9086 посетителей онлайн

СНБО призывает жителей Донбасса покинуть захваченные террористами территории

На временно захваченных территориях Востока Украины террористы грабят местное население, похищают жителей городов и захватывают частные здания и транспорт. В связи с этим СНБО призывает местных жителей покинуть захваченные террористами территории.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Командование АТО обнародовало список коридоров для беженцев с Донбасса

Сообщается также, что для приема вынужденных переселенцев возле Донецка в селе Дачное Мариинского района и в городе Счастье Луганской области развернуто 2 дополнительных пункта для встречи лиц, которые перемещаются гуманитарными коридорами.

Так, коридором до города Счастье воспользовалось 967 человек с Луганщины.

Также читайте: Террористы атаковали Попасную: погибли мирные жители, - СМИ

В течение 3 августа в освобожденных городах и селах Украины пиротехнические подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обезвредили 163 боеприпаса и взрывоопасных предмета. Обследовано 113 га территорий.

Топ комментарии
+18
Андрей Писаренко
сегодня в 12:49
Из серии: тяжела и неказиста жизнь бойца сепаратиста.
Написал
мне знакомый из Москвы. Вчера в Москве, после дугинского митинга в
поддержку Дамбаса, трое утырков в футболках с мордой Гиркинда выпили
горькой и начали куролесить. Орали на проходящих москвичей "суки, там
русские воюют, а вы по кафешкам сидите". Приехала полиция, трое пьяных
утырков сказали полицейским, что они "беженцы". Полицейские с криком
"понаехали сюда, мразота, беженцы, бл..." ввалили беженцам люлей и
упаковали.
Знакомый пишет, что проходящее население подстрекало
полицейских на предмет ввалить еще и живо обсуждало тему "эти алкоголики
и наркоманы устроили там войну, сделали нас виноватыми, и сюда же к нам
прутся".
показать весь комментарий
04.08.2014 13:05 Ответить
+11
Пардон за оффтоп
http://pravorub.net/razdely/tochka-zrenija/djadja-vova-ne-pozorsja-verni-krym-299.html Дядя Вова! Не позорься, верни Крым! - в России за такое должны давать 4 года тюрьмы по новой статье. Но не дают! ФСБ РФ говорит, что Крым - это Украина!

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
04.08.2014 13:05 Ответить
+10
Ерунда. Остались люди, которые в силу объективных причин, не могут или не хотят уезжать. У моих родственников мама-лежачая больная, как уехать? Мои свекры не хотят уезжать, хотят дождаться ВСУ. У нашего друга мать при смерти, совсем уже плохая,диабетик, ее бросить уехать? Разные люди- разные обстоятельства.
показать весь комментарий
04.08.2014 13:13 Ответить

Загрузка...