9586 посетителей онлайн

Евросоюз готов закрыть небо для российских авиакомпаний

Евросоюз готов вводить новые санкции и "закручивать гайки", если Россия не изменит своей политики в отношении Украины. В частности, речь идет и о закрытии неба над Европой для российских авиакомпаний.

Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии австриец Рихард Кюнель, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Согласно правилам ВТО и международными договоренностями относительно воздушных коридоров, Россия не может в одностороннем порядке принимать какие-либо меры, не нарушая при этом международное право, однако если она все-таки решится закрыть небо, то ЕС может действовать по принципу "око за око".

"Международное право предусматривает также применение так называемого инструмента "возмездия"(retaliation) - принятие равнозначных соответствующих мер", - отметил представитель Еврокомиссии в Германии, то есть, поянсил он, ЕС может просто закрыть небо над Европой для российских авиакомпаний и действовать по принципу "око за око, зуб за зуб".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Акции "Аэрофлота" рухнули на фоне возможного запрета российскими властями транзитных полетов над РФ


Топ комментарии
+97
Евросоюз готов закрыть небо для российских авиакомпаний - Цензор.НЕТ 265
показать весь комментарий
07.08.2014 00:24 Ответить
+70
Где бывший президент Янукович ?
-В России.
Кто захватил Крым ?
-Россия

Кто снабжает оружием боевиков ?
-Россия

А кто виноват?
-Америка !

Вот *** тупая вата, удивляюсь..
показать весь комментарий
07.08.2014 00:22 Ответить
+69
Евросоюз готов закрыть небо для российских авиакомпаний - Цензор.НЕТ 5386
показать весь комментарий
07.08.2014 00:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Игар,Беларусь тока не надо трогать
показать весь комментарий
07.08.2014 07:08 Ответить
Таки шо?? По шпалам...***..по шпалам...
показать весь комментарий
07.08.2014 06:48 Ответить
Куйня твои новости Крыма, никакой правды не цените, обычный ватноговносайт.
показать весь комментарий
07.08.2014 07:42 Ответить
что это? http://kprf.ru/international/ussr/133484.html
показать весь комментарий
07.08.2014 06:52 Ответить
Это Коммунистическая партия Российской Федерации. Вы ещё не читали сего поноса?
показать весь комментарий
07.08.2014 07:21 Ответить
Это называется - ватный идиотизм.
показать весь комментарий
07.08.2014 08:01 Ответить
нужен то этот евросоюз, я туда не собираюсь
показать весь комментарий
07.08.2014 07:20 Ответить
Все вірно,кацап,я навіть тобі лайк поставила)))) В кримнаш!!!! на оленях-оленях!!!
показать весь комментарий
07.08.2014 07:26 Ответить
а уж если поедем, то на танках. по пути, конечно, к вам заглянем. да, Лена? эх, нравятся мне украинки...кареглазые
показать весь комментарий
07.08.2014 07:30 Ответить
Уйопак, ты лично поедешь? Иль так на диване и пердеть будешь?
показать весь комментарий
07.08.2014 07:39 Ответить
ты уже этого не увидишь, так что расслабься
показать весь комментарий
07.08.2014 07:46 Ответить
Теперь кацапы могут интересно проводить свой отпуск, северная Корея ждет фанатиков совка!
показать весь комментарий
07.08.2014 07:26 Ответить
Я оччень толерантный... Ненавижу только две вещи: расизм и черножопых тварей...
показать весь комментарий
07.08.2014 07:30 Ответить
Ты уж определись , будь ласка ! Если ты ненавидишь расизм , то как можешь ненавидеть черных ? А если ненавидишь черных , то как можешь ненавидеть расизм ?
показать весь комментарий
07.08.2014 12:43 Ответить
Это был сарказм.... Въехал, Семён Семёныч?
показать весь комментарий
07.08.2014 12:47 Ответить
https://www.facebook.com/pages/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD-%D0%90%D0%99%D0%94%D0%90%D0%A0/1430526587216353?fref=nf Батальон "АЙДАР"

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1467094406892904&id=1430526587216353 3 ч. · https://www.facebook.com/#

В связи с многочисленными запросами и очередными слухами о нашем возможном расформировании, сообщаем: такая информация доходит и до нас.
Стало прямо какой-то недоброй традицией:
1) примерно раз в неделю вражеские СМИ объявляют о гибели всего личного состава батальона "Айдар";
2) примерно раз в месяц отечественные СМИ пишут о желании горячих голов "где-то в верхах" его расформировать.
Значит будем жить долго!

P.S. Командиром батальона "Айдар", подполковником Мельничуком С.П., в ближайшие 2 дня будет дан в СМИ официальный комментарий происходящего.
показать весь комментарий
07.08.2014 07:33 Ответить
Россия добивается чтобы состояние ее неба соответствовало понятию "чистое небо Родины"
показать весь комментарий
07.08.2014 07:48 Ответить
Не надо закрывать - надо предупредить, что все российские самолеты будут просто сбивать
показать весь комментарий
07.08.2014 07:49 Ответить
правильное решение - страна-террорист не имеет права летать над Европой!
показать весь комментарий
07.08.2014 07:50 Ответить
А ЯКЖЕ БАРСЕЛОНА?
показать весь комментарий
07.08.2014 07:58 Ответить
селигер)))))))
показать весь комментарий
07.08.2014 09:43 Ответить
Макароны.... блюэээээээээээ
показать весь комментарий
07.08.2014 12:36 Ответить
Кырыло - привіт! Пам"ятаеш МаксВела - це я!
показать весь комментарий
07.08.2014 12:54 Ответить
Твоя електронна адресса лежить до цих пір в закладках
показать весь комментарий
07.08.2014 14:01 Ответить
Правда? Я помню мы тогда так интересно беседовали. Но под МаксВелом было лучше - можно матюкаться!
показать весь комментарий
07.08.2014 14:11 Ответить
Я на форумі зараз ( з грудня) майже не приймаю участі. Після того як закрили архів , де було вже також не ахті, не маю ніякого бажання з ботами кацапськими стєбатца..
Читаю новини і переглядаю коментарі тільки на одній гілці "АУ, хто з архіва.." - там свої хоч, але і пашталакати вже не хочу...
показать весь комментарий
07.08.2014 15:07 Ответить
А по-моему российские туроператоры разоряются потому что Путлер запретил чиновникам отдыхать за границами, а в приказном порядке ехать в Крым. А чиновники эти небедные, так что турбизнес лишился хорошей доли денежных клиентов.
Хотя, одно другое не исключает, может быть дополняет.
показать весь комментарий
07.08.2014 10:04 Ответить
шарик на то он и шарик, почему нужно летать только через север? Линейка и калькулятор с картой и оптимальный курс выробатывается на раз, и он может быть даже не длинее чем через сибирь.
Теряет аэрофлот, вернее разоряется, половина рейсов изчезнет из меню а значит и денег.
показать весь комментарий
07.08.2014 11:34 Ответить
Евросоюз готов закрыть небо для российских авиакомпаний - Цензор.НЕТ 6173..
показать весь комментарий
07.08.2014 08:08 Ответить
А этот Андрей Грищенко сам не очет пороху понюхать как это?
Ему из кабинета виднее как там в зоне АТО, и какое он право имеет кого то обвинять?
показать весь комментарий
07.08.2014 08:27 Ответить
отличная новость
закроют небо для кацапов,кацапы как не шибко умные,перекроют полеты иностранным авиакомпаниям и это будет чудесно
меньше кацапского дерьма будет по миру расползаться
показать весь комментарий
07.08.2014 08:32 Ответить
Евросоюз готов закрыть небо для российских авиакомпаний

Вот-вот, и не пускать их в Лондон, Ниццу, Канны и Куршавель!
А если еще и Канары для них закрыть...

.
показать весь комментарий
07.08.2014 08:44 Ответить
и Турцию, обожаю ее, но как встречаю бухое ватное быдло, которое себя там хозяевами считает и думает, что им все ноги целовать должны, потому что "они бабки платят", ****, хочется взять и перестрелять их всех к чертовой матери. Пардон за мат, вырвалось.
показать весь комментарий
07.08.2014 09:15 Ответить
Турция тоже Европа.
И туда не пускать!
показать весь комментарий
07.08.2014 09:24 Ответить
в турцию тоже зась! рашияне там дебоши устраивают. по 14 мужиков, без женщин, "отдыхать" ездят...
показать весь комментарий
07.08.2014 10:02 Ответить
Евросоюз готов закрыть небо для российских авиакомпаний - Цензор.НЕТ 6846
показать весь комментарий
07.08.2014 22:43 Ответить
Я помню, Турция хотела вступать в ЕС, уже вступили? я просто не в курсе. По уровню жизни там уже давно "Европа", а официально?
показать весь комментарий
07.08.2014 10:56 Ответить
У Турции ассоциация с ЕС, как и с Украиной, ЮАР, Чили и Южной Кореей.
показать весь комментарий
07.08.2014 10:59 Ответить
Турция в НАТО
показать весь комментарий
07.08.2014 14:33 Ответить
Канары пренадлежат Испании...
показать весь комментарий
07.08.2014 09:37 Ответить
и детей их холуёв на родину, а имущество арестовать или заморозить.
показать весь комментарий
07.08.2014 11:36 Ответить
Верной северокорейской дорогой идете, товарищи!

эти ****** радуются что ввели санкции против себя, чиновники не бось от заграничного бухла и еды не откажутся, в отличии от народа *********!
показать весь комментарий
07.08.2014 08:52 Ответить
Я хоооочу в Испанию, у меня отпуск!!!
показать весь комментарий
07.08.2014 09:42 Ответить
Давить кацапетов по всем фронтам!
показать весь комментарий
07.08.2014 09:52 Ответить
Отключить Россию от Интернета! Это разрушит многие бизнес процессы, нарушит канал распространения дезИнформации и коммуникаций с наемниками в Украине.

To disconnect Russia from the Internet! It will prang many the business processes, will violate the channel of distribution of agitation information and communications with hirelings in Ukraine.
показать весь комментарий
07.08.2014 10:01 Ответить
Фиерический долб...изм
Отключить от интернета, ахахаха. Как вы себе это представляете? Обрубить топором все провода, идущие с России? После этого разобрать всё радиооборудование в России! Ну и наконец уничтожить все спутниковые тарелки на территории России и сбить нахер все спутники, способные передавать данные.
Давно я так не ржал
показать весь комментарий
07.08.2014 10:27 Ответить
Всего лишь отбираются AS/PI у российских владельцев и приостанавливается делегирование домена .ru - и наступает IT-апокалипсис в отдельно взятой стране
показать весь комментарий
07.08.2014 12:05 Ответить
Интернет - это децентрализованная сеть. Для того, что бы отрубить инет в россии, нужно что бы это делалось сообща во всех странах мира, что в принципе не возможно.
показать весь комментарий
07.08.2014 12:36 Ответить
Почитайте основные принципы маршрутизации что ли... Ну т.е. что такое автномная система, что такое провайдеронезависимый блок адресов, кто ими управляет, как они анонсятся в точки обмена трафиком... И что такое домены, и как соуществляется управление ними.
Решил RIPE отобрать блок адресов - и все, никуда в мир сеть провайдера не анонсится, никто о ней не знает. Ибо RIPE всему голова в интернете. То же и с днс - отменили делегирование .ru, корневые сервера перестали ее анонсить - и все, апокалисис. Не, через несколько месяцев конечно отстроят свою "чебурашку" - но эффект для экономики будет сродни небольшой ядерной войне.
показать весь комментарий
07.08.2014 13:27 Ответить
Справка для лузера https://censor.net/user/183567 : отключить можно программно, например примерно так, как делает Ваш локальный провайдер. А чтобы меньше ржать, надо меньше курить. Соседние комментарии это подтверждают!
показать весь комментарий
13.08.2014 18:49 Ответить
Вы, сэр, технический даун. Элементарно всё, ничего рубить не надо, всё делается на уровне софта.
показать весь комментарий
07.08.2014 14:34 Ответить
Чему обрадовались местные подростки? "если", "может"... Для особо и альтернативно одаренных поясняю: по тем самым правилам возмездия транзит через Россию и транзит через ЕС это одно, полеты в Россию и полеты в ЕС это другое. То есть если Россия запретит полеты через свою террриторию, то ЕС запретит полеты через свою територию - и это правильно. Вопрос: куда летают через ЕС российсикие самолеты? Правильно, умнички - в ЕС. А велика протяженность? да пару тыс км. А через Россию куда летают? В Азию. А протяженность Росии? Дошло? Нет?
1.Равнозначный ответ принесет убыток росийским авиакомпаниям в разы меньший, т.к. Россия больше.
2. Более того -закрыть транзит через ЕС для рейсов в ЕС они не смогут (мы им летать в Россию не запретим)....вау...выясняется что напугали ежа голым задом
показать весь комментарий
07.08.2014 10:11 Ответить
Все хорошо, прекрасная маркиза!
https://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU
показать весь комментарий
07.08.2014 10:20 Ответить
ЕС - не одна страна. Запрещают все страны-члены полеты над своей территорией. Итог - печальный...

Ну и да, как много самолетов летает через Россию, можно посмотреть на флайтрадаре. Очень большая потеря, да
показать весь комментарий
07.08.2014 12:07 Ответить
Итог печальный...но насколько он реальный? Самолеты СССР летали, Ирана летали, а России запретят? Ребята, вы что курите? Или фентези перечитали?
Не известный никому дядька брякнул что если, то быть может наверное...а вы уже скачете от радости. Ну скачите, скачите, ваше право.
Как там кстати ваш майдан разгоняется?
показать весь комментарий
07.08.2014 13:03 Ответить
Болезный, написали же тебе русским по белому: отказываетесь от обязательств в рамках ICAO - ICAO отказывается от обязательств в отношении вас. И все ваши самолетики будут летать только в пределах рашки, ну и прилегающих дружеских банановых республик.
показать весь комментарий
07.08.2014 13:20 Ответить
полуразумный, ты эти обязательства читал? Ну а что тогда расуждаешь о них? И с чего ты взял что кто то отказывается от обязательств в рамках ICAO? один пень сказал типа "если Иван отберет у Ганса водка, то Ганс отберет у Иван шнапс. Ты там слово "если" заметил? заметил? Да? А с чего ты взял что Иван собрался отбирать у Ганса водка? Иван сказал что не даст Гансу водка больше чем положено по договору - только и всего. Ты хоть читай те новости, которые обсуждаешь, и не на цензоре (который их перепевает). Россия прикроет транзит для чартеров (не опадают под договор) и после истечения краткосрочных договоров не продлит их - вот что было сказано. Так что ни одно обязатльство не будет нарушено,
показать весь комментарий
07.08.2014 13:42 Ответить
Ну да, ну да, можете дальше пытаться себя убедить что вы уникальные и незаменимые...
В Крым "добролет" уже долетался Хотя тоже ватаны кричали - "да не посмеют, да болт мы ложили на Европу"
показать весь комментарий
07.08.2014 16:43 Ответить
Ты это сам придумал? Или так просто хочется?)) Самый умный!? Если РФ закроет транзиты - это прямой путь в дальнейшую изоляцию! ДОШЛО?? НЕТ??
показать весь комментарий
07.08.2014 12:10 Ответить
Ага, сам сидел и придумывал...делать мне нефиг. Если РФ закроет транзиты...а если не закроет? А если изменит транзитные маршруты? В целях повышения безопасности? Типа древнего укра с ракетой в тайге видели - бегает туды сюды и палит во все.
Не упрощайте ситуацию - умнее будете, не все так просто как вопрос есть или не есть кашу в вашем детском саду.
Там не журналисты, там спецы из МИДа, экономисты и юристы все как на весах взвешивают - сделаем так, они смогут сделать так и так, это нам будет стоить столько, а им столько...не , не выгодно...а вот так? а вот так пройдет, так и делаем.
показать весь комментарий
07.08.2014 12:54 Ответить
Меня как раз учить уму разуму не надо! Я то не по методичкам мысль выдаю)) "В тайге, в тундре бегает укр"! )) Не позорьтесь просто тут с этим бредом! Если Путиноиды думают, что они умнее всех - то это НЕ так! Уж поверьте просто на слово! Все "думающие" и так знают, "что" на самом деле происходит!
показать весь комментарий
07.08.2014 16:33 Ответить
Ну не то, чтобы все хорошо, но гораздо менее вероятно и не так страшно чем представляется русофобам. В кремле тоже не идиоты сидят и просчитывают кто на что и чем может ответить. А вот в Киеве и Вашингтоне (судя по Крыму, Ливии, Ираку) - не факт что умеют считать вообще.
показать весь комментарий
07.08.2014 10:32 Ответить
Вот именно - в кремле сидят сплошные идиоты. Это выгодно царю пу - чтоб на их фоне выглядеть мудрецом.
Отбор подхалимов и продажных мразей со временем превращает руководство в палату псих-больницы.
Не, пока путлер не свихнулся - еще ничего, а сейчас ССрашке кранты.
показать весь комментарий
07.08.2014 13:00 Ответить
Знаешь первый и главный признак идиотизма? Это когда всех вокруг считаешь идиотами, а себя умным. А наверх идиоты не попадают вообще, разве что пи демократии их идиоты выбирают, но Россия ведь не демократия (по крайней мере все демократы так говорят). Сволочи наверху встречаются через одного, а вот идиоты ...вряд ли.
показать весь комментарий
07.08.2014 13:10 Ответить
у вас в параше все походу идиоты и ватаны в кокошниках. Ты тоже,кстати.
показать весь комментарий
07.08.2014 21:28 Ответить
в азию можно летать с пересадокй или через эмираты или еще как-то, а вот куда и как будет летать аэрофлот и трансаэро если европа, а за ней и америка с канадой закроют небо? только москва-мухосранск и москва-нижний говногонск ! автоматом вся авиация рф становиться невылетной !
показать весь комментарий
07.08.2014 11:20 Ответить
да не путай ты запрет транзита (о котором идет речь) и запрет полетов вообще. Для примера: в Китай из Европы можно попасть через РФ и южнее РФ. Ну запретят через РФ -полетят южнее, длиннее и дороже, но полетят. А в Германию минуя ЕС не долететть, поэтому ЕС может закрыть полеты в США через территорию ЕС, но не может закрыть полеты в ЕС через ЕС. Это уже другая статья совсем.
показать весь комментарий
07.08.2014 12:57 Ответить
а куда из Москвы летать через Канаду???
показать весь комментарий
07.08.2014 13:30 Ответить
Куда он будет летать если не будут обслуживать его самолёты, их даже в Китай не пустят так, скажут - канай отсюда, мало ли что у тебя отвалится еще Самолёт не автомобиль, в гараже не починишь, нужен сертифицированный сервисный центр и много документов.
показать весь комментарий
07.08.2014 15:53 Ответить
Ну что за бред в статье?!!! Вы бы послушали о чём вообще был разговор. Речь была по обсуждению возможного запрета на пролёт через Сибирь самолётов ЕС в связи с закрытием Добролёта и ответных действий ЕС. Ответ был: нам запретят и мы в ответ тот же запрет введём. Опять жареные факты. Стыдоба! Дело в том что от закрытия воздушного пространства над Сибирью для ЕС авиакомпании Европы будут терять ежегодно больше 1 миллиарда евро, при том что компании РФ на порядок меньше. Вот и чешут теперь голову чиновники ЕС, думают как выходить будут из того куда вступили по указке вашингтонского обкома, отдача то оказывается может быть очень болезненной.
показать весь комментарий
07.08.2014 11:22 Ответить
Ахахах - терь кацапы не смогут даже никуда вылететь. Хотя зачем - ведь есть прекрасные места в Сибире. Хотя туда тоже скоро не смогут полететь - ибо другая страна будет...
показать весь комментарий
07.08.2014 11:43 Ответить
ага, не смогут кацапы никуда летать...с 5231 года. Ты детские мечты мечты когда научишься от реальности отличать -станешь взрослым...а когда научишься журналистский треп от реальных действий отличать -станешь умным. Пока доедай кашку и иди спать. И подгузник не забудь надеть, дите малое
показать весь комментарий
07.08.2014 13:00 Ответить
Я вот читаю-читаю ваши сообщения, ну и иже с вами, моншер. Так вот интересная какая тенденция в сообщениях - всё у вас тип-топ, хоть на витрину страну клади, и ничто вам не страшно, любая кака - как праздник. Вы не мазохисты там, часом, все скопом. Дураку ясно, что это проблемы - большие, дорогие. Что вы тут отплёвываетесь? Смехота. Да, кстати, я критичен и к своей стране - не всё мне нравится, многое плохо, но мы САМИ - без вас должны разбираться
показать весь комментарий
07.08.2014 14:42 Ответить
Плато Путорана например ...
показать весь комментарий
07.08.2014 13:29 Ответить
Кино, мля, пересмотрел Пу! " Чисто конкретно" обьявил вместо ЧФ 2018 , "Голодные игры"!
показать весь комментарий
07.08.2014 12:25 Ответить
Построение забора от SSрашкиных кровавых зомби успешно возводится - самой срашкой!
показать весь комментарий
07.08.2014 12:56 Ответить
А як з Масюнєй Пуцєной?

Вона татуся не побачить?
показать весь комментарий
07.08.2014 15:08 Ответить
Полёт над гнездом ********)) хехе