9060 посетителей онлайн

Минкульт предлагает ввести санкции в отношении 14 российских артистов

Украина намерена ввести санкции против 14 российских деятелей культуры, которые выступают в поддержку российской агрессии против Украины.

Об этом на брифинге заявил министр культуры Евгений Нищук, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

"По поводу списка деятелей культуры, в отношении которых будут применены санкции, их не будет 511. Из списка отобраны 14 человек, к которым будут применены определенные ограничения", - сказал он.

По словам Нищука, окончательный список артистов и санкции против них составит МВД и МИД Украины.

По его словам, применение санкций не является элементом цензуры в отношении культуры, поскольку пропаганда не является частью культуры.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Россия сама себе прострелила ногу", - европейские аналитики о санкциях и торговых ограничениях. ВИДЕО

Также Нищук добавил, что Минкультуры подготовило свои предложения, касающиеся секторальных санкций против России, некоторые из них уже начали внедряться.

В частности Государственное агентство по вопросам кино отказало российским фильмам "Белая гвардия" и "Поддубный" в прокате на территории Украины.

Как известно, 23 июля Кабмин создал комитет по введению персональных и секторальных санкций против России.

Топ комментарии
+19
для меня пример - Буба Кикабидзе. После нападения рузьге на Грузию ,прекратил выступать,сниматься, отказался от расейского ордена, и ни разу не приехал в рашу ни на фестивали, ни на премьеры. Ни разу! Патриот, артист и просто замечательный мужчина.
А наши Ани Лорак с Повалий- ноль понятий. во время войны выступают в стране врага, какие-то призы привозят и хвастаются. Ну не.......
показать весь комментарий
08.08.2014 14:26 Ответить
+14
Список составлен и давно отправлен в СБУ (два месяца назад)+ Артемия Лебедева нужно выдворить из страны
Минкульт предлагает ввести санкции в отношении 14 российских артистов - Цензор.НЕТ 7764
показать весь комментарий
08.08.2014 14:07 Ответить
+14
К классическим русским блюдам: супу с котом и каше из топора, сегодня
добавилось ещё одно, рецепт которого был обнаружен при изучении архивов
поволжья начала 20-х годов прошлого века.

Название блюда прекрасно ложится на музыку: "Отвари потихоньку калитку!"
показать весь комментарий
08.08.2014 14:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Минкульт предлагает ввести санкции в отношении 14 российских артистов - Цензор.НЕТ 5247
показать весь комментарий
08.08.2014 14:21 Ответить
Коммунизм +фашизм=Монголо-татары.
показать весь комментарий
08.08.2014 14:23 Ответить
Минкульт предлагает ввести санкции в отношении 14 российских артистов - Цензор.НЕТ 6908
показать весь комментарий
08.08.2014 14:21 Ответить
http://www.novayagazeta.ru/economy/64752.html В шестидесятых годах прошлого века, когда угроза ядерной войны была более чем реальной, председатель Мао говорил, что к апокалипсису готова только КНР, поскольку для нее гибель половины населения не является неприемлемой - китайские женщины родят еще. В схожей логике действуют и наши правители, лихо ввязавшиеся в войну экономических санкций с западным миром. Мол, это вы, американцы и европейцы, должны взвешивать на аптекарских весах убытки, которые понесет бизнес, и думать о каждом голосе недовольного избирателя. Мы же будем считать не свои, а ваши потери. В России и бизнес, и население все вынесут, а кто не захочет нести - пойдет по этапу.

Новая Газета. Россия.
показать весь комментарий
08.08.2014 14:22 Ответить
Гуляй отсюда...Неинтересны вы никому.не поняли еще?!..Брысь отсюда. крыссияне..
показать весь комментарий
08.08.2014 14:27 Ответить
А не приходит в голову мысль.что у нас просто разная ПРАВДА?..у меня друзья по всему Крыму - от Симферополя и Евпатории до Ялты и Судака с Новым Светом..))) Так что мне ВАША правда без надобности...)))
показать весь комментарий
08.08.2014 14:58 Ответить
вашу нет, свою -да.У каждого ведь своя правда.И не кацапам рассказывать, что у нас делаеться и как с этим бороться. У себя порядок наведите.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:06 Ответить
Брехня, шо ти приперлось сюди правду якусь сіять?..
показать весь комментарий
08.08.2014 15:33 Ответить
А хто його перед тобою мєче?
показать весь комментарий
08.08.2014 15:51 Ответить
Врач из больницы им.Павлова. Вернитесь в палату, Вас ждет курс галоперидола. Вас санитары четвертый час по больнице ищут.
показать весь комментарий
08.08.2014 16:12 Ответить
А как с нашими телеканалами которые каждый день дебильные рашистские фильмы крутят? А как с нашими СМИ, которые "балдеют" когда сбивают наш самолет или вертолет, или ребята в засаду попадают?
КАК?????
показать весь комментарий
08.08.2014 14:23 Ответить
Что надо было сделать 5 месяце назад:

1. снизить налоги
2. поднять зарплату солдатам в несколько раз
3. боротьсяя с воровством и взяточничеством самым жестоким образом
4. защищать отечественного производителя, потому выход из ВТО неизбежен
5. сухой закон + мощная пропаганда здорового образа жизни и вреда табачных наркотиков
6. Заказать на 100-200 млрд грн нового оружия у УКРАИНСКИХ производителей. Принципиально, чтобы именно украинские производители!!!!! Да, напечатать на это денег. Эти деньги вращались бы в украинской экономике и мало давили бы на курс доллара.
7. снижать импорт российских бензина. ДТ и прочего максимально, до нуля
8. при оккупации Крыма перестать качать российский газ в ЕС - у РФ не будет денег воевать с Ураиной
9 не дарить оккупантам в Крыму НИЧЕГО, тем более оружия и боеприпасов!!! вплоть до поджога складов с боеприпасами!!
10 выдворить из страны ВСЕХ граждан РФ
11. сразу же убрать ретрансляцию российской пропаганды!!!
12. честно информировать граждан украины обо всём!!
13. создавать народное ополчение + призвать в армию дополнительно 500 тыс. За 5 месяцев они бы УЖЕ подготовились бы, и у нас было бы на 500 тыс больше армия чем сейчас
14 Укреплять границу
15. Полный роспуск милиции, прокуратуры. судов и сБУ - и создание других структур. Обращаю внимание, что 6 месяцев назад в Киеве народ организовался и патрулировал улицы. тем самым защищал от преступности!!! Конечно экспертов-криминалистов, суд-медэкспертов и прочих специалистов надо взять на службу во вновь созданные организации. зарплата - очень высокая. Кол-во сотрудников - в разы меньше чем милиции.
16. увольнение ВСЕХ чиновников, и набор новых чиновников среднего и низшего звена используя лотарею!!
17. Остракизм - как механизм автоматического удаления лгунов-политиков.
18. Переход к свободной продажи оружия гражданам. НО, очень жёсткие ограничения, не только психиатров, но и мнение соседей
показать весь комментарий
08.08.2014 14:23 Ответить
чет у тебя задним умом выходит..
показать весь комментарий
08.08.2014 14:37 Ответить
Многое я предлагал уже давно.

очень давно, года назад.
просто я собрал в одном месте основное. без обьяснений для краткости.
но, при янеке это было невозможно
похоже при нынешней власти тоже невозможно
Но, лучше поздно чем никогда
Всё это надо делать .СЕЙЧАС
а не вешать лапшу на уши народу
Если б предложенные мной меры приняли бы. ситуация была бы кардинально другой. например у нашей армии УЖЕ было бы нового современного оружия на 50 млрд грн!!!
я уж молчу про повышение реального уровня жизни. в 3 раза выше чем сейчас имеем.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:24 Ответить
да я-то с тобой согласна,но...похоже я одна
показать весь комментарий
08.08.2014 17:43 Ответить
мне тоже нравится
показать весь комментарий
08.08.2014 17:59 Ответить
санкции с продовольствием - прерогатива исключительно идиотов и кремля
показать весь комментарий
08.08.2014 14:50 Ответить
По нику видно , что ты из психушки .
Так шо про "нормальных людей" не тебе судить !

"Как корабль назовёшь , так он и поплывёт" .
Ты выбрал ник идиота - дальше с тобой общаться просто конрпродуктивно и ты будешь забанен в ближайшие минуты !

Иди на процедуры , убогое создание , и не отвлекайся на игры взрослых и психически здоровых !
Тебя уже зовут на очередную кружку Эсмарка ! И сними с себя , дурачёк, каску Бисмарка
показать весь комментарий
08.08.2014 14:29 Ответить
Не прошло и полгода !

Всё очень вовремя - писец какой-то .
А нужно-то было это делать в марте, когда эти деятели только подписали знаменитый письмо-донос !
показать весь комментарий
08.08.2014 14:25 Ответить
для меня пример - Буба Кикабидзе. После нападения рузьге на Грузию ,прекратил выступать,сниматься, отказался от расейского ордена, и ни разу не приехал в рашу ни на фестивали, ни на премьеры. Ни разу! Патриот, артист и просто замечательный мужчина.
А наши Ани Лорак с Повалий- ноль понятий. во время войны выступают в стране врага, какие-то призы привозят и хвастаются. Ну не.......
показать весь комментарий
08.08.2014 14:26 Ответить
Вот именно ЭТО они и есть..
показать весь комментарий
08.08.2014 14:29 Ответить
Просто не называйте их "нашими" и сразу станет всё понятно и ясно .
Повалий она на подкормке Хряка была последние годы . А это ****** всё эту войну и финансирует .
Ну а про Анни Лорак ?
Так она уже давно турчанка по менталитету . Жена турецкоподданного и что тут говорить !
показать весь комментарий
08.08.2014 14:44 Ответить
https://censor.net/user/150629. Весь Харьков в баннерах, 19.09.14 выступает говногруппа "Разные люди", покинувшая Харьков лет 12 назад. Всё бы ничего, но говномузыканты пропагандируют алкоголистический образ жизни на фоне "дедываивали" со всеми вытекающими. Учитывая настрой ультрасов и "правосеков", говномузыканты не отделаются лёгким испугом, как Лорак. Считаю, планируемый концерт натуральной провокацией.
показать весь комментарий
08.08.2014 19:27 Ответить
Огласите весь список пожалуйста
показать весь комментарий
08.08.2014 14:29 Ответить
Вы наверное москвич?
показать весь комментарий
08.08.2014 14:43 Ответить
Конечно мааасквич, уже 3 года как из мухосранска приехал.
показать весь комментарий
08.08.2014 14:48 Ответить
Тебе же ответили, иди на процедуры - дурачек. А мечта у нас, чтоб об наши границы на востоке, разбивались волны океана.
показать весь комментарий
08.08.2014 14:46 Ответить
А шо такое мОгадан?
показать весь комментарий
08.08.2014 14:58 Ответить
Кремлевские певцы и звезды это пережитки прошлого (СССР) все достояние пусть слушает и любуется х#йло.Новой Украине нужны свои артисты, свои кумиры и они у нас есть!
показать весь комментарий
08.08.2014 14:36 Ответить
Атомная бомба проснись и пой.
показать весь комментарий
08.08.2014 14:41 Ответить
Атомной бомбе: ну ты тупой!!!! 10 лет в моськве не был и не тянет в эту клоаку. А в Киев тянет за последнии 3 месяца был 4 раза
показать весь комментарий
08.08.2014 14:52 Ответить
И ты хочешь сказать, что я, одессит, хочу туда. Я не кавказец и не мусульманин, что мне делать в столице халифата.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:04 Ответить
Есть такое слово- Родина. ваша Родина вата-ху.лостан
показать весь комментарий
08.08.2014 14:54 Ответить
Да уж, так они завидуют москвичам, у которых самая желанная работа - ************** в сауне, обслуживать приезжих чеченцев... Обзавидовались. Сперму сплюньте и на **** отсюда!

* на *** - не оскорбление, а призыв москвичу вернуться на рабочее место.
показать весь комментарий
08.08.2014 14:56 Ответить
Да лучше запретить демонстрацию российских фильмов по ТВ по причине плохого вкуса и анти художественности! По крайней мере провести селекцию, особенно запретить военные фильмы прославляющие милитаризм российской военщины. Ведь молодежь смотрит и уродуется
показать весь комментарий
08.08.2014 15:02 Ответить
Гы, и почти 80% этих артистов выходцы из украины.
показать весь комментарий
08.08.2014 15:32 Ответить
На РБК Украина Воффка Зелёнский вылупился со своим мнением по-поводу запрета артистам на въезд. Видно у воффки заработки упали, вот он и решил тявкнуть, что дескать "артисты - не овощи"! Хотя общаясь с людьми, уловил общий настрой, что творчество Зелёнского стало очень сильно напоминать "юмор ниже пояса". Как говорится, все шутки почему-то "про жопу". О Путлере же, как о покойнике, или ничего или хорошо - бздит воффка, чтобы расейский рынок для него не закрылся - там то его "шутки" пока еще востребованы. Или нет?
показать весь комментарий
08.08.2014 15:41 Ответить
Почему только 14?
показать весь комментарий
08.08.2014 15:50 Ответить
Страница 2 из 2