10528 посетителей онлайн

Россия предостерегла Сербию от присоединения к санкциям ЕС и США

Россия предупредила Сербию о негативных последствиях присоединения к санкциям со стороны ЕС и США.

Российский дипломат заявил о широких возможностях инвестирования в сербскую экономику, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС и США вынуждены перейти к масштабной военной поддержке Киева, - Аваков

Россия предостерегла стремящуюся в Евросоюз Сербию от присоединения к введенным Брюсселем и Вашингтоном санкциям в отношении Москвы. В опубликованном в воскресенье, 3 августа, интервью сербской газете "Политика" руководитель Федерального агентства РФ по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Константин Косачев заявил, что, поддержав ЕС, балканская страна "откажется от национальной идентичности, своего суверенитета и экономических интересов".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Соратник Путина признал, что уже ощутил на себе санкции Запада

По словам дипломата, дальнейшее сближение с Россией позволит Сербии рассчитывать на "прямые инвестиции на сумму в пять миллиардов долларов", а также на увеличение экспорта своей сельскохозяйственной продукции.

По информации агентства dpa, Белград испытывает давление со стороны ЕС в вопросе присоединения к санкциям Запада против России. При этом сербское руководство не следует рекомендациям Брюсселя, ссылаясь на тесные исторические связи с Россией. В частности, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил, что его страна "не может вводить санкций против кого-то, кто больше и сильнее" ее самой.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Оружие Запада помогло бы Украине больше, чем их санкции против РФ, - советник Президента

Топ комментарии
+48
запугивание, а **** страна-гопник разве умеет по другому?
показать весь комментарий
03.08.2014 19:38 Ответить
+44
РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ ИЗБИЛИ И ВЫДВОРИЛИ ИЗ ХОРВАТИИ.........

российские туристы припарковали арендованный автомобиль на стоянке для инвалидов , после замечения со стороны местных жителей и владельца отеля россияне ответили ( как обычно , согластно лишнему гену ) матом и полезли в драку , после чего 3-их рюське было доставлено в местную больницу с многочисленными переломами и ушибами ,...........
хозяин отеля попросил местные власти депортировать руских с его отеля , на что местные власти ответили согласием...............РЮСЬКЕ было вышвырнуто из отеля и из страны.
( ИЗ НОВОСТНЫХ ИСТОЧНИКОВ ) Но что самое интирестное , что параша тв , и МИД РОССИИ об этом инцидентн решили умолчать.
показать весь комментарий
03.08.2014 19:39 Ответить
+35
Харьков. Под лениным проходит сепаратистский митинг, с прямыми призывами к воду российских войск. Нет слов! Ладно их не тырят наши, но есть УК и есть статья!!! Где мусора харьковские!!!??? Сколько это может продолжаться?
Россия предостерегла Сербию от присоединения к санкциям ЕС и США - Цензор.НЕТ 8216
показать весь комментарий
03.08.2014 19:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
SAVE RUSSIAN PEOPLE FROM PUTLER.
показать весь комментарий
03.08.2014 20:33 Ответить
Конечно. И останутся изгоями посреди Европы. Чего же тогда не одобрили оккупацию Крыма рашкой?
показать весь комментарий
03.08.2014 20:36 Ответить
Сербия - офигенно развитая, богатая ресурсами и запасами золота и валюты, армией, не граничащая со странами Европы, страна? Если так, то конечно же она может дружить хоть с Буркина-Фасо или КНДР. Но что-то(суровая реальность) подсказывает, что это далеко не так. Проглотили(дома на кухне все герои) сербы Косово, хотят жить, а не мастурбировать началом 90-ых.
П.С. Россияне, и вам этого желаю: не вернуть СССР!
показать весь комментарий
03.08.2014 21:00 Ответить
А и деж они "сумму в пять миллиардов долларов" возьмут после санкций?!
В общем все как всегда - говорите и вы.......
показать весь комментарий
03.08.2014 23:12 Ответить
И будет 2 зверинца посреди Европы - рашкостан и сербия.
показать весь комментарий
03.08.2014 21:53 Ответить
никто за власовских 3.14даров рвать свои ж0пы не будет, так отдельные выкидыши, так они везде есть....
показать весь комментарий
03.08.2014 21:13 Ответить
Мордор решил и над несчастными сербами поиздеваться? Нашел крайних...
показать весь комментарий
03.08.2014 20:37 Ответить
Еще одни враги для россиян ) Непруха какая то
показать весь комментарий
03.08.2014 22:01 Ответить
Россия предостерегла Сербию от присоединения к санкциям ЕС и США - Цензор.НЕТ 9431
Нагадив голуб на *****..
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла..)))
показать весь комментарий
03.08.2014 20:39 Ответить
показать весь комментарий
03.08.2014 22:14 Ответить
Спасибо от крымчан....за обещанные инвестиции......Сербия ближе и своя.......Пурга веет с кремля....
показать весь комментарий
03.08.2014 20:44 Ответить
Правильно делают, что предупреждают. Для России Сербия это уже последний окоп, как за усиление санкций выступила Австрия - единственная страна ЕС, которая тепло относилась к России: освободила от Германии, но денацификацию в Австрии не провела, никого в Сибирскую республику не выслала, городское хозяйство Вены восстановила, а главное, вовремя ушла из страны.
показать весь комментарий
03.08.2014 20:45 Ответить
С Россией можно дружить только по принуждению. Если у какой-либо страны есть выбор - она немедленно дистанцируется от бешеной матрешки.
показать весь комментарий
03.08.2014 20:51 Ответить
Ты смотри -еще мудак угрожает Сербии -наглости нет ни какого предела-что то значит кацап и еще уроды говорят братний народ-да в нашей словянской семье никогда не было выродков хотя и говорят что в семье не без выродка.
показать весь комментарий
03.08.2014 20:51 Ответить
Николай Михайленко: Мы же обделалась с "модернизацией", "нанохренью"
и даже с ракетами у нас стало получаться криво. Вместо того, чтобы "догнать
и перегнать" Америку, мы начали войну с Украиной под тем соусом, что
боремся с США. "Не страшны нам ваши санкции, мы в ответ Воронеж разбомбим"
За глупость нашу получите 3-процентный налог с продаж. И это только начало,
только первые последствия войны России со всем миром под руководством
душевно больного человека, не желающего смириться с фактом старения.
показать весь комментарий
03.08.2014 20:53 Ответить
Партія боялася орієнтації українського творчого процесу на Європу і
тягнула його під команду Москви.
Хвильовий відповідав:
«Геть від Москви!». Від початку 1925-го протягом 4 років дискутувала українська
творча еліта, переважно письменники, критики і літературознавці. Розглядали всі
проблеми, що їх на порядок дня поставило відродження культури народу, який у
бурі національної революції збудився до нового життя. Із якою пристрастю бралися тоді вирішувати це питання, свідчить ось
такий факт: на першій публічній дискусії в Харкові у 1925 році, при аудиторії у
800 осіб творчої інтелігенції, люди омлівали від глибокого переживання
дискутованих проблем. Дискусія розвивалась не лише словом, але й письмом. Її
розмах ілюструє такий факт: в одному тільки 1927 році було на ці теми написано
понад 600 статей і випущено в світ майже 50 книжок і брошур. Як праві, так і ліві відповідали на це запитання:
орієнтація - на Європу. І в тому були згодні і речник лівої революційної течії,
пролетарський письменник і памфлетист, комуніст Микола Хвильовий, і речник
помірковано-прогресивної течії, професор університету, корифей українського
літературознавства, антикомуніст Микола Зеров.
показать весь комментарий
03.08.2014 20:54 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=I8kDVn8HYog А жигули хочешь?
показать весь комментарий
03.08.2014 20:55 Ответить
НАПУГАЛИ - ЕЖА ГОЛОЙ ЖОПОЙ .................
СЕРБЫ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ , И ПУКИНУ ДАЖЕ НЕ СНИЛОСЬ ЧТО ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ НАТВОРИТЬ В ПАРАШКЕ.
показать весь комментарий
03.08.2014 20:57 Ответить
Путенская мулька для дураков и тупых кацапёздов. Сербские четники на всех парадах, в т.ч. и последнем митинге в москве, отметились в первых рядах террористов. Сербы - союзники (практически единственные) рашки еще с первой мировой. Цирк на дроти.
показать весь комментарий
03.08.2014 21:30 Ответить
Опять, выбрали "большую и экономически развитую страну, с современной армией" и начали ей диктовать условия, дескать вот какие мы сильные - маладца Раша. Кроме всего прочего вы ещё и маленьких обижаете. Ну форминая страна - гопник с подворотни.
показать весь комментарий
03.08.2014 22:27 Ответить
харьковчане! завалите памятник и откоммуниздите пердунов спасете город
показать весь комментарий
03.08.2014 20:58 Ответить
http://youtu.be/0Qeu8TEBvJ4?list=LLnzEqDHL2sdVD-RRbjWWjbw

0:02

Алё! Эй!

0:03

Не сидите, как бараны,

0:04

изолируйте детишек малолетних от экранов!

0:07

Им еще рано...

0:08

Мы вам, болваны, растолкуем всё, как есть.

0:10

И советую присесть...

0:11

Базар назрел, конкретный базар:

0:13

достали вы все опускать хазар!

0:15

Облом-шалом!

0:16

И на злобу дня

0:18

мечет бисер перед вами жидовня!

0:20

Ну чё, славные-православные,

0:21

нервные-правоверные,

0:22

католики, протестанты,

0:23

атеисты, адвентисты, сектанты,

0:25

сунниты, шииты...

0:26

Просто антисемиты...

0:27

Ваша взяла - наша карта бита!

0:28

Мы сдаемся!

0:30

И тупо признаемся,

0:31

что мы на всей земле

0:32

ваще во все дела суемся,

0:33

и мы реально потеряли последний стыд!

0:35

Заявляю официально:

0:36

сионистский заговор раскрыт!

0:37

Простая загадка:

0:38

дамы и господа,

0:40

куда подевалась из крана вода?

0:42

А кто режет на фарш христианских младенцев?

0:44

А кто видом своим провоцировал немцев?

0:46

А кто, как вы думаете, виноваты

0:48

в существовании и расцвете

0:50

Соединенных Штатов?..

0:51

И если не в теме какая-то гопота,

0:53

то мы - это те,

0:54

кто распял Христа!

1:14

А теперь мы расскажем тебе про другое.

1:16

Мы покажем тебе

1:17

почему ты гой.

1:19

Почему ты пьянь, рвань и нищеброд,

1:20

а я, Вань, ты глянь - избранный народ!

1:23

Тут всё очень просто,

1:24

следите за руками:

1:26

всех вас, Ваня, рожают дураками,

1:28

а нас несут бабы

1:29

шибко уникальные,

1:30

поэтому и мы

1:31

все жутко гениальные!

1:32

Да, вот только покинем мамину матку,

1:34

сразу хвать за книжку, ручку и тетрадку.

1:36

Еще не обрезана пуповина,

1:38

а он уже тянется к пианино.

1:40

Скотина!

1:41

Но с детства еврея любимая страть

1:43

это, конечно, пристрастие

1:44

к полновластию.

1:45

И водку мы русских заставили пить,

1:47

чтоб русскую землю дешевле купить!

2:08

Пару слов без понтов

2:09

тем несчастным странам,

2:10

которые по глупости достались мусульманам,

2:12

у которых есть любимый на всю голову Аллах,

2:15

кроме них самих и даром

2:16

никому не нужный нах!

2:17

И Махмуды, и Ахмеды,

2:18

те, кто делает намаз,

2:20

вы же в курсе, что евреи

2:21

появились раньше вас.

2:22

И еврея мысль греет,

2:23

как Давидова звезда,

2:24

что ислам пришел надолго,

2:25

а евреи - НАВСЕГДА!

2:26

И тут арабы таки, мол,

2:28

как вы могли

2:29

занять кусок

2:30

исконно-арабской земли?!.

2:31

А мы такие:

2:32

"Идите в жэ на ПМЖ!

2:33

Корана еще не было -

2:34

мы тут строили уже!"

2:35

С тех пор вы нам всем

2:37

и желаете смерти,

2:37

но вам же без нас будет хуже,

2:39

поверьте!

2:40

Давай, поцоватый, скажи - не лажай:

2:42

кто же будет виноватый,

2:43

если вдруг неурожай?!.

2:44

Ты же дико верный правоверный, наверно.

2:46

Примерно пять раз молишься, верно?

2:49

И еврея с удовольствием

2:50

ты можешь расстрелять,

2:51

а всё равно сидишь в сарае,

2:52

как законченная бл...

2:54

Ставлю точку на строчке этой:

2:56

мы - сионисты - владеем планетой.

2:58

А звучавшая тема порвала зал.

3:00

Почему?

3:00

Потому что еврей так сказал!

3:12

А во избежание всяких споров

3:14

сообщаем: этот клип

3:16

заказал скрытый жид Киркоров

3:18

Бедросович

3:19

Филипппппп...
показать весь комментарий
03.08.2014 20:59 Ответить
РЕСПЕКТ! Но, наверное, щас начнут бухтеть!
показать весь комментарий
03.08.2014 22:02 Ответить
Не начнут. Я улыбнусь. По еврейски есть слово, которе обозначает одновременно кураж, фарс и наглость. (Если кто знает подскажите) так вот это оно)) Мы же не злимся на грузин за их кавказский темперамент, от чего же меня должен раздражать еврей, за его национальный калорит: "Боже мой! Наши люди самые умные и красивые."
показать весь комментарий
03.08.2014 22:37 Ответить
Когда кацапы будут давить сербов, ЛЮБОЙ(!!!) сможет ответить, на просьбу о помощи, -моя страна "не может вводить санкций против кого-то, кто больше(территориально) и сильнее" ее самой.
показать весь комментарий
03.08.2014 20:59 Ответить
Еще минус 5 лярдов. Интересно, сколько науру заплатят?... Тик-так...
показать весь комментарий
03.08.2014 21:06 Ответить
Валентин Ткач: Мощные прецеденты время становятся главными фактами национального сознания. Рожденные из них мифы имеют вековую устойчивость
и не распадаются во времени. Майдан стал генератором новых прецедентов, которые
на наших глазах начинают вытеснять своих предшественников, или же просто их опровергать. Образцы (прецеденты) солидарных действий Украинской на Майдане
и вокруг него начинают деформировать миф "моя хата с краю". По крайней мере он
начинает уточняться. Тот же Майдан разрушает миф о украинском как жителей
страны "спящих ангелов". Он дополняется уже присутствием "херувимов и серафимов".
Имперские мифы неполноценности украинском, их униженности Майданом разрушены
до основания. Если в империи, а затем и в Союзе, целые поколения людей жили
не принимая участия в формировании собственной судьбы, то Майдан показал,
что в Украине сформировалось поколение, чья судьба уже не будет определяться
кем без участия самих людей. Этот прецедент свидетельствует коренной разницы
между Украиной и Россией. И он станет одной из составляющих мифа Майдана.
Прецеденты и будущие мифы войны, что мы переживаем, опровергают мифы
о миролюбие как гарантию безопасности, не отрицает само миролюбие, но по
другому его координирует в пространстве мифов. Прецеденты геройства,
волонтерства, социальной ответственности и взаимопомощи нам еще придется переосмыслить. И задачей креативного класса Украины является формирование соответствующей мифологии.
показать весь комментарий
03.08.2014 21:10 Ответить
ой как закопошилась то рашка)) а говорили, что санкции им не страшны, вахахах)))
показать весь комментарий
03.08.2014 21:12 Ответить
а может сербы покажут что они независимый народ и пошлют ботоксного в шопу?
показать весь комментарий
03.08.2014 21:12 Ответить
Ну видно Сербы забыли свою войну. Короткая память. Пусть дружат дальше, ситуация на Балканах не простая, боюсь с такими друзьями скоро опять война начнется. Интересно о помощи просить кого будут. Россию или США. Не учатся люди на своих ошибках. Ну ну.
показать весь комментарий
03.08.2014 21:14 Ответить
Бесполезные судорги - никакие заявления не изменят ясную тенденцию мировой экономики на сворачивание экономической деятельности с нестабильным и агрессивным партнером. Сегодня говорят одно завтра другое и все договора подписанные с россией не стоят той бумаг. Если они нарушили подписанные ими фундаментальные международные документы то что говорить об остальном. С этим руководством уже говорить неочем-а шантаж и бизнес штука несовместимая все будут говорить хорошо-хорошо а сами будут думать как побыстрей смыться. Инвесторы-руки в ноги и тикать.
показать весь комментарий
03.08.2014 21:14 Ответить
Вова такой Вова =) сербачи и так вам очко лижут, а ты их еще пугаешь
показать весь комментарий
03.08.2014 21:16 Ответить
УРАЛМАШВАГОН завод в Патриотическом Угаре !!!
На знаменитом заводе решено за счет сэкономленных часов от отказа переводить стрелки туда-сюда на летнее и зимнее время ИЗГОТОВЛЯТЬ ЦИНКОВЫЕ ГРОБЫ 40 (сорок) часов в СУТКИ !!!
Но это ещё не все ! Чтобы стимуллировать желание ополченцев попасть в ГРОБ, в каждый гроб вкладывается лотерейный билет !!!
Счастливчики попавшие в выигрышный гроб ОБЯЗАНЫ заявить о выигрыше в течении 3 суток !!!
ДЕВИЗ почина: Каждому Ополченцу ГРОБ !!!
показать весь комментарий
03.08.2014 21:25 Ответить
На Балканах Сербия,как на територии СССР РФ.Это две страны-близнецы со схожими политическими тенденциями.Поэтому они обязаны поддерживать друг друга.
показать весь комментарий
03.08.2014 21:34 Ответить
Что ж слили-то сербов, а, когда их плющили? Сами обосралсиь? Теперь рекомендации выдаёте
показать весь комментарий
03.08.2014 21:37 Ответить
Не понимаю я этого высера в сторону Сербии!
Фактически они пригрозили одном из не многих стран, с которыми у Расеи еще сохраняются дружеские отношения (аналогично Расея поступала с Украиной).
1. Сама Сербия в Расею ничего не поставляет, военные товары и товары "двойного назначения" - тем более - это не настолько технологически развитая страна. Так что санкции в отношении Расеи они даже при всем желании не введут, разве что разрешат въехать на свою территорию политикам, в отношении которых введены санкции, но это чревато последствиями....
2. Расея не в том положении, что бы раздавать инвестиции! Такими темпами от расейских ЗВР нихрена не останется уже к концу года!!!
показать весь комментарий
03.08.2014 21:41 Ответить
крымнаш уже прям завалили инвестициями))))
показать весь комментарий
03.08.2014 22:07 Ответить
Интереснейшая постановка вопроса получается! Если раньше хоть шлангами прикидывались, типа " а я чего, я ничего, это они сами", то теперь даже не скрывают этого, угрозы в открытую всем ( Европе-цены на газ поднимем, Сербии - вообще пипец наступит, нам - ешьте сами свои продукты, пусть Крым подохнет с голоду и т. д.). А Сербия подумала, откуда Кремль возьмёт такую сумму, если ему весь "кислород" перекрывают? У них ещё Крым есть, куда кучу бабла вбухать надо, плюс Сербия, мы за газ не будем платить..... ВО ДУРАК ЭТОТ ПУТИН! Его бы энергию да в мирные цели! А ещё у него Сибирь хочет автономию, полную! Там щас весь интернет и TV кошмарят закрытием и угрозами. ВО ДУРАК! ТАКУЮ СТРАНУ ПРОСРАЛ!
показать весь комментарий
03.08.2014 21:53 Ответить
ха-ха ... кремлевские обезьяны расчитывали, что сербы после ихнего заявления мосты на Дунае рвать станут, ... критины , поэтому и проиграют. Слава Украине !
показать весь комментарий
03.08.2014 21:54 Ответить
сербы идиоты что ли? целая страна ватников, верящих обещаниям россии? Аж смешно. утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья..... посмотрите на помощь россии Украине((((((((
показать весь комментарий
03.08.2014 22:06 Ответить
серби-псевдославяне сделание турецким ****- цитую Цензор
і це правда
показать весь комментарий
03.08.2014 22:08 Ответить
Короче , рашке надо друзей покупать ... Называя конкретную сумму! Иначе, кому она надо.. И то.. Деньги вперед.. Рашке нельзя доверять.. Она даже Науру не доплатила..хотя речь шла о смешной сумме! Дала только половину..Крым обманула..теперь в крымнаше хуже не бывало..да и на Осетию южную посмотрите, какая там нищета пришла вместе с кацапами! Так , что сербы, вы деньги вперед требуйте..а там видно будет!
показать весь комментарий
03.08.2014 22:10 Ответить
Приднестровье - 80% всех промышленных предприятий Молдовы. После "вложения" Раиссии ВВП Приднестровья сейчас (через 23 года "рюССького мира") 1 в 1 с молдавским (без приднестровья) ))))) Но самое "смешное" - за приднестровские долги по газу ( а это уже около 5 млрд долл) РаиССя деньги требует с Кишинева ! - ну и *********!
показать весь комментарий
03.08.2014 22:35 Ответить
Молдова не признала Приднестровье как независимое государство. То же самое у нас может быть с Крымом, у кацапов наглости хватит.
показать весь комментарий
03.08.2014 23:07 Ответить
***** дела мацковские коль на Сербию надеются.
показать весь комментарий
03.08.2014 22:17 Ответить
Теперь сербы испугаются шпану Сэр Гея Лав Рова и побегут за пятимиллиардной подачкой. Кстати, напоминает сценарий в Овощем. Правда он все бабки, что получил от пукина, все равно спи$дил и утащил с собой в рашку. Наверное, теперь все отдал взад и отчитался перед хозяином за каждую копейку.
показать весь комментарий
03.08.2014 22:18 Ответить
где-то, упитанный северный пушной зверек, улыбаеться ********** и радостно бежит на встречу
показать весь комментарий
03.08.2014 22:20 Ответить
тест
показать весь комментарий
03.08.2014 22:21 Ответить
Пусть сербы выбирают между инвестициями Параши или США.
То есть, между судьбой Северной или Южной Кореи))
показать весь комментарий
03.08.2014 22:22 Ответить
Пламенного революционера Фиделя Кастро за 1 млрд купили, Сербию за 5 млрд торгуют.
Если так пойдет и дальше, вся выручка за газ прогрессивному человечеству будет идти.
Зимбабве, Судан, Северная Корея, уловите конъюктуру и не упустите свой шанс!
показать весь комментарий
03.08.2014 22:27 Ответить
Так если тесные связи, вперед, ******** в таможенный союз! А то хоят и рыбку съесть и на *** сесть ...
показать весь комментарий
03.08.2014 22:28 Ответить
в Сербию нищая Раисся так-же "вложит" как в Приднестровье, Абхазию, Крым... на Роисси скоро жрать нечего будет - так что неизвестно еще кто в кого чего "влаживать" будет...
показать весь комментарий
03.08.2014 22:31 Ответить
ну, давайте братушки заглатываем по самые 5 (ЭТАТЯТЬ) лярдов, и работаем челюстями, или ..... или посылаем ..уйлоВЦЕВ..... и......

У срцу мом најљепша звијезда сја

Моја република, Република Српска
показать весь комментарий
03.08.2014 22:47 Ответить
шо опять сербы подрачивая на Австрию крутят дюли малокитацам ? .... как неприлично ))) хотя могли бы и привыкнуть, товарищи югославы всегда имели кремлевских товарищей
показать весь комментарий
03.08.2014 22:49 Ответить
Рассея сильно раздувает щеки и пыжится до усеру. Но в реальности ее экономика- 5 % от экономики ЕС и США. А между тем, перспективы Ордынской ********* отнюдь не радужные.
посравшись с развитым миром, Рассея-изгой долго не протянет.
Сербы, наши славянские друзья, не поддавайтесь на зомбирование своими попами и рассейскими посланниками-провокаторами. Включайте мозги, ваше будeщее - в дружной семье европейских народов. не становитесь посмешищем, не будьте рассеянцами Балкан.
1. Экономика рассейская в жопе уже как год. слабый рост 0,5 % - статистические фокусы.
в реальности бизнес, не связанный с трубой, дышит на ладан. Капитализация
ордынских контор упала в разы, даже по сравнению с периодом 12-13 г.
ЗВР Орды 470 млрд. дол.при Внешнем долге почти 750 млрд. Бегство капитала может достичь в этом году отметки 150 млрд.
2.Рынок недвижимости фактически стоит. Чтобы что-то продать сейчас,
например, в Масквабаде нужно от запрашиваемой цены(на бумаге) сделать
скидку в 30-40 % . продаются только самые дешевые квартиры в
новостройках за МКАДом, в убогих скворечниках, от которых на работу
пилить 1,5 - 2 часа в один конец.
3. Рентабельность бизнеса колеблется в районе нулевой отметки или вообще отрицательна.
Даже в Масквабаде начались задержки в зарплате и скрытые увольнения- отправка в отпуск без содержания.
4.В пик сезона массово разоряются тур.операторы - это очень четкий
сигнал. В оптовой торговле во многих масквабадских конторах обороты по
сравнению с прошлым годом упали на 40-50 %. Со следующего года хотят
ввести ко всему прочему еще и налог с продаж - 3 % . Дальнейшее
обнищание рассеянцев гарантировано. На этом фоне очередное повышение
зарплат чинушам и держимордам. Нужно дополнительно 500 млрд. руб., а
налог с продаж по расчетам даст только 200 млрд. Тем, кто еще работает
будут выкручивать руки и требовать платить больше при оборотах упавших в
два раза, т.е. пресс налоговый удвоится.
Короче, при существующей ситуации трепыхаться Мордору от силы год-полтора. Санкции
всегда сказываются не сразу, с временным лагом. Будем посмотреть, в

любом случае лаптям не стоит раздувать щеки и пыжиться. Хотя, конечно,
убогие могут согласиться жить и в Рассее похожей на КНДР. Но вряд ли
все.Если
бесноватая кремлевская гебистская клика не сдаст назад, она со
стопроцентной вероятностью доведет Рассею до заслуженного пиз...ца.
показать весь комментарий
03.08.2014 22:57 Ответить
И что дадут Сербии эти 5 миллиардов..??? Разве что командиры купят себе по домику в Италии и съедут туда на постоянку...А остальные будут...в том же, в чем и сейчас...
показать весь комментарий
03.08.2014 23:04 Ответить
алексейпетрович
На Балканах Сербия,как на територии СССР РФ.Это две страны-близнецы со схожими политическими тенденциями.Поэтому они обязаны поддерживать друг друга.
====================

Что-то один из этих близнецов слишком прытко сдает своих генералов в Гаагу..может он и не такой близнец уже..
показать весь комментарий
03.08.2014 23:26 Ответить
Крым уже проинвестировали ))
показать весь комментарий
03.08.2014 23:40 Ответить
в свою страну инвестировать не могут, все карлик с бандюгами разваровывает, а говорят про Сербию!
показать весь комментарий
03.08.2014 23:46 Ответить
О, знакомая песня. "Вы все от ЕС и ГосДепа будете нищие и в рабство к ним попадете. Другое дело расея. Ща выдадим миллиарды, что среднестатистический серб окажется богаче пиндоского олигарха". Предсказываю, сначала скажут, что уже выдали 2 миллиарда, но их никто никогда не увидит. А потом скажут, если "Сербы одумаются и не станут связываться с загнивающей гейропой...и вааще вступят в тайожный союз...то в понедельник наступит коммунизм, а в среду все население уйдет в список самых богатых Форбс".
показать весь комментарий
04.08.2014 00:14 Ответить
Недоделили Сербию. Это балканские москали, которые хотят того,же, чего и Москва. А именно, воссоздания Югославии!.
показать весь комментарий
04.08.2014 00:16 Ответить
В Сербии два крыла в геополитике.Одни точь в точь как кацапы - ненависть к Европе с ее частной собственностью,демократией и митингами.Мечтают о величие,империи и царе.Другое крыло проевропейское,собирающее майданы,митинги для контроля власти.Эти люди понимают что стратегическое партнерство с росией-это как секс с венерически больным партнером.Вроде и удовольствие получаешь,но в результате остаешься в глубоком минусе.Коррупция исходящая от росии уничтожает с большим отрывом всякую прибыль от торговли с ней и ее инвестиции.Вот и бодаются два крыла.Похоже на Украину,не правда ли?Только в Украине царепоклонники говорят о соединении с росией,а в Сербии изза отсутствия общей границы с росией пытаются создать подобную империю.Надеюсь проевропейские сербы сумеют привести страну к благополучию и имперцы уйдут в прошлое.
показать весь комментарий
04.08.2014 00:55 Ответить
Ну что, сербы за пять лярдов раздвините булки?

А за 5,5? 6?
показать весь комментарий
04.08.2014 02:10 Ответить
Как рашка может предостеречь Сербию, если Рашка ее не признает?!?!?
показать весь комментарий
04.08.2014 07:22 Ответить
по моему между роисей и сербией вообще нет никаких отличий. только размеры
это реальные их братья, а не украинцы или белорусы