5578 посетителей онлайн

Добровольцев хватает, а времени на подготовку военнослужащих - нет, - СНБО

В Украине хватает мужчин, которые стремятся поехать на восток в зону АТО, поэтому главная проблема командования - качественная подготовка бойцов.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко во время брифинга, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинские военнослужащие на обстрелы с российской стороны не отвечают и территорию РФ не обстреливают, - Климкин

"У нас нет проблем с набором людей, у нас есть проблема с удерживанием этих людей. Нам необходимо их научить, чтобы они могли держать правильно оружие и пользоваться им", - сказал он. По мнению спикера, залогом успехов антитеррористической операции стало само желание украинцев "помочь избавить страну от террористического нашествия". "Есть мощный порыв, украинцы работают над тем, чтобы как можно быстрее освободить восточные земли Украины от террористов, чтобы там наступил мир", - отметил Лысенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Повестка в военкомат не означает, что всех отправят в зону АТО, - активист

Также он подчеркнул, что "у нас уже есть и обученные люди, и техника, и резерв, и солдаты хотят этого". "Слава Богу, что у нас есть такие военные", - резюмировал спикер ИАЦ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В СНБО объяснили, почему не воюют за поле, где упал Boeing-777

Топ комментарии
+31
Путин сделал так много для России и ее соседей, что достоин того, чтобы его забальзамировали и положили в мавзолей уже сегодня.
показать весь комментарий
29.07.2014 20:05 Ответить
+17
Добровольцев хватает, а времени на подготовку военнослужащих - нет, - СНБО - Цензор.НЕТ 2597
показать весь комментарий
29.07.2014 20:05 Ответить
+17
Добровольцев хватает, а времени на подготовку военнослужащих - нет, - СНБО - Цензор.НЕТ 1732
показать весь комментарий
29.07.2014 20:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Как он это сказал не понимаю.
Но это меня добивает
"У нас нет проблем с набором людей, у нас есть проблема с удерживанием этих людей."
?? Как это ? Они совсем учиться держать оружие не хотят.

СНБО и Андрей Лысенко пьют в полном составе. Даже речь не способны скорректировать?
показать весь комментарий
29.07.2014 20:34 Ответить
Ніхто в кацапстан не побіг, усі знайшлися в Запоріжжі.
показать весь комментарий
29.07.2014 21:11 Ответить
Се неправильний кацапський переклад з української на кацапську. В дійсности він сказав "проблема з утриманням", себто з "содержанием, обеспечением".
показать весь комментарий
29.07.2014 21:14 Ответить
Это - "трудности перевода". Новость переводилась с украинского ... походу гугл-переводчиком. "утримуванням" - это не "удерживанием", а "содержанием" в значении "обеспечением"
показать весь комментарий
29.07.2014 21:17 Ответить
одни идут,другие бегут прикрываясь женщинами и детьми
показать весь комментарий
29.07.2014 20:36 Ответить
угу , дебальцево уже взято, вместе со складами, а теперь тупо посмотрите на карту и сами оцените плачевность . Высоту просрали , контратаки просрали , основной ключевой узел просрали .Саур-Могилу просрали .
показать весь комментарий
29.07.2014 20:43 Ответить
Международные взаимоотношения изменены фундаментально. Стране нужна и будет нужна подготовленная и дееспособная армия. Нужно отодвинуть всторону все амбиции и это принять как реальность. Страна готова жить и работать для армии, ведь она нам так нужна для сохранения независимости и свободы. Открывайте центры по подготовке бойцов, привлекайте специалистов. Даже если по кончании подготовительного курса бойцом война закончиться, то в любом случае ни страна, ни сам боец ничего не терает, он приобрел жизненный опыт. Хватит использовать солдат, во время срочной службы, как остарбайтеров на стройках, на обслуге офицеров. Солдат должен стать солдатом. Нам уже без рмии, без подготовленных защитников уже не обойтись. Пусть государство закладывает в бюджет средства, необходимые для подготовки армии.
показать весь комментарий
29.07.2014 20:37 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=kDm4nDpTKH4
показать весь комментарий
29.07.2014 20:39 Ответить
Это тоже были шутники!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.07.2014 21:27 Ответить
.....ну если только "научить, чтобы они могли держать правильно оружие и пользоваться им".....- то это называется "пушечное мясо".....

........тот же ссср как минимум !!!!!! - как минимум 6 месяцев "учил" рядового солдата становиться солдатом.....
показать весь комментарий
29.07.2014 20:49 Ответить
В СССР бьі, к товоему сведению, малоуважаемьій контрацептив, курс молодого бойца, около 20 дней, после чего принимали присягу и вперёд по полной. Служил при СССР в ВДВ, знаю. А где тьі падло служило и служило ли вообще?
показать весь комментарий
29.07.2014 21:03 Ответить
....дУрилка ты картонная - дУрбЭлык.....- такую фУйню мок вЫсрать только пЭтЭушник .....20 дней......
......а что - такой типа "борзо-бурый" ....когда клаву мусолишь .... - хЭдЭвэшник ты сраный.....- пЭтЭушник ты- неудачник по-жизни ....
......... это же нужно такую фУйню высрать... - 20 дней , и ..... о Боже ...
.......
показать весь комментарий
29.07.2014 21:29 Ответить
...... кАцепетов ....читай что служивые люди пишут...- "хЭдЭвешник" ты сраный....

https://censor.net/user/87574 написал.....

"В Украине просто необходимо восстановить воинские учебные части. В 1970 году меня призвали в армию попал в учебную дивизию , дивизия состояла из учебных подразделений различных родов сухопутных войск. Обучение пол года , одна неделя теория , вторая неделя полигон ( я попал в пехоту) стрельба сутками со всех видов оружия , марш броски , иметацыя выполнения боевых задач и тд. В общем гоняли так - мама не горюй , АКМ до сих пор разбираю с закрытыми глазами , правда уже скорость не та. По окончанию звание сержант и в линейку. На пол года нужно призывать всех , это небольшой срок , даже парень не имеющий крепкого здоровья может изучить кулинарное дело , в этой дивизии была и такая учёба. По окончании желающие остаются в армии как уже хорошо подготовленный профисионал , а остальные на гражданку , но уже подготовленный боец. Только так у нас может быть армия израильского , швейцарского образца."
показать весь комментарий
29.07.2014 21:36 Ответить
иметацыя именно то чему учили в СА, а да еще АКМ разбирать. Даже сержантских занятий толком не бьіло. Да, если тьі такой опупительньі гражданин Украиньі чего звищдишь как ватник, а дурбелик? Расслабься и не пукай на клавиатуру.
показать весь комментарий
30.07.2014 21:37 Ответить
.....ну кто тебе убогому то виноват - возможно гЭнетика , что ты рожден для стройбата.....- это как в жизни - кто то "оседлал "бУмера" и "мЭрина"....... , у не го красивая жена-девушка , а ты как был мЫршавым никчемом на таврии - таким и здохнешь..... ....завидным - и ущербным ....
......так и в войсках - настоящие парни ......, служили там где есть понятие - никто кроме нас, и в других элитных боевых подразделениях...... ....и там все было по-другому ...
........но это не для тебя - юродивого ничтожества ....
показать весь комментарий
31.07.2014 08:26 Ответить
Знаем мы ту учебу - строевой шаг, устав и обслуживание дедушек. К твоему сведению, неуважаемый паникёр, в совке численность стройбатов, например, была около полумиллиона человек, что было больше, чем вдв, морпехов и погранцов вместе взятых. На стрельбы их возили раз в год, а использовали их в лучшем случае как рабов. Вся пехтура (мотострелки) жили примерно так же... Так что не нужно тут блеять про "ссср учил"... ссср вон и ***** выучил... Помню я, как на водителей учили: перед строем вышел старлей - "кто трактор водит, выйти из строя. будете водителями "учиться", остальные - пошли отсюда в жопу к сержантам"...
показать весь комментарий
29.07.2014 22:24 Ответить
....погоняло однако у тебя......- ну да ладно .....
..... ну кто ж тебе юродивому ( я первый не переходил на личное ...) то виноват , что страйбат твой удел....- ну кто тебе вноват то , что ты маленьке , мыршавеньке , задрыпане , пЭтЭушник с кАцапЭтовки ....ну это не ко мне ....- это гЭнетика ....
.......и это ....ты рассказывай....- рассказывай..... - посмеются то люди....
показать весь комментарий
29.07.2014 22:53 Ответить
Ну и дерьмо из тебя попёрло. Вату, выдранную из седалищной части стёганых штанов, видно издалека.
показать весь комментарий
29.07.2014 23:27 Ответить
....да не кАцапэ - ты все ка4к всегда пАпутал...... - удел ушлепка неудачника на твоем фЕйсе....
....строчи дальше - посмеемся....
показать весь комментарий
30.07.2014 14:43 Ответить
Давай-давай, наяривай. Мне твои многоточия про твою сущность говорят только одно пока что - ты клон другого гидроцефала из раши, любящего в бредовом стиле высеры кропать - Денис Новиков. Может это ты и есть, Диня? Так сри дальше в том же стиле - и этот акк заблокируют.
показать весь комментарий
30.07.2014 17:49 Ответить
....дУрбЭлыку - у тебя уже раздвоение ...., и пАраноя.....- ты это , смотри во-мне мАо дЗедуна не усмотри....
....и ты это - продолжай.....
показать весь комментарий
30.07.2014 18:13 Ответить
В Украине просто необходимо восстановить воинские учебные части. В 1970 году меня призвали в армию попал в учебную дивизию , дивизия состояла из учебных подразделений различных родов сухопутных войск. Обучение пол года , одна неделя теория , вторая неделя полигон ( я попал в пехоту) стрельба сутками со всех видов оружия , марш броски , иметацыя выполнения боевых задач и тд. В общем гоняли так - мама не горюй , АКМ до сих пор разбираю с закрытыми глазами , правда уже скорость не та. По окончанию звание сержант и в линейку. На пол года нужно призывать всех , это небольшой срок , даже парень не имеющий крепкого здоровья может изучить кулинарное дело , в этой дивизии была и такая учёба. По окончании желающие остаются в армии как уже хорошо подготовленный профисионал , а остальные на гражданку , но уже подготовленный боец. Только так у нас может быть армия израильского , швейцарского образца.
показать весь комментарий
29.07.2014 21:09 Ответить
....я тут выше постанул твой пост ....- а то тут нашелся "хЭдЭвэшник пЭтЭушник" который стал "бойцом" за 20 -ть дней.....
показать весь комментарий
29.07.2014 21:37 Ответить
Ещё один долбёжник Ванёк Жеребцов (сослуживец уже известного персонажа Вадима Григорьева) выложил своё видео - https://www.youtube.com/watch?v=obucTTtfOBg
и его страничка - http://vk.com/fenix056
показать весь комментарий
29.07.2014 21:18 Ответить
Я восхищаюсь Украинскими военнослужащими. Слава вам ребята.
показать весь комментарий
29.07.2014 21:24 Ответить
Уточни.
показать весь комментарий
29.07.2014 22:37 Ответить
...Думаю, что не последний фактор, до сих пор удерживавший Путена от полноценного ввода войск - это осознание ими того, что они очень крепко ошиблись насчет Украины.
Первый раз они были сильно и неприятно удивлены, когда после расстрела Небесной сотни, людей на Майдане стало не меньше, а больше.
Второй раз - когда наши спецназовцы взяли Донецкий аэропорт.
Теперь уже можно рассказать, что его отказались штурмовать все без исключения подразделения, включая самые именитые.
Вызов принял спецназ военной разведки.
Помните, какие потери понесли боевики, включая (и в основном) «киборгов» Кадырова?..
По некоторым данным, в морги Донецка по результатам боя за аэропорт было доставлено свыше 350 убитых боевиков.
Мне приятно сообщить вам, что штурмовая группа нашего спецназа составляла всего 25 человек, часть из которых вступила в бой первый раз в жизни.
Они, во взаимодействии с нашей авиацией, сделали невероятную вещь: с боем взяли укрепленный пункт противника, который в несколько раз превышал их числом, и сильно превосходил по средствам. Потеряли при этом всего двоих легкоранеными.
Эта страница навсегда вошла в музей славы всех спецподразделений мира.
Дальше - больше: успехи наших войск остужают самые горячие головы, уже никто не говорит о «точечных ударах», наоборот, вата все больше панически кричит о том, что завтра украинцы возьмут Крым.
Обязательно возьмем, зайчики.
Мы еще Москву возьмем. По крайней мере, поучаствуем.
http://inforesist.org/xoxly-voyuyut-luchshe-eto-polnocennaya-armiya-iz-radioperexvata/
показать весь комментарий
29.07.2014 22:22 Ответить
думаю в армии ненужны те, кто не желает там быть, урезать их в правах и дел-то
показать весь комментарий
30.07.2014 00:01 Ответить
зачем вы извращаете смысл моих слов ?
есть немало добровольцев,
но разговор о том, что в армии не нужны левые люди
показать весь комментарий
30.07.2014 00:34 Ответить
Батальйон «Київ-2» готовий до АТО.Високий рівень підготовки показали бійці добровольчого батальйону МВС «Київ-2». Кожен з них має власну причину йти на передову. Відеоhttp://www.radiosvoboda.org/media/video/25474559.html
показать весь комментарий
30.07.2014 00:58 Ответить
Ну в таком случае объясните мне толком - нахрена нужна третья волна "частичной мобилизации", если добровольцев и так хватает? Неужели среди добровольцев не найдутся профессионалы?
показать весь комментарий
30.07.2014 06:52 Ответить
Страница 2 из 2