Кабмин намерен ввести санкции против компаний с российским капиталом
Об этом рассказал на брифинге в Антикоррупционном комитете глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Получили инициативу от премьер-министра, мы уже составили списки всех компаний с российским капиталом в Украине. Это касается как крупных, так и средних и малых компаний. Соответственно, сейчас будет принято решение в правительстве или на Совете национальной безопасности и обороны относительно введения некоторых санкций", - уточнил Билоус.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина готовит против России персональные и секторальные санкции
"Получили инициативу от премьер-министра, мы уже составили списки всех компаний с российским капиталом в Украине. Это касается как крупных, так и средних и малых компаний. Соответственно, сейчас будет принято решение в правительстве или на Совете национальной безопасности и обороны относительно введения некоторых санкций", - уточнил Билоус.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина готовит против России персональные и секторальные санкции
Напомним, вчера, 31 июля, Евросоюз (ЕС) официально ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным финучреждениям: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку. До этого о санкциях против госбанков РФ объявили США.
Отобрать, как они в Крыму, да и дело с концом.
В Крыму отжали - посчитали убыток, задокументировали, добавили в иск к Мордору.
У нас - ввели санкции - обанкротились - перепродались - юридически чисто по Международному праву. Не стоит примерять на себя маску рашистской обезьяны.