6106 посетителей онлайн
98 560 387

Губернатор Херсонщины просит ввести на территории области военное положение

Председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко просит Совет национальной безопасности и обороны Украины ввести на территории области военное положение.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом губернатор заявил сегодня во время пресс-конференции в Херсоне передает Цензор.НЕТ.

По словам Одарченко, тактика Российской Федерации по дестабилизации ситуации в Херсонской области изменилась. Так, весной нынешнего года проходили акции сепаратистского характера, например, митинги за объединение с Российской Федерацией и образование "Херсонской народной республики".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Губернатор Херсонщины опасается, что в область вторгнутся войска РФ

Однако подобные акции, по мнению губернатора, не были восприняты населением Херсонской области. Сегодня же, считает Одарченко, действия вражеской стороны возобновились, и основная цель их - подорвать доверие украинского народа к государственной власти и сорвать мобилизацию.

«Поэтому областная власть обратилась к Совету Национальной безопасности и обороны Украины с просьбой введения на территории Херсонской области военного положения», - подчеркнул председатель ОГА.

Одарченко уверен, что должна быть построена серьезная структура, которая будет включать милицию, Службу Безопасности Украины, военных и общественность, и которая позволит противодействовать агрессии со стороны России. Построить же такую структуру, по его убеждению, возможно лишь при условии введения военного положения.

Смотрите также: СБУ обезвредила группу боевиков в Херсонской области: изъято оружие и взрывчатка. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+60
Давно пора ввести военное положение в области на границе с Крымом.Это же жах...Из Крыма лезут оккупанты,область плохо защищена,границы там нет, торговля с Крымом не прекращена,поезда шастают туда сюда с вражеской территории .Главнокомандующий,что за бардак?Когда будет визовый режим и прекращение всех отношений с агрессором?
показать весь комментарий
04.08.2014 19:56 Ответить
+39
Губернатор Херсонщины просит ввести на территории области военное положение - Цензор.НЕТ 4035
показать весь комментарий
04.08.2014 19:52 Ответить
+38
владимир владимирович, вы за сталина или за гитлера?

- я, я вместо них.
показать весь комментарий
04.08.2014 19:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Мясорубка будет вот посмотришь , закончат АТО пойдут на Крым не пойдут по указу Пороха пойдут по указу народа вот посмотришь. Правый Сектор точно попрет а за ними Нацгвардия они там как родные воююти их не волнуют интересы хорошего тона политиков в Киеве. Выкинут кацапов в море и все делов то
показать весь комментарий
04.08.2014 21:19 Ответить
Так вот почему лысый карлик своим коротким пенисом трясёт у границ, типа ""Хер вам а не Крым, ломанётесь - огребёте!!!".
показать весь комментарий
04.08.2014 21:31 Ответить
а перед тобой, самим крымским ваньком, видать само ***** о своих планах отчитывается по прямой телефонной связи из кремля?
показать весь комментарий
04.08.2014 21:26 Ответить
Звичайно, херсонцям дуже добре буде, коли на прохання дрисливого Одарченка сам Парубій привезе своїх півників з жовтими тканинами на шиї - буде їздити не тільки на мерсі, а ще й з парою майдосотень охорони . А кияни полегшено зітхнуть.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:18 Ответить
Что ты несешь?
Какие парубии??
Здесь есть комы вырвать гланды у крымнаших!
показать весь комментарий
04.08.2014 21:21 Ответить
Ти знаєш, а я впевнений, що Крим проср..ли саме такі слюнтяї, шмарляві політики що і зараз на горі київського оЛІМПУ. І Крим був би наш, і Янукович не був би Презом, і, головне, не було б війни громадянської і не було б ТИСЯЧ ЗГИНУВШИХ наших хлопців і мирних жителів! Просто: особисті амбіції, жадоба до влади і грошей, ненависть до "електорату" і життя тільки по вказівкам від тих, хто "кормит с руки" (не має значення чи з Росії, США,...) зробили з наших політиканів винищувачів власного народу.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:42 Ответить
Слышь дядя, завали ***** говнотриперное! Какие тысячИ хлопцев??? "Мирные", говоришь?! Ты ****** ватная решил вдруг, что Козацька мова тебе "масть" изменит, паскуда дырявая?
показать весь комментарий
04.08.2014 23:03 Ответить
Хер вам а не Херсон москалюки кляті
показать весь комментарий
04.08.2014 21:21 Ответить
Если честно.
То касабы сразу начинают паниковать и сраться как только речь заходит о вторжении в крым со стороны Херсонщины. Это для них ******! Сразу вонять начинают и штанишки у них желтеют.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:23 Ответить
Окупантов немцев с Крыма выбивали, и этих окупантов выбьем! Идею строительства моста через Керченский пролив высказал немецкий министр вооружений и боеприпасов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82 Альберт Шпеер в начале 1943 года. Построенный после освобождения советскими войсками https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC Крыма в https://ru.wikipedia.org/wiki/1944_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1944 году в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 СССР весной - осенью 1944 года железнодорожный мост между Крымом и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2 Таманским полуостровом с использованием материалов, подготовленных https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82 германской армией . Уже через три месяца после открытия опоры моста были разрушены льдом, и он был разобран.

А относительно города-героя Севастополя - за последние 200 лет Севастополь пережил Наибольшее из крымских городов количество осад и нападений.

Кроме знаменитых первой (1854 - 1855 гг.) и второй (1941 - 1942 гг.) оборон, его несколько раз осаждали в другое время.

3 (16) января 1918 г. у города были замечены конные татарские разъезды. Севастопольский
ревком приказал подготовить на всех кораблях флота вооруженные отряды.
11-12 (24 -25) января развернулись бои с наступающими "эскадронцами"
(так называли крымскотатарские военные формирования, созданные на базе
Крымского конного полка) у Дуванкоя (ныне - с. Верхнесадовое), у
железнодорожных станций Сюрень и Альма (ныне - ст. Почтовое). Эскадронцы
были разбиты.

21 апреля 1918 г. к Севастополю подошли немецкие войска.
Вооруженные стычки на рубеже р. Альмы продолжались неделю. 28 апреля
матросские и красногвардейские части отступили в город и погрузились на
корабли. Несколько дней длились переговоры в связи с "украинизацией"
флота, наконец, 1 мая германские войска заняли город.

13 апреля 1919 г. на подступах к Севастополю снова
появились части Красной Армии. На этот раз город защищали 22 тысячи
греков, сенегальцев и французов. Но особого желания сражаться они не
проявили. 17 апреля красные заняли Малахов курган, 19-20 апреля на
французских кораблях произошли волнения - экипажи требовали возвращения
домой. 1 мая союзная эскадра покинула гавань. В город вступили
красноармейцы.

26 мая того же года они почти без сопротивления сдали Севастополь Добровольческой армии. А в 1920 г. белые войска также не смогли организовать оборону и 15 ноября покинули город.

В середине апреля 1944 г. к занятому немцами Севастополю
подошли наступающие советские части. 7 мая начался штурм, два дня спустя
город был взят. Сопротивление немецких войск на мысе Херсонес
продолжалось до 12 мая.
Таким образом, за всю историю Севастополя город осаждали восемь раз, брали - семь.
показать весь комментарий
05.08.2014 09:18 Ответить
Тем более Татары там пол-миллиона как раз в тылу будут их там паковать )
показать весь комментарий
04.08.2014 21:21 Ответить
Нет она не "дебилка", она умница что так думает! а вот ты **** и паскуда!
показать весь комментарий
04.08.2014 23:00 Ответить
Будешь и дальше так вести себя, настучу своим детородным органом тебе по губам!
показать весь комментарий
05.08.2014 19:41 Ответить
Раб это ты, крепостной безродный ублюдок, гнида родства не помнящий, а по губам я тебе все же настучу ох настучу!
показать весь комментарий
05.08.2014 22:42 Ответить
че он ****** сегодня в военкомате принимали по 4 чел сразу, бо по одному им бы дня три надо было.
Добровольцев куча кроме вызванных, некоторые уже с вещами припьерлись.
Знаю бо сам добровольцем пошел, должен был или сегодня в Николаев или 7 в Десну,
раз тут значит понятно что перебросили на Десну.
А теперь сижу и думаю чтоб вообще не сказали молодых полно а мне 46.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:22 Ответить
Да не заберут тебя на восток! Максимум в резерв на крым. А это зима- весна 2015 года!
я уже давно прошел все это и в местном подразделении терробороны.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:25 Ответить
Да не надо ротацию, и чтоб эти 100 000 которые набирают в боях побывали, опыта набрались.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:28 Ответить
Плюс те отдохнуть надо с весны колбасятся.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:29 Ответить
и будет 250 000 с опытом боевым можно и на крым
показать весь комментарий
04.08.2014 21:30 Ответить
Навіщо військовий стан . На Херсонщині повно здорових хлопів,які натовчуть пику лютому сепарату. Зробить просто як Коломойський,не забороняйте люду самоочиститись. А кожному впіймвному сепарату ,тавро не лобі,як скотині.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:31 Ответить
Этот мудак реально ******** на всю голову? Какое ***** военное положение,?
показать весь комментарий
04.08.2014 21:32 Ответить
Короче, под видом борьбы с Россией построят такой концлагерь, что куда там Януковичу.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:33 Ответить
К сожалению концлагерей на херсонщине не будет! касабов нужно кормить и под охраной выгонять на работы. Их просто утилизируют при военном положении очень быстро.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:37 Ответить
Народ, да просто там уже месяца три россия газ сланцевый тырит......проснулись.....
Кстати, давно вопрос назревал, почему СМИ замалчивают.....и были предположения, что два фронта мы не потянем, а теперь на донбассе додавливаем фашистов, вот начинают подготавливать украинцев к страшной правде, что есть второй фронт....Херсонский....так что АТО сместится на юг
показать весь комментарий
04.08.2014 21:33 Ответить
Да так оно и будет.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:38 Ответить
Тільки не сланцевий, а звичайний. На Арабатській стрілці кацапи захопили газорозподільчу станцію. Її охороняють кілька сотень "зелених", та ще й техніка військова...
Але я не думаю, щоб відкинути тих зелених з Арабатської стрілки - аж на п'ятсот метрів назад, зважаючи на те, що сама коса там завширшки десь кілометр, - то для цього потрібний військовий стан, та ще й по усій області.

Насправді, ця історія була майже тиждень дому. Взагалі Одарченка поважаю. Але навіщо оцей вибрик?
Це він просто Юлі підспівує. Він же теж з "Батьківщини". Тобто це політичні ігрища. А не нагальна необхідність.
показать весь комментарий
05.08.2014 07:03 Ответить
у нас в Херсоне с самого начала СБУ вроде неплохо работает.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:34 Ответить
Надо Одарченко заменить и все будет в порядке.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:35 Ответить
Зачем?
показать весь комментарий
04.08.2014 21:39 Ответить
Слава незалежному Сибіру!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.08.2014 21:44 Ответить
Я тоже из Сибири...вы что имели ввиду?...
показать весь комментарий
05.08.2014 00:12 Ответить
Сибирскую Народную Республику конечно... )
показать весь комментарий
05.08.2014 01:43 Ответить
Не смешите мои тапочки.. ..с центром в Новосибирске еще наверно?....вы хоть на карту посмотрите..Сибирь на ней найдите..Думаю, Тюмень и Ханты будут как то против..
показать весь комментарий
05.08.2014 01:47 Ответить
а это референдум покажет если будет - съезжу проголосую (как вы, раСсеяне, голосовали в Крыму )))))))))))
показать весь комментарий
05.08.2014 10:43 Ответить
Сибири слава, а росии ещё нужно посмотреть
показать весь комментарий
04.08.2014 21:51 Ответить
Сибирь это Россия, как и Крым, а вот что есть в плане географии украина на сегодня- это большой вопрос..
показать весь комментарий
04.08.2014 23:51 Ответить
еще больший вопрос - что есть Беларусь))
показать весь комментарий
05.08.2014 01:48 Ответить
" подорвать доверие украинского народа к государственной власти и сорвать мобилизацию."

-- а где детки самого Одарченка?
--- на дорогих курортах ЗА НАШ СЧЁТ
место этому Одарченко в тюрьме!!!
показать весь комментарий
04.08.2014 21:38 Ответить
Но-но! не тронь такого патриота как дураченко (или как там его?) и его детей! ты есть смерд и пшол вон на Донбас, бог жыдовский даст и тебя хлопнут быстро- денег на содержании съэкономит новая НАРОДНАЯ власть украины.
показать весь комментарий
04.08.2014 23:54 Ответить
Стрелковское газоконденсатное месторождение расположено примерно в 4 км от побережья Арабатской стрелки в акватории Азовского моря и полностью находится в пределах административной территории Херсонской области (Генический район Стрелковский сельский совет). Месторождение было разведано и освоено в 1961-63 году силами украинских геологических организаций (Днепропетровская геофизическая экспедиция). Крымские, а тем более российские организации к разработке и освоению этого месторождения никакого отношения никогда не имели. В 1,5-2 км от берега и в 8 км от административной границы Ленинского района Крыма, на территории Стрелковского сельского совета была построена газокомпрессорная станция и проложен газопровод через озеро Сиваш в направлении г.Джанкой.
Для справки, только в 2003 году районный центр - г.Геническ получил разрешение на газификацию - был построен 50-ти километровый магистральный газопровод и начата газификация города. В настоящее время выдача разрешений на дальнейшую газификацию в городе и районе остановлена. Причина - нехватка газа в Крыму!
В феврале-марте 2014 года, высадив вертолётный десант в районе с.Стрелковое, российские оккупанты вторглись на 8 км на территорию Херсонской области, оборудовали "новую границу", организовали пограничное предполье с использованием противопехотных и противотанковых средств обороны (произведено даже минирование подходов). В районе морских добычных платформ регулярно совершается крейсирование кораблями ЧФ Керченского базирования. Так что воровство украинских недр очень хорошо прикрыто вооруженными силами "братской" РФ.
Утвержденные объёмы Стрелковского месторождения составляют примерно 17 млрд. куб.м. За время эксплуатации из недр этого месторождения было добыто и перекачано на территорию Крыма около 1 млрд.куб.м газа. Следует иметь ввиду, что Стрелковское месторождение - это всего-навсего западное ответвление крупного газоконденсатного месторождения, расположенного под дном Азовского моря (по разным оценкам - это 60-80 млрд.куб.м).
За все 23 года Украиной так не был поставлен вопрос о передаче материалов геологических изысканий по территории Украины из фондов Центрального архива Мингеологии СССР в ведение Правительства Украины. Время покажет, что это - беспечность, халатность или преступление на основе сговора,
показать весь комментарий
04.08.2014 21:40 Ответить
надо подорвать там что-то чтобы оккупанты не качали газ

и вообще
Уничтожение предателей. бандитов, воров и взяточников -- это вопрос выживания нации!!
показать весь комментарий
04.08.2014 21:42 Ответить
Тогда бегом беги взрывать куев-град, там ваши основные враги последних 23 года квартируются.
показать весь комментарий
04.08.2014 23:56 Ответить
Не надо вводить военное положение.В первую очередь подготовить дом профсоюзов Херсона для встречи с кацапами.Ну а потом по Одесскому сценарию.Результат превышает ожидаемый эффект.Исцеление происходит за один сеанс.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:46 Ответить
поздно готовить дом профсоюзов....8 километров границы уже окопано танками, и настроено блок-постов. Там миллиарды качают, и никто их просто так не отдаст. Одарченко уже ОРЕТ! что все так плохо! Вот только мы не слышим, а потом снова кто виноват? мэры да губернаторы....
показать весь комментарий
04.08.2014 21:49 Ответить
Время пришло....херсонцы - эвакуируйте детей.....
показать весь комментарий
04.08.2014 21:46 Ответить
он расчитывал на эффект сенсации, и он - молодец, что привлекает к проблеме внимание, почему-то ведь "не замечают", что в херсоне уже россия.....
показать весь комментарий
04.08.2014 21:50 Ответить
Е? У Херсоні Росія?.. Не смішіть мої тапочки!
Херсон зараз - одне з найбільш патріотичних міст!

Ми дуже боїмося якихось там "ХНРів". Тому регулярно нашим колорадам пояснюємо деякі речі. Голосно пояснюємо. І не завжди цензурно.

Заява Одарченка переслідує дві мети:
1) суто політичну - підтримати Юлю (бо Одарченко теж "Батьківщина");
2) звернути увагу на захоплену Росією газорозподільчу станцію на Арабатській стрілці. "Зелених" таки доведеться викидати у Крим.
показать весь комментарий
05.08.2014 07:10 Ответить
Дом профсоюзов ни когда не поздно.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:50 Ответить
напомнить про тайную вечерю сашко белого в ровенском кафе"Три Карася" ? сильно на клавиши не души, бо тогда про тебя может и не вспомнят.
показать весь комментарий
05.08.2014 00:00 Ответить
ВАНЕК -ВАЛЕНОК ИДИ *****
и еще кисель тв посмотри и пояс себе на шее затяни
показать весь комментарий
04.08.2014 21:50 Ответить
да то ему просто поумничать захотелось и обратить нп себя внимание киева
показать весь комментарий
04.08.2014 21:51 Ответить
Удивляюсь крымчанам.Ну откажитесь вы от "фашисткой" электроэнергии и продуктов питания.А то все Украину пугаете зимой,а продукты наши лопаете.Сами себя прокормить не могут.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:54 Ответить
Крым он такой, он всего намолотил)) И Добролет теперь пассажиров не перевозит, он зерно самолетами в Саудовскую Аравию и Грецию переправляет))
показать весь комментарий
04.08.2014 22:48 Ответить
Перед белым домом в Херсоне 30 июля простым людям на митинге дали возможность высказать мнение о введении военного положения в Херсонской области. Большинство присутствующих на митинге высказались против военного положения. Не получив поддержку населения, господин Одарченко пытается заручиться ответных действий от власти. Опасность, может, и велика, но это более нагнетание всеобщей паники, создание общественного мнения, что Крым надо назад отвоевать. Во первых, не надо было его так легко отдавать. а во вторых Вы, господа жители Херсонской области, готовы к сценарию Донбасса? Вы готовы, что ваши дома будут разрушены? Что вы будете гибнуть, вам снаряды будут отрывать руки и ноги, ваши дети будут истекать кровью, наш мирный край будет разрушен, не будет ни скота, ни урожая, ни банков, ни зарплаты,ни хлеба в магазинах? А тем временем, господа из Рады будут платить в киевских ресторанах "Козырной карты" по 100 доллярів за обід из денег, которых они получать за тендеры на поставки оружия и бронежилетов? НЕТ войне !
показать весь комментарий
04.08.2014 22:11 Ответить
да успокойся

никто в ближайший год даже не сунется в Крым!!!!!
какпец прямо
на Донбассе ещё много месяцев разгребаться, и это при том что РФ будут мало вмешиваться!!!!
Лучше укрепить Перикоп ещё больше + подступы
хорошо продумать всё по карте и хорошо тренировать солдат, -- здесь на Цензоре как раз есть статья про подготовку солдат и офицеров.
короче надо хорошо делать свою работу
а Одарченко...... за ним из прошлого тянется ТАКОЙ шлейф...... лет на 15 спокойно...
показать весь комментарий
04.08.2014 22:31 Ответить
В Крыму продают магнитики о Херсонской народной республике. Волнения губернатора Херсонщины не безосновательны, а если он не будет услышан то начнётся война и там.
Тогда всю действующую власть на вилы без раздумий!
Губернатор Херсонщины просит ввести на территории области военное положение - Цензор.НЕТ 9483
показать весь комментарий
04.08.2014 22:27 Ответить
только в Херсоне никто и сном-духам не слышал об Херсонской народной республике

как только колорады сунутся...... получат конкретно
единственная проблема - насквозь продажные милиция, прокуратура, суды и вообще ВСЁ чиновничество!!
ЭТИ будут действовать ЗА путина
с другой стороны мер Херсона весь не плохо разруливал ситуацию в гораздо более сложном положении.
т.е. мер Херсона на стороне Украины, и он эффективно взаимодействует с СБУ и др службами.... -- а это очень много
показать весь комментарий
04.08.2014 22:34 Ответить
Ну продавать они могут и свой анус например! и хай себе продают!
показать весь комментарий
04.08.2014 23:04 Ответить
Кстати хорошо, что общественность остро реагирует на эти вопросы!!!!!!

надо ещё сильнее реагировать
Если б мы пустили всё на самотёк -- пол Украины уже не было бы !!!
показать весь комментарий
04.08.2014 22:37 Ответить
Крымские титушки и "Беркут" всё ещё надеются на русскофашистскую "крышу". Ню-ню, будем посмотреть на их карму... Весь Крым в развалинах и тысячи трупов... Эта земля каждое столетие поливалась кровью по-несколько раз.
показать весь комментарий
04.08.2014 22:42 Ответить
Пусть Одарченко действует так, как будто есть то положение, которое ему нужно. Его партия Батькивщина наберет на выборах столько голосов, сколько сможет.
показать весь комментарий
04.08.2014 23:58 Ответить
Не понятно, почему по ним не хренакнуть чем-нить сверху? Ну ладно, на восточной границе не отвечаем на залпы "Градов", типа граница, не поддаваться на провокации. Но здесь, на Херсоне, это ж наша территория. С какого мы должны терпеть эту хрень у себя? Делаем запрос в Россию, типа - ваши там? Они морозятся, как всегда, не. не наши. Ну ок, жахнули по ним, и дело с концом. И пусть потом чё-то вякнет рфия, сами же от этих товарищей официально отписались. И все дела
показать весь комментарий
05.08.2014 06:45 Ответить
А почему только военное положение?

Объявите сразу вотчиной или резервацией.

Лучше-бы нашел куда сбывать с/х продукцию. Раньше поставляли в Крым 60%.
Сейчас помидорами засыпают пустыри, а арбузы гниют на полях.

Ехал позавчера, видел брошенные поля с дынями.

Естественно, народ скоро взбунтуется.

.
показать весь комментарий
05.08.2014 08:35 Ответить
так пусть их везут на восток, где поля были вытоптаны, или в киев, где помидоры по 25 грн. все еще
показать весь комментарий
05.08.2014 11:03 Ответить
Всё давно поделено.
В Киев их никто не пустит. А цену, которую дает этот "непустит" не хватает на бензин.
На восток? Вот пусть губернатор организует перевозку. За ведро картошки гибнуть не хотят.
показать весь комментарий
05.08.2014 11:40 Ответить
Страница 4 из 4