4321 посетитель онлайн
151 300 191

Порошенко подписал революционный закон о высшем образовании

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о высшем образовании.

Об этом написала заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун в своем Facebook передает Цензор.НЕТ.

"Подписал!", - написала замминистра.

Напомним, Верховная Рада приняла новый закон об образовании 1 июля во втором чтении. Закон был принят с поправками и подлежит технико-юридическому редактированию.

Также читайте: Минобразования будет увольнять учителей, помогавших "ДНР" и "ЛНР"


Топ комментарии
+27
Может быть вам сложно представить, но у некоторых людей есть дети. Дети будущее страны. Мне например этот закон важен. С образованием нужно что-то делать. Студенты начавшие революцию в этом нуждались, они дети, как никто видят несправедливость этого мира ( продажные препады, ректоры-дебилы) и особенно остро ее чувствуют. Юношеский максимализм всегда на стороне идеальной правды. И мы должны сделать все что бы они разочаровались как можно меньше.
показать весь комментарий
31.07.2014 22:53 Ответить
+25
Кроме правой руки у человека есть левая рука, ноги и... разные органы.
Государство работает во многих направлениях, прикинь?
показать весь комментарий
31.07.2014 22:39 Ответить
+13
Закон очень прогрессивный, действительно революционная реформа. Война войной, а о будущем, о реформах тоже нужно думать.
показать весь комментарий
31.07.2014 22:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Закон о высшем образовании. Внимательно читайте статью.
показать весь комментарий
31.07.2014 23:52 Ответить
В гугле забанили? Или на ставке?
показать весь комментарий
31.07.2014 23:16 Ответить
Фикция ваше "высшее". Дипломы с 92 года надо аннулировать.
показать весь комментарий
31.07.2014 23:44 Ответить
А также много было фикции и до 92 года. Особенно в гуманитарном образовании. Десятки тысяч историков КПСС, десятки тысяч марксистско-ленинских философов, десятки тысяч спецов по научному коммунизьму...
показать весь комментарий
31.07.2014 23:54 Ответить
И по атеизму были. Мы в политехе зачет сдавали. Смеху было...
показать весь комментарий
01.08.2014 04:25 Ответить
Не боись. скоро ЛИЧНО ТЕБЯ путин призовёт в армию, и станешь удобрением в Украине
показать весь комментарий
01.08.2014 00:15 Ответить
на данный момент высшего образования ы Украине практически не осталось

говорю это как человек постоянно этим занимающийся
95% ВУЗов выпускают ничего не умеющих, и главное не желающих учиться оболтусов ((
--- развал образования идёт уже больше 22 лет
бюджет тратит огромные деньги на подготовку дураков
вот пусть наши выпускники напишут GRE subject
Сразу станет ясен уровень
короче деградация полная
и чтобы спасти высшее образование -- надо конкретно напрягаться
без высшего образования --- не может быть развитой страны в принципе!!!!
будем нищей страной ВЕЧНО
вон Китай начал с развития образования
и за 30 лет они добились много
Школа тоже дико деградировала
показать весь комментарий
01.08.2014 00:14 Ответить
вот смотри. Если у тебя брат решил женится на барышне, которая тебе не нравится- ты ему бомжей в квартиру напихаешь? Комнату с видом на море- заберешь? Или скажешь- сам решай... Если братом захочешь остаться...
всего лишь *****... а у нас мирные граждане под обстрелами из Раши гибнут...
показать весь комментарий
01.08.2014 00:34 Ответить
Сравнение хромает. Это далеко не барышня, скорее здоровенный мужик, и большая головная боль в будущем. И есть серьёзные опасения, что, женившись на брате, этот мужик будет стараться всех вокруг, до кого дотянется, под себя подмять. По крайней мере, недовольный будущей женитьбой брат с этим не раз сталкивался, поэтому думает именно так. А комната с видом на море - и не комната вовсе, а флигель, братом когда-то подаренный в знак братской дружбы, в котором совсем другие люди жили, и они ввиду будущей женитьбы так забеспокоились о своём будущем, что сочли за благо держаться от будущей семьи подальше.
С другой стороны - тоже убеждён в том, что никакие граждане гибнуть не должны, причём от обстрелов с любых сторон. И с бомжами сам разбирайся, если взрослый, они для всех головная боль. Только именно с бомжами, а не со всеми, до кого язык дотянулся и ракеты долетели. России и близко эта война не нужна, так что уж лучше попробуйте сначала со своими же людьми нормально поговорить, как с людьми, а не как с насекомыми, и выяснить, кто там бомж. А не палить на звук и свет с закрытых позиций. Только тогда в доме мир и порядок будет. Я так думаю. А впрочем, чего это я вас учить буду - думайте сами, не маленькие, поди. Удачи вам.
показать весь комментарий
01.08.2014 09:26 Ответить
Пусть Россия прекратить снабжать нас бомжами с оружием и военной техникой, а мы со своими сможем договорится... тем более ваши бомжи изрядно всех задолбали... даже те украинцы, кто по началу и хотел в Россию, увидев какая Россия на самом деле, а не та, что по кисельТВ показывают, уже нивкакую туда не пойдут...
Так что вё...... с Украины на х..!
показать весь комментарий
01.08.2014 10:16 Ответить
отдайте Белгородскую и др. области, полученные в обмен на флигель... А то вам развитые комнаты достались, а нам флигель без воды и электричества... И когда мы вбахали туда кучу денег, братец прикинул- надо забрать обратно, предыдущие комнаты, полученные в обмен оставив себе... В флигеле уже жить можно... Идите вы лесом.. Только свалите от нас... И Крым верните...
показать весь комментарий
01.08.2014 10:49 Ответить
Это Вы про Брестский договор и гетмана Скоропадского, что ли, вспомнили? Так не менялись с ним, а гнали в шею. И про обмен областей на Крым ничего конкретного нигде нет - укажите на постановление Правительства об обмене или о хотя бы передаче районов не из Курской и Воронежской областей, а из Украины в Россию. И деньги вбахали в Крым далеко не вы одни - всё было общее, все всем тогда помогали. Да только за 20 лет поразвалилось всё, кроме дач олигархов. Так что лучше пусть решают те, кто живут в Крыму, а не в Киеве, где и как им жить. Бессмысленно спорить о том, что не наше, мы в Вами не крымчане. Ещё один Донецк с Луганском не нужен никому. Жизнь человеческая (даже одна) выше государственных интересов любого уровня. Предвидя один Ваш аргумент, напомню - никаких бомжей с оружием я не поддерживаю, и считаю, что разбираться с ними должны там, где они есть, а не там, где их нет.
показать весь комментарий
01.08.2014 11:14 Ответить
учи историю.....поменяли взамен Крыма на тер-ю равную по площади... одномоментно... или у вас это табу?
показать весь комментарий
01.08.2014 11:19 Ответить
У меня вместо табу безлимитный интернет. Информацию я просил вообще-то, а не советы по истории. Я не историк, что в школе и в институте изучал, то и знаю. Ну, ещё масса всего в разных странах, но какая уж там история... техника одна. Документ о передаче Крыма я в интернете вижу. Где документ о передаче равной по площади территории? Интересно же. А Вы мне советы... страна советов, понимаете ли. И я не помню, чтобы мы с Вами на брудершафт пили. Я на Вы со всеми, с большой буквы, Вы не исключение, поверьте. С маленькой "вы" пишу - если имеется ввиду некая общность людей, а не Вы конкретно. В том смысле, в каком Святослав ещё писал - "иду на вы". "Ты" заслужить нужно, а Вы его так легко раздаёте. Англичане только с Богом на "ты".
показать весь комментарий
01.08.2014 12:15 Ответить
Что получила Россия взамен Крыма в 1954 году
Теги: http://uainfo.org/tags/%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B3/ таганрог , http://uainfo.org/tags/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/ украина , http://uainfo.org/tags/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/ крым , http://uainfo.org/tags/%D1%85%D1%80%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B2/ хрущев , http://uainfo.org/tags/%D1%80%D1%81%D1%84%D1%81%D1%80/ рсфср , http://uainfo.org/tags/%D1%83%D1%81%D1%81%D1%80/ усср 21.03.2014 09:31
Самое интересное из событий марта-2014 состоит в том, что к истории передачи Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.

Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.
Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.
Причины для передачи Крыма в состав Украинской ССР до конца не ясны, однако утверждение о том, что они нарушали «конституционные нормы» - софизм. В 1954 году Хрущев еще не обладал всей полнотой власти и был вынужден получить одобрение партийной верхушки. 5 февраля 1954 года с инициативой передать Крым выступил Президиум Верховного Совета РСФСР. 19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ, который 26 апреля того же года был утвержден Верховным Советом СССР.
http://uainfo.org/yandex/295891-chto-poluchila-rossiya-vzamen-kryma-v-1954-godu.html

А на ВЫ - уважительное обращение- ТЫ не заслужил!!!!!!!! Имея безлимит сидеть на ЧУЖОМ сайте и лезть в ЧУЖИЕ дела - уважения не вызывает.!!!!!!!.
показать весь комментарий
01.08.2014 12:36 Ответить
ТЫ В ИНСТИТУТЕ УЧИЛ ТО,ЧТО ТЕБЕ ВДАЛБЛИВАЛИ...РАЗВИВАЙСЯ
показать весь комментарий
01.08.2014 22:01 Ответить
Фууу! ну и хто тут встрял - влужупёрнул? Опять касап?
В спам. отдыхай - ишь сколь буков натыкал!
показать весь комментарий
01.08.2014 00:36 Ответить
всем пофиг до образования. главное война.
стране с такими идеями уже жопа
показать весь комментарий
01.08.2014 00:22 Ответить
можно заставлять ВСЕХ выпускников писать GRE subject или аналогичные

и только по результатам этого экзамена давать диплом!!!
--это зарежет коррупцию значительно
далее, надо в 99% ВУЗов увеличить задаваемое домашнее задание в 10 раз!!!!
ну и не принимать в ВУЗы дураков всяких -- конечно это снизит набор сильно. но КАКОЙ толк учить идиота???? который проучившись в школе 11 лет, не может взять % например....
показать весь комментарий
01.08.2014 01:05 Ответить
именно в 10 раз увеличить Д/з

в 5 раз -- мало!!!
показать весь комментарий
01.08.2014 01:13 Ответить
Нее в 10 мало надо в 20 раз, или в 40. Хрень какая. И обязательно по ГРЕ-ХРЕ и прочей Х-НЕ.
Или обязательное среднее, а высшее под требования производственников и высшее академическое под науку.

Плюс освободить образование от всякой хрени которую в него напихали в последнее время.
Как в ЮЭСЭЙ, когда спрос формирует предложение это очень больно/жестко - но необходимо.
показать весь комментарий
01.08.2014 04:21 Ответить
в целом так, но скорее всего не "престижно", а единственное из престижного, хотя и низкооплачиваемое". Выбора у людей не было. А сейчас - есть. Украина - самая образованная страна в европе (по проценту к числу населения), и при этом, Украина первая в европе по количеству экономистов-кассиров и юристов-продавцов. Есть думающие люди, которые идут учиться туда, где спрос есть ,а есть - лишь бы куда. В итоге у нас экономистов больше, чем требуется.
Низкий уровень образования понятие такое ... посредственное. Не знаю как в других отраслях, а в IT по окончанию универа фактически надо доучиватьсясамомму или на курсы специализации. Универ не выпускает готового специалиста (по крайней мере лет 10 назад так было). Но кто хочет - тот дойдет до цели и результата.

Престиж ученных будет только тогда, когда им платить хорошо будут
показать весь комментарий
01.08.2014 08:53 Ответить
Не подкалывай! Ученые с мозгами давно все эмигрировали. Согласно естественному отбору остались дураки-взяточники. Уровень образования на 6 часов. Дипломы Украины не признает никто, пару лет назад арабы перестали признавть. То же с медициной. Ее нет. Есть ОПГ, качающее деньги себе в карман и не несущее ответственности за ненужные операции, калечащие половину пациентов!
показать весь комментарий
01.08.2014 09:47 Ответить
потому и эмигрировали, что ТАМ платят хорошо
показать весь комментарий
01.08.2014 09:52 Ответить
А по поводу дипломов - на них смотрят тоько если человек вообще еще пока без опыта. А дальше - главное что ты умеешь, а не какая у тебя бумажка
показать весь комментарий
01.08.2014 09:53 Ответить
Ты что ни разу в ЕС не работал

Без бумажки тебя просто никуда не оформят какй бы ты ни был кароший специалист.
Карашо что у меня еще советский диплом.
показать весь комментарий
01.08.2014 10:30 Ответить
ДИПЛОМЫ ВСЕГО снг ТРЕБУЮТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ....ТЕХНОЛОГИИ УСТАРЕЛИ.
показать весь комментарий
01.08.2014 22:03 Ответить
Должна с Вами согласиться, все верно сказано.
Хотя с такой системой образования, что ввел Табачник тоже уже мириться дальше некуда.
показать весь комментарий
01.08.2014 09:05 Ответить
лучшие в мире СССРовские спецы? А с кем вы их сравнивали? У моих кумовьев малые учатся в Британской школе - абсолютно разные подходы к образованию... Везде есть недостатки, но наша - ураган..выбросить- не жалко.
показать весь комментарий
01.08.2014 10:54 Ответить
Вы верно заметили,что учатся, а не учились в те времена... я не с кем не сравнивала, я мало жила в ссср можно сказать, но что ученые были лучше - это факт. не путайте систему образования и сравнение ученых. я за то,что правда - тогда учиться было престижно, а сейчас этой системой образования они напрочь отбивают желание учиться у ребенка
показать весь комментарий
01.08.2014 12:20 Ответить
Сейчас- да.. Но.. Если ты такой умный, то почему такой бедный? Я при Советах больше прожил, чем при Украине... технологию производства колготок не могли сами придумать- Косыгин поехал на фабрику и высмотривал- он по образованию иженер легкой промышленности... .-Хотя вы не знаете, кто это такой
Ученые лучшие..- не верьте... МИФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.08.2014 12:25 Ответить
вранье....
показать весь комментарий
01.08.2014 10:51 Ответить
Закон не более революционный, чем его авторы, воспитанные советской школой пенсионеры-академики. Конечно они прогрессивнее Табачника, но это их единственный плюс.
показать весь комментарий
01.08.2014 09:13 Ответить
Не надо дезы! Разрабатывали пародию на закон под руководством еще юной Гриневич и среднего возраста Стрихи. Вообще, ребята, почитайте, во-первых, сам закон. Во-вторых, в Зеркале недели проглядывайте статьи по образованию. Там от этого закона пух и перья летят. Это только кандидат юридических наук, окончивший ИМО под директорством Губерского и защитившийся в конторе имени Кивалова, может называть этот закон революционным. Впрочем, чему удивляться. Жить по-новому. Один тур. Еднайтеся. Пользуйтесь бумагой после, сами знаете чего. Короче, полный гаплык. Ну, а пани уже ощутила вкус и радости власти власти. Далеко пойдет.
Готовят еще более ррреволюционный закон по науке.
показать весь комментарий
18.10.2014 19:27 Ответить
малой учился английскому на курсах Бритиш кэнсл..... Система оценивания - супер! почему наши не стырят у них ее?
показать весь комментарий
01.08.2014 10:58 Ответить
лучше всего договориться с международной компанией, например с той что проводит GRE subject чтобы все наши выпускники писали там экзамены

и за оптовый заказ можно получить огромную скидку
+ ещё принять дополнительные меры по предотвращению подкупов и прочего.
показать весь комментарий
01.08.2014 01:12 Ответить
Не смеши маи яйца. Образование нада начинать со школы -эта раз!
Второе: высшее образование идут получть одни казлы, тк на зп не сможешь содержать не то что жену, а даже ослицу. Естественный отбор. Умные люди идут туда, где можно заработать на нормальную жизнь. Наука и образование сюда не относятся. Мерять то нечего кроме дерьма.
Так и происходит геноцид нации.!!
показать весь комментарий
01.08.2014 10:34 Ответить
не все западное означает лучшее. Специалист вполне логичное решение. ТО есть после бакалавра - два направления, практик и теоретик (преподаватель/магистр). Хотя, конечно, лучше, чтобы система была у всех одинакова, все же время такое, глобализация и прочее
показать весь комментарий
01.08.2014 08:58 Ответить
Наконецто реформы начинают принимать на законодательном уровне, а не на уровне планов. Будем надеяться, что и децентрализацию скоро проведут. Думаю это реально, потому что децентрализация пропагандируется властью и имеет высокую поддержку общества. http://zik.com.ua/ua/news/2014/07/31/taruta_nashe_golovne_zavdannya__detsentralizatsiya_ta_zberezhennya_promyslovosti_510647 Тарута: Наше головне завдання -децентралізація та збереження
показать весь комментарий
01.08.2014 01:47 Ответить
та да тарута нормально так "децентрализировал" - теперь у них на дамбассе есть донр и лнр. (и не грите что тарута тип не при чем.
показать весь комментарий
01.08.2014 08:04 Ответить
Ні революції, ні, тим більше, переворота не було. Був мирний виступ людей, президент втік, залишився легітимно вибраний законодавчий орган - ВР, яка і виконувала функції згідно Конституції. Тепер вже є і президент, і ВР працює.
показать весь комментарий
01.08.2014 06:00 Ответить
Беркут огреб самодельными коктейлями в ответ, в защиту; в Одессе сгорели скорее всего по вине тех, кто был внутри и смылся-терракт такой; за Крым вообще пока речи нет-временно оккупированная территория; на Донбассе вооружаемые Рашей люди терроризируют весь регион.
показать весь комментарий
01.08.2014 07:57 Ответить
хто би говорив?
показать весь комментарий
01.08.2014 08:16 Ответить
Порошенко подписал революционный закон о высшем образовании - Цензор.НЕТ 7044
показать весь комментарий
01.08.2014 08:26 Ответить
нам пофіг що ти триндиш кацап, зрозумів?
показать весь комментарий
01.08.2014 08:33 Ответить
Ничем не отличаются - это синонимы означающие коренной перелом.
Просто под революцией обычно понимают насильственную смену власти (в целом, включая смену конституционного строя) НАРОДОМ, а под переворотом то же самое, но ГРУППОЙ ЛЮДЕЙ.

И как правильно заметили, в Украине не было ни того, ни другого. Просто народ решил снять президента досрочно (власть ему была дана не богом на 5 лет, а народом)
показать весь комментарий
01.08.2014 08:06 Ответить
И чо? Советское барахло, остатки того, что ездит. Хоть бы для Китая что оставили, а то воевать нечем будет, когда они за сибирью придут.
показать весь комментарий
01.08.2014 07:14 Ответить
если китай вторгнется в парашу,то ваша недоармия будет уничтожена за 1-2 месяца
в войне против нато+америка точно такая же ситуация
за все мерзость которую сотворила ваша страна,придется отвечать
показать весь комментарий
01.08.2014 09:07 Ответить
Ага-ага, это мы ещё посмотрим. Пока отгребают раисские воины.
А вчера, в день перимирия, мужественно расстреляли нашу колонну на марше. Суки - ни чести, ни совести. Если бы мы, укропы, так подло воевали, АТО давно бы закончилось нашей победой.
показать весь комментарий
02.08.2014 11:16 Ответить
Мы в твой Новосибирск не едем строить "украинский мир" - ты для китайцев пока пироги пеки. А если приедет твой или еще чей то муж сюда воевать - сдохнет на общих основаниях в порядке очереди.
показать весь комментарий
01.08.2014 09:09 Ответить
Хлопци, ну посмотрите же наконец на мир трезво. Пока это мир. Никто за Сибирью не придёт, ни Китай, ни США, ни Европа. Для ядерной боеголовки безразлично, 200 млн солдат НОАК, 30 млн солдат Российской армии или 50 млн солдат USArmy. Она всю поражаемую световым излучением территорию в залитую стеклом площадь превращает, вместе с танками и артиллерией. А дальше - ударная волна и радиоактивная ядерная зима лет этак на полтысячи. Полководцы нервно курят в бомбоубежище. В течение примерно минут двадцати подлётного времени. Ну зачем мечтать о несбыточном?
показать весь комментарий
01.08.2014 10:22 Ответить
Для того, чтобы сматреть на мир трезва, нада парашникам перестать бухать и начать чтото производить. Никто с вами воевать не будет. Поставят Железный занавес и далее что- половина продовольствия импорт, вся электроника импорт. 3 месяца и разруха с голодовкой. Вaриант спасения: Китай кормит и дает свою электронику. На каких условиях наверно и сам догадаешся. Учи китайский.
показать весь комментарий
01.08.2014 10:40 Ответить
ЯДЕРНАЯ БОЕГОЛОВКА...ОТВЕТ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕРЕЗ 3 МИН ПОСЛЕ ПУСКА....КОМУ ВЫГОДНО???
показать весь комментарий
01.08.2014 22:06 Ответить
Да-да, точно-точно. Киселёв сказал - инфа 100%.
Зомби, мать вашу.
показать весь комментарий
02.08.2014 11:21 Ответить
>Порошенко подписал революционный закон о высшем образовании

? И что же в этом указе "революционного"?
показать весь комментарий
01.08.2014 07:53 Ответить
Марина Демидова из Новосибирска! Это украинцы провоцирует войну? И твой муж пойдет воевать и нам мало не покажется? Куда пойдет воевать твой муж? Он будет защищать какую землю? На чужой территории! Так, вот, слепоглухонемая Марина, война уже идет. И наши ребята гибнут, защищая свою землю от всякой нечисти . Откуда у террористов танки, ракеты, ПЗРК , деньги? Как они не зная ничего , могут вести войну с армией ? Ваш пуин снабжает их оружием и живой силой, деньгами . Все их действия подчинены и управляют ими из Москвы. Посмотрите свои новости, их уже пора переименовать в украинские, сплошная Украина , у вас , что , ничего не происходит? В огромной стране? Мы в Украине знаем только парочку ваших особо засветившихся ваших депутатов и все. Тут же - фамилии, вся подноготная! Вам , что больше заняться нечем , чем лезть во внутренние дела чужого суверенного государства? А , Крым,, кто по твоему украл? Ведь даже дураку понятно, что ' референдум'- это просто составляющая схемы кражи. Вам бы всем покаяться перед Украиной. Как это в свое время сделала Германия перед всем миром.
показать весь комментарий
01.08.2014 08:52 Ответить
Дык в чем же он революционный?
показать весь комментарий
01.08.2014 09:08 Ответить
Похоже, это теперь бренд
показать весь комментарий
01.08.2014 10:45 Ответить
НА Украине??? Цензор, вы серьезно?!
показать весь комментарий
01.08.2014 10:01 Ответить
А ЛЯ ГЕРЕ ЭТ А ЛЯ ГЕРЕ...ВСЕ СВОИМ ЧЕРЕДОМ.
показать весь комментарий
01.08.2014 22:07 Ответить
Страница 2 из 2