9438 посетителей онлайн
25 006 227

Аваков отправил патрулировать улицы столицы спецбатальоны "Киев-1" и "Киев-2"

Поводом для привлечения спецбатальонов для охраны порядка в Киеве стало ограбление иностранца, которое совершил один из жителей Майдана.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков дал поручение улучшить оперативную обстановку в Киеве. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД, руководство столичной милиции создало группы для оперативного реагирования на сообщения о правонарушениях. В их состав входят работники подразделений милиции Киева, а также специальных подразделений "Киев-1", "Киев-2". По словам руководителя столичной милиции Александра Терещука, сегодня оперативная обстановка в Киеве тяжелая, поскольку фиксируется много преступлений, особенно - в центральной части города. Среди них зафиксированы и тяжкие преступления - грабежи, разбойные нападения.

В частности, 4 августа в 05.20 в дежурную часть милиции Киева поступило сообщение о том, что в центре города избивают иностранца и требуют у него деньги. За 3 минуты на место происшествия прибыла оперативная группа милиции, которая задержала злоумышленника. Им оказался молодой человек, который жил на Майдане Независимости и одновременно с этим совершал подобные правонарушения.

"По указанию министра внутренних дел вся милиция - специальные подразделения, участковые инспекторы, аппарат Управления - выведены на улицы. Они работают по охране общественного порядка", - подчеркнул Терещук. Он призвал граждан своевременно информировать правоохранителей о каждом правонарушении, чтобы милиция могла адекватно реагировать на такие сообщения.

Топ комментарии
+15
Ой,батюшки..что-то творят...шо творят...

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
04.08.2014 20:58 Ответить
+10
ПІКЕТ ПРОТИ МІЛІЦЕЙСЬКОГО СВАВІЛЛЯ
5 СЕРПНЯ О 12:00
БОГОМОЛЬЦЯ, 10

Вчора
в Одесі співробітниками колишнього підрозділу Беркут було звіряче
побито учасників мирної акції проти проведення концерту проросійської
співачки Ані Лорак. Оскаженілі мєнти били беззбройних активістів,
застосовуючи гумові кийки та сльозогінний газ.
Ми
вкотре переконуємось, що розпіарені зміни в системі правоохоронних
органів не більше ніж фікція. Досі не покарано жодного злочинця з тих,
що вбивали наших побратимів на Банковій та Грушевського. Не покарано
нікого з організаторів та виконавців подій в Одесі 2 травня. Не покарано
міліціянтів, що били мітингувальників у Харкові. Не звільнено
«колорадів» та «ватників».
Закликаємо всіх свідомих громадян 5 серпня
о 12:00 прийти до приміщення МВС, по вулиці Богомольця, 10, та
висловити свою громадянську позицію.
Злочинців у погонах - за ґрати!
Авакова та його поплічників - у відставку!
показать весь комментарий
04.08.2014 21:03 Ответить
+9
РосБыдло?
показать весь комментарий
04.08.2014 20:57 Ответить

Загрузка...