6449 посетителей онлайн
8 477 194

Евросоюз компенсирует Молдове потерю российского рынка

С 1 августа 2014 года вступили в силу удвоенные квоты на экспорт молдавской продукции на европейский рынок.

Об этом передает агентство "Новости-Молдова". сообщает Цензор.НЕТ.

На этот год Евросоюз принял решение удвоить беспошлинные экспортные квоты, согласованные в соответствии с Соглашением о глубокой и всеобъемлющей торговле: на яблоки - с 40 тыс. до 80 тыс. тонн, на сливы - с 10 тыс. до 20 тыс. тонн, на виноград - с 10 тыс. до 20 тыс. тонн.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия отменяет режим свободной торговли с Молдовой

По последним договоренностям Соглашение о глубокой и всеобъемлющей торговле должно было вступить в силу с 1 сентября, а не с 1 октября, как планировалось ранее.

Несмотря на то, что соответствующее решение будет оформлено Еврокомиссией в сентябре, таможенные пошлины, уплаченные молдавскими экспортерами на европейском рынке после 1 августа, будут им возвращены.

В ближайшем будущем Европейская комиссия распределит среди выделенных в этом году Молдове европейских фондов финансовые средства, которые будут перечислены министерству сельского хозяйства и пищевой промышленности страны для поддержки молдавских производителей фруктов, чтобы у них была возможность хранить продукцию до момента ее продажи.

Также читайте: Молдову впервые пригласили на саммит НАТО

Топ комментарии
+15
Надеюсь Молдавия выдержит все испытания и подниметса. Вива Молдавия! И привет моим родственникам в Кишеневе!
показать весь комментарий
01.08.2014 17:18 Ответить
+11
Евросоюз компенсирует Молдове потерю российского рынка - Цензор.НЕТ 8910
показать весь комментарий
01.08.2014 17:12 Ответить
+8
Евросоюз компенсирует Молдове потерю российского рынка - Цензор.НЕТ 1143
показать весь комментарий
01.08.2014 17:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Население в ЕС раз в пять-шесть больше, чем в рф-ии, а коррупция в десятки раз меньше, чем в рф-ии. Так шта...
показать весь комментарий
01.08.2014 17:37 Ответить
Хм, на процветающем западе коррупции быть не должно в принципе, а выясняется, что ее уровень (по некоторым данным) чуть меньше годового бюджета EC и это только официальная статистика...
показать весь комментарий
01.08.2014 17:48 Ответить
в эрэфии какая статистика на это тему?) циферки озвучь? или их нет чтоб нельзя было сравнить?)
показать весь комментарий
01.08.2014 17:54 Ответить
Однозначно высокий уровень, как и везде на постсоветском пространстве. Но вы же ровняетесь на запад, у которого уровень коррупции, вероятно, ниже чем в РФ, но все равно на достаточно высоком уровне?

В общем, я не из тех кто спорит или борется с ветряными мельницами.
показать весь комментарий
01.08.2014 18:19 Ответить
ну вот и чудненько
показать весь комментарий
01.08.2014 18:25 Ответить
В ЕС и конкуренция в десятки раз выше на плодо-овощную продукцию... так шта молдаванам все же не очень приятно
показать весь комментарий
02.08.2014 01:20 Ответить
вопрос не в продаже в простой истине - враг моего врага, мой друг. А эрэфия как начала быть оккупантом так и осталась
показать весь комментарий
01.08.2014 17:33 Ответить
А Молдавия разве выбирает даже те квоты, что есть сейчас?
показать весь комментарий
01.08.2014 17:28 Ответить
Кацапы на гуано изойдут.
показать весь комментарий
01.08.2014 17:32 Ответить
Интересно, почему это вдруг пропадают интересные, высокоинтеллектуальные
и правдивые комментарии кацапов? Неужели в Украине есть цензура? А-а-а!
А-а-а!
показать весь комментарий
01.08.2014 17:33 Ответить
Ага, правдивый ты наш!
показать весь комментарий
01.08.2014 17:35 Ответить
Не менее интересно - почему _не пропадают_ сообщения украинцев, явно нарушающих правила форума.
показать весь комментарий
01.08.2014 17:41 Ответить
В жопу твои права, зеленка.
показать весь комментарий
01.08.2014 17:43 Ответить
Интересно почему на лайвнёвс неугодные посты тоже исчезают!
показать весь комментарий
01.08.2014 17:52 Ответить
Вечно голодные кацапсины теперь будут также громко мечтать о молдавских фруктах, как и об украинском сале. Кацапсины, жуйте рукава от своих ватников, это теперь надолго ваша еда. Вас ***** кормить не обещал.
показать весь комментарий
01.08.2014 17:42 Ответить
Ждёмс мы народ терпеливый - вижу ваши Сибиряки уж как тоже надоело нахлебников из Кремля держать! Не слышал???
показать весь комментарий
01.08.2014 17:53 Ответить
Мы народ маленький не вые...вистые... Мы ждём - скоро Вы на колени встаните вот там почуствушь член бассараба... Икать будешь!!!
показать весь комментарий
01.08.2014 18:03 Ответить
Ты не с Кишинёва ты приезжий ватник! А В Кишинёве видимо дыни продавал ну очень сладкий дынь! Жмурик не гыгыйкай, тебе не к лицу! Тормоза за километры видны!
показать весь комментарий
01.08.2014 19:10 Ответить
Почему не к лицу?!Такому долбеню только гыгы и к лицу ! Вспомни анекдот:-Папа,почему я такой?Гыгыгы! -Откуда я могу знать ,сыночек?Гыгыгы!
показать весь комментарий
01.08.2014 19:17 Ответить
Неужели у нас в Кишиневе родились такие (как бы по мягче сказать?) неумные люди ?!
показать весь комментарий
01.08.2014 19:13 Ответить
Точно,руССкий выродок,-в каждой строчке несколько ошибок!ПНХ.
показать весь комментарий
01.08.2014 19:24 Ответить
Киселёв и Ко не передавало???
показать весь комментарий
01.08.2014 18:05 Ответить
это вам рассказывают, коцап...а мы можем и сами увидеть...
показать весь комментарий
01.08.2014 18:26 Ответить
До санкций кацапы наматывали сопли на рукава до локтя,после санкций -до плеча,так что закуски у них на долго хватит!Главное стратегический запас бражки чтоб не иссяк!
показать весь комментарий
01.08.2014 19:05 Ответить
так плесенью полезный,
конечно если был бы сыр, было б как во франции,
а так настойящий росийский продукт
показать весь комментарий
01.08.2014 18:00 Ответить
Что компенсировать то? Что допустят на свой рынок? Вы точно, блин, на деревьях видать, живете. Что компенсировать? Ты это как представляешь? Деньги из некоего бюджета ЕС берутся и даются в качестве компенсации? Квота увеличивается, квота, не более. А будет товар конкурентоспособен - он продастся, и купят его граждане ЕС, а не бюджет ЕС...Ей богу, вы страна идиотов какая то...
показать весь комментарий
01.08.2014 18:01 Ответить
да нет, все будут через Беларусь продавать и вы как миленькие будете продолжать жрать нашу продукцию, хотя бы потому что на 70% яблоки импортируете)
показать весь комментарий
01.08.2014 18:01 Ответить
отнюдь) и одних польских не хватит)
показать весь комментарий
01.08.2014 18:08 Ответить
потому что Россия - оккупант и агрессор
показать весь комментарий
01.08.2014 18:05 Ответить
вы суки приднестровье оккупировали, абхазию и осетию а теперь крым.
показать весь комментарий
01.08.2014 18:09 Ответить
все только начинается) СССР тоже не сразу развалили) так что подождём пока ***** у вас сдохнет и начнется грызня за трон
показать весь комментарий
01.08.2014 18:14 Ответить
Крым был греческим, византийским, татарским, Российской Империи, СССР, а вот Российской Федерации - никогда, для таких "людей" есть понятие иммиграция раз хотят жить в другой стране.
показать весь комментарий
01.08.2014 18:17 Ответить
РСФСР не имела в своем составе Крыма на момент выхода из СССР, а раз началось "исправление исторических ошибок" - Гитлер уже доисправлялся, Путину еще предстоит)
показать весь комментарий
01.08.2014 18:27 Ответить
точку в национальных интересах по отношению к вам будет ставить Китай)
показать весь комментарий
01.08.2014 18:46 Ответить
Вот ты и ответил на изначальный вопрос - почему вас, тварей, ненавидят.
показать весь комментарий
01.08.2014 19:26 Ответить
На шматочки на шматочки тварюк кацапських.
показать весь комментарий
01.08.2014 21:27 Ответить
Хлопці з Молдови паліть ватніків де тільки побачити, бо вата несе всім горе.
Вата хоче з придністровя на Україну йти. Будем разом відстоювати свою територію і незалежність. Слава Героям!!!!!!
показать весь комментарий
01.08.2014 21:08 Ответить
Вот удивительно, амерокосы оккупировали Ливию, но их войск там нет, а кацапы никуда не лезут, а их армия есть и в Молдове, и в Грузии, и в Украине.
показать весь комментарий
01.08.2014 18:11 Ответить
******. Вы, кацапы, все ********. Короче, идешь в спам. Ну, и *****, разумеется.
показать весь комментарий
01.08.2014 18:18 Ответить
какие еще "аргументы" такому дауну?)) токо накуй
показать весь комментарий
01.08.2014 18:29 Ответить
45 полк ВДВ...
показать весь комментарий
01.08.2014 18:30 Ответить
Почитал тут тебя великого.
Знаеш вот теперь интересно какое вам русским там на заправке дело до Молдовы и до ЕС,до Америки-у вас теперь будет Китай,Куба,Индия ,Бразилия,Африка и еще несколько друзей родственников. Сможете улучшить как раз свой генофонд с ними и обсуждать дела в чатах ваши общие.
А хотите получить по зубам так попробуйте вернуть Аляску-она тоже хочет вернутса домой как ты говориш Крым хотел-там тоже много русских и их надо спасать.
Что ссыкотно пойти против сильных-только у ослабленных соседей можете куски земли воровать оккупанты пожизненные.
показать весь комментарий
01.08.2014 18:50 Ответить
Африки не будет
Она уже китайская
Да и остальные под вопросом
Вон смотрю раша Аргентине подсобила
показать весь комментарий
01.08.2014 22:57 Ответить
cкоро некого из этого полка уже выгонять будет, его почти выбили)) там из других подразделений постоянно тоже лезут, и их также отстреливают потихоньку...
показать весь комментарий
01.08.2014 19:17 Ответить
Крым - это Украина.
показать весь комментарий
01.08.2014 19:24 Ответить
Был ,но больше не будет.
показать весь комментарий
01.08.2014 20:37 Ответить
"ну не нужны вы Европе!!! НеНужныыыы!!" - истерично орал ватник, захлебываясь слюной " ваши продукты никто не купит!! вы все вреттиии!!"
показать весь комментарий
01.08.2014 18:02 Ответить
уважаемые посетители, незабываем топить титаников и разных дим-с-лагерным-номерком - это наш сайт а не их
показать весь комментарий
01.08.2014 18:43 Ответить
Ах хахахаха ах Европа удвоила квоты мальдаванам на ввоз фруктов зато теперь взамен отправит им польские яблочки, по простому это называется туда сюда обратно тебе и мне приятно...ананизм.
показать весь комментарий
01.08.2014 19:03 Ответить
Что это было?!Кто это был?!
показать весь комментарий
01.08.2014 19:20 Ответить
Они в ответе, за тех кого приручили....
показать весь комментарий
01.08.2014 19:11 Ответить
а правда,что на украине отключили горячую воду или российские каналы врут?
показать весь комментарий
02.08.2014 08:26 Ответить
Страница 2 из 2