9770 посетителей онлайн

Курченко вернулся на рынок импорта топлива Украины, - СМИ

Бизнесмен Сергей Курченко, который с апреля объявлен в розыск, вернулся на рынок импорта топлива уже с новой компанией - ООО "Финанспромгаз".

Об этом пишет в статье Юрий Винничук, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Іnsider. По данным источников в фискальной службе, в первом полугодии 2014 "Финанспромгаз" импортировал в Украину 5230 тонн дизельного топлива с Мозырского нефтеперерабатывающего завода (Беларусь). Еще 2,85 т и 1240 т "Финанспромгаз" поставил соответственно для Полтавского горно-обогатительного комбината Константина Жеваго и Днепропетровского металлургического комбината, принадлежащего российскому "Евразу". Для них топливо и закупалось у белорусского НПЗ и в "Белоруснефть". Кроме того, "Финанспромгаз" импортировал в Украину 2600 т мазута производства того же "Мозырского НПЗ".

Смотрите: Окружение Януковича влияло на редакционную политику газеты "Вести" - медиаэксперт. ВИДЕО

"Финанспромгазу" также принадлежит лицензия на поставку природного газа по трубопроводам. Она была выдана в мае 2012 года и действует до мая 2017 года. Основателем киевского ООО "Финанспромгаз" является ООО "Систем Активс", учредителями которой значатся Евгений Палажченко и Наталья Ейчис. Директор "Финанспромгаза" Константин Кураков в прошлом был директором киевской фирмы "Рионит", основателем которой был Палажченко. В 2012 году "Украинская нефтегазовая компания" Курченко задолжала "Риониту" 1,8 млрд грн за природный газ. Этот договор между фирмами имел признаки фиктивности и мог быть подписан для легализации доходов, ведь в 2012-м "Рионит", по данным "Укртрансгаза", не совершал поставок газа.

Смотрите: Доказательство причастности Курченко к "Вестям" нашли в Межигорье. ДОКУМЕНТ

Фирма "Рионит" ранее было общее место регистрации с компанией "Октоген", совладелицей которого была Наталья Ейчис. "Октоген" раньше покупал природный газ у "Эско-Север", газодобывающей структуры бывшего министра экологии Николая Злочевского, и перепродавал его "Риониту". Нынешним директором и основателем "Рионита" значится Ольга Котова. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что группа Курченко нанесла ущерб Украине на 5,5 млрд грн.

Читайте: "Эти деньги были конвертированы с газового рынка", - налоговики заблокировали 190 млн грн на счетах Курченко

Топ комментарии
+31
А сейчас вопрос за что гибли ребята на Майдане и счас гибнут в АТО?
показать весь комментарий
30.07.2014 21:17 Ответить
+28
Порошенко и Яйценюк,что это такое?Наливайченко,Ярема, Аваков,что это такое?
показать весь комментарий
30.07.2014 21:24 Ответить
+25
Ентот курочкин утомил уже всех реально
показать весь комментарий
30.07.2014 21:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ребята помогайте АТО эти ребята верят в Украину, так что готовы идти ради нее на смерть. Делайте что возможно, может я уже сам утратил веру, перегорел. Но нада что б у наших ребят было самое лучшее вооружение и защита. Точка невозврата пройдена, пускай эти бл*ди в Киеве знают что вернутся с фронта и спросят по всей строгости военного закона. Уже заплачена слишком высокая цена чтоб отступать, даже если не верите, делайте что можете - просто ради тех кто уже не с нами.
показать весь комментарий
30.07.2014 21:50 Ответить
http://thenews.net.ua/ru/2014/politics/465/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%9C%D0%92%D0%94-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%A0%D0%A4-%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%9C%D0%92%D0%94-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82.htm Курченко вернулся на рынок импорта топлива Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 2574 http://thenews.net.ua/ru/2014/politics/465/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%9C%D0%92%D0%94-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%A0%D0%A4-%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%9C%D0%92%D0%94-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82.htm Террористов прикрывает российская артиллерия. МВД перехватило разговор Гиркина с боевиками
«Ну, вот давайте, действуйте. Вас с юга прикрывает российская артиллерия. И пока у нас есть ночь, пока подойдут резервы, вы должны зачистить там все», - Стрелок (Гиркин).
показать весь комментарий
30.07.2014 21:52 Ответить
НАМ П......ЗДА. - было круче. А это как-то суховато.
показать весь комментарий
31.07.2014 08:56 Ответить
Курченко вернулся на рынок импорта топлива Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 4917 https://censor.net/user/166593 Правильно пишет
Шановний пане президенте, шановний уряд та парламент України! Після
Майдану та сотень жертв українців ви отримали владу... На Майдані ви
обіцяли зміни в країні, обіцяли справедливість, правду, чесні закони і
покарання винних в корупції чиновників, розвалі армії, свавіллі
правоохоронців, розквіті антиукраїнських сил. Ви обіцяли,
що зламаєте систему олігархічно-бандитського клану, який царює в нашій
державі, що купка сімей, які отримують надприбутки, буде відірвана від
українських грудей і перестане паратизувати на тілі суспільства, що
народ отримає соціально і національно справедливу державу! Ви обіцяли,
що за злочини перед державою і людьми буде невідворотня кара, що буде
проведена люстрація держслужбовців і правоохоронців та націоналізація
стратегічно важливих галузей економіки, що будуть системні реформи та
вільний конкурентний ринок для малого і середнього бізнесу, прозорі
виборчі закони та міцна націократія! Пройшло півроку... Ми втратили Крим
через нашу слабкість та боягузтво, ми допустили сепаратистькі рухи на
південному сході, які привели до війни з північним сусідом,в країні
бардак і вседозволеність, не приймаються потрібні народу закони, не
проводяться реформи, ніхто - жоден чиновник, жоден правоохоронець, жоден
хабарник чи корупціонер - не понесли відповідальність за злочини перед
державою, ба, навіть Небесна Сотня не стала для вас святою, бо жоден з
тих нелюдів, які їх вбивали, не відповів перед судом.... Жоден олігарх,
жоден чиновник не відзвітував перед країною про джерела свої казкових
статків та не сплатив приховані податки до бюджету... ми ведемо війну,
тому буде справедливим забрати в олігархів та чиновників, тобто в тому
числі у вас, 30 відсотків ваших активів на підвищення обороноздатності
держави, забронити відтік капіталів в офшори, повернути всі кошти з-за
кордону в Україну, терміново ліквідувати всі пільги та доплати всім
категоріям чиновників - колишніх і теперішніх. Вважаю за потрібне
попередити Вас про наступне! Спілкуюсь з багатьма хлопцями, які воюють
на сході, і на підставі цих розмов інформую Вас, пане президенте, уряд
та парламент України, що народ ставить Вам УМОВУ - якщо до 1 жовтня 2014
року ми не побачимо в Україні конкретного виконання Ваших обіцянок
Майдану, фактичних кроків до справедливої та чесної держави, реальних
тюремних строків для економічних та військових злочинців, Ви всі будете
відсторонені від влади озброєним народом, а ваше майно буде
націоналізоване на потреби війни з Росією... Що ж до пятої колони у
нашій владі - всіх оцих ахмєтових, єфремових, фірташів, льовочкіних,
германів, шуфричів, симоненків і так далі, то вони будуть фізично
знищені... З повагою той, хто був на Майдані...
показать весь комментарий
31.07.2014 10:02 Ответить
А этот курченко никуда и не убегал . У амеров и ЕС просим вводить саекции,а сами?. Выборы...один тур...порох. Изначально было понятно к чему идет...покращення, жити по новому -даже лозунги не меняются. Айдар! Бросай нахрен тот лугандон и на стольный град-Царь то не настоящий. Завтра поздно будет.
показать весь комментарий
30.07.2014 21:52 Ответить
******, налоговики так и берут взятки, гаишники так же промышляют, все те же уроды сосут бабки с Украины, знаю лично пример одного налоговика который отдыхал месяц по дорогим курортам, пока наших бойцов убивали на востоке.
Это вообще издевательство, когда все эти гниды передохнут?
показать весь комментарий
30.07.2014 21:53 Ответить
Ну, для ускорения
процесса справедливости, видимо, придется помочь им передохнуть. Другого выхода
нет.
показать весь комментарий
30.07.2014 23:24 Ответить
ЭТИ ГНИДЫ САМИ НЕ ПЕРЕДОХНУТ - ЗАДАЧА УКРАИНЦЕВ ПОМОЧЬ ИМ СДОХНУТЬ , ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ , СЧИТАЙТЕ , ЧТО УКРАИНУ ПРОСРАЛИ !
показать весь комментарий
31.07.2014 00:24 Ответить
еапс с жиорй тебе ни чё не жмет?
показать весь комментарий
31.07.2014 07:36 Ответить
Не забывайте, люди Януковича - все в Киеве, и прогноз дают: 100% - вернется, и всё вернется. И всё еще будет.
"Новая" власть (которая, по-существу, на 95%- старая) - это полное отсутствие реформ, тот же дерибан в Киеве, та же коррупция, те же изменники и предатели на всех ключевых постах в государстве, тот же хаос в экономике.
показать весь комментарий
31.07.2014 07:32 Ответить
дурик умри ....
показать весь комментарий
31.07.2014 07:34 Ответить
Смотрел сюжет по телеелевидению. Мужик один показывает дом - говорит вот строю уже 5й год
Обыкновенный одноэтажный Стены Крыша без окон и дверей. А вот дальше показывает Дом хатынку в 3 этажа -дом построил таможеник за 1 год.
И что изхменилось. ГАИшники прячутся в кустах и стригут по 100 грн Все другие затягивают решение вопросов как бы вымогая взятку -нужно заплатить Маршрутчики- черный нал Торговцы -черный нал Налогов нет Когда будет порядок
показать весь комментарий
31.07.2014 10:07 Ответить
Донецк: Ясиноватая - фосфорные бомбы в районе Донецкой фильтрационной станции 30.07.2014
https://www.youtube.com/watch?v=MeGTQPfEUhU&list=PLwTItU6CxpfYXZlcitUjknPrQ3E_siZMa&index=356
показать весь комментарий
30.07.2014 21:57 Ответить
не ********* еще один и тот же ролик месяц постить? выйди во двор - посвети фонариком снизу на дерево а сверху поснимай. хоть какуюто креативность прояви.
показать весь комментарий
30.07.2014 22:33 Ответить
Позволю себе обрисовать в нескольких предложениях то , что с нами произошло за эти пол-года , точнее - восемь месяцев .
Итак , конец ноября - звериный разгон студентов после охренненого развода Завгара с Кровосисей . Страна всколыхнулась . А тут и деньги появились .Они появились благодаря чуйке одного аллигаторха , увидившего свой шанс ( по другому ему ничего не светило) и примкнувшим к нему реваншистам Я и Т , а также одному Петрушке на букву К , которого принять за самостоятельную политическую фигуру можно только после пятого стакана .
Но народ отчаялся и не отступил , ему этот квартет был пох , пролилась кровь .
Карабас бежал , но - с деньгами и ближайшим окружением . Пока аллигаторх и реваншисты по-быренькому делили портфели , гнусный карлик украл Крым . Но квартет не сильно огорчился ! Суетно и без пафоса наградив кадровых военных , благополучно просравших всё , что у них было , они тут же занялись тем , чем занимались все власти и до них - обратились к Америке и Европе с просьбой , не поражавшей новизной : - "Денех дайте ! А мы реформы устроим и трубу отдадим дешевле ! " Господа не отказали .
показать весь комментарий
30.07.2014 21:57 Ответить
Тролляки кацапские повылазили и истерят!!!Не выйдет!!!
показать весь комментарий
30.07.2014 21:59 Ответить
Вместо реформ только говорильня и пока патриоты воюют то уроды заняв теплые кресла воруют.Пол года ети хамилионы пришетшие к власти только воруют и балаболят.
показать весь комментарий
30.07.2014 21:59 Ответить
Вот это хороший пример того, что новая власть - совсем такая же "новая" как и до нее..
Сколько было рассказов народу, какие были плохие воры у власти, как много миллиардов они вывезли, сколько украли из казны ! Сколько обещаний народу, что всех накажут, все украденное вернут, все отобранное отберут ! - У кого отобрали? сколько вернули? Кого наказали? Вспоминается В.Высоцкий:
"Судьи рассудили ясно:
Гости к драке не причастны,
Бил хозяйку лишь один Иван.
Все довольными остались,
Снова к Лёве все собрались;

Иванов же прямо в Магадан."
показать весь комментарий
30.07.2014 22:09 Ответить
Власть узаконила финансирование террористов-топливом и деньгами граждан Украины покупающих топливо в курченка..вот что мутят..
показать весь комментарий
30.07.2014 22:09 Ответить
Но и оппонент не дремал ! Рыжий Барон Бомбаса слетал в Мацкву , добазарился с гнусным карликом ( тогда он ещё не был ****** ) - типа , я тут замучу немного на Бомбасе , чтоб эти в Киеве не сильно нос задирали , а ты подыграй мне чуток ! Карлик пообещал , но на уме у него было своё . И вот во что это вылилось .
Со стороны ***** воюет армия и КГБисты , но как-бы неофициально и не в полную силу , а со стороны аллигаторха как-бы не армия , от неё только штаб с генералами-предателями , а какие-то невнятные добровольцы волонтёры с непонятным статусом . Закона в зоне боевых действий нет - обе стороны руководствуются , вероятно , каким-то чутьём . Да и сами эти действия это не война , а АТО , а со стороны Гиркина так и вообще , вероятно , полномасштабная реконструкция событий 18 года прошлого века на Левобережной Украине , он по ним и диссертацию защитил , кстати . О рыжем Бароне уже и забыли давно !
Так что же мы имеем ?
А имеем мы , господа , слегка закамуфлированную войну аллигаторхов , где один из них воюет за украденный Крым с его шельфами, территорию , по которой проходит труба и свою власть , а второй - за свою власть и ту же трубу и шельфы .
Ну , а мы с вами воюем за инфляцию , повышение цен и тарифов , отсутствие переспектив и достойных зарплат и полную нищету . И похоже - мы победим .
показать весь комментарий
30.07.2014 22:12 Ответить
Зря вы меня заспамили . В моих постах ни слова лжи .
показать весь комментарий
30.07.2014 23:10 Ответить
http://www.hromadske.tv/society/slidstvo-info-odeskii-slid/ Родня нардепа от Батькивщины украла немножко бабосиков для новых БТРов для нужд армии.
показать весь комментарий
30.07.2014 22:14 Ответить
Власть предержащие и власть имущие! ОЙ не злите НАРОД!
показать весь комментарий
30.07.2014 22:16 Ответить
мировая здравница ждет каждого
Курченко вернулся на рынок импорта топлива Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 9724
показать весь комментарий
30.07.2014 22:42 Ответить
Нет слов.
показать весь комментарий
30.07.2014 22:34 Ответить
Так и просят третий Майдан, который, видимо, будет назван "ночь большой резни всех чиновников, депутатов, мусоров, генералов и олигархов". Непонятно только, зачем оно им надо? У народа уже оружия ну просто завались. Депутаты, будьте готовы к отстрелу - лучше сразу чемоданы собирайте, пока АТО не кончилось, а то гэмбель...
показать весь комментарий
30.07.2014 22:38 Ответить
Ярема , **** такая совсем не работает , это его прямая обязанность !
показать весь комментарий
30.07.2014 22:54 Ответить
Решение элементарное - волевым усилием аннулировать лицензии у всех вышеперечисленных юридических лиц.
показать весь комментарий
30.07.2014 23:00 Ответить
Нафик нам констатация фактов ????!!!!!! Где действия ????!!!!Заигрались государственные чинуши, наверное и им не долго осталось, народ на взводе. Суки, парни гибнут, а они схемы придумывают !!!
показать весь комментарий
30.07.2014 23:09 Ответить
Ахметов окончательно потерял совесть: крымский «Укртелеком» станет «Наштелеком»

http://obkom.net.ua/news/2014-07-30/2307.shtml
показать весь комментарий
30.07.2014 23:14 Ответить
назва статті не відповідає суті статті.
показать весь комментарий
30.07.2014 23:17 Ответить
Да и схемы они неспособны придумывать - пользуют старые по полной программе. Эти суки не нажрутся никогда - их надо просто кончать .По законам военного времени.
показать весь комментарий
31.07.2014 00:28 Ответить
Народ, действительно, не надо заранее истерить. Главная задача сейчас - восток. А потом доберутся до всех. Сразу же не сядешь на две табуретки. При разворованном бюджете и разрушенной армии и агрессии извне - ну никак не получается СРАЗУ за всем уследить.
И кое-кто помнит о Майдане. И, надеюсь, сделал выводы.
показать весь комментарий
31.07.2014 01:01 Ответить
Потом - это с годами? Когда каждый владелец бизнеса и депутатат Рады не станет от партии паразитов? Тогда зачем был нужен Майдан и гибель стольких людей?
показать весь комментарий
31.07.2014 07:27 Ответить
У меня создается такое впечатление, что это не мы выбрали Петю, а его назначил своим заместителем ХАМ. На время своего вынужденного отсутствия. Петя боится всего: Рыгов, *****, прокурорских, ******-судей, Литвина, Ефремова, скрипа двери, шевеления в штанах...
показать весь комментарий
31.07.2014 01:01 Ответить
: https://censor.net/user/131476

В большей части истерика создается проплаченными тролями и подхватывается недалекими горлопанами, которым пох на кого гнать, лишь бы гнать! Всё делается для создания еще большего раскола в обществе, теперь уже по политическому признаку. Сейчас, когда идет война на Востоке, когда социум должен сплотиться против внешнего агрессора, такие высеры отвлекают народ от внешнего агрессора и заставляют искать внутреннего. Нужно закончинить войну, а потом ответят все! И хорош сковчать! Ненависти до хрена?! Еще пол Донбасса под кремлевскими щлюхами! Милости просим грызть со всей ненавистью!
!!!! 100%
показать весь комментарий
31.07.2014 01:14 Ответить
Вибачаюсь, але до своїх керманечей ставлюсь критично. Ото ж. Що мені дає на це право? Дає.
показать весь комментарий
31.07.2014 01:55 Ответить
Не война, а АТО. И внешнего агрессора нет. 50 танков - это не 5000, а полторы тысячи диверсантов - не 70000 солдат и 1500 бомбадировщиков. А от три десятка тупоголовых генералов-мародеров, заточенных только под то, как ******** на дачку чо-нить, а не как воевать - гораздо опаснее всех диверсантов вместе взятых. А министр обороны с главкомом и генпрокурором, которые ссуться их закрыть в камере на время следствия, как и еще сотни подобных - это хуже Путина со всей Рашкой вместе взятыми.
показать весь комментарий
31.07.2014 11:00 Ответить
Эту мразь вообще нужно ослами разорвать на части.. Подожди ******** война закончится.
показать весь комментарий
31.07.2014 08:55 Ответить
Ребята !!! Пока не отвлекайтесь от победы над внешним врагом !!!! Потом разберемся с внутренними ! Ни один не уйдет от расплаты !
показать весь комментарий
31.07.2014 10:09 Ответить
Чо не понял? Лукойл продает АМИК свои украинские заправки. Осталось узнать, кто владеет АМИК. Не удивлюсь, если сам Алекперов сам себе продал компанию