9635 посетителей онлайн
9 919 140

"Требуется полное переливание крови", - Луценко о реформировании МВД

Вместо милиции необходимо создать Национальную полицию, набирая сотрудников "через детектор лжи".

Такое мнение в эфире телеканала Интер выразил советник президента, бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gordonua.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Налоговый бизнес" Захарченко больше не процветает, но его хотят поднять, - Луценко

"Изменить советскую милицию, меняя руководителей, невозможно. Это НКВД, которое торгует своими полномочиями. Поэтому необходимо, и со мной соглашался Аваков (глава МВД. - Ред.), принять новый закон о национальной полиции", - заявил он. Луценко добавил, что ведомственный институт МВД уже разработал законопроект и "он лежит на столе у руководства МВД". По мнению советника президента, принять законопроект нужно в самом скором времени.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ярема рассказал о масштабных кадровых изменениях в ГПУ

"Что это даст? Не только новые полномочия, но и новые формы контроля над полицейскими, а главное - набор нового персонала через детектор лжи. Другого метода изменить эту систему нет. Нельзя туда вливать некоторые антитела, надеясь, что они обеззаразят организм. Требуется полное переливание крови", - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Милицию в Украине ожидает реформа и переименование: "Нам не избежать люстрации"

"Если мы хотим не косметических, не откатных, не персональных изменений, то мы должны изменить систему, а не человека и его руководителей", - резюмировал он.

Топ комментарии
+19
http://tod-news.com/629-vitrenko_nashli_poveshennoy_v_kievskom_otele-full.html ВИТРЕНКО НАШЛИ ПОВЕШЕННОЙ В КИЕВСКОМ ОТЕЛЕ
Наталья Витренко найдена мертвой в отеле Fairmont/



http://tod-news.com/629-vitrenko_nashli_poveshennoy_v_kievskom_otele-full.html



"Требуется полное переливание крови", - Луценко о реформировании МВД - Цензор.НЕТ 6955
показать весь комментарий
04.08.2014 01:45 Ответить
+19
"Требуется полное переливание крови", - Луценко о реформировании МВД - Цензор.НЕТ 3218
показать весь комментарий
04.08.2014 01:55 Ответить
+13
рыбалка"Требуется полное переливание крови", - Луценко о реформировании МВД - Цензор.НЕТ 7369
показать весь комментарий
04.08.2014 01:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
В Киеве преследуют журналистов и блоггеров!!!! Ужасные кадры преследования неизвестными заснял журналист. http://youtu.be/68wZbbG5ewk
показать весь комментарий
04.08.2014 05:01 Ответить
а смысл?из пустого в порожнее...
показать весь комментарий
04.08.2014 06:24 Ответить
почему вы ватники такие идиоты? ты себе сожгни квартиру, а в Украине сделают полицию.
показать весь комментарий
04.08.2014 07:11 Ответить
https://censor.net/user/133084

В степи, покрытой пылью бренной,Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек "Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных
Я есмь твой Бог.
Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный.
Какой бедою ты тесним?!
"И человек сказал: "Я - русский",
И Бог заплакал вместе с ним. (Николай Зиновьев)

Без комментариев!
показать весь комментарий
04.08.2014 08:30 Ответить
Напоминаю: С кацапскими придурками дискутировать не имеет смысла. Они
либо агенты КГБ, либо ******* на всю голову. Кнопка "Спам" в помощь.
показать весь комментарий
04.08.2014 06:39 Ответить
Луцик проснулся! В тюряге может прозрел? Делать нужно все это уже давно! А не сопли жевать!
Вперед Юрок! А то вернутся синебелозадые или из Аналов вылезут и опять бандиты будут сидеть в тюрмах! А люби друзи сопли жевать!
показать весь комментарий
04.08.2014 08:33 Ответить
Грицик,не могу понять. Какое отношение к статье о реформировании украинской милиции и Луценко,в частности,имеют твои картинки о сале? Может тебе сала в организме не хватает?
показать весь комментарий
04.08.2014 07:19 Ответить
в сале содержится селен,необходимый нашему организму для повышения сопротивляемости неблагоприятным условиям окружающей среды,повышает иммунитет,улучшает работу сердечной мышцы и кровеносных сосудов.
показать весь комментарий
04.08.2014 08:02 Ответить
Этот Луценко сам был министром внутренних дел.
показать весь комментарий
04.08.2014 07:02 Ответить
Чёрно-белая футболка-это прикольно. А твой флаг какого цвета? Ну,а если по теме,то Луценко знает систему изнутри. А то,что он сидел при Януковиче по сфабрикованному делу,заставляет прислушаться к бывшему министру.
показать весь комментарий
04.08.2014 07:15 Ответить
Нельзя влить новое вино в старые меха. В МВД должна прийти патриотичная молодежь,возможно, после (не поворачивается язык сказать АТО) войны.

Менты продажны и ненавидимы народом на 99%. У нас в городе крышуют торговлю самогоном и наркотой много лет,точки стоят прямо на улицах,одни и те же люди годами торгуют в квартале от отделения МВД. Точки обустроены профессионально ,со скамейками,цветочками..
показать весь комментарий
04.08.2014 07:29 Ответить
Очень интересует, а кто будет осуществлять проверку?
показать весь комментарий
04.08.2014 07:40 Ответить
считаю,что меняя руководителей,можно искоренить коррупцию на 70%,т.к. именно они требовали от своих подчиненных поднимать на гора огромные суммы денег,вымогая откуп у водителей,при получении водительских прав и пр.,и лишь на 30% - зависит от рядового мента.Но рыба гниет с головы - все зависит в большей степени от руководителя.
показать весь комментарий
04.08.2014 07:51 Ответить
А еще требуется пересадка головы, рук и ног. Это как минимум.
показать весь комментарий
04.08.2014 07:55 Ответить
Вцелом.трудно не согласится с г-ном Луценко.но...что делать с сотнями тысяч ментов7Сегодня.все они перекинутся в Армию Лугандонии с цклью защитить право грабить свой народ.И.ВТОРОЕ-ОНИ ПРОДУКТ СИСТЕМЫ1.Такими не рождаются.такими становятся!
показать весь комментарий
04.08.2014 07:56 Ответить
Половину ментів потрібно звільнити а решта пропустити через АТО. Гандони вчора в Одессі побили людей через цю Суку лорак
показать весь комментарий
04.08.2014 08:07 Ответить
Для очищения МВД 150-200 тыс.ментов сейчас нужно направить под Изварины-Гуковы.
показать весь комментарий
04.08.2014 08:09 Ответить
Лукавит Луценко . Какое такое переливание крови ? Ни клизма , не переливание тут не помогут . Резекция и полное иссечение . Саакашвили напомнил , что реформы делаются сразу , в первый месяц , кардинально , и любое затягивание ведёт только к ухудшению и расползанию опухоли . И ещё он сказал , что по итогам первого месяца уже будет видно , что это за правительство , реформаторов или того , что было и раньше ...
Выводы делайте сами . Я лично Саакашвили верю . В этом .
показать весь комментарий
04.08.2014 08:23 Ответить
Однозначно лукавит - я бы даже сказал ВРЕТ. Ничего не изменилось и, походу, не собирается. На манеже все те же и псевдо-новая власть, которая выбрана была еще при Януковоще, использует старые методы согласно старого насквозь гнилого и бесполезного законодательства, которое кроме простого люда никого не колышет. Все ментовские и прокурорские чины старше следователя должны быть люстрированы через АТО без исключения, судебная система заслуживает вообще отдельного внимания. До сих пор не снята неприкосновенность со ЗРады и не планируется. Никто не в курсе, зачем она нашим предателям? Ведь нигде в мире нет неприкосновенных перед законом депутатов. От чего они прикосновенны? От законов, которые для нас принимают? И на них они не распространяются? Прекрасное государство, полное лохов и имбицилов. Дальше без комментариев.
показать весь комментарий
04.08.2014 11:07 Ответить
https://censor.net/user/133084

В степи, покрытой пылью бренной,Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек "Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных
Я есмь твой Бог.
Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный.
Какой бедою ты тесним?!
"И человек сказал: "Я - русский",
И Бог заплакал вместе с ним. (Николай Зиновьев)

Без комментариев! Луцик не уподобляйся убогим! Вперед Юрок!
показать весь комментарий
04.08.2014 08:34 Ответить
Может дать Луценко еще один шанс но только последний
показать весь комментарий
04.08.2014 08:35 Ответить
в таком случае и самому Луценко ничего не должно светить,ибо он-то как раз со старой гвардии.
показать весь комментарий
04.08.2014 08:42 Ответить
По поводу переименования милиции в полицию.

Поли́ция (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία - государство, город) - система государственных служб и органов по охране общественного порядка.

Милиция - наименование иррегулярных войск, народное ополчение отряды вооружённых граждан в ряре стран, в т. ч., в дореволюционной России.

Т.е. постоянная служба - полиция, не постоянная - милиция. Наиболее известный, и в тоже время неизвестный пример милиции - Национальная гвардия США. Основополагающим актом, по которому она действует, является "Акт о милиции" 1792 года.
показать весь комментарий
04.08.2014 09:21 Ответить
заїбав картавий. тіпа при ньому не було хабарів. гнать підара в шию
показать весь комментарий
04.08.2014 10:16 Ответить
Люди ,которые сегодня воюют. Максимум через месяц, после окончания боевых действий, поприходят домой. И вот тогда, когда они увидят,что для бизнеса не принят налоговый кодекс, что у военных в зарплатах и пенсиях как всегда бардак,что рефрмы от Яценюка оказались не реформами а просто сокращенниями социалки, вот тогда -осенью,правительству и президенту придеться ответить за все.!Так что окно для проведения реформ у власти все больше и больше СУЖАЕТЬСЯ.......
показать весь комментарий
04.08.2014 10:41 Ответить
Вот поэтому им и выгодно затягивать АТО. Только не совсем понятно, для чего затягивать реформы - можно спровоцировать третий Майдан, уже реально кровавый, где слова "госслужащий, чиновник" и т.п. будут служить прямым пропуском в мир иной, без коррупции.
показать весь комментарий
04.08.2014 11:10 Ответить
Що ж, думаю, що
такі реформи будуть схвалені суспільством, як і процес
децентралізації. Процес децентралізації має значну підтримку суспільства як на
заході, так і на сході, адже забезпечує міцне підгрунтя для стабільного
розвитку держави. http://zik.com.ua/ua/news/2014/07/31/taruta_nashe_golovne_zavdannya__detsentralizatsiya_ta_zberezhennya_promyslovosti_510647 Тарута: Наше головне завдання -децентралізація та збереження робочих місць
показать весь комментарий
05.08.2014 00:01 Ответить
предложение луценка о реформе мвд этоо пьяный бред,разве переименование авто москвич в мерседес его технически улучшить?поскольку в стране не работает система не надо назначать на пост главы мвд лиц вообще не имеющих понятие о работе милиции да еще и военное время.Понятно ,что аваков находился в розыске по линии интерпола но это не основание его назначения главой мвд.Давайте назначим человека сводянкой в голове министром морфлота ,почемуто в хирургию заведующим работают хирурги с опытом ,сам аваков лег бы на операцию к хирургу без мед образования.Какую реформу он может сделать,вот и работает в ато статистом.Назначение лиц по парт квоте или преданости а не професионализме несет только вред а луценку галетею авкову на это наплевать готовы работать хоть гинекологами.причем здесь детекторы лжы измените критерии работы мвд ,чтобы в милицию пришли умные люди а дураков можно убрать без детекторов. если не знаете как сделать реформу спросите у ветеранов которые не работали за доллары .
показать весь комментарий
19.08.2014 23:19 Ответить
Страница 2 из 2