9599 посетителей онлайн
7 411 58

Избирательная кампания в Раду будет сокращена до 45 дней

После завершения пленарного заседания Верховной Рады Украины в четверг состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко, Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова и Премьер-министра Украины Арсения Яценюка с председателями депутатских фракций и групп.

По информации Председателя Верховной Рады Украины А. Турчинова, в ходе совещания речь шла о проведении досрочных парламентских выборов в 2014 году, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу парламента.

Учитывая принятие парламентом закона о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на текущий год, существенное сокращение бюджетных расходов, участники встречи договорились о необходимости удешевления избирательных процедур и уменьшения в связи с этим сроков проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Фракции Рады приступили к консультациям о новом законе о выборах

Была достигнута договоренность о подготовке согласованного проекта изменений в избирательный закон. Участники совещания договорились также о проведении консультаций по поводу введения пропорциональной избирательной системы с открытыми избирательными списками, восстановления избирательных блоков как субъектов избирательного процесса и по поводу других избирательных процедур.

Топ комментарии
+20
Це добре!!! Процес по недопущенню ПРоблядної,*************** партій і окремих сепаратисто-недобитків в Верховну Раду почався!!!
показать весь комментарий
31.07.2014 17:07 Ответить
+9
Закон с открытыми списками и 30 дней на подготовку!!!
показать весь комментарий
31.07.2014 17:08 Ответить
+8
Открытые списки - обязательно.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
тебе потом на мыло отчёт пришлют
показать весь комментарий
31.07.2014 17:10 Ответить
Це добре!!! Процес по недопущенню ПРоблядної,*************** партій і окремих сепаратисто-недобитків в Верховну Раду почався!!!
показать весь комментарий
31.07.2014 17:07 Ответить
Закон с открытыми списками и 30 дней на подготовку!!!
показать весь комментарий
31.07.2014 17:08 Ответить
Открытые списки - обязательно.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:19 Ответить
40 дней и поминки...
показать весь комментарий
31.07.2014 17:10 Ответить
Склолько бы бабок это не стоило , главное по быстрее это сделать и избавится от рыгов и коми.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:11 Ответить
Рыги и комми уже начали ребрендинг и сколачивание пустышек. Один тигипка чего стоит...
показать весь комментарий
31.07.2014 17:22 Ответить
С недавних пор рыги и коми обществом в Украине воспринимаются как редкостные ****** , и в том и в другом смыслах этого слова , по тому на выборах любому из их конкурентов просто достаточно расказать , что то мудило рыг или коми и голосов сразу у него ноль.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:25 Ответить
Бо економія на демократії має наслідком втрати людських життів.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:52 Ответить
Хорошо бы быстро и безболезнено Раду поменять и рыгов вынести вслед за комуняками.
Очень порадовал риот, давно так не смеялась. Только похоронить нужно было шахтера Годоева завернутым в трубочку в ковер со свининкой для того, что бы земля была попухнастее.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:11 Ответить
Эти, с позволения сказать, выборы будут всего-лишь формальностью в процессе дележа власти между Ударом и БЮТ.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:11 Ответить
О ********** на рисовался . Ты не нервничай особо , новом ВР там Ляшко то же задних пасти не будет , его радикалы по любому больше сотни голосов наберут , по тому что люди видят где он сей час и что в ВР хер прячется .
показать весь комментарий
31.07.2014 17:19 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=yMTNBU6C-g8 по Белгородской обл колона российской военной техники
показать весь комментарий
31.07.2014 17:17 Ответить
Да, и это печально. Но не опускать же руки.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:43 Ответить
С этим быдлом бороться нужно следующим способом:

1. Отобрать гражданство.
2. Выдать бессрочный вид на жительство и бессрочный вид на работу.
3. Изменить закон о гражданстве в части его получения: только после сдачи экзамена по украинским языку/литературе/истории в объеме средней школы.

Социальная защищённость - не страдает. Быдло отсечено от голосований. Кто вменяем - быстро сдадут экзамен и даже если не будут любить Украину, так хотя бы будут знать язык и историю, чего у быдло-лугандонии не наблюдается вообще.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:56 Ответить
Мысль не плохая, но как фильтровать, как быть с демократическими свободами... и вообще всё тут сложно, на нормальное воспитание, здорового общества уйдет много времени. Я сейчас с ужасом слышу от людей, которых я считала умными, такие высказывания, что уши в трубочку сворачиваются.
показать весь комментарий
31.07.2014 21:10 Ответить
Кого фильтровать? Вы о чем? Гражданство давать всем, кто сдаст экзамен. Никакой фильтрации ни по какому признаку, кроме наличия минимума интеллекта для обучения языку.

И отбирать гражданство тоже у всех, кто был на территориях, контролированных террористами.

Я же написал - социальная защищённость не изменится. Единственное поражение в "правах" - избирательное право. Так они и так голосуют обычно за полных дебилов.
показать весь комментарий
01.08.2014 05:38 Ответить
Избирательная кампания в Раду будет сокращена до 45 дней - Цензор.НЕТ 9867
показать весь комментарий
31.07.2014 17:22 Ответить
Избирательная кампания в Раду будет сокращена до 45 дней - Цензор.НЕТ 6375
показать весь комментарий
31.07.2014 17:23 Ответить
а позвольте спросить, с кем это там Турчин договаривается? с теми жопами которых не будет? их другие скамейки для жопы ждут, нарами называються
показать весь комментарий
31.07.2014 17:28 Ответить
"Есть у нас подозрения, что ты, мил человек,.."
показать весь комментарий
31.07.2014 17:54 Ответить
Открытые списки, закрытые списки. Это никакой роли не играет. Намного важнее чтобы людей из списка можно было удалять. В идеале это вообще на уровне формирования списка какой-либо партии они должны были по каждому человеку получить поддержку. Иначе какая ситуация? Ну вот список из них 8 людей нормальные, а два - поцы редкостные и вы это лично знаете. И что? будете за другую политсилу голосовать? Толку от того что прочитали кто будет в списке. Это ничего не меняет. Должна быть списочная мажоритарка. От каждой области должны люди сами делегировать в парламент по два человека в список той партии которая их интересует. Вобщем варианты есть всегда.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:36 Ответить
То что вы предлагаете - это примерно и есть открытые списки
показать весь комментарий
31.07.2014 18:56 Ответить
К сожалению, выборных систем с "открытыми списками" есть столько, сколько государств их применяющих. Какая будет у нас - пока что неведомо. Могут добазариться и до фактической мажоритарки (1 человек от партии/блока на 1 округе).
показать весь комментарий
01.08.2014 05:42 Ответить
Вполне хватило бы и 30-ти дней. Некогда сейчас рассусоливать
показать весь комментарий
31.07.2014 17:40 Ответить
Вы никогда не работали на выборах, похоже. Организовать комиссии и провести все процедуры - это вам не камент на форуме написать... 60-90 дней - нормальные сроки на фоне копеек, что платят за эти работы людям.
показать весь комментарий
01.08.2014 05:43 Ответить
А кто им доктор? Захотят, то за 45 дней федералов выгонят, и будут участвовать в выборах. Не захотят - парламент будет чище.
показать весь комментарий
31.07.2014 17:56 Ответить
Я про электорат.
показать весь комментарий
31.07.2014 19:04 Ответить
Донбасс громко сказано, я имею ввиду территории подконтрольные быдлу, до октября ещё почти 3 месяца, активная фаза АТО продолжается, да и с вынужденными переселенцами, тоже как то вопрос решат по месту временной регистрации. Кстати можно будет отследить тех, кто под них маскируется... В общем всё к лучшему!
показать весь комментарий
31.07.2014 21:16 Ответить
1. Не готовы с оружием защищать. Это уже факт.
2. Не 7 миллионов - большая часть территории 2х областей под террористами не была.
3. Иди *****, вата, отсасывать *****. Задрал повторять лозунги киселёв-тв 4х месячной давности.
показать весь комментарий
01.08.2014 05:46 Ответить
Дурачок, как сказал на прошлой неделе один бывший активный сепаратист, лнр/днр пенсионерам пенсии не платили, а после прихода украинской армии, первым делом эти самые пенсии выплачивают, причем с долгами. И именно это запомнят миллионы пенсионеров лугандонии, а не бредни стрелкова/путлера.

Ну и, конечно: закрой хлебало, ватник, киселёвщина твоя дурно пахнет. Я смотрю ты так испугался правосеков, что они тебе уже везде мерещатся. Ты когда на толчок садишься, тоже небось каждую минуту между ног заглядыеваешь - а не лезет ли оттуда СТРАШНЫЙ ПРАВОСЕК!
показать весь комментарий
01.08.2014 10:03 Ответить
а может лучше их сократить до 45 ?
показать весь комментарий
31.07.2014 17:43 Ответить
дяпутатов...
показать весь комментарий
31.07.2014 17:45 Ответить
Уверен, хватило бы и трех недель.
показать весь комментарий
31.07.2014 18:05 Ответить
Соси у *****. Дерьмо лить все вы, ватники, любите. За 3 дня только ваш дерьмовый "референдум" провести можно.
показать весь комментарий
01.08.2014 05:48 Ответить
"Куй железо пока гарячо."Создать проевропейскую коалицию 350-400 человек.А мы,народ их возьмём за рога,если надо будет."Майдан"-3 будет самым кровавым за всю историю революций.Так что,пусть думают прежде,чем лезть к корыту.
показать весь комментарий
31.07.2014 18:16 Ответить
Снова бред с киселёв-тв? А мальчиков тоже распинают в твоей дурной башке?
показать весь комментарий
01.08.2014 05:49 Ответить
45 или 60 что изменит?

Вот придет к власти какой небудь комсомольский вожак, создатель партии "Громада" и организатор "Белого братства".

И что будем делать?
.
показать весь комментарий
31.07.2014 18:38 Ответить
Зачем 45 дней? если ты дерьмо ( а там их много и мы знаем их по фамильно ) то и недели хватит. Это развод на тех у кого память короткая. Кто забывает что за чмо хочет попасть в парламент.
показать весь комментарий
31.07.2014 19:18 Ответить