9417 посетителей онлайн

НБУ запретил банкам осуществлять финоперации в подконтрольных террористам населенных пунктах

Национальный банк Украины обязал отечественные финучреждения приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, временно контролируемых террористами.

Об этом говорится в постановлении регулятора от 6 августа, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Банкам Украины приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, не контролируемых украинскими властями", - говорится в документе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Нацбанк ограничил выдачу гривни со счетов

При этом НБУ рекомендовал банкам до полного возобновления деятельности предоставлять клиентам услуги с помощью средств мобильного обслуживания.

Такое решение в центробанке объясняют "необходимостью предотвратить угрозу жизни и здоровью клиентов и работников банков и финучреждений на территории Донецкой и Луганской областей".

Кроме того, Нацбанк обязал "Укрпочту" и небанковские учреждения приостановить финансовые операции на контролируемых боевиками территориях, в частности прием и выплату переводов средств.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Боевики "ДНР" пытаются взять под контроль банки Донбасса, - СМИ

Генеральному департаменту регулирования денежного оборота поручено ежедневно информировать банки о районах и городах областного значения Донецкой и Луганской областей, которые не контролируется украинскими властями.

Топ комментарии
+2
расчехлились блин. не прошло и пол года. идиоты.
показать весь комментарий
08.08.2014 10:19 Ответить
+2
как там в **********, продукты не все еще разгребли?
показать весь комментарий
08.08.2014 10:27 Ответить
+1
Давно пора. Теперь порвет пукан даже у тех кто за ДНР. И банки с "иммунитетом" от ДНР типа Сбербанка Раисси не сможет работать.
показать весь комментарий
08.08.2014 10:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ДОБРОЕ УТРО))

НБУ запретил банкам осуществлять финоперации в подконтрольных террористам населенных пунктах - Цензор.НЕТ 7786
показать весь комментарий
08.08.2014 10:18 Ответить
Это я так понимаю на фотографии писец?
показать весь комментарий
08.08.2014 12:33 Ответить
это цуценя от страха вжалось в стену,авось мява не заметит,что он дышит рядом))))
а может засаду устроил,с целью раз и навсегда подружиться)))
показать весь комментарий
08.08.2014 12:39 Ответить
Давно пора. Теперь порвет пукан даже у тех кто за ДНР. И банки с "иммунитетом" от ДНР типа Сбербанка Раисси не сможет работать.
показать весь комментарий
08.08.2014 10:18 Ответить
как там в **********, продукты не все еще разгребли?
показать весь комментарий
08.08.2014 10:27 Ответить
Год урожайный на кузнечиков улиток и пырей... Не умрут с голоду!..
показать весь комментарий
08.08.2014 10:41 Ответить
расчехлились блин. не прошло и пол года. идиоты.
показать весь комментарий
08.08.2014 10:19 Ответить
Вот западло Дельта-Банку!!! )
показать весь комментарий
08.08.2014 10:19 Ответить
Управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю запретило ввоз крупного рогатого скота с Украины

Вот украинцы въезд вам туда запрещён!
показать весь комментарий
08.08.2014 10:20 Ответить
С отдуплением, НБУ!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 10:24 Ответить
баранам деньги не нужны
показать весь комментарий
08.08.2014 10:27 Ответить
Сам ты баран!
показать весь комментарий
08.08.2014 11:07 Ответить
Управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю запретило ввоз крупного рогатого скота с Украины
Вот украинцы въезд в Крым вам запретили!
показать весь комментарий
08.08.2014 10:26 Ответить
Житель Дружковки (под Славянском) Евгений Шаповалов вынужден был покинуть свой родной дом в начале мая. Из-за угроз со стороны сепаратистов, он вывез семью в безопастное место. После отъезда Евгения в его дом самовольно заселились беженцы и жили больше двух месяцев. Картину, которую Евгений Шаповал застал после возвращения, он описывает у себя на странице в "Фейсбуке". "Один мой дружковский знакомец сказал, что люди не виновны, это же беженцы... Не знаю, как бы он реагировал, если бы в его квартиру сначала жгли, потом стреляли, сорвали двери и вселились прекраснейшие люди, пользовались его посудой, бытовой техникой. Спали на его постелях, ели его продукты, использовали его услуги... И все это без моего ведома и разрешения... А потом обокрали все до нитки..." Евгений сообщает, что беженцы из Славянска, которые жили в его доме ограбили его: "Забрана одежда, обувь, мебель, постельные принадлежности... Книги, семейные фото сброшены на пол в гараже. Книги в книжном шкафу перевернуты странным образом - корешками вниз (?). Украдена машина, прицеп. Двор и огород заросли травой. Так должны вести себя беженцы???" "Эти люди сначала завели в свой город (Славянск) боевиков, потом ложились под гусеницы украинских танков, потом их начали бомбить, а потом они поселились у меня в доме и обокрали его..." "А в туалете эти существа пользовались листками из книги...", - удивляется Евгений.
показать весь комментарий
08.08.2014 10:27 Ответить
Свиней везде хватает и в Дружковке и в Славянске и в Днепре и в Одессе...Это общечеловеческое явление, как мародерство и предательство.
показать весь комментарий
08.08.2014 10:49 Ответить
правильно
показать весь комментарий
08.08.2014 10:33 Ответить
А я до последнего дня платил налоги и квартплату. Что после войны заплатить?
показать весь комментарий
08.08.2014 10:36 Ответить