9045 посетителей онлайн

Швейцарские врачи прибудут в Украину для помощи пострадавшим украинским военнослужащим

Омбудсмен Валерия Лутковская обратилась к президенту Международного Комитета Красного Креста Питеру Мауреру.

Швейцарские врачи прибудут в Украину в конце августа для помощи пострадавшим участникам АТО по договоренности с международным Комитетом Красного Креста. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской по итогам ее встречи с руководителем направления "Здоровье" миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине Оскаром Авагарди, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"Достигнута договоренность о прибытии в конце августа врачей из Швейцарии, которые встретятся непосредственно с пострадавшими и проведут предварительные медицинские консультации, - говорится в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Почти 350 военных врачей работают сегодня в зоне АТО: развернуты два мобильных госпиталя, - Минобороны

В пресс-службе напомнили, что Лутковская обратилась к президенту Международного Комитета Красного Креста Питеру Мауреру относительно организации физической реабилитации лиц, принимавших участие в АТО или пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины.

В своем письме уполномоченный по правам человека, в частности, отметила: "Обращаюсь к Вам с просьбой проинформировать о возможности использования ресурсов Специального фонда для инвалидов Международного Комитета Красного Креста по оказанию помощи пострадавшим по обеспечению протезирования, а также о возможности дальнейшего сотрудничества и внедрения совместного проекта в Украине".

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Военные врачи в полевых условиях оказали помощь более 1000 военнослужащим. ФОТОрепортаж

Как известно, у Красного Креста более чем 40-летний опыт в протезировании конечностей и проведении физической реабилитации людей.

Топ комментарии
+8
Молодцы! надо чтобы Украинские солдаты ходили как Швейцарские часики..
показать весь комментарий
06.08.2014 20:43 Ответить
+8
Швейцарские врачи прибудут в Украину для помощи пострадавшим украинским военнослужащим - Цензор.НЕТ 3016
показать весь комментарий
06.08.2014 20:47 Ответить
+6
https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf Семен Семенченко

https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/793834357318007 11 ч. · https://www.facebook.com/# отредактировано · https://www.facebook.com/#
Всем до встречи! "Отпуск" пролетел, как одно мгновение. Общались, спорили до ночи и невзирая на ночь. Пора домой. Собралась интересная компания: Азов, Шахтерск, Днипро, ПС, Донбасс. Думаю кашу сварим: ). Особенно, если армия огневой мощью поможет. В ближайшее время буду добирать еще одну роту. Так что ждите звонка. Список "скамейки запасных" уже более 6000. Кому не повезет- не грустите, найдётся другой вариант. Все будет хорошо
P.S. нашу бурную деятельность по отдельности РФия уже "оценила по достоинству ", интересно как будет оценена совместная деятельность?
показать весь комментарий
06.08.2014 20:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Швейцарские врачи прибудут в Украину для помощи пострадавшим украинским военнослужащим - Цензор.НЕТ 3016
показать весь комментарий
06.08.2014 20:47 Ответить
Молодцы! надо чтобы Украинские солдаты ходили как Швейцарские часики..
показать весь комментарий
06.08.2014 20:43 Ответить
Швейцарские врачи прибудут в Украину для помощи пострадавшим украинским военнослужащим - Цензор.НЕТ 4075
показать весь комментарий
06.08.2014 20:54 Ответить
Олег Панфилов: Спустя 23 года после распада СССР на постсоветском
пространстве ситуация мало изменилась. На большей части традиции
вранья сохранились на прежнем уровне. Русский язык действительно
стал объединяющим для многих людей, но он, как в СССР, используется исключительно для пропаганды. Российское телевидение имеет рейтинги
не только в самой России, но и в странах Центральной Азии, частично на
Кавказе, Молдове, в Беларуси и Восточной Украине. По-прежнему люди
оценивают происходящее в мире по тому, как им рассказывают с экрана
российские комментаторы, журналисты и «эксперты». Вирус вранья уже
проник в генетику, он как инфекция с длительным сроком инкубационного
периода. Но точнее - как раковая опухоль, разъедающая сознание. Миф о
самой читающей нации на деле оказался реальностью только наполовину. Не
разнообразием прочитанного и услышанного, а количеством вранья, убеждающего
людей в вере к кремлевской идеологии. Привыкший ко лжи человек не
сопротивляется, ему так удобно. Не нужно искать альтернативные
источники и узнавать правду. Ложь - сладка и приятна. Тем более
когда она сопровождается речитативом - «мы - огромная великая
страна». Ложь не несет никакой ответственности: тебя обманули, ты
обманул, все рады и счастливы. Только иностранцы никак не могут понять
- откуда у советских людей страсть к обману, к восхвалению своей некомпетентности, нетерпимость к чужому мнению и нежелание дискутировать. Дискуссия подразумевает всегда некий объем знаний, помогающий аргументации своей позиции. У самой «читающей нации», как оказалось, этого объема знаний не хватает. За более чем семьдесят лет советской власти и двадцать три года постсоветской создана
лицемерная нация, у которой сложилось несколько отвратительных черт
характера: хамство, чванливость и высокомерие, отвращение ко всему
непонятному, нетерпимость к чужому языку и чужой культуре, хвастовство несуществующими победами и достижениями, желание разрешать конфликты
только силой, отрицание компромиссов, стремление захватить чужое,
объявив его «исконно» своим. Само собой, у этой нации есть язык -
мат и жаргон. И территория - «русский мир», хотя речь не о русских.
показать весь комментарий
06.08.2014 20:46 Ответить
Пятая колонна - измена, откуда не ждали:
http://sled.net.ua/node/16117 Церковный сепаратизм в Украине спонсируют работодатели террористов Гиркина и Бородая (+видео)
показать весь комментарий
06.08.2014 21:57 Ответить
Нужно остановить продажу Мистралей!
Давайте спамить страницу президента Франции!

https://www.facebook.com/francoishollande.fr/timeline
Кто может перевести на французский или напишите пару фраз как у них принято выражаться?!
Человеческая жизнь ничто - деньги все!
Франция - спонсор Путина! Франция - спонсор терроризма!


Предложен такой перевод, знатоки языка, что скажите, это правильно? пишите только если знаете точно!
1) La vie humaine n'est rien - l'argent est tout!
2) La France est lecommanditaire de Poutine! La France est le sponsor du terrorisme!
показать весь комментарий
06.08.2014 20:47 Ответить
не успели написать, а *********** уже обдрыстались
хорошая у тебя фамилия - жизненная!
показать весь комментарий
06.08.2014 20:58 Ответить
Олег Панфилов: Военные походы Российской империи, начавшиеся несколько
веков назад, своей целью преследовали оккупацию, скромно называвшуюся
«собиранием земель русских». С народами особенно не выясняли отношений
из-за слабой коммуникации и вовлеченности населения в государственные дела,
предки писателей Аксакова или Булгакова еще говорили на тюркском языке, а
потом стали русскими. Население Российской империи объединяла захваченная
территория. В Советском Союзе пытались создать идеологию, чтобы удержать
ту же территорию. Но идеология социализма была чуждой и непонятной ни для
казахов и белорусов, ни для украинцев и татар. Большевики совместили «кнут
и пряник» - на сильное сожительство, подразумевающее для всех один язык, одну искусственную советскую культуру. Социализм пытались сделать идеологическим
эсперанто, но впихнуть внутрь этой идеологии народы, с абсолютно разными
культурами, традициями, языками, живущих в разных климатических зонах,
оказалось под силу большевикам только на несколько десятилетий.
Наследники той идеологии теперь показывают американскому президенту
банан, а в СМИ, переполненных ксенофобией, уже давно не стесняются
выражения «лица кавказской национальности». Россияне очень удивляются,
когда узнают, что в протоколах американской полиции определение белой
расы звучит как «caucasion», «кавказец». На самом деле, примеров сожительства многонациональных стран много и свое благополучие они строят на основе свобод
и соблюдения политических прав. Попробуйте с россиянином поговорить и свободе
и получите в ответ нечто невразумительное. Создание Российской империи, а потом Советской не подразумевали свобод и прав. Раньше свою жизнь отмеряли во славу
Царя и Отечества, потом - за Родину и Сталина. Ничем не отличающиеся лозунги, подразумевающие только одно - подчинение диктату (или Царь, или Сталин) на
определенной территории под условным названием «Отечество» или «Родина».
Россия - искусственная страна, в которой нет идеологии свободы и
демократии. Потому что лозунг «я - русский» - это не идеология
равноправия в стране многонациональной, это - шовинизм.
Трудно представить, чтобы такая страна могла долго существовать.
показать весь комментарий
06.08.2014 20:47 Ответить
показать весь комментарий
06.08.2014 21:57 Ответить
про карлика
https://www.youtube.com/watch?v=reT6UiKvmQc
показать весь комментарий
06.08.2014 20:50 Ответить
Эти врачи трансплантологи?
показать весь комментарий
06.08.2014 20:50 Ответить
А мирным жителям Донецка и Ворошиловграда помогать эти эскулапы собираются?
показать весь комментарий
06.08.2014 20:50 Ответить
Канада ввела санкции против четырех российских банков и авиакомпании

Сегодня, 18:54 Фото: Yufereff via Wikimedia
Швейцарские врачи прибудут в Украину для помощи пострадавшим украинским военнослужащим - Цензор.НЕТ 6217

Всего в новом санкционном списке значатся 22 компании РФ. Канада ввела санкции против российского ВТБ, Россельхозбанка, Банка Москвы, Российского национального коммерческого банка, а также Объединенной судостроительной корпорации. В санкционный список попала также авиакомпания Доброполет, сообщают на сайте правительства Канады. Всего в новом санкционном списке значатся 22 компании. Среди них - нескольких крымских компаний. В список попали производители вина Новый свет и Массандра. Ранее Канада сообщала, что намерена вслед за США и Евросоюзомhttp://nvua.net/world/Kanada-namerena-vsled-za-SSHA-i-Evrosoyuzom-usilit-sankcii-protiv-RF--5513.html усилить санкции против РФ.
показать весь комментарий
06.08.2014 20:51 Ответить
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ НАШИМ РЕБЯТАМ!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.08.2014 20:52 Ответить
ваши кстати тоже
показать весь комментарий
06.08.2014 20:56 Ответить
хорошая песня.точная и видео тоже
показать весь комментарий
06.08.2014 20:59 Ответить
да, органы парашинцев на съедение псам отдадут
показать весь комментарий
06.08.2014 21:06 Ответить
фееричный идиотизм...больной. вернитесь в палату-пора ставить клизму!..)))
показать весь комментарий
06.08.2014 21:42 Ответить
уже не справляются , жесть
показать весь комментарий
06.08.2014 21:08 Ответить
В России это умом не понять. "Как, будут фашистов лечить?"
показать весь комментарий
06.08.2014 21:18 Ответить
Уважения достойны эти люди. А некоторые наши гипократовцы решили прихворнуть....
Своя рубаха ближе к телу.
показать весь комментарий
06.08.2014 21:21 Ответить
Ю.Магаршак: Европейская фармацевтика и русская фармацевтика? Российское машиностроение и оборудование, поставляемое Западом? Смешно сравнивать
и смешно говорить. А ведь это ответ. На вопрос, который в России не задается.
Страшный ответ. Напоминающий приговор. Можно сколько угодно многозначительно
намекать, что в Кремле думают об ответных санкциях - ничем, сделанным
человеческим разумом и трудом Россия Америку и Европу ошарашить не
может. А это диагноз. Диагноз вклада России в цивилизацию. Не литературой
и музыкой прошлых веков, не вкладом в мировую культуру (для образности скажем
в творительном падеже) Пушкиным и Шостаковичем, спутниками и Гагариным, а
вкладом России сегодня во что либо не разрушительное а созидательно.. Ноль!
Пустота. Цивилизационный вакуум. Ноль и ноль в периоде. Полная деградация.
Путинская Федерация может угрожать тем, что не будет поставлять полезные ископаемые.
Но созданы то они не руками и головой, а дадены от Господа Бога, потому что просто находятся на завоеванной предками территории. Россия может - как угрожают не далее
как сегодня - закрыть воздушное пространство России для западных самолетов.
То есть торговать пространством трех измерений. И угрожать им. Которое опять же
не создано руками и головой россиян и даже Путиным, а от господа Бога. Федерация
ведомая Путиным может препятствовать Америке выводить войска из Афганистана
через территорию не России, а бывшего СССР (улыбка чеширского кота, управляющего мышами, птицами, собаками и котами во плоти и крови: до такого даже автор Алисы
в стране чудес не додумался!). Опять таки - препятствия, которые можно чинить,
и торговля пространством, а не продуктами, созданными разумом и трудом,
которые и отличают человека от обезьяны. Может угрожать развязыванием войны
или открытием военных баз на Кубе или в Венесуэлле. То есть опять же - не тем,
что создано головой и руками, а угрозой войны. Сколько ни умножай на ноль,
и как ни превозноси ноль, ноль получится. Как бы ноль ни бахвалился своим
величием, всесилием и постоянством в сравнении со всеми другими цифрами.
В том смысле, что на что ноль ни умножай и что к нулю не прибавляй, ничего не меняется.
показать весь комментарий
06.08.2014 22:17 Ответить
Поддержка всего
демократического мира, конечно играет в пользу Украины, но ничто не заменит
внутренних реформ, среди которых одна из важнейших - местного самоуправления с
целью децентрализации. https://www.youtube.com/watch?v=iK16oDuf_CU Які нагальні проблеми вирішить децентралізація?
показать весь комментарий
07.08.2014 00:36 Ответить