4997 посетителей онлайн

Попавшие под санкции российские банки просят о господдержке

Газпромбанк и Россельхозбанк (РСХБ) просят государственной поддержки в связи с санкциями Запада против России

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и госбанкира, информирует Цензор НЕТ.

Понятно, что компенсировать банкам отсутствие внешнего фондирования придется, но денег в бюджете нет и единственный источник - Фонд национального благосостояния (ФНБ), констатирует один из чиновников, оговариваясь, что в нем ресурсы тоже ограниченны и он предназначался для других целей.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз готов на дальнейшие санкции против РФ

Госбанки предлагают разместить средства ФНБ на их депозитах - как обычных, так и субординированных - для пополнения капитала второго уровня, рассказывает чиновник финансово-экономического блока правительства. Просят денег пока только госбанки, но очевидно, что придется помогать и частным, у которых тоже будут проблемы с фондированием, отметил чиновник.

По словам федерального чиновника, Россельхозбанк запросил порядка 100 млрд руб., кроме того, банк рассчитывает на замещение фондирования. Что касается Газпромбанка, он предложил продать Фонду национального благосостояния привилегированные акции на общую сумму 40 млрд руб. По словам источника, поскольку Газпромбанк является негосударственным, правительство может отказать в содействии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Западные банки перестали выдавать кредиты российским компаниям, - Bloomberg


Топ комментарии
+38
Покойная Новодворская перед смертью сказала " Россия еще будет просить на коленях у Украины и Украинцев хлебушка"
показать весь комментарий
07.08.2014 09:54 Ответить
+21
Попавшие под санкции российские банки просят о господдержке - Цензор.НЕТ 153
показать весь комментарий
07.08.2014 09:54 Ответить
+16
Вот пусть Путин и поддерживает свои банки,кормит свой народ,он же этого хотел,настроил весь мир против себя своим сатанизмом.
показать весь комментарий
07.08.2014 09:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот пусть Путин и поддерживает свои банки,кормит свой народ,он же этого хотел,настроил весь мир против себя своим сатанизмом.
показать весь комментарий
07.08.2014 09:55 Ответить
Продолжаете убивать своих граждан?
Прально, меньше ртов - меньше проблем.
показать весь комментарий
07.08.2014 09:57 Ответить
http://www.upstatehomecare.com/upstatehealth/national-down-syndrome-awareness-month/

Про национальные цвета украины
показать весь комментарий
07.08.2014 09:52 Ответить
Покойная Новодворская перед смертью сказала " Россия еще будет просить на коленях у Украины и Украинцев хлебушка"
показать весь комментарий
07.08.2014 09:54 Ответить
Не. Ну вот скажи, зачем ты во всех темах постишь эти ссылки? Или ты бот? Да, тема коррупции актуальна для Украины, но не сейчас и не здесь! Вот скажи, вы там сами не можете разобраться со своими проблемами? На уровне местной громады. Те ссылки, которые ты выкладываешь, содержат слишком много текста, который требует вдумчивого анализа и никоим образом не перекликается с обсуждаемыми темами!
Так что прекращай!!! А то получишь
показать весь комментарий
07.08.2014 10:35 Ответить
забирайте депозиты и вклады, кацапы. помните 1998?
показать весь комментарий
07.08.2014 09:54 Ответить
Попавшие под санкции российские банки просят о господдержке - Цензор.НЕТ 153
показать весь комментарий
07.08.2014 09:54 Ответить
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
показать весь комментарий
07.08.2014 09:55 Ответить
Включаем печатный станок , и печатаем много денюжек !
показать весь комментарий
07.08.2014 09:55 Ответить
...так бумагу не за что купить...
показать весь комментарий
07.08.2014 09:57 Ответить
Да и станок на 80% из импортных деталей (если не весь). Что-то сломается и будут печатать дедовским способом на туалетной бумаге. Ну если станок для туалетной бумаги не сломается. А то придется еще и жоппу пальцем подтирать
показать весь комментарий
07.08.2014 10:56 Ответить
Запретить ввоз компьютерных клавиатур. И все. Не на чем будет кацовским троллям изголяться.
показать весь комментарий
07.08.2014 13:04 Ответить
Ойц!! Таки у Гондураса попросите, Кубы или КНДР...
показать весь комментарий
07.08.2014 09:56 Ответить
...РАБІВ?
Коли СРСР мався розвалитися, то завезли в'єтнамців і вони добили СРСР
показать весь комментарий
07.08.2014 10:05 Ответить
в гонг-конгские доляры уже они переводят свои бабки!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:29 Ответить
Нахера им деньги, пусть газ пьют и нефть кушают.
показать весь комментарий
07.08.2014 09:57 Ответить
Вообщем алени, сосите пуй....
показать весь комментарий
07.08.2014 09:58 Ответить
они уже давно это делают
показать весь комментарий
07.08.2014 11:35 Ответить
ну есть же опыт сэсэсэра - надо жахнуть денежную реформу, и лишить, таким образом, граждан всех их накоплений. Банки со светлым лицом будут смотреть в глаза вкладчиков)
показать весь комментарий
07.08.2014 10:02 Ответить
А что такое в Молдове? В Украине - война. Это безусловно напряжение всех ресурсов. А в Молдове что стряслось?
показать весь комментарий
07.08.2014 10:12 Ответить
Это у таких как ты троллей нет совести - все ведь видите и знаете, но конечно бабло зарабатывать так легче, чем мешки тягать...
Что касается банков в Украине и Молдове - то ты не боись, мы сможем все перетерпеть...
Это вам ватникам писец снится уже...
показать весь комментарий
07.08.2014 10:29 Ответить
Ничего, брат, мы еще на похоронах РФ, из уважения к русским традициям, порвем два баяна)
показать весь комментарий
07.08.2014 10:40 Ответить
Каждый
показать весь комментарий
07.08.2014 13:02 Ответить
и по балалайке сломаем
показать весь комментарий
07.08.2014 13:11 Ответить
Ну же Вы прекрасно понимаете, что слово "война" в русском языке означает и международное определение боевых действий на межгосударственном уровне и некие силовые действия, к примеру, даже между соседями. "война в подъезде" к примеру. А уж ситуация в Украине и подавно вписывается в понятие "войны". Ну а что касается нас... Насколько я помню, РФ уже пыталась неоднократно провести "воспитательные меры" в отношении нас. Припоминаю так же, что первый случай запрета на молдавские вина вызвал серьезную растерянность. А вина - это основная статья экспорта. И ничего. Нашли вина другие рынки сбыта. И это тогда, когда Молдова еще не подписала ассоциацию с ЕС. Сейчас ЕС снял квоты на нашу сельхозпродукцию. По поводу введенных РФ пошлин... Думаю Молдова обратится в ВТО. Значит будут новые санкции к РФ и по линии ВТО. Кому хуже?)
и П.С. и молдоване, и украинцы, и белорусы вовсе не прочь поесть молдавских вкусных персиков, абрикосов, груш и слив. А потеря рынка РФ достаточно быстро компенсируется)
показать весь комментарий
07.08.2014 10:33 Ответить
А что? В Роиссе кто-то еще вино пьет? А как же Стекломой? Вино ведь дорого и по мозкам так не шибет! Его нужно много выпить, а это будет существенным ударом по карману. Ваши вина пили только мацкальские аристократы, элита так сказать, а дегенераты (основные потребители) употребляли "Стекломой" и другие крепкие напитки!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:42 Ответить
вино - это культура, вкус) Насчет быстрого опьянения - оно конечно, стекломой эффективнее)))) Справедливости ради замечу, что бутылки с надписями "молдавское вино" на прилавках РФ молдавским вином не являлись. Российские компании закупали виноматериалы, и где то в подмосковье разливали нечто неудобоваримое в солидной смеси со спиртом и сахаром. Скорее всего, сейчас делают тоже самое, но на бутылках пишут "вино французское". Российский пипл хавает. Кстати, слышал, что в Беларуси такой хрени нет, там на прилавках действительно молдавское вино.
показать весь комментарий
07.08.2014 10:48 Ответить
И чем я тебя поразил?) После первого запрета поставки возобновились, и после второго какое то количество снова стало поставляться на рынок РФ) Это поразительно?) Рыночная доля "Дионис Клуба" в общем объеме импорта молдавских вин составляет около 30% (в Москве ему принадлежит 48% винного рынка) Теперь о Дионис Клуб -
Компания «Дионис Клуб» была основана в 1994 году как производитель молдавских и грузинских вин. В настоящее время «Дионис Клуб» - это группа компаний, состоящая из двух современных винодельческих предприятий в Грузии и Молдавии и торгового дома в России. Помимо грузинских и молдавских вин компания имеет в ассортименте венгерские вина, водку «Чистая проба», шампанское, ликер Creamfield.
Головной офис Торгового Дома «Дионис Клуб» находится в Москве, филиалы в городах Санкт-Петербург и Самара. Во всех регионах России сформирована развитая дистрибьюторская сеть. Я открыл нечто неведомое тебе?) И да... Спасибо, держимся, все нормально, урожай отличный, виноград спеет)
показать весь комментарий
07.08.2014 13:34 Ответить
Правильно) Перефразируя Гёте "раз патриот, хлебни то, что отечество дает") А насчет рынков...Для вина - так сбыт уже давно переориентирован. Для фруктов ЕС квоты снял. не такой уж у нас и валовый объем продукции, чтобы некуда было его пристроить) Держитесь там!
показать весь комментарий
07.08.2014 13:43 Ответить
а вы "под шумок" тоже стали врагами Вяликой!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:32 Ответить
а когда мы друзьями были?))) Идиосинкразия вековая)
показать весь комментарий
07.08.2014 10:34 Ответить
Так ведь у вас тоже Приднестровье отжали... История повторяется. Увы.
показать весь комментарий
07.08.2014 10:45 Ответить
Повезло нам с вами с географическим положением....
показать весь комментарий
07.08.2014 10:50 Ответить
Ты понимаешь, в чем дело... "какашка" с северной америки очень сильно спасает нас от потока дерьма с 1/6 части суши на востоке)
показать весь комментарий
07.08.2014 13:37 Ответить
Ничего не просит, новоштатию не устраивает, Днестр к США не присоединяет... А что?) есть данные, что попросит?)
показать весь комментарий
07.08.2014 13:45 Ответить
Я думаю, не угрожай ничего вашей экономике, вас бы вообще мало интересовал цензор) А сколько Украина платит США? Или чем? Вы имеете в виду, не будь США, Украина спокойно бы приняла Новороссию, отторжение крыма, да и целиком бы с радостью влилась в состав Новороссии?)
показать весь комментарий
07.08.2014 14:17 Ответить
Я, знаешь ли, тоже родился в СССР и прожил в нем 25 лет до момента его развала. И сказать тебе честно, благодарен США за его развал) Хотя не стоит приписывать все лавры штатам. В большей степени его развалила собственная провальная экономика, дебильное автономно-республиканско-федеративное устройство и бездарная политика) А доказывать что либо?) А зачем?
показать весь комментарий
07.08.2014 14:42 Ответить
А не пошел бы ты к чертовой матери, вместе с твоей страной, которая аннексировала часть территории моей страны, которая уничтожила часть населения моей страны, которая депортировала часть населения моей страны, которая обрекла на трехлетний голод мою страну? Вас там точно видать только могила исправит
показать весь комментарий
07.08.2014 15:37 Ответить
Твоя страна - дрянь. И ты, ее апологет, разумеется тоже. пошел на хрен в спам
показать весь комментарий
07.08.2014 15:56 Ответить
Ну що, Д А В И Я Б И В А Л И С Ь ******
показать весь комментарий
07.08.2014 10:03 Ответить
Мало! Треба більше. До того часу поки кожен кацап не відчує на своїй шкурі санкції - нічого не зміниться. Коли почне рости доллар, масово забиратися дипозити з банків, менше братися кредити, почнеться чехарда з грошима в росії, тільки тоді кацапам стане не до України. Хоча і зараз вже проскакує - навіщо нам потрібна та Україна?
показать весь комментарий
07.08.2014 13:59 Ответить
Зїж польське яблуко і в тебе буде дристуха.
показать весь комментарий
07.08.2014 10:07 Ответить
да да,медвежонок заикнулся о запрете полетов на кацапией,правда забыл добавить,что за это кацапия получала 300 лямов на ровном месте
а сейчас стал вопрос о запрете всех полетов самолетов кацапии на запад)
показать весь комментарий
07.08.2014 10:07 Ответить
********* с пересадками в афганистане летать.
показать весь комментарий
07.08.2014 10:08 Ответить
будут летать через абу-даби и всего лишь
а вот куда будет ваш аэрофлот летать и прочая шелупонь?и с каких денег им зарплату будут платить?)
если кацап туп,то он туп всесторонне
показать весь комментарий
07.08.2014 10:15 Ответить
********* морем продукты с Чили возить!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:33 Ответить
да,к сожалению гибнут украницы,гибнут с подачи вашей ******** страны и вашего президента-педофила
но все вернется. с удовольствием буду наблюдать,как ваш ипаный мордор сгорит в огне гражданской войны
показать весь комментарий
07.08.2014 10:29 Ответить
Самое главное не просто так гинут - а уничтожают наемников рассейских...
Матери кацапские еще хотят груз 200 получать ? Ну так пусть присылают еще идиотов...
Кстати, мы так и экономику раши поднимаем - это ж сколько нахлебников кацапских у нас уничтожается...
показать весь комментарий
07.08.2014 10:33 Ответить
Так ведь Путлеру и его шоблу, на тех придурков абсолютно наср...ть! Он ведь не переживает за смерть этих долбо...бов, похоже и семьям убитых не очень горестно по этому поводу! Они еще дебилов нарожают, а суммы, вырученной за убиенного, хватит на какое-то время. И на хлеб, и на стекломой... А может даже на новый "зомбоящик", чтобы после просмотра оного еще крепче любить Путлера!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:53 Ответить
Ты ватник, забыл что ваши наемные кацапы тоже гибнут и гибнут *****!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:30 Ответить
Потому что хохол думает так: "Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла."
показать весь комментарий
07.08.2014 10:07 Ответить
Хорошая помощь,вам будет отличная диета...
Кстати помощь то уже оказана!!!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:09 Ответить
07 августа 2014 года 10:41
ЕС может закрыть свое небо для российских компаний

Попавшие под санкции российские банки просят о господдержке - Цензор.НЕТ 1388
- Россия может запретить транссибирские перелеты из Европы в Азию в ответ на европейские санкции против лоукостера "Добролет", остановившего полеты 4 августа.

Как считает официальный представитель Еврокомиссии в Германии
австриец Рихард Кюнель, такую меру подсказывают "плохие советчики",
передает "Немецкая волна". Воздушные коридоры установлены международными
договоренностями, которые обязана соблюдать и Россия, так же, как и
правила ВТО. Это значит, подчеркнул Кюнель, что Россия не может в
одностороннем порядке принимать какие-либо меры, не нарушая при этом
международное право.

***
Едем, едем мы тайгой
И неудержимо
Лес таёжный, лес густой
Пролетает мимо.
За спиной летит снежок,
Мчатся нарты с кручи.
Борзый конь - хорошо,
И ишак - хорошо,
И верблюд - хорошо,
А олени лучше!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:14 Ответить
Та Роисся давно уже забила на международное право!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:55 Ответить
Ну да, ну да. Санкции не действуют, не так ли, козломордые?
показать весь комментарий
07.08.2014 10:15 Ответить
А накуя казабам банки? Разве что помидоры и огурцы в них закатывать?
показать весь комментарий
07.08.2014 10:28 Ответить
Весь золотовалютный запас россии находится в США так что Штаты в любой момент могут поставить парашу раком
показать весь комментарий
07.08.2014 10:31 Ответить
Да там того запаса чуть больше 400 млрд (если они вообще есть) при долгах рашки в 720 млрд. Им в этом году только 120 млрд по процентам отдать, а занять уже не могут. Плюс 50 млрд по ЮКОСу выплатить+130 млрд выведенного капитала.
показать весь комментарий
07.08.2014 10:37 Ответить
Только дефолт. Только хардкор)
показать весь комментарий
07.08.2014 10:34 Ответить
Ну чё они так разволновались-банки,инвестиции,фонды...Зачем доллары,рубли? Есть, например, соболиные шкурки...
показать весь комментарий
07.08.2014 10:47 Ответить
А еще юани...
показать весь комментарий
07.08.2014 10:56 Ответить
Экономика Хутинпуйстана, всё больше и больше, начинает напоминать прокажённого, от которого начинают отваливаться "струпья"!

Но это приводит в дикий восторг, 85% рейтинга, главного "прокажённого".
Ещёбы, такое зрелище, когда ещё такое увидишь...
показать весь комментарий
07.08.2014 10:48 Ответить
Что вы с этими 85 % пристали. Верите чуровам?
Он бы и больше нарисовал, но Пу сказал, чтобы было правдоподобно.
А вы тут 85 да 85.
Одинтут умный чел правильно сказал " а есть ли этот золотовалютный запас, и 400 ли там лярдов" По косвенным признакам 100 лярдов. ( в апреле был таков отток валюты с америк. рынка).
показать весь комментарий
07.08.2014 11:07 Ответить
Ну, от вашей экономики с марта месяца, уже 150льярдов отвалилось!

И это только в прямых инвестициях! А с учётом потерянных прибылей, все 250!
И тэндэнция наростает.
Проблема в том, что с учётом специфики вашей экономики, а именно монополии, так называемой "семьи", потери в одном аспекте бизнеса, восполняются за счёт других направлений. А по сему, любой "минус" в одной из отраслей, автоматически натягивает "минус" и на все остальные.

показать весь комментарий
07.08.2014 12:17 Ответить
Будем переходить на подножный корм.
показать весь комментарий
07.08.2014 12:21 Ответить
Оно то, конечно -да, да только и подножный корм подорожает ведь...

Как говорится, - "Пьяница в доме, - горе семье".
В данном случае, - Идиоты у власти,- беда на всю 1/6 часть суши...
показать весь комментарий
07.08.2014 12:36 Ответить
Скоро суша уменьшится. И существенно.
показать весь комментарий
07.08.2014 12:47 Ответить
А ежли и есть "запас", то не для всех.
показать весь комментарий
07.08.2014 12:49 Ответить
Золотовалютный общак России.
показать весь комментарий
07.08.2014 22:33 Ответить
Да шо ж такое? Где кацапские тролли? Неужели им тема не интересна?!!
показать весь комментарий
07.08.2014 10:57 Ответить
Вот и мы.
показать весь комментарий
07.08.2014 11:08 Ответить
Ну что та быстро начилось? Я думал что хотя бы до осени их хватит что бы не сдуться.
Хотя им пол строны по кредитам должны.
показать весь комментарий
07.08.2014 11:18 Ответить
Во-во полстраны предпочтет кредиты этим банкам не отдавать, а смыться с ними заграницу. Всё равно в Раше уже ловить нечего.
показать весь комментарий
07.08.2014 11:22 Ответить
" Это просто какой то праздник" - Буратино.
показать весь комментарий
07.08.2014 11:31 Ответить
Пусть Кацапетия в своего стратегического партнера возьмет денег. Зимбабве очень богатая страна, там последний бомж миллиард зарабатывает.
показать весь комментарий
07.08.2014 11:43 Ответить
Ну дык правильно..
Не из своего же кармана владельцам банков убытки облачивать...
Есть же 140 миллионов безмолвного быдла..
показать весь комментарий
07.08.2014 12:06 Ответить
Ну че, ватники, - гонка за депозитами в самом разгаре! Теперь выигрывает тот, кто успеет забрать свои деревянные с банков, остальные в пролете - привет СССР! А всем денюжек, как понимаете, не хватит.
показать весь комментарий
07.08.2014 12:16 Ответить
Можно напечатать денег. Аль бумага и та закончилась?
показать весь комментарий
07.08.2014 12:39 Ответить