5134 посетителя онлайн

Аваков объяснил, почему для Нацгвардии покупают российские КамАЗы

Министр МВД Арсен Аваков объяснил покупку КамАЗов для Нацгвардии тем, что антитеррористическая операция требует оперативных поставок грузовиков на нужды военнослужащих, тогда как отечественные производители не могли справиться с заказами.

Об этом написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинская армия с боями вошла в Донецк со стороны Марьинки: террористы перебрасывают подкрепления из других районов, - СМИ

При этом принцип закупок для армии, по словам министра, - держаться на высоком современном и качественном уровне комплектования, не покупать старого, б\у - только новую технику. "Еще одно условие-ограничение - надо все делать быстро! У нас нет времени рассусоливать - идет война… Все, что было подходящего в наличии, по факту, у КрАЗА, Завода Малышева, КТРЗ, "Богдана", "Эталона" выгребли со складов подчистую. Дальше нужно было ждать изготовления. Заказали. Но время не ждет! Доукомплектовались со складов украинских дистрибьюторов МАЗа и КамАЗа. И сейчас скомплектованная первая бригада уже проходит боевое слаживание и готовится выступать в район боевых действий", - пояснил Аваков.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Мои принципы - не брать вчерашнее, не гоняться за дешевизной. Речь о жизнях людей", - Аваков о закупке бронежилетов

"Объем нашего на сегодня заказа на украинский КрАЗ - два контракта - на 60 и 310 автомобилей. Всего 370 машин на сумму около 361 млн грн - тягачи, бронированные и бортовые, кунги, спецмашины, платформы, прицепы, реммастерские. Бронированные машины спецназа "Когуар" - 20 штук (10 поставлено + 10 в пути), шикарный "Спартан" - 21 машина. Сейчас еще готовим один контракт дополнительно на 95 млн. грн. на 40 машин", - отметил Аваков.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Бойцы батальона "Тернополь" отправились в зону АТО. ФОТОрепортаж

При этом он подчеркнул, что если на качество кременчугских автомобилей жалоб нет, то со скоростью их производства проблемы. "Не привыкли еще к таким массовым заказам. Точнее отвыкли. Так, например, в июле КрАЗ должен был поставить 60 машин, а поставил 28. При этом завод может выполнить заказ только при предоплате 70%", - пояснил он. Поэтому пришлось обратиться к российским и белорусским машинам, заявил Аваков. В частности, заказали 29 шасси КамАЗ за 27,7 млн грн, а также 52 тягача и других автомобилей МАЗ за 43,17 млн грн. Министр подчеркнул, что оплата за эту технику осуществляется по факту поставки и испытания продукции.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мэр Попасной передал МВД списки местных сепаратистов

"Кроме того, мы закупили автобусы для перевозки людей у украинских производителей "Эталон" и "Богдан" для перевозок на короткие и длинные расстояния почти на 93 миллиона", - добавил Аваков.

Топ комментарии
+69
Аваков объяснил, почему для Нацгвардии покупают российские КамАЗы - Цензор.НЕТ 3716Аваков объяснил, почему для Нацгвардии покупают российские КамАЗы - Цензор.НЕТ 879
показать весь комментарий
02.08.2014 23:10 Ответить
+41
Аваков объяснил, почему для Нацгвардии покупают российские КамАЗы - Цензор.НЕТ 4005
показать весь комментарий
02.08.2014 23:14 Ответить
+31
Приветик ватникам от воинов АТО:
Аваков объяснил, почему для Нацгвардии покупают российские КамАЗы - Цензор.НЕТ 1537
показать весь комментарий
02.08.2014 23:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
иди занимай там очередь, болезный, мы скоро подгребём, ога.
показать весь комментарий
03.08.2014 03:10 Ответить
А на член к ******* ты давно не ходил? Так может дойдешь, уже давно пора, ****** обосранный.
показать весь комментарий
03.08.2014 07:25 Ответить
Гребаная Батькивщина.! ***** Аваков, нахрена накупил расейско-белорусское дерьмо? Надо было быстро- так взяли бы у МО. На хранении хрен знает сколько техники. Галушкин Уралы собрался покупать. Вы на кого козлы работаете?! Скотина Кролик с Кубивым обвалили гривну в угоду олигархам. Теперь топливо, в т.ч. для армии в 1,5 раза дороже . И, как драли РЫГИ несусветный акциз на топливо, так и эти дерут, загоняя вверх все цены. Барыги и предатели на самом верху окопались.
показать весь комментарий
03.08.2014 07:40 Ответить
Да по старым схемам работают . Дорога накатанная , откаты , подкаты ....
показать весь комментарий
03.08.2014 07:49 Ответить
На бригаду нету УРАЛОВ на складах в МО? Да в жизни не поверю. А ремонтных заводов тоже куча, все починят если нужно и быстро. А покупать - так в Европе или США, можно б/у, там б/у лучше. чем расейское говно.
показать весь комментарий
03.08.2014 16:01 Ответить
І поповниться казна террористів на 27.7 млн?
показать весь комментарий
03.08.2014 08:02 Ответить
https://censor.net/user/55834

сколько, как ты думаешь, у наших министров на зарубежных счетах?
Если за воровство не сажают - то почему бы и не воровать?
прикрываясь войной...
показать весь комментарий
03.08.2014 08:19 Ответить
Мог бы Лукашенко и в рассрочку МАЗы дать Украине. Война у соседей, горе, надо быстрее её заканчивать, а не за прибылью гнаться. Качество конечно не Европейское, но по цене ниже. Жаль завод колёсных тягачей россия купила, там техника посолиднее производилась.
показать весь комментарий
03.08.2014 08:29 Ответить
Батька не дурак ,понимает ,что оплаты по кредиту можно будет до второго пришествия ждать . Камаз в несколько раз дёшевле ,относительно мерседесов и рено ,ремонтировать его можно чуть ли не в чистом поле ,да и специалистов по ремонту в каждом колхозе найти можно .Кстати КАМАЗ постоянно добивается успехов на Дакаре ,что говорит соответствующем качестве.
показать весь комментарий
03.08.2014 09:52 Ответить
опечалю Вас, те Камазы, что на Дакаре и в жизни имеют общим только название... Внутренности легковушки, участвующей в ЛЮБЫХ гонках тянут мин-м на 1 лим. баксов. А грузовик - тем более...
показать весь комментарий
03.08.2014 10:57 Ответить
Конечно ,КАМАЗ который на Дакаре ,очень сильно отличается от тех ,что сходят с конвеера ,но бренд на слуху и не секрет ,что те новации которые положительно зарекомендовали себя в гонках ,завтра будут на серийных машинах.
показать весь комментарий
03.08.2014 22:53 Ответить
Камаз- дрянь .. если не заспамили. .... почитайте ветку..
завтра - может быть, но мы купили сегодня...
МАНы - не ломаются в поле...
показать весь комментарий
03.08.2014 23:01 Ответить
Да кто Вы говорите ....ломается всё ,другое дело .что на этом грузовике не песок на стройку возить каждый день будут ,а дай бог за всю его жизнь проедут 30 тыс км ,а скорее и меньше ,но вот стоимость КАМАЗа в 3 раза ниже и первые 80 тыс ему ремонт вряд ли понадобится . .
показать весь комментарий
03.08.2014 23:12 Ответить
не обижайтесь, но у нас огромное количество людей работает перевозчиками и подержанные МАНы, ВОЛЬВО, даже ТАТРЫ в 10 раз лучше КАМАЗа. У нас даже песок возят не на КАМАЗАХ. Ко мне приезжал дядька из Раши, так его потрясло полное отсутствие у украинцев российских машин, кроме сельских жителей, которые еще при совдепии их купили. 80 тыс для грузовика - это смешная цифра. Наши везут из Европы подержанные европейские машины и НИКОГДА не покупают КАМАЗ. Без обид.
показать весь комментарий
03.08.2014 23:28 Ответить
Вы знаете ,в России ВСЕ дальнобойщики ездят на импортной технике ,комфорт и надёжность при пробегах 200-300 в год необходима. На местных ,малокилометровых пробегах люди нормально ездят на КАМАЗах ,причём довольно старых ,сломался ,дотащили до дома и через день починился ,всё просто ,запчастей полно и значительно дешевле чем импорт ,не у каждого есть миллион на Вольво.Военные грузовики в год ездят две -три тысячи ,а некоторые годами стоят на консервации ,ИТОГ ,ЗА 20 ЛЕТ -50 тысяч и это в лучшем случае ,потом списание .
показать весь комментарий
03.08.2014 23:47 Ответить
зачем тогда покупать новые, если украинцы продадут свои ГОРАЗДО дешевле. Только клич надо было кликнуть. У нас сейчас почти все что-то для фронта делают. И зарабатывать на фронте - грех. А Авакову - не грех...
Тут основная рубка именно из-за этого шла... просто Вы поздно сюда попали....
показать весь комментарий
04.08.2014 00:16 Ответить
свои СТАРЫЕ, у многих завалялись... не смейтесь, правда.... у нас 23 года активно распродавали имущество армии - ну народ и нагреб, за копейки...
показать весь комментарий
04.08.2014 00:18 Ответить
В Армии нужно новое ,которое заведётся и поедет ,которое не надо ремонтировать через день.Вы согласитесь воевать автоматом который регулярно даёт осечки ?
показать весь комментарий
04.08.2014 00:44 Ответить
они же у украинцев! у нас поломанного не держат! все починено, смазано, все на мази... мы - народ хозяйственный... А автоматы у нас, прикопанные, через день машинным маслом поливают, чтоб ржавчина не добралась... у нас осечки только власть дает, но это она с дури...
показать весь комментарий
04.08.2014 00:55 Ответить
Да да ,во всём виновата власть и руководство ,кругом измена ,кругом предатели ,не буду спорить Вам видней ,да и бесперспективно это ,а насчёт машин ,есть слова Генри Форда ,когда его спросили какая машина лучшая он ответил -Новая.
показать весь комментарий
04.08.2014 01:14 Ответить
Я не хочу, чтобы Вы меня превратно поняли, поэтому зайду с другого конца.
Вот умер у Вас Президент, (о том , что Вы его выгоните - речь не идет), и в этот момент Китай пришлет вежливых китайских человечков в Читу, которые помогут провести референдум о присоединении читинцев к Китаю. А читинцы - они присоеденятся, там и русских то нет..., у меня там сестра живет. И в этот момент правитель России будет закупать китайские авто для борьбы с китайскими захватчиками. Стояли авто на площадках, или нет- дело десятое.
Как отреагирует русский народ на такие закупки???????
Китайские авто = по качеству Вашим.. Лучше пусть Аваков бы китайские купил... , если новые европейские или наши за пять месяцев не сумел купить.
показать весь комментарий
04.08.2014 23:03 Ответить
Может лучше и китайские ,но дорога ложка к обеду.
показать весь комментарий
04.08.2014 23:37 Ответить
пять месяцев Аваков искал ложку. Дилеры, значит за это время успели найти БРОНИРОВАННЫЕ машины, а Аваков все искал и искал... Не смешно....
показать весь комментарий
04.08.2014 23:54 Ответить
Может раньше нужды не было ,а может денег ,у Авакова наверно других дел нет как грузовики покупать ?Срочно понадобились-срочно купили ,или лучше пешком ходить ?
показать весь комментарий
05.08.2014 08:52 Ответить
уважаю Ваше стремление разобраться в наших проблемах... Процедура тендера, которую Аваков "прошел" - длится больше месяца. Но условия тендера могут быть написаны под конкретного победителя - кстати, это и Ваша проблема тоже.
можно было пошире осветить тендер и там не победили бы машины страны - оккупанта..
На фейсбуке он сидит постоянно, а про эти тендеры - ни слова...
показать весь комментарий
05.08.2014 22:18 Ответить
блажен, кто верует - тепло ему на свете....
показать весь комментарий
06.08.2014 20:53 Ответить
Це закінченний сволочізм. Немає таого безвихідного становища, аби купувати у ворога-агресора. Купи у Словаччини, у Польщі - там не дорожче. Купи потримані, але підготовлені - цілі автобазари у Європі однотипних потриманих, але підготовлених авто.
Аваков - це паскуда, зрадник, який не є патріотом, і який є вбивцею Музичка. Не покараний поки що. Ми шукаємо генералів-зрадників у штабах - а отут на очах і є найбільший зрадник. Про мораль Авакова не йдеться взагалі.
показать весь комментарий
03.08.2014 08:33 Ответить
паРАША КУПУЕ БРДМи,та ін. У ФІРМИ МЕРСЕДЕС. А порох вантажівки - у паРАШИ!

МЕРКЕЛЬ ПРОДАЄ МАШИНИ АГРЕСОРУ ,санкції не зачепили старі військові контракти!!!
показать весь комментарий
03.08.2014 14:37 Ответить
кричали паРАША, отримали паРАШЕнко. всі кацапи сміються
показать весь комментарий
03.08.2014 15:05 Ответить
кричали паРАША, отримали паРАШЕнко. всі кацапи сміються
показать весь комментарий
03.08.2014 15:05 Ответить
Вважаю, що такий вчинок Авакова є злочином проти України. Якщо Кабмін сприятиме цій оборудці - то і ті люди є також злочинцями. Вони згодом всі будут сидіти поряд з Аваковим.
показать весь комментарий
03.08.2014 08:35 Ответить
Олег Тягнибок на своєму Фейсбуці (https://www.facebook.com/oleh.tiahnybok?fref=ts ):


"За
такі дії - під трибунал тих чинуш-тиловиків. Ще один аргумент для
введення воєнного стану! У нас не АТО, а війна з Московією!
Готуємо звернення до ГПУ і МВС:

В/ч 3078 (центральна база забезпечення Нацгвардії) уклала угоду з ТОВ
"Торговий Дім "Камаз" на закупівлю автомобілів 27,71 мільйона гривень.
Замовлено 29 автомобілів, з них 20 вахтових і 9 бортових.
Група "КаМАЗ" - найбільша автомобільна корпорація РФ, половина акцій (49,9%) належить державній корпорації "Ростехнологии".
показать весь комментарий
03.08.2014 08:43 Ответить
ХАРЬКОВСКИЙ танкоремонтній завод..ищите в гугле фото. Руководство по Законам Военного времени необходимо судить Военнім трибуналом .

Аваков объяснил, почему для Нацгвардии покупают российские КамАЗы - Цензор.НЕТ 5964
показать весь комментарий
03.08.2014 08:55 Ответить
Охренеть.... Неужели хотя бы 1 из 10 нельзя собрать и армии дать. Я недавно читал здесь, что у Нацгвардии вообще не было танков, один подарили и гордились. А тут...
показать весь комментарий
03.08.2014 09:03 Ответить
Еще смешнее что подрозделению (батальену) Нацгвардии дают 1 танк в аренду когда предвидится большой бой. Это охренеть!!!!!
показать весь комментарий
03.08.2014 09:44 Ответить
Да ладно украинцы КАМАЗ ведь с Татарстана можно и закупить, а то что Татарстан в составе России так то не надолго!
показать весь комментарий
03.08.2014 08:57 Ответить
Пока нация или по крайней мере большая ее часть не включат думалку то в ближайшим будущем.
показать весь комментарий
03.08.2014 13:20 Ответить
Ну лет ещё 5-10. Потом он будет в составе Российской Империи. И так до тех пор, пока Российская империя опять название не поменяет
показать весь комментарий
03.08.2014 14:13 Ответить
В такой "обоюднйо оружейной торговле во время войны" есть свой резон - не век же враждовать с Мордором. Все-таки есть надежда опять сдалать эльфов из орков - через ликвидацию фашистского режима "путино-дугиных". Как говаривал ИВ - "Гитлеры приходят и уходят, а народы остаются". И правильно человек отметил - КАМАЗ находится в Татарстане.
показать весь комментарий
03.08.2014 12:29 Ответить
КАМАЗы сняли в Нацгвардию
показать весь комментарий
03.08.2014 09:16 Ответить
Техникой противника НАДО пользоваться, и изучать! Поэтому что-то там закупать в расее - это они провафлили!
показать весь комментарий
03.08.2014 09:22 Ответить
Танки грязи боятся ! Предательство " Крепость берут изнутри "
«Харьковский бронетанковый ремонтный завод» специализируется на проведении капитальных ремонтов и модернизации танков Т-64, Т-80, Т-72 и танковых двигателей 5ТДФ и ГТД-1250.
Завод также производит ремонт танковых прицелов, лазерных дальномеров и комплекса управляемого вооружения. К моменту развала СССР завод производил капремонт около 60 танков и 55 двигателей в месяц.
http://mirfactov.com/poluzabroshennyiy-bronetankovyiy-remontnyiy-zavod/

Аваков объяснил, почему для Нацгвардии покупают российские КамАЗы - Цензор.НЕТ 2614
показать весь комментарий
03.08.2014 09:30 Ответить
У Авакова всегда найдется "отмазка". Чего-чего а умения отмазаться у него море.
Я не я и это работа не моя! За сегодняшнее утро уже две отмазки. Кернес и КАМАЗЫ, а до вечера сколько еще, придется "писателю" сидеть в фйейсбуке не отходя от клавы,
а остальные дела подождут, главное от народа отгавкаться.
показать весь комментарий
03.08.2014 09:52 Ответить
еще третья - броники..
показать весь комментарий
03.08.2014 11:01 Ответить
Давайте не займатись шароварщиною ! Відмова українців від рос товарів, для рф як комариний укус ! А в даному випадку закупку техніки слід розглядати як необхідний засіб для виконання бойових завдань !!! Так можна піти і ще далі, давайте відмовимось від тих рос товарів, якими уже користуємось, наприклад авто ВАЗ,холодильники, інший рос хлам зберемо і відішлемо його назад їм у РФ ! Давайте не будемо доходити до абсурду, закликаю до здорового глузду !
показать весь комментарий
03.08.2014 09:55 Ответить
фигня... от 25% и выше падение поставок (без газа) за счет бойкота...
показать весь комментарий
03.08.2014 11:02 Ответить
Отсылать - это бред сивой кобылы, а вот расейское дерьмо покупать, финансирую противника - это преступление. Кстати - Сбербанк Расеи - работает на всей территории Украины, до сих пор.
показать весь комментарий
03.08.2014 16:18 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=1YcYhQze_SA вся правда о евреях)))))
они во всем виноваты))))))
показать весь комментарий
03.08.2014 10:09 Ответить
СПИСОК - БОЙКОТ РОССИЙСКИМ ТОВАРАМ! Штрих-код российских
товаров начинается с 46.



ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ И
НАПИТКИ:

Bagbier (пиво)

Greenfield (чай)

Grand Pasta
(макаронные изделия)

Принцесса Нури (чай)

Принцесса Ява (чай)

Milagro (кофе)

Jardin (чай)

Макфа (макароны)

Gipfel

Быстров

Erich Krause

Шоколадница кофейня

Сады Придонья (сок)

Фруктовый сад (сок)

Ессентуки
(минеральная вода)

Красный Октябрь
(конфеты)

Черная карта (кофе)

Петровская слобода
(кофе)

Жокей (кофе)

La Festa (кофе)

Akbar (чай)

Беседа (чай)

Kaffa (кофе)

Brooke Bond (чай)

Tess (чай)

Curtis

Чудо (йогурт)

Velle

Алмак (макароны)

Зеленая марка
(алкоголь)

Beluga (алкоголь)

Kuoffman (алкоголь)

Русский стандарт
(алкоголь)

Морозко
(полуфабрикаты)

Клинское

Хрус TEAM (снеки)

Балтика (пиво)



ОДЕЖДА, ОБУВЬ:

BAON

Camelot

Carlo Pazolini

Westland

Machiavelli

Erisson

Gloria Jeans

Gee Jay

Carnaby

TJ Collection

Nordway

Stels

Ralf ringer

Motor

Tom Claim

OGGI

Incity

Ostin

Savage

Basc

Спортмастер

Sela

Polar

Bosco

Tervolina

Finn Flare

Yllozure

Chester

Paolo Conte

ЦентрОбувь

Kari



ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ:

Ушастый нянь



МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ:

МТС

Киевстар

Евросеть

БАНКИ

Сбербанк России

Альфа-Банк

Проминвестбанк

ВТБ

ВТБ 24

VS Bank



АВТОЗАПРАВКИ:

Автозаправки

Лукойл

ТНК



ИНТЕРНЕТ:
показать весь комментарий
03.08.2014 10:22 Ответить
аваков скот и ****
показать весь комментарий
03.08.2014 10:35 Ответить
А кстати, интересно бы сравнить реальную и закупочную цену тех камазов по официальным документам.
показать весь комментарий
03.08.2014 10:38 Ответить
Вот не понимаю этого кипиша, честно. По идее это кацапы должны переживать что работают на нацгвардию. Украина до сих пор покупает дохрена всего в раиссе, эти камазы капля в океане. Если начинать ограничивать, то не за счет оборонки, и тем более не за счет текущих нужд нацгвардии.
показать весь комментарий
03.08.2014 11:36 Ответить
Аваков объяснил, почему для Нацгвардии покупают российские КамАЗы

это чтобы потом нашлёпать фотки и орать брызгая слюной ...Русские на камазах проникли в украину!
показать весь комментарий
03.08.2014 11:47 Ответить
ДАІ (особливо реєстраційні центри(МРЕВ) кожного дня збирають кошти (налом) з людей, автошкіл, автоторгівельних організацій-поясняють, що на АТО. Гроші "налом" везуть в Київ. Керівникам Департаменту ДАІ МВС України(мінімум 2 000 000 000 щодня). Аваков напевно в долі.
І нехай не вішає лапшу про закупівлю спецзасобів та зброї. МВС на сьогодняшній день-це банда пройдисвітів, зрадників та шахраїв.
показать весь комментарий
03.08.2014 16:49 Ответить
Страница 7 из 7