10192 посетителя онлайн
21 344 236

Фирма Коломойского не заработала на закупке бронежилетов, - Корбан

Компания Авиас заявляет, что закупила бронежилеты и каски для МВД без прибыли, а сумма договора завышена из-за включения НДС.

Об этом УП сообщили в компании Авиас, информацию также подтвердил представитель группы Приват Геннадий Корбан. (Авиас подконтрольна бизнес-структурам, которыми владеет днепропетровский губернатор Игорь Коломойский). "МВД нашло поставщика бронежилетов и касок в Польше. Конкретно за это отвечает господин Чеботарь. Они попросили нас в связи с длинной процедурой оплатить 3 миллиона 300 тысяч евро за каски и бронежилеты. Мы взяли и оплатили", - сообщили в компании. Представители Авиас уверяют, что в данном случае они не закупщики, а плательщики. Мол, заказ делало МВД, Авиас оказывала услугу по быстрой оплате. "У нас есть два зеркальных контракта. Один контракт с поляками на ту сумму, которую они указали, и второй контракт с Нацгвардией зеркальный на ту же цену. Т.е. Авиас не зарабатывает на этом, мы делали бесприбыльную операцию", - добавил Корбан.

"Та сумма, которая опубликована в Вестнике, указана с учетом НДС, а мы НДС не платили. Мы попали под закон о снятии пошлин на ввоз такой продукции. Т.е. мы не растаможили продукцию до тех пор, пока президент не подписал закон об освобождении от НДС. Поэтому там опубликована некорректная цена, она на самом деле ниже на 20% НДС", - сообщили в компании. По информации собеседника, накануне Чеботарь связывался с компанией "с просьбой переподписать документы с более низкой ценой за минусом НДС".

В свою очередь другой заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов (Borys Filatov) в Фейсбуке попросил любопытствующих все вопросы о цене и выборе производителя "задавать в МВД и в Польшу на завод-изготовитель": "Как обычно. Я очень признателен трудам журналистов "Наших Грошей", но все как обычно. Вначале публикуем, потом начинаем разбираться. Поясняю. Закупку МВД бронежилетов и касок фирма "Авиас" лишь ОПЛАЧИВАЛА. По прямому контракту с натовским производителем. Поставщик был предложен должностными лицами МВД. "Авиас" не вела с ним переговоров, не обсуждала цену и номенклатуру. Фактически компания "Авиас" сделала добровольное пожертвование государству. За что ее теперь и полощут "благотворители" типа Ляшко, не заработавшие своим трудом ни копейки. Все вопросы задавайте в МВД и в Польшу на завод-изготовитель. И еще. Господа журналисты, вначале позвоните и спросите, а потом пишите. Очень прошу." Издание Нашi Грошi в ходе расследования выяснило, что МВД закупило у подконтрольной Коломойскому ООО ПКФ Авиас бронежилеты и каски на общую сумму 55,32 миллионов гривен, хотя были более выгодные варианты.

Топ комментарии
+22
Коломойскому спасибо. Истинный жидобандеровец и патриот. Без него было бы тяжко.
показать весь комментарий
30.07.2014 19:10 Ответить
+21
Таких как Колома по больше бы. А они ссуки фигней всякой занимаются. Возьмите Ахметова, Пинчука, Ефремова,Левочкина, Фирташа раскулачте или лейте на них грязь почему это не делается?
показать весь комментарий
30.07.2014 19:12 Ответить
+17
Почему же, он всегда за прибыль. Но это деловой человек, понимающий, что иногда сначала нужно вложиться, а не сходу отжимать все, что попалось на глаза. Вот, сейчас он вкладывается - в независимую Украину, где он будет на первых ролях. Будут ли его интересы совпадать с интересами Украины после победы? Пока неизвестно, может, и нет. Совпадают ли они сейчас? Безусловно, да. Чем быстрее закончится война, тем больше жизней будет спасено.
показать весь комментарий
30.07.2014 19:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
потому и гривна падает - что экономику конкретно уничтожили

осенью или не платить зарплаты бюджетникам, или печатать деньги
проффффесионалы блин
показать весь комментарий
30.07.2014 21:37 Ответить
Что делает государство:

уменьшает платежеспособный спрос
убирает преграды для импорта, и транснациональные корпорации демпингуют уничтожая промышленность и с.х. Украины
увеличивает налоги
делает невозможным получить кредит под несумасшедшие проценты
усложняет ведение бизнеса всякими "реформами"
в перспективе ничего хорошего -- бизнес просто выводит деньги из Украины
показать весь комментарий
30.07.2014 21:40 Ответить
мой прогноз в марте что каждый месяц положение будет ухудшаться, и к маю 2015 г уровень жизни в Украине упадёт ниже чем в Зимбабве - полностью подтверждается

Голодные бунты неизбежны
показать весь комментарий
30.07.2014 21:42 Ответить
ухахахахахаха блеать)))) после слов "фирма каломойского не заработала" можно дальше даже не читать, а сразу переходить к коментам от зомбированных каклов с засранным мозгом ыыыы
показать весь комментарий
30.07.2014 21:43 Ответить


http://goo.gl/0SB6qf goo.gl/0SB6qf
показать весь комментарий
30.07.2014 21:46 Ответить
так они могут хотя бы сообщить, сколько "не заработала" фирма Коломойского? неужели секрет?
показать весь комментарий
30.07.2014 21:47 Ответить
Угадайте кто зарабатывает на этой войне?
показать весь комментарий
30.07.2014 21:49 Ответить
и ак 47.
показать весь комментарий
30.07.2014 21:57 Ответить
в Израиле уже бы сидели.
показать весь комментарий
30.07.2014 22:16 Ответить
А для чего эта новость на сайте? Это реально важно событие в жизни страны, заработал Коломойский лишний миллион или нет? Если уж оправдываются, то точно не все чисто
показать весь комментарий
30.07.2014 22:30 Ответить
А вы догадайтесь, почему кража бюджетных денег так заботит украинцев!
показать весь комментарий
30.07.2014 23:48 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=396m7o4QlQ0 ДОНЕЧЧАНИ, ПРОСТО СЛУХАЙТЕ ЇХ РАЦІЮ ТА СЛІДКУЙТЕ ПРАВОРУЧ КОМЕНТИ - ВИЛОВЛЮЙТЕ ЗАПРОДАНЦІВ. СПІЛЬНИМИ ЗУСИЛЛЯМИ ВЖЕ 3-Х ВИЛОВИЛИ З ЦІЄЇ КОМПАШКИ!!! ТАМ СИДЯТЬ ПОЛОВИНА ТАКСИСТІВ ТА ШЛЬОНДР!!! ПРИЙДЕ ЧАС - ЗДАМО ЇХ ВСІХ!!! СЛАВА УКРАЇНІ
показать весь комментарий
30.07.2014 22:31 Ответить
И снова классика.

У Мопассана в романе Монт-Ориоль, одному из героев, банкиру-еврею, все кому ни лень "перемывали кости" и фыркали в след, существуя безбедно за ЕГО же счет, сами ни черта не делаяя.
показать весь комментарий
30.07.2014 23:03 Ответить
Что, что млять, дура ты упоротая мы должны делать? Воровать бабло из бюджета, как это делают твои господа? Такое тупое существо наверняка голосовало за олигарха Порошенко. Теперь вот беня стал хорошим и достойным. Какого лешего ты тут троллишь? По другому заработать уже не в состоянии? Молодец, вслед своим хозяевам не фыркаешь, как в приведеном тобой произведении.
показать весь комментарий
30.07.2014 23:53 Ответить
сынок прими слабительное, полегчает,
як що інше зробити неспроможній
показать весь комментарий
30.07.2014 23:56 Ответить
У В А Г А !!!!

СЬОГОДНІ НА САЙТІ ПРАЦЮЄ 100 відсотковий рашевський пропагандон
назва
https://censor.net/user/55834
як і більшість найминців він маскується під українця !
показать весь комментарий
30.07.2014 23:19 Ответить
Внимание. Тут работают петя-беня дрочеры! Правда уровень ух интеллектуального развития на уровне плинтуса.
показать весь комментарий
30.07.2014 23:55 Ответить
lНащет бронежилетов.Будьте осторожны с покупкой
https://www.youtube.com/watch?v=MpX8a13ctRA#t=16 Волинські патріоти: іспит бронежилетів

Ответ производителя ;http://ndilo.com.ua/news/vyrobnyk-prostrilenyh-broneplastyn-vidpoviv-novovolynsku-dilovomu.html Виробник прострілених бронепластин відповів "Нововолинську Діловому"
показать весь комментарий
30.07.2014 23:48 Ответить
https://www.facebook.com/borys.filatov?hc_location=timeline Borys Filatov
Арифметика
для школьников или как потратить 3 миллиона 300 тысяч евро своих денег
на обороноспособность, а потом оправдываться...

Берем 55, 32
млн гривен по тендерной закупке. Делим на курс евро. Получаем 3 300 000
евро, заплаченные польскому производителю. В итоге - прибыль "0".

А потом отмываемся от грязи.

"УП" дали опровержение. Теперь должен извиниться Ляшко. Фирма Коломойского не заработала на закупке бронежилетов, - Корбан - Цензор.НЕТ 4098

https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/692554057493161
показать весь комментарий
31.07.2014 00:02 Ответить
Коломойский ничего не сделает без выгоды для себя. Патриотизм- удачное прикрытие. А наивные люди думают, что он такой альтруист: и топливом бесплатно армию заправляет и броники за свои деньги покупает... Он если и даст на гриву, так возьмет на сто ...
показать весь комментарий
31.07.2014 00:05 Ответить
И Вам отвечу:

Кто-нить считал, сколько, предположительно, мог заработать Коломойский на этом контракте? Ату его?!

Миллион евро? Два? Пять? Сколько? И нужно ли было ему ставить на кон свою репутацию, даже за 10, 20, 50 миллионов?

Он, даже если и нагрел бы Украину на 50 миллионов евро, положил бы их в свой карман? И ни с кем не надо было бы делиться??? И работников на его предприятиях нет? Он никому з/п не платит? И перевозка брони - бесплатная?

Зачем ему так подставляться? Он что, нищий? Ему крайне важны пара-тройка миллионов евро? А сколько он уже вложил в поддержку Украины? И что, пустить эти миллионы поддержки на ветер? Просто выбросить, вместе с репутацией?

Если уж беретесь, панове критиканы, считать деньги в карманах Коломойского, не занимайтесь гаданием на кофейной гуще: украл, не украл. Его преференции будут намного выше, как только закончится эта колорадская бодяга. Вот где совковая ментальность. Не способны думать даже на полшага вперед. Ну, и чем не москальская психология?

Жид, значит должен красть! Да, крадет, можете не сомневаться, но судят не за то, что украл, а за то, что попался. Даже воровать нужно с умом, чтобы никто не усомнился, что это справедливо и так и должно быть.
показать весь комментарий
31.07.2014 06:22 Ответить
перевозка нескольких тысяч броников и шлемов стоит пару миллионов долларов
показать весь комментарий
31.07.2014 09:43 Ответить
"перевозка нескольких тысяч броников и шлемов стоит пару миллионов долларов"

И из-за пары миллионов долларов Коломойский пачкался??? Да уж, "еврейская мудрость"! Его состояние больше 2-х млрд., если не ошибаюсь. Это каким идиотом нужно быть, чтобы рисковать репутацией (и бизнесом) за пару миллионов долларов?
показать весь комментарий
31.07.2014 10:04 Ответить
Если бы кто-то еще сделал столько для страны(я не говорю о городе), то армия была бы уже оснащенной! Уже достало это поливание грязью во всех СМИ Коломойского! Кому-то дорогу из власти перешел?, или кого-то жаба задавила за то,что народ восхваляет ???? Да за то,что у нас спокойнее чем где либо - уже спасибо ему говорить надо до конца жизни! Послушайте,как переселенцы восхищаются обстановкой в нашем городе, а вы все грехи вспоминаете! Лучше вспоминайте кому 54% отдали и сколько он из своего кармана потратил,а сколько уже заложил.
показать весь комментарий
31.07.2014 00:18 Ответить
и ЧТО же сделал коломойский

как сказали Ярош и глава Донбасса от коломойского они получили только палатки причём не факт что они были куплены из кармана коломойского, а скорее из бюджета Днепропетровской области
Командир Айдара:
"півтора місяці тому я особисто і мій підрозділ передав Коломойському упійманого російського офіцера ГРУ зі зброєю і ще трьох сепаратистів на додачу. Ми хотіли на кошти, які він декларує, купити тепловізори. Пройшло вже майже півтора місяці, але ми ще нічого не отримали.
...."Коли Луганське СБУ захопили сепаратисти, вони оголосили Анатолія Науменка народним міліціонером. А потім Арсен Аваков призначив його керівником МВС області. Науменко збирає інформацію проти мене, найбільший удар я чекаю від нього", - каже комбат."
показать весь комментарий
31.07.2014 09:45 Ответить
Пока в Днепропетровске мир и спокойствие - я за Коломойского! И не надо здесь писать, что Коломойский ничего не делает без выгоды для себя...а кто из олигархов делает? Очень хорошо что у Бени и простых украинцев цели совпали! Если бы у всех олигархов интересы бизнеса совпадали с интересами страны!!!! А сколько касок и броников купил фирташ,пинчук, ахметов ????
показать весь комментарий
31.07.2014 00:34 Ответить
Всегда выступал, чтобы большие . по настоящему большие наказания были тем кто берёт взятки, и небольшие, в основном условные сроки тем кто даёт взятки

Просто, если чиновник -- взяточник, он ВСЕГДА будет брать взятки. Потому что Мир большой, больше 7 млрд людей
И если чиновник берёт взятки - то среди этих 7 млрд найдётся человек, который даст взятку. И всех дающих взятки не пересажаешь!!!
не посадишь же несколько миллиардов человек!!
потому надо бороться с теми, кто БЕРЁТ взятки

теперь по данному вопросу:
если коломойский (да ЛЮБОЙ ДРУГОЙ) знает, что чиновник берёт взятку, то слишком большое искушение --- ведь вместо него может подсуетиться кто-то другой!!
показать весь комментарий
31.07.2014 02:48 Ответить
в Мире 7 млрд человек, и если не коломойский, то ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ другой, кто прокрутит эту схему воровства!!!!

потому надо наказывать того кто БЕРЁТ взятки. и учитывая военное время ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО наказывать
иначе нам не выжить!!!!
показать весь комментарий
31.07.2014 02:50 Ответить
Фірташ атакує Коломойського!!! На інтері крім Коломойського більше ні про кого не чути....
показать весь комментарий
31.07.2014 08:01 Ответить
Суки не смейте трогать Коломойского, этот человек защитил Днепропетровск от путиносвкой погани, он собрал и финансировал первый батальон Днепр, который защищает Украину и сегодня и первый вступил в бой, не дав реализацию крымского сценарий, до сих пор ни ахметов ни ефремов не сидят в тюрьме, почему эти ****** пустившие врага на нашу территорию прячутся в киеве и все каналы молчат о их предательстве, та потому что нужно взять свой автомат зайти сначала в раду а потом на наши каналы и всех растрелять нахер, а потом продолжать войвать, эти ****** как и во время майдана продавали и обливали грязью патриотов и сейчас ничего не поменялась, ничего закончится война и мы до вас доберемся держитесь суки ваши мерседесы вас не спасут
показать весь комментарий
31.07.2014 08:32 Ответить
ага батальон Днепр фининсировался из бюджета области
Кого рефинансирует НБУ при новой власти
http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/5379bed49381e

до сих пор коломойский не отдал 30 млрд грн взятых из нашего кармана
показать весь комментарий
31.07.2014 09:47 Ответить
Мих.Мих-чу: а сделал многое- мы спокойно ходим на работу,дети проводят каникулы,не боясь быть расстрелянными или подорванными! Этого мало? Кто еще сделал это???- ты, популист Ляшко,Ярош??? И это они сказали тебе лично?, или опять фирташевское СМИ сообщило???, пессимистичный вы наш?!
показать весь комментарий
31.07.2014 10:23 Ответить
Да пускай даже из бюджета области!, а чего так не сделали др.области? В карман бюджет ушел! Или ты думаешь сейчас кто-то дороги делает или метро строит? Так лучше на войну бюджет пустить,а не раздербанить! Я живу в этом городе- у меня дополнительно из кармана он ничего не взял!
показать весь комментарий
31.07.2014 10:29 Ответить
Страница 3 из 3