11003 посетителя онлайн

Российских детей принудительно отправили отдыхать в Крым вместо Сочи, - СМИ

Около 20 тысяч российских детей в принудительном порядке отправили отдыхать в Крым вместо Сочи.

Об этом сообщил сотрудник Российского союза туриндустрии, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ФСБ громит оппозиционные СМИ в окупированном Крыму

«К концу июля в Крыму уже отдохнуло около 20 тыс. российских детей, большинство из которых должны были поехать в Сочи и отдыхать на базе новеньких олимпийских объектов, но решением должностных лиц на уровне российского правительства были в принудительном порядке направлены в Крым», - сказал собеседник агентства.

По его словам, все это делается только с одной целью - хотя бы частично решить вопрос наполнения бюджета Крыма за счет доходов санаторно-курортных заведений полуострова и главное не допустить роста недовольства среди работников рекреационной отрасли из-за срыва курортного сезона.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В России обанкротился третий туроператор за две недели

Еще в июне в СМИ появилась информация о том, что власти России принуждают руководителей предприятий отправлять своих сотрудников на отдых в Крым. В связи с аннексией Крыма Россией турпоток на полуостров существенно снизился. По данным крымского «Совмина», к середине июля прибыло на полуостров 2 миллиона туристов. Здесь признали, что в нынешний курортный сезон Крым примет вдвое меньше отдыхающих, чем в прошлом году.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Марионетки Кремля признали, что в этом году Крым примет намного меньше туристов

Как сообщалось ранее, 6 июня, социологический опрос российского «Левада-Центра» показал, что, несмотря на аннексию Крыма, россияне предпочитают отдыхать на Черном море России или за границей. Этим летом только 3% россиян собираются отдыхать на крымском полуострове, 12% - намерены отправиться на Черное море в России, 5% - за границу.

Топ комментарии
+27
А я своих детей в этом году , не куда не отправил.И дело не в Крыме , мне там не когда не нравилось отдыхать,рускоязычная помойка!Те же деньги Египет , немножко дороже Саудовская Аравия. Я купил броник , каску , рацию , Сын теперь рубит проход , в московию .Хочу насрать на красной площади.
показать весь комментарий
03.08.2014 19:05 Ответить
+22
Российских детей принудительно отправили отдыхать в Крым вместо Сочи, - СМИ - Цензор.НЕТ 1928
показать весь комментарий
03.08.2014 19:07 Ответить
+17
Российских детей принудительно отправили отдыхать в Крым вместо Сочи, - СМИ - Цензор.НЕТ 6716
показать весь комментарий
03.08.2014 18:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Анал 112, - український філіал російського аналу 24 . Українцю вірити йому - себе не поважати
показать весь комментарий
03.08.2014 19:46 Ответить
Угу, только вот мой сосед по лестничной клетке вернулся без машины и денег почему-то, может расскажешь?
показать весь комментарий
03.08.2014 19:50 Ответить
проверила,все русские сайты уже 8 часов как кричат об этой новости,видать хотят кого-то в чем-то сильно убедить!
показать весь комментарий
03.08.2014 19:56 Ответить
И ШО?
показать весь комментарий
03.08.2014 19:40 Ответить
Купиш билет в Египет и ***** тя отправит в мухосранск.. А што...
показать весь комментарий
03.08.2014 20:33 Ответить
Я ху..ю с этого обязьянника.
показать весь комментарий
04.08.2014 13:22 Ответить
https://twitter.com/StudMedia/status/495942231115968512/photo/1
сколько еще терпеть этих колорадов, куда смотрит власть!!!
показать весь комментарий
03.08.2014 19:44 Ответить
а кули,картинка то для рассекаТВ нужна.....
показать весь комментарий
03.08.2014 19:51 Ответить
Ватники, а за что вы своих детей так нелюбите?
показать весь комментарий
03.08.2014 19:53 Ответить
и будет ли куда вернутся
показать весь комментарий
05.08.2014 16:06 Ответить
03.08.14. Письмо от киевлянина.

"Был в Крыму с семьей в отпуске и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, было много всяких негативных слухов и публикаций в украинской прессе. Например, история о том, как «грабят и отбирают машины у украинских туристов» рассказана была мне десятки раз разными людьми. Но то, что я увидел собственными глазами - совершенно другая реальность. За две недели отдыха, путешествий и морских прогулок по 150 км побережья Крыма - я не смог ни увидеть, не услышать ни о каком криминальном происшествии. На дорогах стоят сотрудники российского «ГАИ», среди них бывшие украинские «Гаишники» и старшие российские. Интересно, что взяток не берут. Зарплату подняли от 900 долларов и идут еще, какие то трения по доплате, за выслугу лет. Много и каких то социальных льгот, пока очень дорожат работой и боятся. Трассы не заполнены автотранспортом и достаточно свободны. Чего конечно не скажешь о аэропорту в Симферополе. Там рейсы через каждые 15 минут: прилет/отлет. Аэропорт обрел вторую молодость, полеты круглые сутки. Отели, санатории, дома отдыха, пансионаты заполнены в зависимости от класса и месторасположения от 30 до 90%. Есть, конечно, и такие где мест нет вообще свободных. Реакция местных интересная. Одни жалуются на неполную загрузку, другие говорят Крым, наконец - понял, что такое конкуренция. Теперь чтобы поехали отдыхающие необходимо соответствовать уровню и очень стараться качественно осуществлять услуги. Хорошие рестораны всегда полны клиентов. Несколько вечеров не смогли попасть в любимый ресторан, хотя там, около 150 посадочных мест. Смутило по пляжам, что ранее они все кому то «принадлежали», были в аренде, платны, а теперь все абсолютно доступны. Тем не менее, некоторые пляжи забиты - ступить негде, а некоторые на полосу 50 метров 15-20 отдыхающих. Магазины не изобилуют продуктами. Но все основные продукты представлены. Сказывается транспортная «блокада» и все-таки меньшее число отдыхающих. А в ресторанах и кафе есть абсолютно все, большой выбор, много рыбных блюд. Теперь немного о политике. Все с кем разговаривал, абсолютно уверены в правильности выбора Крыма. Есть сожаления, повторюсь, о меньшем числе отдыхающих, чем в 2012 году (в 2013 тоже было меньше), но все высказывают разные «позитивы» из своей ситуации. Почти все говорят - у нас нет войны. Очень много Донецких и Луганских отдыхающих и беженцев. Где бы ты не ехал, или не искал стоянку - везде Донецкие и Луганские автомобили. Жители фронтовых областей смогли рассказать в красках, как их дома бомбят и убивают близких. Очень интересна была тема «позитивов» о политике. Прямая речь: « Представляете сколько мы раньше слушали Верховную Раду и Президента - тот сказал это, эти сказали то. И так далее. Просто были заполитизированы. И вдруг как кто то рубильник выключил. Тишина. Уже абсолютно не интересно кто и что говорит. Мы занялись собой, семьями, работой, бизнесом, составляем планы и мечтаем о том, как будем жить. Когда выключили эту «стрессовую политику» - реально стало легче жить…» То есть все в разной степени, но довольны отсоединением, как это не грустно выглядит… Остался для меня не выяснен вопрос с татарами. Потому что одни говорят, что они серьезно напуганы и боятся депортации, другие, что все нормально, третьи - что могут быть волнения. Но мне не удалось об этом с ними поговорить и в чем то убедиться. Внешне все абсолютно тихо и спокойно. С водой и электричеством никаких перебоев не было. И вообще впечатления самые хорошие от Крыма, замечательное море, природа, экскурсии, да и вина. Очень понравилась коллекция токайских вин Крыма 1943-1947 года. Погода очень радовала - загорели, накупались. Попробовал себя в роли капитана «сходил» на яхте вдоль берега 50 км, масса впечатлений. Правда в конце, когда поднялась большая штормовая волна - вызвал с берега настоящего капитана. Он примчался на водном мотоцикле и смог спокойно подойти к причалу…"
показать весь комментарий
03.08.2014 20:02 Ответить
Видимо, они были в разных Крымах - https://www.youtube.com/watch?v=N-B2HKdT_Tk
показать весь комментарий
03.08.2014 20:21 Ответить
Ну и хрен с ними, пусть отдыхают
показать весь комментарий
03.08.2014 20:05 Ответить
Ахаха, "вконтакте" опять сдох. Или раша прикрыла что бы поддержку марша за освобождению сибири задавить
показать весь комментарий
03.08.2014 20:14 Ответить
Проклятый людоедский путинский режим! Заставляет несчастных детей бесплатно отдыхать в крыму! Позор!
показать весь комментарий
03.08.2014 20:18 Ответить
Российских детей принудительно отправили отдыхать в Крым вместо Сочи, - СМИ - Цензор.НЕТ 2228
показать весь комментарий
03.08.2014 20:36 Ответить
Ну ведь российские дети пьют в разы меньше российских ватников! Крым будет не доволен.
показать весь комментарий
03.08.2014 20:35 Ответить
А если к 20 тысячам российских деток добавить 2 тысячи кадыровских деток, то вернутся 20 тысяч русских деток-*********. ))
показать весь комментарий
03.08.2014 20:40 Ответить
Баранов свезли в Крым, чтобы Крымские бараны не возмущались. Ну так будут возмущены другие бараны Сочинские, и те бараны которых в Крым отвезли тоже будут недовольны. Что выйграли ?
показать весь комментарий
03.08.2014 20:41 Ответить
Оно не только *****, но и Жлоб..
показать весь комментарий
03.08.2014 20:45 Ответить
О КАЦАПЬЁ ТУПОЕ----.КУДА ИХ ПОСЫЛАЮТ ТУДА ОНИ И ИДУТ)
показать весь комментарий
03.08.2014 20:48 Ответить
03.08.14. Письмо от киевлянина.

"Был в Крыму с семьей в отпуске и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, было много всяких негативных слухов и публикаций в украинской прессе. Например, история о том, как «грабят и отбирают машины у украинских туристов» рассказана была мне десятки раз разными людьми. Но то, что я увидел собственными глазами - совершенно другая реальность. За две недели отдыха, путешествий и морских прогулок по 150 км побережья Крыма - я не смог ни увидеть, не услышать ни о каком криминальном происшествии. На дорогах стоят сотрудники российского «ГАИ», среди них бывшие украинские «Гаишники» и старшие российские. Интересно, что взяток не берут. Зарплату подняли от 900 долларов и идут еще, какие то трения по доплате, за выслугу лет. Много и каких то социальных льгот, пока очень дорожат работой и боятся. Трассы не заполнены автотранспортом и достаточно свободны. Чего конечно не скажешь о аэропорту в Симферополе. Там рейсы через каждые 15 минут: прилет/отлет. Аэропорт обрел вторую молодость, полеты круглые сутки. Отели, санатории, дома отдыха, пансионаты заполнены в зависимости от класса и месторасположения от 30 до 90%. Есть, конечно, и такие где мест нет вообще свободных. Реакция местных интересная. Одни жалуются на неполную загрузку, другие говорят Крым, наконец - понял, что такое конкуренция. Теперь чтобы поехали отдыхающие необходимо соответствовать уровню и очень стараться качественно осуществлять услуги. Хорошие рестораны всегда полны клиентов. Несколько вечеров не смогли попасть в любимый ресторан, хотя там, около 150 посадочных мест. Смутило по пляжам, что ранее они все кому то «принадлежали», были в аренде, платны, а теперь все абсолютно доступны. Тем не менее, некоторые пляжи забиты - ступить негде, а некоторые на полосу 50 метров 15-20 отдыхающих. Магазины не изобилуют продуктами. Но все основные продукты представлены. Сказывается транспортная «блокада» и все-таки меньшее число отдыхающих. А в ресторанах и кафе есть абсолютно все, большой выбор, много рыбных блюд. Теперь немного о политике. Все с кем разговаривал, абсолютно уверены в правильности выбора Крыма. Есть сожаления, повторюсь, о меньшем числе отдыхающих, чем в 2012 году (в 2013 тоже было меньше), но все высказывают разные «позитивы» из своей ситуации. Почти все говорят - у нас нет войны. Очень много Донецких и Луганских отдыхающих и беженцев. Где бы ты не ехал, или не искал стоянку - везде Донецкие и Луганские автомобили. Жители фронтовых областей смогли рассказать в красках, как их дома бомбят и убивают близких. Очень интересна была тема «позитивов» о политике. Прямая речь: « Представляете сколько мы раньше слушали Верховную Раду и Президента - тот сказал это, эти сказали то. И так далее. Просто были заполитизированы. И вдруг как кто то рубильник выключил. Тишина. Уже абсолютно не интересно кто и что говорит. Мы занялись собой, семьями, работой, бизнесом, составляем планы и мечтаем о том, как будем жить. Когда выключили эту «стрессовую политику» - реально стало легче жить…» То есть все в разной степени, но довольны отсоединением, как это не грустно выглядит… Остался для меня не выяснен вопрос с татарами. Потому что одни говорят, что они серьезно напуганы и боятся депортации, другие, что все нормально, третьи - что могут быть волнения. Но мне не удалось об этом с ними поговорить и в чем то убедиться. Внешне все абсолютно тихо и спокойно. С водой и электричеством никаких перебоев не было. И вообще впечатления самые хорошие от Крыма, замечательное море, природа, экскурсии, да и вина. Очень понравилась коллекция токайских вин Крыма 1943-1947 года. Погода очень радовала - загорели, накупались. Попробовал себя в роли капитана «сходил» на яхте вдоль берега 50 км, масса впечатлений. Правда в конце, когда поднялась большая штормовая волна - вызвал с берега настоящего капитана. Он примчался на водном мотоцикле и смог спокойно подойти к причалу…"
показать весь комментарий
03.08.2014 21:10 Ответить
спасибо но нет
показать весь комментарий
03.08.2014 21:30 Ответить
Деткам в радость: вместо новенькой олимпийской деревни, старые крымские клоповники
показать весь комментарий
03.08.2014 21:20 Ответить
А в Сочи тогда кого? Миллиарды закопаны как никак.
показать весь комментарий
03.08.2014 21:29 Ответить
03.08.14. Письмо от киевлянина.

"Был в Крыму с семьей в отпуске и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, было много всяких негативных слухов и публикаций в украинской прессе. Например, история о том, как «грабят и отбирают машины у украинских туристов» рассказана была мне десятки раз разными людьми. Но то, что я увидел собственными глазами - совершенно другая реальность. За две недели отдыха, путешествий и морских прогулок по 150 км побережья Крыма - я не смог ни увидеть, не услышать ни о каком криминальном происшествии. На дорогах стоят сотрудники российского «ГАИ», среди них бывшие украинские «Гаишники» и старшие российские. Интересно, что взяток не берут. Зарплату подняли от 900 долларов и идут еще, какие то трения по доплате, за выслугу лет. Много и каких то социальных льгот, пока очень дорожат работой и боятся. Трассы не заполнены автотранспортом и достаточно свободны. Чего конечно не скажешь о аэропорту в Симферополе. Там рейсы через каждые 15 минут: прилет/отлет. Аэропорт обрел вторую молодость, полеты круглые сутки. Отели, санатории, дома отдыха, пансионаты заполнены в зависимости от класса и месторасположения от 30 до 90%. Есть, конечно, и такие где мест нет вообще свободных. Реакция местных интересная. Одни жалуются на неполную загрузку, другие говорят Крым, наконец - понял, что такое конкуренция. Теперь чтобы поехали отдыхающие необходимо соответствовать уровню и очень стараться качественно осуществлять услуги. Хорошие рестораны всегда полны клиентов. Несколько вечеров не смогли попасть в любимый ресторан, хотя там, около 150 посадочных мест. Смутило по пляжам, что ранее они все кому то «принадлежали», были в аренде, платны, а теперь все абсолютно доступны. Тем не менее, некоторые пляжи забиты - ступить негде, а некоторые на полосу 50 метров 15-20 отдыхающих. Магазины не изобилуют продуктами. Но все основные продукты представлены. Сказывается транспортная «блокада» и все-таки меньшее число отдыхающих. А в ресторанах и кафе есть абсолютно все, большой выбор, много рыбных блюд. Теперь немного о политике. Все с кем разговаривал, абсолютно уверены в правильности выбора Крыма. Есть сожаления, повторюсь, о меньшем числе отдыхающих, чем в 2012 году (в 2013 тоже было меньше), но все высказывают разные «позитивы» из своей ситуации. Почти все говорят - у нас нет войны. Очень много Донецких и Луганских отдыхающих и беженцев. Где бы ты не ехал, или не искал стоянку - везде Донецкие и Луганские автомобили. Жители фронтовых областей смогли рассказать в красках, как их дома бомбят и убивают близких. Очень интересна была тема «позитивов» о политике. Прямая речь: « Представляете сколько мы раньше слушали Верховную Раду и Президента - тот сказал это, эти сказали то. И так далее. Просто были заполитизированы. И вдруг как кто то рубильник выключил. Тишина. Уже абсолютно не интересно кто и что говорит. Мы занялись собой, семьями, работой, бизнесом, составляем планы и мечтаем о том, как будем жить. Когда выключили эту «стрессовую политику» - реально стало легче жить…» То есть все в разной степени, но довольны отсоединением, как это не грустно выглядит… Остался для меня не выяснен вопрос с татарами. Потому что одни говорят, что они серьезно напуганы и боятся депортации, другие, что все нормально, третьи - что могут быть волнения. Но мне не удалось об этом с ними поговорить и в чем то убедиться. Внешне все абсолютно тихо и спокойно. С водой и электричеством никаких перебоев не было. И вообще впечатления самые хорошие от Крыма, замечательное море, природа, экскурсии, да и вина. Очень понравилась коллекция токайских вин Крыма 1943-1947 года. Погода очень радовала - загорели, накупались. Попробовал себя в роли капитана «сходил» на яхте вдоль берега 50 км, масса впечатлений. Правда в конце, когда поднялась большая штормовая волна - вызвал с берега настоящего капитана. Он примчался на водном мотоцикле и смог спокойно подойти к причалу…"
показать весь комментарий
03.08.2014 21:48 Ответить
******* москаль.Самая лживая и гнусная нация-москали.У меня знакомый живет там и только сегодня я с ним разговаривал.Одним словом в Крыму ПОЛНАЯ ЖОПА!И к осени ободранное и кинутое ****** быдлонаселение начнет майданы.Все военные,наши предатели,перешедшие на сторону рашки отправляются служить к черту на кулички,туда же и мусора бывшие крымские.Их всех заменяют русскими.Цены в магазах просто запредельные,притом что зарплаты и пенсии подняли на копейки.Мясо на наши150 грв,молоко-50 грв и так далее.От цен кстати ******** даже военнослужащие кацапы.Раньше они жили как сыр в масле,получая российскую зарплату со всеми плюшками и покупая все по украинским ценам.Теперь халява закончилась.Вместе с надбавками.Чистая российская зарплата,относительно небольшая и реально российские цены.Отдыхающих практически нет,заработать не на ком.Короче к осени мудачье крымское будет сидеть на полном подсосе и голосить верните нас в Украину.Но я лично против.Пусть еще пару лет понаслаждаются русским миром.Потом на коленях приползут и будут орать путин *****
показать весь комментарий
03.08.2014 22:02 Ответить
Сегодня коллега приехала с Крыма и в полном восторге от отдыха. Всё что Вы пишите это бред.
показать весь комментарий
04.08.2014 13:20 Ответить
Сказочник. вали-ка в спам...
показать весь комментарий
04.08.2014 13:22 Ответить
Полный бред!!!
В Крыму на пляже место занимали в 8 утра!!! Народу полно! Сесть некуда, а про лечь вообще молчу!
показать весь комментарий
04.08.2014 14:25 Ответить
Это не дети.Это личинки колорадов.И через время из них получатся полноценные уроды москали.Ведь лишняя хромосома при рождении добавляется у них.
показать весь комментарий
03.08.2014 21:51 Ответить
А ты тварина по флагу видно слинял с незалежной. И только в писюлках можешь желчью брызгать импотент. Иди служи и попробуй хоть одного настоящего мужика уложить, обделаешься как вся ваша доблестная армия руководимая ослами ведущих в атаку баранов.
показать весь комментарий
03.08.2014 22:09 Ответить
Какой высокий ватный слог . Воистину - вата виртуозно владеет российским языком ( не путать с русским - великим и могучим )
показать весь комментарий
03.08.2014 22:16 Ответить
Не могла просто пройти мимо вашего комментария. Мне вот интересно, по каким источникам вы судите о нашей армии? И кроме того, давайте вспомним события весны, не ваши ли солдаты прикрывались мирным населением, не ваш ли президент к этому призывал? Может по вашему это героизм? Тогда мне жаль страну таких "героев"!!!
показать весь комментарий
03.08.2014 22:49 Ответить
Да нафиг ты с этим липовым киевлянином общаешься , на ЮБ Кырыма ( надеюсь правильно написал есть интернет-камеры , там можно взглянуть на пляжи , где , как ты и говоришь - полная жопа .
показать весь комментарий
03.08.2014 22:14 Ответить
Я думаю что ты на урода больше похож. Укр дебилоид дрожащий..
показать весь комментарий
07.08.2014 09:26 Ответить
Да осколки пусть пока поиграются , они еще не поняли что произошло в Украине . Ща раскатают вату по донецкой земле , и откручивать такие дела будут уже не толпы возмущенных жителей а бравые молодые ребятки с автоматами в руках . С нескольких местах открутят и , я думаю - остальные сами прибегут с повинной , мол - бес попутал ...
показать весь комментарий
03.08.2014 22:24 Ответить
укрожопые. а вас **..т куда дети едут отдыхать? Крым, красивое место России, а вы отдыхайте в европе, вас уже ждут там протитутками и сиделками
показать весь комментарий
03.08.2014 22:42 Ответить
А почему вас волновало то что происходит у нас в стране. Почему ваши каналы, в выпуске новостей более 50% своего эфирного времени тратят на освещение событий в Украине? Разве у вас маленькая страна, ничего интересного не происходит? Почему была удалена информация относительно митинга в Сибири? И еще в мате вся российская душонка !!!
показать весь комментарий
03.08.2014 23:00 Ответить
Забей касаба, в спам.
показать весь комментарий
03.08.2014 23:06 Ответить
Под диктатурой х-ла пукина отдых в Крыму стал принуждением к отдыху
показать весь комментарий
03.08.2014 23:53 Ответить
Ковтнули українське гімно москалі...тепер виплюнути раді

https://www.youtube.com/watch?v=N-B2HKdT_Tk&feature=youtu.be Москаль про відпочинок в кримнаш
показать весь комментарий
03.08.2014 23:55 Ответить
Ахахах, принудительно ? в Крым ? Бедные дети.
показать весь комментарий
04.08.2014 01:00 Ответить
За что их так ваш Адольф Путлер?!..ладно бы-бюджетников(что с них взять.с подневольных?!)..прям таки "осчастливил"...
показать весь комментарий
04.08.2014 13:26 Ответить
Если бы не очередь на Керченской...., меня бы кто принудительно отправил в Крым.
показать весь комментарий
04.08.2014 01:01 Ответить
Бедные дети.Принудительно отправили отдыхать в Крым.....
показать весь комментарий
04.08.2014 09:31 Ответить
Хочется спросить у жителей России,сколько они будут разрешать отправлять себя на принудительный отдых?
показать весь комментарий
04.08.2014 10:05 Ответить
мне сегодня вместо красной черную икру подали...может тоже обманули?
показать весь комментарий
04.08.2014 13:16 Ответить
Из какой дыры-норы-задницы вы высасываете новости о Крыме? Привет вам щирые незалежные други! Привет из Балаклавы! Погода у нас - СУПЕР! Море - ЧИСТОЕ! Покушать-попить - ЛОМИТСЯ! Банки-связь - РАБОТАЮТ! Вот это вас и злит Пускайте пузыри в унитаз и дальше! Может что-то и всплывёт... Надувайте щёки от гордости унитарной! Может что-то и выдуете... Вы даже свой флаг тихой сапой поменяли на звёздно-полосатый. "Бедные дети... Голодают... Попросятся назад... Подневольные..." - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !!! (читай - украинский бред). Вы так всю Украину потеряете, пока слюной брызжите. " Ай, моська! Знать она сильна! Коль лает на слона..."

А мне вот хочется спросить жителе "незалежной" - Сколько будете терпеть американо-бендеровских упырей у власти? ПРОСНИТЕСЬ КЛОУНЫ ДАЮЩИЕ СОВЕТЫ КРЫМУ