9470 посетителей онлайн
5 103 168

Запросов об убежище в РФ от украинских военных не поступало, - ОБСЕ

Миссия наблюдателей ОБСЕ сообщает, что ни один из украинских военных, которые вынуждены были перейти на российскую территорию, не просил убежища в России.

Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном на сайте ОБСЕ передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

По сообщению, 1-2 августа наблюдательной миссии ОБСЕ позвонили офицеры 72-й механизированной пехотной бригады, которые утверждали, что около 600 украинских военнослужащих оказались в окружении боевиков без боеприпасов, топлива и продовольствия. «По словам офицеров, переговоры с сепаратистами о том, чтобы открыть коридор для отступления, были безуспешными. Офицеры попросили наблюдателей ОБСЕ способствовать переходу на территорию РФ через КПП и обратились к своему руководству в Министерстве обороны Украины, чтобы те согласились на этот вариант. Наблюдатели ОБСЕ передали просьбу украинских военнослужащих о безопасном пересечении границы через КПП органам власти РФ и получили согласие», - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: 195 украинских военнослужащих вернулись с территории РФ, - СНБО

Всего, по данным миссии, границу с Россией пересекли 437 военнослужащих (в том числе 147 пограничников), они были размещены в транзитном помещении. Раненым военнослужащим оказали первую помощь и отправили на машине скорой помощи в больницу.

«4 августа в 6:00, в то время как украинские военнослужащие все еще пересекали границу на территорию России, наблюдатели ОБСЕ слышали взрывы и стрельбу из оружия разных калибров и видели густой черный дым из места, где раньше располагалась позиция 72-й бригады на территории Украины. С 6:00 и в течение всего дня 4 августа (до 15:00, когда команда наблюдателей ОБСЕ покинула КПП после непрерывного пребывания на месте в течение 35 часов) время от времени было слышно и видно интенсивную стрельбу и взрывы снарядов, в том числе снарядов, падавших на территорию РФ», - говорится в сообщении.

По данным миссии, 4 августа в 15:00 наблюдатели ОБСЕ встретились с командующим КПП «Гуково» и региональным пограничным командиром. Наблюдатели узнали о транспортировке военнослужащих из России в Украину и узнали, что 192 уже были в пути в Украину на автобусе, а остальные уедет следующим автобусом.

«Миссия наблюдателей ОБСЕ также поинтересовалась, были ли запросы о предоставлении убежища; никаких запросов об этом не было зафиксировано. Связь по мобильному телефону с командиром 72-й бригады и пограничным командиром для подтверждения этой информации была невозможна», - добавили в миссии.

Также читайте: Террористы на двух микроавтобусах пытались прорваться в Россию через погранпункт "Амвросиевка", - СНБО


Топ комментарии
+3
ну шо троли парашные запизздделись путлер тв
показать весь комментарий
05.08.2014 19:19 Ответить
+3
Запросов об убежище в РФ от украинских военных не поступало, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 7814
показать весь комментарий
05.08.2014 19:32 Ответить
+3
Все очень просто. Россия не воюет с Украиной открыто, поэтому и оттесненных пророссийскими же террами украинских солдат, типа подлечивши, выдает обратно. Вот мол какие мы "благородные пираты", а руSSотролли прямо на слюну от этого исходят. В это же время Россия кормит терров деньгами оружием и пр.
показать весь комментарий
05.08.2014 19:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
http://ain.ua/2014/08/05/535558 Взломана почта депутата Госдумы РФ Роберта Шлегеля-куратора российских троллей)))))

Рузкий тролль получает 15-20 тысяч деревянных рублей)))
показать весь комментарий
05.08.2014 19:25 Ответить
так ты же свинья должна знать))
показать весь комментарий
05.08.2014 19:27 Ответить
свалил на куй за перебрик свинья.
показать весь комментарий
05.08.2014 19:30 Ответить
свинья русская а забыла как ты скакал за чурок?))
показать весь комментарий
05.08.2014 19:39 Ответить
Ты еще и кукарекать умеешь?
показать весь комментарий
05.08.2014 19:31 Ответить
с аванса всё на стекломой просрёт и его выгонят
показать весь комментарий
05.08.2014 19:32 Ответить
"вот оно, что Михалыч"
показать весь комментарий
05.08.2014 19:34 Ответить
ой обсирается паРашка по полной а зомби всё равно расея путин )))))
показать весь комментарий
05.08.2014 19:25 Ответить
Россия - это не Путин, Россия- это большая многонациональная страна , тебе узколобому не понять...
показать весь комментарий
05.08.2014 19:34 Ответить
И называется она *********.
показать весь комментарий
05.08.2014 19:38 Ответить
ниче русские скоро и мы вам дадим помыться
показать весь комментарий
05.08.2014 19:30 Ответить
дурак
показать весь комментарий
05.08.2014 19:32 Ответить
хьто дурак
показать весь комментарий
05.08.2014 19:34 Ответить
Он дурак. Он своего пассивного партнера Олей называет. Вот на Вас и набросился, спутав ориентацию)
показать весь комментарий
05.08.2014 19:37 Ответить
Точно, у Дніпрі й з каменюкою на шиї)
показать весь комментарий
05.08.2014 19:34 Ответить
фото твое русский свин? ))
показать весь комментарий
05.08.2014 19:37 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=5yaDDBea8hI

на рюзькая свинья скачи))))
показать весь комментарий
05.08.2014 19:42 Ответить
не но без русских скучно
показать весь комментарий
05.08.2014 19:32 Ответить
Все очень просто. Россия не воюет с Украиной открыто, поэтому и оттесненных пророссийскими же террами украинских солдат, типа подлечивши, выдает обратно. Вот мол какие мы "благородные пираты", а руSSотролли прямо на слюну от этого исходят. В это же время Россия кормит терров деньгами оружием и пр.
показать весь комментарий
05.08.2014 19:33 Ответить
Где доказательства на то, что Россия кормит деньгами??? Где доказательства на поставку оружия??? Ведь нет ни одного доказательств и вы в большинстве своем делаете выводы на неподтвержденных фактах, отсутствие мотивов обстрела мирных городов силами ополченцов вас тоже не смущют.
показать весь комментарий
05.08.2014 20:36 Ответить
а как объяснить наличие на нашей территории роССийского вооружения, которого никогда небыло на вооружении других стран ? что - у нас тоже есть такие магазины как у вас, где можно спокойно купить ваши "тигры" и "печенеги"? а голубой "тигр" от жириновского - он разве не гражданин вашей страны? а сборы денег терористам донбасса на улицах масквы - масква уже не раССийский город?
показать весь комментарий
05.08.2014 21:55 Ответить
хотя, нафиг тебе, путинососу, какие-то доказательства... ты ж здесь серебряники зарабатываешь... пшел вон, холоп....
показать весь комментарий
05.08.2014 21:56 Ответить
Да он замороженный по пояс сверху. Не тратьте время на комментирование его тормозного следа.
показать весь комментарий
05.08.2014 22:24 Ответить
как видишь - холоп выполнил мой приказ... раб они и на РоССии - раб....
показать весь комментарий
05.08.2014 22:35 Ответить
Мне всеравно кем ты меня считаешь, мне 22 года, я живу в Сибири, у меня есть своя квартира, з.п, 1.5-2к.$ геодезистом, нет кредитов, коплю на машину. Если захотеть хоть завтра могу отпрвится за границу. Я ХЗ откуда у вас такие стереотипы.
показать весь комментарий
07.08.2014 14:28 Ответить
я тебе ответил на твои вопросы и задал свои - а ты мне рассказываешь сколько ты получаешь и твои планы на будущее. К чему это? Замуж зовешь? Или пиписьками пытаешься померяться? Так я не ***** да и детский садик уже не помню... rofl )))))))))
показать весь комментарий
08.08.2014 12:42 Ответить
Ты не прав. Россия второй в мире экспортер по вооружению.К тому же как все мы знаем Украина входила в состав СССР, поэтому там находится техника времен СССР(!) Ты можешь отлечить например Т64 , от Т72? Так вот у Украины есть большой запас танков Т64, которые разконсервируются и гонятся в зону АТО. Там уже их очень много позахватывали, просто в ваших сми этого неупоминается. Помни , за границой России наблюдают, в том числе и спутники. Если бы была переброска через границу какого либо вооружения это было бы хорошо видно и в ваших СМИ были бы четкие доказательства. А их же нету!!! Те ,что прилагаются - или Украинские танки или времен Грузинского конфликта!!! Единственный вопрос у меня, откуда у ополчения столько ПЗРК Стрела. Хотя возможно, с какихнибудь местных военных баз сохранились. И запомни в России ополченцы не считаются террористами.Запросов об убежище в РФ от украинских военных не поступало, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 4770
Запросов об убежище в РФ от украинских военных не поступало, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6173Запросов об убежище в РФ от украинских военных не поступало, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6583
показать весь комментарий
07.08.2014 14:23 Ответить
снимки "бесхозной" техники на дорогах РоССии возле наших границ (выложенные гражданами РФ) подходят? она там просто так стояла... ах да... "зеленые человечки" в Крыму тоже сначала были не ваши а потом вдруг резко стали рюССьким спецназом... - этого тоже небыло?

Голубой "тигр" Жириновского тоже со времен СССР на наших складах хранится?
Кадыровцы (не чечны) у нас откуда появились ? (Видеоинтервью с ними в инете полно)
А ничего, что "ополченцами" зовут жителей страны, добровольно защищающих ее от иностранной агрессии? Какую страну и от чьей агрессии защищают "ополченцы Донбасса"? И кстати, гиркины, бесы и прочая руССкая шваль какое отношение имеет к Донбассу? а сербские "четники"? а кадыровцы - тоже жители донбасса? и давно донбасс находится на территории РФ или Сербии?
И запомни - у вас ОПОЛЧЕНЦЫ Чеченской Республики почему-то считаются террористами и воевали вы с ними сколько раз? Какое право вы имели воевать с независимой страной?
Сегодняшнее время - КТО в Дагестане проводится против ОПОЛЧЕНЦЕВ Дагестана. По какому праву????

И встречный вопрос - а почему убийца ваших солдат в Чечне (который не просто убивал - а лично резал !!!!) носит звание вашего Героя? Сколько мне надо зарезать ваших что-бы и мне получить Героя России???? (на стенку прибью)
показать весь комментарий
08.08.2014 12:58 Ответить
Найди неполенись, снимки. Как сказал Кадыров : "Мы воинствующий народ, ни кто их туда не отправляет" Ты испанцев и одного немца забыл упомянуть, которые тоже на стороне ополчения воюют. Из России уже около 2х тыс добровольцев (!) где-то я читал упоминания. В ЛНР и ДНР есть контактный телефон по которому почти каждый желающий может вступить в их ряды. У нас везде в сми говорится, что это Украинская армия бомбит города, и при этом прилагают четкие доказательства, (не то ,что у вас фуфло отфотошопленное найденное в интернете) видео, фото, отчеты. Вот они туда и прутся, защищать русскоязычных граждан, которые не хотят видеть такое правительство. Что ты думаешь? Если бы непроизошла революцию нечего такого бы небыло. Вы поставили гавночеловеков во власть которые первые приказалои открыли огонь, а им в ответку. С этого всего и началось.
По поводу Кадырова: Нашли единственно верный способ нормализовать обстановку на Кавказе. Просто тупо вкидывать туда много бабок. На кавказе существуют кланы. Кадыров является представителем очень уважаемого клана. Если его уважают, значит его слова не пролетят в трубу. Сейчас как Грозный отстроили за 10 лет ты знаешь? набери на ютубе"Грозный 2014". Без Кадырова на Кавказе была бы война досихпор. Так ,что у нас во власти неглупые люди сидят, как вам говорят.
показать весь комментарий
09.08.2014 07:21 Ответить
предъяви, пожалуйста, четкие доказательства бомбежки украинской армией мирных городов. а я предъявлю четкие доказательство бомбежки (точнее вообще стирания с лица земли) роССийской армией мирных городов на территории роССии.

Кстати, а как это ваши "добровольцы" умудряются одновременно служить в ваших спецподразделениях и быть "добровольцами"?
А огнеметы "шмели" давно на вооружении украинской армии? Или они у нас точно так же как и у вас продаются в любом магазине? (как говорило ваше ***** о оружии на крыму)
А ты в курсе, что на донбассе используются вовсю противопехотные мины? А знаешь, что еще в 2011 году была уничтожена последняяя еще советская противопехотная мина, которая была на вооружении украинской армии? Противопехотные мины (кстати запрещенные оттавской конвенцией) тоже продаются в любом магазине?
Ну да - у нас нет уже таможни в некоторых районах донбасса - и оружие может "просочится" с вашей территори (точнее с ваших магазинов) на нашу - причем вместе с "добровольцами" - тогда простой вопрос - человек, который пособничает террористам как называется?


показать весь комментарий
09.08.2014 09:40 Ответить
" Без Кадырова на Кавказе была бы война досихпор." - война СО СВОИМ НАРОДОМ? Так какого куя вы еще и к НАМ лезете, уроды?
показать весь комментарий
09.08.2014 09:41 Ответить
Вот для тебя http://swip.su/itog-yuzhnogo-kotla-opolcheniyu-dostalos-bolshoe-kolichestvo-ukrainskoj-bronetexniki-150-soldat-pereshli-na-storonu-opolcheniya-foto-2/ чтобы не спрашивал "ОТ КУДА У НИХ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА?"
http://www.youtube.com/watch?v=BvAW7wNFLZ0 Вот мнение немецкого комика по этому поводу.
http://cs619921.vk.me/v619921953/12cb3/v4ceDi22R5o.jpg Ваша логика. http://www.youtube.com/watch?v=znO4B-OAn7A#t=172 Ваша пиар комания.


Совсем недавно. На цензоре же потмо писали что это террористы обстреляли. http://www.youtube.com/watch?v=JEC09pUxmPI#t=53 Вот видео с этого места событий. Послушай коментарии автора.
Запросов об убежище в РФ от украинских военных не поступало, - ОБСЕ - Цензор.НЕТ 2975http://www.youtube.com/watch?v=KKLTLfSy1dQ г.Суходольск авиа-налет - 06.08.14

http://vk.com/antimaydan?z=video70690770_169478947%2F290f1b436af0ffbfe1 Вот если зареган в вк

http://www.youtube.com/watch?v=7mFSa43GFqs#t=18 Еще один обстрел ,а точнее его последствия.

http://www.youtube.com/watch?v=dMYRqRRCulU#t=229 ...........................

http://www.youtube.com/watch?v=-Ktmizafb3M#t=28 И КТО ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ КРИЧАТЬ СЛАВА УКРАИНЕ???

А теперь, я постарался, и ты пожалуйста вылажи фото у границ с Россией пустой военной техники и своих якобы доказательств.
показать весь комментарий
09.08.2014 10:30 Ответить
твои "доказательства" ни о чем - бронетехника и так там была - разграбили склады в Артемовске. А вот огнеметы и пехотные мины у террористов откуда?
показать весь комментарий
09.08.2014 11:06 Ответить
Блин, не зли. Прошу твоих доказательств. Покажи где огнеметы шмели. Где наши добравольцы служащие в Российской армии. По поводу мин не знаю, но видел видео как их устонавливиют ополченцы.
показать весь комментарий
09.08.2014 11:13 Ответить
а что - я должен испугаться? тебя, ********? rofl))))))) ты ж такое тупое что даже в гугле не можешь набрать "огнемет шмель донбасс" и посмотреть не только фото, видео но и почитать новости (например о открытии уголовных дел по отношению к конкретным ЗАДЕРЖАННЫМ милицией людям - а уголовные дела, без вещдоков, как -то не прокатывают) - это я тебе, как дэбилу, все так подробненько расписываю - ты ж туповатенький рюССький заморыш )))))))
показать весь комментарий
09.08.2014 11:26 Ответить
помню "зеленые человечки" тоже в одно время не были военнослужащими твоей "федерации"... само твое *****-президент так сказало....
показать весь комментарий
09.08.2014 11:28 Ответить
"А вот когда они начнут рассказывать, а рассказывать они начнут, то у многих боевой пыл поугаснет." (это высер о бойцах сил АТО)- из твоих "доказательств". Ну и? Уже сколько месяцев идет АТО, постоянно на связи и я и мои знакомые со своими братьями, друзьями, соседями воюющими в составе украинской армии и нацгвардии в зоне АТО. Да хреново. Да тяжело (опыта то ведь никакого поначалу не было) но явно не то, что ты нам тут пытаешься всучить. Мочат там ваших не по детски.
показать весь комментарий
09.08.2014 11:13 Ответить
***** писал писал - произошла ошибка добавления коментария. Кароче суть комента: каждый военный глубоко убежден что он не виновен, что со стороны ополчения или украинцев. Квадраты обстрелов поступают от командования.
показать весь комментарий
09.08.2014 11:21 Ответить
а ну покажи-ка мне по каким таким "квадратам обстрелов" фигачат вот эти пророССийские подонки? http://ukraine.d3.ru/comments/580952/ Если ты хотя-бы один раз видел как стреляют минометчики то покажи ка мне на видео где ваши уроды а) используют таблицы стрельб б) корректируют наводку минометов глядя на уровни отклонений горизонтали-вертикали или хотя-бы на шкалы вернера в) получают информацию от корректировщика вблизи цели
показать весь комментарий
09.08.2014 11:35 Ответить
Это постановка, причем явная. Даже звуки вырезаны в некоторых моментах. Автор видео явный хохол.
показать весь комментарий
09.08.2014 12:41 Ответить
rofl ))))))))))) согласен - ты в "матрице" и все вокруг тебя - не настоящее ))))))))))) Верь мне - ведь я вру
показать весь комментарий
09.08.2014 12:48 Ответить
Да ты сам посуди, кто такую хрень будет снимать? Это же явная провокация.
показать весь комментарий
09.08.2014 17:14 Ответить
Россия многонациональная страна. Не пиши бред. Ты и так все знаешь.
показать весь комментарий
09.08.2014 10:32 Ответить
на луне нет кислорода. Не пиши бред. Ты и так все знаешь.
показать весь комментарий
09.08.2014 11:37 Ответить
Фсе руськи власть меняеца сымай щтаны
показать весь комментарий
05.08.2014 19:36 Ответить
Птица, я помню когда израиль спосал от хамаза арофатовцев и заметь без посредников.
Если не ошибаюсь их тогда израильские ваенные вывезли на ваенном корабле
показать весь комментарий
05.08.2014 20:01 Ответить
На вскидку по-быстрому http://www.20khvylyn.com/news/incident/news_9888.html http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/15/7031978/ В самом деле доказательств очень много. Но очень трудно слепому доказать, что красный цвет отличается от зеленого.
показать весь комментарий
05.08.2014 21:32 Ответить
Солнце восходит над речкой Хуанхэ,
Кацапы на работу бредут,
Чашечку риса в левой в руке,
А в правой лопату несут)
показать весь комментарий
05.08.2014 22:42 Ответить
Михась, снимись с ручника - накладки дымят, воняешь - дышать нечем! Или ты хочешь сказать, что Лугандон - проект США?
показать весь комментарий
05.08.2014 22:43 Ответить
Угу. А Дугин, который его изобрел - агент Госдепа, ЦРУ и ФБР с 1998 года.
показать весь комментарий
05.08.2014 22:58 Ответить
пишут, четырем офицерам ВСУ предъявлены обвинения в обстреле поста Гуково. Они взяты под стражу.
показать весь комментарий
08.08.2014 13:05 Ответить
Страница 2 из 2