10896 посетителей онлайн

Россия продолжает акты агрессии против Украины, - МИД

Вопреки заявлениям российской стороны продолжаются артиллерийские обстрелы с территории РФ населенных пунктов и позиций ВCУ в приграничных с Россией регионах, продолжаются вторжения в воздушное пространство Украины российской военной авиации и беспилотников, происходит непрерывное наращивание тяжелой бронетехники и подразделений российских Вооруженных Сил, а также обустройство их огневых позиций вдоль российско-украинской государственной границы.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Авиация перехватила российские истребители у границы Украины - пресс-центр АТО

Вследствие обстрелов есть жертвы среди гражданского населения и военнослужащих, разрушены жилые, административные и хозяйственные здания. 4 августа нотой Министерства иностранных дел Украины в очередной раз был высказан категорический протест российской стороне в связи с актами агрессии против нашего государства, которые были совершены с 1 по 3 августа. В частности, с территории России нанесен ряд артиллерийских ударов по позициям Вооруженных Сил Украины вблизи пунктов пропуска через государственную границу Украины "Довжанский", "Дьяково" и "Червонопартизанск", населенных пунктов Дьяково и Станица Луганская в Луганской области и населенного пункта Амвросиевка Донецкой области.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На территории России сегодня находится 171 военнослужащий ВС Украины и 140 пограничников, - СНБО

В районах населенных пунктов Благовещенка, Герасимовка, Золотаревка, Красная Таловка, Широкое и Югановка Луганской области было зафиксировано вторжение в воздушное пространство Украины с территории России одиннадцати вертолетов, в частности, Ми-8, Ми-24 и КА-52. Беспилотные летательные аппараты проникали с территории России в воздушное пространство Украины в районе пограничного пункта пропуска "Довжанский", населенных пунктов Герасимовка, Золотаревка, Благовещенка и Югановка Луганской области, а также Седово Донецкой области.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия не может в одностороннем порядке ввести миротворческий контингент. У нас идет освободительная, а не гражданская война, - СНБО

Российские спецслужбы продолжают оказывать поддержку террористическим организациям "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", а также ссылать боевиков-наемников в Украину для дестабилизации ситуации. Именно российским оружием и с участием российских граждан ведутся боевые действия против Украины и ее народа.

"Еще раз категорически требуем от российской стороны немедленно положить конец таким преступным действиям, направленным против независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, отвести войска от границы с Украиной и присоединиться к усилиям нашего государства и международного сообщества к целям стабилизации ситуации в Донецкой и Луганской областях" - говорится в сообщении МИД.

Топ комментарии
+11
Россия продолжает акты агрессии против Украины, - МИД - Цензор.НЕТ 5840
показать весь комментарий
04.08.2014 20:45 Ответить
+9
Россия продолжает акты агрессии против Украины, - МИД - Цензор.НЕТ 8695
показать весь комментарий
04.08.2014 20:53 Ответить
+8
Россия продолжает акты агрессии против Украины, - МИД - Цензор.НЕТ 3933
показать весь комментарий
04.08.2014 20:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Убийца ,Чикатило ,за всю свою жизнь, убил 65 человек , убийца Ононприенко убил 104 человека , а убийца Путин только, за один
день , лишил жизни 198 человек ,из них 80 детей ????????
показать весь комментарий
05.08.2014 03:58 Ответить
Великие укры, что вы будете через год писать на этом форуме?
показать весь комментарий
04.08.2014 21:34 Ответить
Надеюсь,через год у тебя ватник и интернета - то не будет.Отключат амеры , санкции называется.
показать весь комментарий
04.08.2014 21:37 Ответить
а вы не слышали выступление сша? там типа заявили что РФ насрать на санкции) гляньте
показать весь комментарий
04.08.2014 22:43 Ответить
Я посмотрю как тебе будет насрать,когда комп перестанет работать и интернет вы будете вспоминать,короче,как в Северной Корее.Забыл,как вы завыли когда MasterCard и Viza перестали работать? Вас вырубить можно в течении суток.Будешь жить во мраке.Хотя ты и так из мрака пишешь.Аборигены,недавно научились калькулятором пользоваться,а уже весь мир учите.
показать весь комментарий
05.08.2014 13:31 Ответить
любопытно, сам придумал?
показать весь комментарий
13.08.2014 13:34 Ответить
Ты давно ящик смотрел? Там говорят,что РФ не насрать на санкции.
Один мудак ввел санкции,а 140 млн. носятся и пытаются их обойти.Ну вы и дебилы!!!
показать весь комментарий
13.08.2014 15:55 Ответить
смешно ...... ну как дети ..... история вас ничему не учит ...... сосите дальше у негера и лижите у муркель ...... великие укры )))
показать весь комментарий
04.08.2014 21:41 Ответить
сколько месяцев потребовалось бы федеральным каналам, чтобы 60% россиян стали отвечать социологам, что Земля плоская?
(С) Алла Пугачева
показать весь комментарий
04.08.2014 21:55 Ответить
100000000000000000000000000лет !
показать весь комментарий
04.08.2014 22:44 Ответить
Сибирь еще покажет Москве ее место.
показать весь комментарий
04.08.2014 22:16 Ответить
Итоги дня. 4 августа
http://inforesist.org/category/analytics/summary-of-the-day/ Итоги дня http://inforesist.org/category/lightning/ Новости 22:03 04.08.2014
Россия продолжает акты агрессии против Украины, - МИД - Цензор.НЕТ 5502
Фото: depo.ua

Восточный фронт
За последний месяц украинцы настолько привыкли к успехам наших войск в антитеррористической операции, что информация о проблемах и неудачах ставит многих просто в тупик. Информационная политика СНБО и пресс-службы АТО построена по принципу - либо говорить о победах, либо вообще ничего не говорить. Поэтому для того, чтобы получить объективную информацию необходимо проанализировать немало разных источников.
Положение сил АТО в последние несколько дней заметно ухудшилось. Провал на границе с отходом сотен военнослужащих на территорию России это лишь один из знаков этого провала. По сути, нужно констатировать, что 72-я бригада ВС Украины прекратила свое существование. Помимо этого, по тем сведениям которыми мы располагаем, силы АТО утратили контроль над стратегически важным пунктом Савур-Могилой, который всего несколько дней назад был взят ценой огромных усилий.
Информация о том, что украинские войска освободили город Ясиноватую, мягко говоря оказалась не совсем точной. Подразделения ВС Украины стоят на подступах к этому городу, но контролируют его незаконные вооруженные сепаратисты. В Шахтерске части АТО так-же вынуждены были отступить от города, бои идут на подступах. Сам город уже в значительной степени разрушен в результате постоянного применения систем «град» и артиллерии.
В течении дня приходили сообщения о том, что ВС Украины и Национальная гвардия вошли в Донецк и Луганск. Информация пришедшая ближе к вечеру, свидетельствует о том, что небольшие группы наших войск вошедшие на окраины этих городов вынуждены были их оставить. В Первомайске Нацгвардия не сумела продвинутся вглубь города, закрепившись в пригородах. По позициям сепаратистов постоянно работает артиллерия и авиация. Появилась информация о том, что город Попасная, зачищенный несколько дней назад снова перешел под контроль боевиков. Сейчас эта информация проверяется.
На этом плохие новости не заканчиваются. Согласно сообщениям из открытых источников, с начала августа на территорию контролируемую террористами из России переброшены десятки единиц танков, БТР, самоходных артиллерийских установок, РСЗО «Град». Наряду с этим прибыли сотни подготовленных боевиков, граждан РФ. Идет планомерное насыщение формирований боевиков тяжелой техникой и вооружением с целю превращения их в полноценную армию.
По тем данным которые есть в настоящее время численность незаконных вооруженных формирований сепаратистов составляет 25-27 тысяч человек (включая резервистов). В их распоряжении находится около 50-60 танков (включая САУ), 120-140 боевых бронированных машин (всех типов), около 35-40 РСЗО «Град». За период с мая по август 2014 года из России было поставлено боевикам не менее 250 боевых бронированных машин, не менее 80 танков и около 60 установок «Град».
Как видим, силы противника растут не смотря на серьезные потери. Для продолжения успешных наступательных операций штабу АТО понадобятся новые подходы и не стандартные решения. Силам АТО нужен серьезный успех, в первую очередь для того, чтобы поднять боевой дух солдат. На любой войне победы чередуются с неудачами, главное сделать правильные выводы и не повторять ошибок.
Александр Степанченко, http://inforesist.org/ InfoResist
показать весь комментарий
04.08.2014 22:17 Ответить
Вторжение на территорию Украины начнется только тогда, когда
войска АТО зачистят Донецкий котел от террористов и передислоцируются на линию
Ровеньки-Антрацит-Красный Луч - Петровское-Молодогвардейск.

Одновременный захват Киева будет необходим не только со стратегической точки
зрения, но и с идеологической: вхождение российских войск в Киев будет иметь
характер «воссоединение» Руси, уничтожение «хунтовского режима» и торжества
«русского мира» над Европейским.

Возможно (с чем читатель может поспорить) Путин наметил установить границу с
Европой на реке Збруч (т.е. в границах 1914 г.). В таком случае, Украина как
государство, продолжит свое существование в рамках Западной области Украинской
Республики (аналог Западной области Украинской Народной Республики в 1919 году)

На территории подконтрольной РФ Украины начнется настоящее партизанское
движение, которое объединит под своим знаменем все слои общества. Следует также
заметить, что жестокость подавления этого движения будет соответствующей.
Именно из-за ненависти населения Украины к оккупационному режиму Москва не
сможет эффективно управлять этими территориями: «кремлевских посадников» будут
методично уничтожать.

Захват Украины кардинально изменит геополитическую ситуацию в мире: помимо
нового энергетического источника, разведанные запасы которого насчитывают около
10 трлн. м3, РФ получит возможность развивать свою гегемонию на Юго-Запад -
Молдову, Румынию и Балканы (неужели доктрина Хаусхофера-Гитлера о расширении
жизненного пространства?)

Усиление России на мировой арене приведет к расширению сотрудничества этого
государства с Китаем, что приведет к созданию новых военных блоков - РФ- КНР, и
Европа-США. Не исключена новая возможность мировой войны. Однако,
руководствуясь правилом Черчилля замечу : «заглядывать слишком далеко -
недальновидно».

Спасти Украину возможно только сформировав новые батальоны, которые необходимо
выставить в районах Максимовка - Кузнецово-Михайловка - Лисичье, Волкодаево -
Евсуг, Старобельск - Курячкова.

Следует проводить самые широкие демонстрации с использованием муляжей техники,
дабы усилить впечатление РФ о мощи и силе украинских войск.

Остается добавить одно: «Человека можно уничтожить, но его нельзя
победить». Эрнест Хемингуэй
показать весь комментарий
04.08.2014 22:19 Ответить
На горячие мольбы новой украинской власти о срочных поставках ей тяжелого американского вооружения для войны в Донбассе Пентагон ответил отказом. Неприятную для Киева новость озвучил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби . Наверняка президент Петр Порошенко испытал горькое разочарование, прочитав заявление бравого адмирала: ни истребителей F-16, ни современных противотанковых и зенитных комплексов не будет. «Наша помощь остается нелетальной. США не собираются заниматься военным разрешением ситуации на Украине», - добавил представитель Пентагона.
показать весь комментарий
04.08.2014 22:20 Ответить
----------------------------------

http://www.youtube.com/watch?v=obp98wqhOHc Запрещенное видео Страшная правда о Чеченской войне!!!!Рузки убивали и насиловали,сжигали младенцев!!!!!!Запрещено к показу в России!!!

---------------------------------
показать весь комментарий
04.08.2014 22:28 Ответить
да тычЁ? на ютубе нашел?
показать весь комментарий
04.08.2014 22:39 Ответить
Вчера Обама заявил на пресс-конференции, что с Россией считаться не так уж и надо бы, поскольку та ни на что не годится. Единственно, что беспокоит американского президента, это как бы удар ядерными силами снова не встал на повестку дня. Еще немного, дорогие украинцы, и русские всплывут кверху животиками, как те дохлые рыбки. У них одни понты в долгосрочной перспективе, и ничего более окромя понтов. Правда, походу пьесы от них еще и вреда можно натерпеться вдоволь. Obama: "Russia does not make anything!"
показать весь комментарий
04.08.2014 23:10 Ответить
https://www.facebook.com/anastasiia.bereza/posts/742326972492206?fref=nf Anastasiia Bereza

Надоело врать, что в Днепре хорошо.
Плохо
Каждый день самолеты из зоны АТО
Груз 200
Груз 300
Преполненный госпиталь, ожоговый центр
Неопознанные до сих пор в морге тела
"Убитые" вдовы, безутешные матери
Родственники пассажиров малазийского боинга
Похороны. Похороны. Похороны.
25-ая аэромобильная...
Добровольцы, беженцы, раненные, осиротевшие, убитые
Первым - батальоны
Вторым - жилье
Третьим - лечение
Четвертым - деньги
Пятым - гробы...
Отчаянные волонтеры возят передачи в пекло АТО.
ДОДА организовывает похороны и фонды помощи.
Рубан устраивает центр спасения пленных
Генерал Хомчак ждет и просит огня.
Мамчур чинит самолеты.
В Днепре плохо.
В Днепре тоже война

Просто там в ней побеждают.

ps и вся страна победит. .
показать весь комментарий
04.08.2014 23:49 Ответить
Тест на адекватность

1. Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?
2. Если Россия - это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?
3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?
4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?
5. В какую страну США принесли улучшения?
6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?
7. Почему украинские националисты работают на евреев?
8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?
9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?
10.
Почему те, кто сейчас у власти не урезают себе зарплаты на нужды армии
(ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?
11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?
12.
Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской
территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?
13. Нацбанк Украины принадлежит США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?
14.
Кстати, доллар, а вместе с ним цены на бензин, лекарства, ком.услуги и
прочее продолжают расти. Вы именно об этом и мечтали, да?
15. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?
16. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?
17. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и т.д.?
18. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ - ни одной?
19. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?
20. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?
21. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?
22.
Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году
(а до этого они не имели никакой государственности) считают себя
титульной нацией?
23. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?
24. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?
25. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти на Украине имеют судимости или были в международном розыске?
26.
Зимой у вас не будет газа, отопления, горячей воды, электричества,
продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?
показать весь комментарий
05.08.2014 07:03 Ответить
Страница 3 из 3