7841 посетитель онлайн
6 268 82

ГПУ обнаружила существенные нарушения при закупке лекарств для армии

Управлением надзора за соблюдением законов в военной сфере ГПУ с привлечением прокуроров регионов, установлены существенные нарушения при организации и проведения государственных закупок лекарств, необходимых для нужд Вооруженных сил Украины.

Так, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины, еще в мае 2013 года должностными лицами Военно-медицинского департамента Министерства обороны была начата процедура закупки лекарств (63 наименования), передает Цензор.НЕТ.

"Участие в проведении открытых торгов в течение следующих двух месяцев приняло 11 предприятий. После этого торги по всем 63 лотам были отменены, а в сентябре-ноябре того же года организованы повторные открытые торги с искусственным уменьшением общего количества их участников до трех за безосновательное объединения лотов в две фармакологические группы - антибактериальные средства (11 наименований) и другие лекарственные средства (55 наименований). Это привело к новым ценовым предложениям и увеличению стоимости лекарств", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Минздрава практически не осталось средств для обеспечения украинских воинов лекарствами, - Мусий

В ведомстве также отметили, что общая стоимость 37 наименований лекарственных средств выросла с 4,6 млн грн, предложенных во время проведения первых торгов, до 7,2 млн грн, акцептованных по результатам повторных торгов. Таким образом, размер расходов бюджетных средств на закупку лекарственных средств увеличился на 2,8 млн грн.

"По данным фактам 8 августа 2014 года в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о наличии в действиях должностных лиц Министерства обороны Украины признаков уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.425 УК Украины (халатное отношение к выполнению служебных обязанностей), - сообщили в ГПУ.

Топ комментарии
+7
Майдан… До начала АТО:

-Майдан был символом
свободы выбора Украинцев, стремления к правовой Свободе против продажной
судебной системы, борьбой с коррупцией и бюрократическим аппаратом, символом
стремления к тому, что б восстановить право на честные выборы с возможностью
выбирать тех, кто будит относиться к гражданам Украины как к Людям, а не как
поголовью скота, символом права Трудиться на Благо Себя, а Значит и Страны, Жить
в Достатке, Растить Детей под Мирным Небом, Отдыхать в счастливой Старости и смотреть,
как растут и взрослеют Внуки…

Майдан… После начала АТО:

-Многие, кто стоял на майдане понял, что нужно продолжать
действовать, т.е. очищать Украину от гнойной заразы, паразитирующей на народе
Украины - они пошли в Нац.Гвардию и в Армию, для того чтоб реализовать это
стремление, другая часть поняла, что необходимо трудиться на благо своей семьи
и своего государства и тех, кто ушёл сражаться с террористами терзающими
родную земле - эта часть Людей знает, что нужно жить В новом созданном
государстве и жить по тем правилам, за которые стояли на майдане. Но есть и ещё
одна часть Майдановцев, та часть, которую поглотила инерция протеста и эта
инерция ослепляет, она не даёт им жить по новому, они живут старым образом и
мыслит по старому, продолжая требовать изменений, но при этом сами не меняются.

Самое страшное, что
эту инерцию используют настоящие Враги Украины, как было сказано Великим
Человеком: «Не можешь победить восстание - Возглавь его!». Вот это и использует
настоящий Враг Украины! На данный момент пропутинские силы используют эту
инерцию и пытаются подлить Бензина в Огонь на Майдане, для того чтоб создать
ещё один Информационный повод для своей Пропаганды! Путлеровские СМИ
искаверкают события на Майдане и создаут образ, которым они будут кормить народ
России… « в Киеве гражданская война! Правительству никто не верит! Народ
выходит и протестует! Нужно спасать народ!» - таким образом может возникнуть
второй фронт в нутрии нашей страны в самом её центре!

Майдан это не палатки
и не шины на главной площади страны! Майдан Это Люди!!! И если надо то за сутки
на Любую площадь страны можно Собрать десятки тысяч Людей при необходимости… А
то что сейчас происходит на Майдане - это не лицо новой страны - Это лицо
старой разрухи… и Это лицо Нужно вымыть и натереть до блеска, для того чтоб
путлер Лопнул от злости!!! Для того что он развёл руками от бессилия! Чтоб он
вообще перестал спать со своими приспешниками!!! МАЙДАНОВЦЫ не Превращайтесь в отупевших ДНР-ровцев!!
показать весь комментарий
08.08.2014 11:38 Ответить
+5
"С 19 августа Беларусь и Украина прекращают применение всех ограничительных мер во взаимной торговле. "
Ну, хоть одна здравая мысль пришла в голову нашим хреновым политикам.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:46 Ответить
+4
уктырок, ну ка ОЗВУЧ ПЭРЭМОГУ Украины!! ЛЮБУЮ!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 11:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Майдан… До начала АТО:

-Майдан был символом
показать весь комментарий
08.08.2014 11:38 Ответить
Чо и эти с прокуратурой не поделились? Прокуратура сколько не задерживала воров-чинуш, почемуто всегда всех отпускала. С чего бы это??
показать весь комментарий
08.08.2014 11:40 Ответить
ДЕРЕБАН УКРАИНЫ ПРДОВЖУЭТЬСЯ
показать весь комментарий
08.08.2014 11:41 Ответить
А, что заспамили, деребан продолжается еще более круто, чем при янучаре. Моя семья обеднела на 70%. Никаких изменений за 5 месяцев не произошло, и не предвидется. Да, а когда очередные выборы в зраду??
показать весь комментарий
08.08.2014 11:51 Ответить
А ничё, что война идёт?
показать весь комментарий
08.08.2014 12:02 Ответить
Эту войну можно прекраить за 1 день путем переговоров. Жадная олигархическая противоборствующая жидота борется за монопольное владение украинским дойным стадом. Путин - следствие. Все как в 1919 году. Украинцы сами себя междуусобицей уничтожили, а вова ленин послал армию Муравьева, которая практически без боя присоединила Украину к большевистской России. Фины, Поляки, прибалты были консолидированы и вырвались и казламордой империи. Мы с времен Киевской Руси недогосударство и по сей день, ибо 214 частных партии борятся исключительно за своих хозяев, чисто феодализм 21 века. И еще, не удивлюсь, что имея единого врага - *********, например, Айдан и Днепр1 перестреляют друг друга еще до окончания войны с казламордыми.
Только тупые и дикие люди могут требовать от Авакова сделать реформу в мусарне, и т.д. по отраслям. Это типа волка просить стать овцой. Кого не выберете в существующей системе - будет негодяем. Украинцы не знают как сделать так, чтобы любой чиновник честно жил на зарплату. С таким подходом как у нас мы будем люстрировать чиновников до тех пор, пока все население не переберем. Самое интересное, когда переберем, то запустим люстрацию по 2, 3 и 4 кругу. Это у нас происходит веками, а толку не будет. Если, даже тебя, Адекватный, назначить завтра президентом существующей в стране системы, то ты будешь как две капли воды как Порошенко, Янукович, Ющенко, Кучма или Кравчук. Это не они плохие, это мы тупые, раз они такие какие есть.
показать весь комментарий
08.08.2014 12:26 Ответить
Переговоры - шикарный вариант, вот только не с кем говорить! На переговоры звали, и не раз, да никто не пришел. Террористам платят сдельно, за войну, а не за перемирие и переговоры! А ***** Обосранный говорит: "Я не при делах"! И где выход? Только воевать!
показать весь комментарий
08.08.2014 12:34 Ответить
Какой же ты Адекватный? Рассазываю. Любое управленческое решение, в том числе и государственное, будет правильным и реализованным, если его принимали и реализовывали все заинтересованные стороны по какой-либо проблеме. Как может быть решена проблема всей нации, если с нашей стороны пытались решать проблему, типа, Медведчукча, Кумище, Шуфрич и прочая сволота, которые представляют только одну заинтересованную сторону в Украине, и то воровскую, криминальную и олигархическую. Вероятно, вам, господин Адекватный не составит труда взять бумаженцию шариковую ручку и нарисовать в центре листочка круг в котором сделать надпись, например, АТО в Донбассе. Затем попробуйте от этого круга поставить стрелочки и нарисовать кучу кружков с записями в середине этих кружочков - все заинтересованные лица. Уверен, что вы офонареете и сами допрете, почему нет переговоров. Более того, уверен, среди заинтересованных сторон вы не найдете армию Украины, мусарню Украины, добровольческие батальоны, банды боевиков и т.п. Ибо это не заинтересованные стороны, это исполнители от заинтересованных сторон. Тренеруйтесь шевелить мозгами. Удачи!!
показать весь комментарий
08.08.2014 12:51 Ответить
Отвечу по своему бестолковому разумению и на это. А ничё, что война идёт?
Экономическая ситуация предопределяет политические течения в любом обществе. Для достижения экономических целей формируются политические партии, которые прийдя к власти реализовывают свои цели. Таким образом, чтобы неплохо трамбовать кишку нужно проводить свою политику. Если нет достижений посредством политической борьбы, то начинается война - продолжение своей политики насильственным способом. Т.О. война - детище политиков!!
Последнее, как бы не закончилась война или политическая борьба, народ Украины при любом раскладе будет в глубокой заднице. Почему так? Элементарно, у народа Украины из 214 частных партий, ведущих политическую борьбу за власть, посредством которой улучшить свое экономическое положение, обывателей гражданского общества не представляет ни одна. ВЫВОД - пока гражданский обыватель не выставит свою политическую силу в борьбе за власть (например, предстоящие парламентские выборы), до тех пор народ будет нищим дойным стадом. В новом парламенте будет большинство от олигархата, посему народу ничего не светит. В зависимости от степени влияния в парламенте, одна из политических группировок олигархата будет просто иметь больший доступ к кормушке, а у простого украинского обывателя доступ к кормушке один - прожиточный минимум, который дружно все олигархи нам установят. Польшу, Польшей сделал не Валенса, а мощное консолидированное народное движение - "Солидарность". У нас был "Майдан", который некая, всем известная, группировка финансово поддержала для прихода к власти, после прихода к власти эта же группировка своимже баблом майдан смешала с гавном. Украинцы по сути, исторически продажные. Посему ничего не получится в принципе. Даже если будет 3, 4, 5 или 6 майдан. Одна надежда на ЕС, если мы не обосремся, то они, если им не надоест биться головой о тупого украинца, то может и вытянут из дерьма. Сами украинцы, как и русские из дерьма не вылезут никогда - доказано историей.
Одна из причин, безнадеги украинцев и русских, они тупые и 99% национального богатства не принадлежит в Украине - украинцам, в России - руским. Тем, кому принадлежит 99% национального богатства в этих странах, плевали на земли этих стран, тем более на сам народ этих стран, для них народ этих стран - презренный, предназначенный тупо для эксплуатации в своих личных целях. Общество считается цивилизованным, если все социальные слои чувствую себя в нем комфортно.
показать весь комментарий
08.08.2014 13:22 Ответить
каждому по 3 кубика п п пирамидона
показать весь комментарий
08.08.2014 11:50 Ответить
Это только маленькая верхушка БОЛЬШОГО АЙСБЕРГА коррупции в Министерстве Обороны. Сумма завышения стоимости - минимум 40 процентов от стоимости контрактов, по некоторым позициям до 80 процентов. (Достоверная информация)
показать весь комментарий
08.08.2014 11:54 Ответить
У кого СМИ и бабло, те же превознесли майдан, когда нужно, те же и в гавно в топтали. Народ тупой, одних мразей поменял на таких же.
Пора каждому украинцу уже знать кому принадлежат телеканалы. Так, что телевизор можно включать только на футбол и сериалы.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:43 Ответить
Да, украинцы мы с вами тупые, кто бы ни был президент - всегда гавно, ктобы не стал чиновником - всегда гавно. Даже в Африке уже давно папуасы поняли, что не следует менять и воспитывать людей, следует менять систему, в которой люди функционируют. Какая должна быть система - показали вам на народном языке http://narodnoetvorchestvo.blogspot.com/
Если не понимаете, то почитайте, как живут люди в Европе. Евпорейцы живут по европейски, а украинцы - по украински. Какой народ, такая и власть, какя власть - такая и жизнь.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:48 Ответить
http://antikor.com.ua/articles/10899-klan_poroshenko-grojsmana_stavit_na_kljuchevye_dolhnosti_ljudej_vinovnyh_v_rasstrele_majdana

Это Майдан виноват !! ))
показать весь комментарий
08.08.2014 11:56 Ответить
Все начинается с нас. Поменяемся мы - власть не сможет вести себя иначе. Пока что в самом народе нет перемен. Сегодняшний "майдан" - в чем-то слепок сегодняшнего общества. Живут за счет подачек, Жрут и с*ут на главной площади страны и при этом чего-то там требуют от власти. С таким народом - будут перемены ?
показать весь комментарий
08.08.2014 12:00 Ответить
То не майдан, майдан весь на войне!
показать весь комментарий
08.08.2014 12:04 Ответить
Микола Шваб
Сьогодні 7 серпня, четвер приніс такі файні новини.

1. АТО наближає перемогу!
2. Бійці батальйону «Айдар» затримали мера Луганська Сергія Кравченка при спробі виїхати з міста
3. Українські воїни зміцнили оборону в районі Саур-Могили. Йде підготовка до наступу
4. парашівські спецслужби почали ліквідовувати ватажків терористів на сході України, оскільки вони не справляються зі поставленими перед ними завданнями
5. Десантники 79-ої бригади вирвалась з оточення після тритижневої облоги
6. ЩЕ 72 військовослужбовці 72 бригади повернулись на територію України з параші
7. Кузьминецкий цегельний завод передав українській армії два пікапа і продовольство
8. генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сказав: альянс "припиняє співпрацю з Російською Федерацією, зміцнює колективну оборону для захисту усіх членів НАТО, і прийняв рішення збільшити рівень підтримки і співпраці з Україною".
9. Міжнародні резерви параші за тиждень з 28 липня по 1 серпня 2014 знизилися на $ 4 млрд. до $ 468 млрд., повідомив департамент зовнішніх і громадських зв'язків Банку параші
10. Санкції путлєра обвалили акції парашівських торгових мереж
11. У Раді федерації параші пропонують карати росіян, які відпочивають за кордоном
12. У Львові активістки Економічного Бойкотного руху обвішали мереживною білизною відділення "Сбербанку Росії": так вони висловлювали підтримку російським жінкам
13. Збірна Австрії старатиметься обіграти парашу у відбірковому турнірі до чемпіонату Європи-2016, щоб порадувати українців
14. Міністерство культури параші вирішило провести перепис всіх артистів, щоб з'ясувати їх кількість, а також встановити їх трудової статус, КОЛИ ВВЕДУТЬ РАБСТВО?
15. Уряд України в п'ятницю, 8 серпня, оголосить пакет секторальних і персональних санкцій проти параші. Як довго ...
16. Сергій Меренков, виконуючий обов'язки президента держпідприємтсва "Антонов" заявив, що українська авіація зможе обійтися і без парашівських комплектуючих
17. Святослав Вакарчук, лідер гурту "Океан Ельзи", вважає, що найбільший ворог, якого перемагають українці - власна байдужість
18. "Морошу" визнали найбільш динамічним брендом у світі
19. Поновлено розслідування в рамках кримінального провадження проти мера Харкова Геннадія Кернеса
20. 13-річний Марк Дробнич із Ужгорода увійшов до числа фіналістів конкурсу Google Science Fair 2014
21. Канцлер Німеччини Ангела Меркель виступає за надання Україні техніки, яка б допомогла ефективно контролювати кордон
22. Американський крейсер Vella Gulf сьогодні увійде в Чорне море "для підтримки миру і стабільності в регіоні"
23. Турчинов запропонував направити в звільнені від терористів населені пункти частину автопарку Ради
24. Россільгоспнагляд відзвітував про "удар" по Україні - "знищено 4 кг персиків і томатів"
25. Рада виконавчих директорів Світового банку затвердила нову угоду на суму в розмірі $500 млн для фінансування першої позики на політику розвитку у фінансовому секторі України на підтримку першочергових заходів з реформування банківського сектора країни

Знову ми прожили день. Ми поки НЕ почули НАЙКРАЩОЇ новини, що війна закінчилася. Проте ми віримо що це буде якнайшвидше. Зараз у нас є багато можливостей допомогти нашій державі, нашій армії, своїм знайомим, собі, але ГОЛОВНА допомога - це віра в Україну, це віра в себе. Все буде файно, як і завтра будуть файні новини.

Долучайтеся в друзі - якщо хочете кожний день отримувати файні новини.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:45 Ответить
Кличко, единственное свое выступление на Вече Майдана после победы, начал со слов: "Коррупция побеждена..." Когда народ на это начал свистеть и кричать, запнулся, пробормотал что-то в оправдание, и пообещал на следующее Вече через неделю прийти и рассказать подробнее про борьбу с коррупцией. Прошло два месяца. он так и не пришел, и борьбы с коррупцией не видно. Зато появились неоднократные его заявления, и попытки силовиков разогнать Майдан. Уже и "гранатометы и российские паспорта там нашли".
Пока этого дебила не призвать к ответу за свои слова, МАЙДАН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:58 Ответить
Безусловно Майдан должен стоять, мне уже кажется что не нужно было вообще двигаться с места, пока новая власть не провела бы люстрацию.
А так очень удобно, активную молодежь отправили на АТО, а сами делят власть и деньги.
показать весь комментарий
08.08.2014 12:02 Ответить
Понятно, нужно вернуть всех с АТО. И пусть рашка идет. Только думаю теперешнему майдану тогла не поздоровится!
показать весь комментарий
08.08.2014 12:35 Ответить
Сейчас уже как есть так есть, уже не вернешь. Но тогда мне кажется не нужно было уходить никуда с Площади, а ждать действий от власти - слишком уж часто народные герои придя к власти забывали про свой народ..
показать весь комментарий
08.08.2014 12:53 Ответить
Приходится и на АТО уделять основное сейчас внимание, и главную задачу, для чего всё это делается - ПОСТРОЕНИЕ НОВОЙ СТРАНЫ - не упускать из виду.
Вот как-то так, на АТО сейчас вынужденно отвлекаются основные силы, а Майдан ждет их возвращения с победой, чтобы продолжить выполнение главной задачи.
Ждет, и делает посильные, по ситуации, действия в этом направлении.
показать весь комментарий
09.08.2014 00:57 Ответить
Майдан сейчас не в Киеве, а на Донбассе, на войне! В Киеве там одна блота и бомжи!
показать весь комментарий
08.08.2014 12:07 Ответить
Ты не допускаешь мысли, что на Майдане сейчас люди, которые по какой-то причине ну никак не могут идти на войну? Например, 74-летний козак Тарас, который ходит с таблетками в кармане, и дал себе клятву не уходить с Майдана до его полной победы.
Говоря В Киеве там одна блота и бомжи!, ты вряд ли остаешься https://censor.net/user/30670.
Не торопись судить по суждениям (или даже провокациям) других людей.
показать весь комментарий
09.08.2014 00:53 Ответить
Из всех правил бывают исключения. Если там 1 герой на 100 бомжей, то он - исключение из правил. На сегодня майдан из гордости Киева превратился в его позор, и правильное решение - выделить помещения, зарегистрировать организации или партии майдана, а площадь привести в порядок!
показать весь комментарий
09.08.2014 00:57 Ответить
Так я и не спорю, что это был бы хороший способ. Так об этом надо говорить, власть должна обсуждать это, а не тупо давить методами Януковича - слишком свежо воспоминание...
Ну, и 1 герой на 100 бомжей - ты преувеличил, бомжи, алкаши и нарики разбежались бы мгновенно в той ситуации. а хваленый батальон Авакова не смог подавить их сопротивление.
показать весь комментарий
09.08.2014 01:02 Ответить
Может, и переборщил - согласен. Надо говорить, Вроде Кличко взялся разрулить проблему - смотрим...
показать весь комментарий
09.08.2014 01:06 Ответить
Угу. Смотрим, и действуем, в меру своего понимания, и согласуя наши мнения.
показать весь комментарий
09.08.2014 01:24 Ответить
***** радость у трёх монопольных выросли акции а у 100 рухнули ))) радуйся вата это победа )))
показать весь комментарий
08.08.2014 11:41 Ответить
уктырок, ну ка ОЗВУЧ ПЭРЭМОГУ Украины!! ЛЮБУЮ!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 11:42 Ответить
кому тебе с ником тампона ))) иди нах козломардый )))
показать весь комментарий
08.08.2014 11:44 Ответить
в схрон упырь! ..и еще... мой "тампон" те в рот не влезет
показать весь комментарий
08.08.2014 11:45 Ответить
ооо ватнотампонный гомосек пришёл ))) ори расея животное
показать весь комментарий
08.08.2014 11:47 Ответить
Какой ты хвастунишка.А впрочем каждому свой карандаш кажется битой.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:57 Ответить
Самая главная победа - сбежал Януковощ!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 12:08 Ответить
ну хоть выявили ито хорошо
показать весь комментарий
08.08.2014 11:39 Ответить
і з того бідного солдатика ще й хочуть шкіру здерти................... мерзотники!!!!!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 11:40 Ответить
ГПУ обнаружила существенные нарушения при закупке лекарств для армии - Цензор.НЕТ 9237
показать весь комментарий
08.08.2014 11:41 Ответить
А нaх он нужен?
показать весь комментарий
08.08.2014 12:02 Ответить
Можливо тому війна все ніяк не закінчиться?
показать весь комментарий
08.08.2014 11:42 Ответить
ГПУ обнаружила существенные нарушения при закупке лекарств для армии - Цензор.НЕТ 8981
показать весь комментарий
08.08.2014 11:43 Ответить
ГПУ обнаружила существенные нарушения при закупке лекарств для армии - Цензор.НЕТ 5442
показать весь комментарий
08.08.2014 11:43 Ответить
Давно уже Вальцман своим рылом под Мусия роет и Удар Очка для этого в раде подключил. Видать всё хочет хряк к рукам прибрать.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:45 Ответить
этих в РФ судить будут. вернувшихся сделают предателями у нас.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:45 Ответить
"С 19 августа Беларусь и Украина прекращают применение всех ограничительных мер во взаимной торговле. "
Ну, хоть одна здравая мысль пришла в голову нашим хреновым политикам.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:46 Ответить
уже ххууййло батьке плаколось что батька на него клубень положил
показать весь комментарий
08.08.2014 11:49 Ответить
никуя,следом новость,что беларусь и кацапия обсудят поддержку беларусью санкций против европы
лука еще та тварь,проститутка на двух херах усидеть хочет
показать весь комментарий
08.08.2014 11:54 Ответить
хз посмотрим
показать весь комментарий
08.08.2014 11:58 Ответить
я не устану повторять.что лука не друг для Украины
лука это ручная собачка пуделя,наступят на хвост,лука гавкает
поэтому не испытывайте иллюзий насчет луки
показать весь комментарий
08.08.2014 12:07 Ответить
А выход есть - обвалим гривню ещё и будет все в порядке.Главное все воры на местах.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:46 Ответить
http://una-unso.info/article/id-4/subid-15/artid-3349/lang-ukr/index.html ХТО КРАДЕ ГРОШІ В АРМІЇ? Колишній головнокомандувач Збройними силами України Володимир Замана про АТО, здачу Криму, корупцію в армії
показать весь комментарий
08.08.2014 11:49 Ответить
Уже сделано!
"Российские больные вполне могут обойтись без импортных лекарств, считают члены Совета Федерации России"...
показать весь комментарий
08.08.2014 11:57 Ответить
Ягель та мухоморчики ???
показать весь комментарий
08.08.2014 12:01 Ответить
Им Индия будет поставлять... Есть таблетки от кашля индийские, сама покупала. слава Богу почитала инструкцию. В побочных эффектах остановка сердца и летальный исход.
показать весь комментарий
08.08.2014 12:09 Ответить
Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка предъявила обвинения в мошенничестве с системой медицинского страхования «Медикейд» 49-и(!) бывшим и нынешним российским дипломатам и их супругам. По данным следствия, они противозаконно пользовались программой «Медикейд», предназначенной для малоимущих американцев, предоставляя фиктивную информацию. В результате россияне, среди которых сотрудники российской миссии при ООН, генерального консульства РФ в Нью-Йорке и российского торгового представительтсва в США, в течение последних девяти лет получили медицинские услуги на общую сумму около полутора миллиона долларов. Ob этом пояснила пресс-секретарь прокуратуры Джули Болсер. Так что - совок, он и в Америке совок.
показать весь комментарий
08.08.2014 11:51 Ответить
Это только маленькая верхушка БОЛЬШОГО АЙСБЕРГА коррупции в Мининстрестве Обороны. Сумма завышения стоимости - минимум 40 процентов от стоимости контрактов, по некторым позициям до 80 процентов. (Достоверная информация)
показать весь комментарий
08.08.2014 11:53 Ответить
(Достоверная информация) путин сказал ??? ))))
показать весь комментарий
08.08.2014 11:57 Ответить
http://argumentua.com/stati/uslovnost-nakazaniya-pokroviteli-separatistov-izbegayut-otvetstvennosti

Плюс вот такая политическая коррупция.....плюс и ещё , и ещё....а люди гибнут на АТО из за всего этого.....
показать весь комментарий
08.08.2014 12:02 Ответить
Вы правы, все лежит на поверхности, но никто НЕ ВИДИТ.
Порой представляю, как бы началась борьба с коррупцией, вдруг появись товарищ Сталин: хватали бы налево и направо. У 90% "депутатов" появилась бы приставка "бывший". Машины с донецкими номерами стояли сотнями брошенными на улицах, все, кто был в партии регионов скрывались бы по деревням... Бюджет мигом наполнился на сотни миллиардов, доллар бы обвалился до 1 гривни/дол ну и так далее...
Но...
показать весь комментарий
08.08.2014 12:07 Ответить
......вот рецепт : http://hvylya.org/analytics/economics/spravedlivaya-nalogovaya-sistema-kak-ekonomicheskiy-fundament-natsionalnoy-idei.html
показать весь комментарий
08.08.2014 12:12 Ответить
Спасибо, статья хорошая. И сайт тоже.
показать весь комментарий
08.08.2014 12:19 Ответить
Какие лекарства, вы гляньте на гривну, посмотрите что говорит яйценюх, мол денег держать гривну уже нет и зимой он ожидает что доллар будет стоить 20 гривен
показать весь комментарий
08.08.2014 11:54 Ответить
так у тебя рубли **** крякаешь тут ))))
показать весь комментарий
08.08.2014 11:56 Ответить
ГПУ обнаружила существенные нарушения при закупке лекарств для армии - Цензор.НЕТ 8273
показать весь комментарий
08.08.2014 11:56 Ответить
Трибунал і зразу на гілляку, падлюк!!!
показать весь комментарий
08.08.2014 11:58 Ответить
какая ***** халатность???
во время войны за такое надо сразу к стенке!!!
твари!!! ****.. ничего не боятся!
показать весь комментарий
08.08.2014 11:59 Ответить
Из Беларуси censor стал недоступен через некоторых провайдеров (через Деловую Сеть точно), приходится пользоваться ZenMate. Замечательно *****, трафик идет через Россию, а те блокируют доступ и для магистральных пользователей (думаю что сделано это намеренно, не зря же у нас нут центры российской культуры и языка открывают...)
показать весь комментарий
08.08.2014 11:59 Ответить
(((((
показать весь комментарий
08.08.2014 12:00 Ответить
интерестно знать а кто у нас владельцы фармокологической фирмы "Дарница"
показать весь комментарий
08.08.2014 12:01 Ответить
Санкции Санкции! Кричал обамка пока Путлер отбирал у него Аляску)))
показать весь комментарий
08.08.2014 12:01 Ответить
ГПУ обнаружила существенные нарушения при закупке лекарств для армии - Цензор.НЕТ 4685
показать весь комментарий
08.08.2014 12:07 Ответить
Это привело всего лишь к обычному и рутинному отмыванию денег - ОТКАТУ и не более. что то новое узнали? Это везде!
Лекарство:
ГПУ обнаружила существенные нарушения при закупке лекарств для армии - Цензор.НЕТ 9798
показать весь комментарий
08.08.2014 12:09 Ответить
Я ничего не понимаю, если Украина считает Крым временно оккупированным, то почему допускает полное исчезновение украинских лекарств которые народ жрал 20 лет и завоз российских, непонятного качества, состава, а главное по космическим ценам,а???
показать весь комментарий
08.08.2014 12:15 Ответить
Халатное отношение???

Урод, назвавший данную откатную комбинацию - сам вор
показать весь комментарий
08.08.2014 17:40 Ответить