10999 посетителей онлайн
13 272 296

Курс доллара на межбанке вырос до 12,90 гривен

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок – 12,6000/12,9000.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на российскую валюту поднялись - 0,3495/0,3582, котировки по евро-гривне ушли вверх - 16,8705/17,2765.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинцам предлагают способ сэкономить деньги во время летнего отпуска

На международном валютном рынке цены на валютную пару евро-доллар скорректировались - 1,3389/91 (пятница - 1,3394/96).

В пятницу Нацбанк вышел на рынок с интервенцией по валютной паре USD/UAH - 12,458546/12,6000.

Топ комментарии
+18
На Донбассе нет НИ ОДНОГО действующего военнослужащего армии РФ.
А вот ваши горе-воины перебегают через границу к карателям\фашистам\агрессорам, чтобы... внимание...... "спасти личный состав"(!!!!) Апплодисменты, занавес!)))) А агрессоры кормят их, поят, подлечивают и отправляют домой в неньку. И тупые протоукры верят, что мы агрессоры? У вас вообще хоть один думающий человек остался в стране?
показать весь комментарий
11.08.2014 10:53 Ответить
+16
Так у нас нет войны. Воюете пока только вы. А российская армия пока на войну не явилась.))
показать весь комментарий
11.08.2014 10:42 Ответить
+16
К концу осени укрогривна сравняется с рублем-так утверждает спекулянт Сорос.
И в этот раз я ему верю.
показать весь комментарий
11.08.2014 10:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
*****, а мне для обучения за границой нужны баксы, что же вы делаете, ******... ***** гривню
показать весь комментарий
11.08.2014 11:38 Ответить
Вам для обучения, плюс дорожают все импортные лекарства, дорожает бензин, дорожает еда. Как всегда, выигрывают олигархи, а народ высчитывает,когда от голода подохнет
показать весь комментарий
11.08.2014 19:13 Ответить
Кацапсинский рубиль стоит 33 копейки
показать весь комментарий
11.08.2014 11:39 Ответить
Имело бы смысл радоваться сравнив зарплаты и пенсии
показать весь комментарий
11.08.2014 11:48 Ответить
а было время, даже все 24 стоил !!!
показать весь комментарий
11.08.2014 12:11 Ответить
Остановитесь! К чему поливать друг друга грязью и ерничать кому будет хуже? Неужели не понятно, что страдают простые люди, взявшие кредит, ипотеку.... которые платят за ЖКХ? Ваши олигархи ( как и наши) держат деньги в валюте, вот им в радость это повышение.
показать весь комментарий
11.08.2014 11:49 Ответить
Верно ! пора кремль окружать и ВР
показать весь комментарий
11.08.2014 11:50 Ответить
А между тем , оставшихся на Майдане, тех кто понял, что революция не дала ожидаемых результатов Аваков объявил агентами ФСБ...недалек тот час, когда НАц гвардия вернется на майдан и тогда будет а - ля грузинский парламент
показать весь комментарий
11.08.2014 12:02 Ответить
Пора окружать
показать весь комментарий
11.08.2014 12:05 Ответить
нет, лучше сразу Кремль. Дойдешь ?
показать весь комментарий
11.08.2014 12:04 Ответить
Случилось это внезапно и людей была тьма тьмущая, Все бежали в одно место.
НЕбыло различия между людьми в нации и вере потому как знали что враг у всех один. Кто с вилами , кто с молотком , кто с ружьём , Флаги всех стран слились воедино.
Гадов вытаскивали из бункеров и находили на островах других государств , вытаскивали из квартир и находили в лесах. Кто был за путина тот был проклят и пойман . Никто не мог скрыться от правосудия .Земля круглая
показать весь комментарий
11.08.2014 12:12 Ответить
да ты литератор - в блоггеры не хочешь?
показать весь комментарий
11.08.2014 12:13 Ответить
шутка
показать весь комментарий
11.08.2014 12:18 Ответить
Ты когда ворвёшся в кремль .. первым делом подпалишь что-то или будешь карликов лживых ловить ?
показать весь комментарий
11.08.2014 12:18 Ответить
[тут всем под 70, и все непризывные]
показать весь комментарий
11.08.2014 12:22 Ответить
так, значит за совращение несовершеннолетних... Бутусова-то ?!
показать весь комментарий
11.08.2014 12:25 Ответить
3 роки як бандерівець.
показать весь комментарий
11.08.2014 12:25 Ответить
бандеривець в цифрах это сколько? (я просто не в курсе, что у нас новая система исчисления)
показать весь комментарий
11.08.2014 12:38 Ответить
намекаете - арабская - это происки ФСБ ?
показать весь комментарий
11.08.2014 12:44 Ответить
Хіба ти не за Україну? Шо то є пейзанин? Ти не матюкайся
показать весь комментарий
11.08.2014 12:23 Ответить
Я це зрозумів одразу , тільки но ти російскою почав писати
показать весь комментарий
11.08.2014 12:31 Ответить
"Шо то є пейзанин? Ти не матюкайся "...смешен крестьянин!....помните в кавказкой пленнице - " Это волюнтаризм " - в моем доме попрошу не выражаться...
показать весь комментарий
11.08.2014 12:33 Ответить
Ха ха
показать весь комментарий
11.08.2014 13:15 Ответить
однозначно, а ненавистью, судами над красными, санкциями власть просто пытается прикрыть неспособность как-то контролировать ситуацию в экономике
показать весь комментарий
11.08.2014 19:15 Ответить
Нужно же подороже продать очередной транш от МВФ!!!!
показать весь комментарий
11.08.2014 12:14 Ответить
Да,а Петя и Кролик как дерьма в рот набрали.Тот же Азаров за каждую копейку курса отчитывался.
показать весь комментарий
11.08.2014 12:19 Ответить
Вораза всех побрил под ноль .Тот Вор ПРофесионал
показать весь комментарий
11.08.2014 12:24 Ответить
Когда вы начнете дружить с логикой Р1А, тогда , надеюсь вы зададите себе вопрос - " кому выгодно "? - кому выгодна война? - Украине? - нет - это ее еще более толкает в экономическую бездну, не говоря уже о человеческих жертвах, России ? - нет, ибо вследствии этого она получила кучу санкций, что отрицательно влияет на ее экономику, догадайтесь с 3 - х раз, кому выгодно задавить России через чужую кровь
показать весь комментарий
11.08.2014 12:30 Ответить
Так россия внедрила агентов в правительство Украины , это не оспоримый факт.
Ладно еслиб эти люди были порядочные и любили Украину может никто бы и не заметил , а тут начали кацапську язик вторым, разваливали армию, разтаскивали заводы , убивали культуру и с телевизора врали. Это же нашествие российской саранчи. А Амеры естественно подошли, враг моево врага мой друг
показать весь комментарий
11.08.2014 12:37 Ответить
О чем вы шепчете -" россия внедрила агентов в правительство Украины , это не оспоримый факт. " - если бы такое случилось - Россия вошла бы торжественным маршем на Донбасс...у вас все , во всем виновата Россия - если бы было как вы говорите - не было бы такой агрессивности в ее отношении...у вас проблема - все местные чиновники, олигархия - то агенты ФСБ...понятное дело - есть возможность оправдать свою неуспешность, начиная с 1991г - не ищите врага извне - мой вам совет, ищите у себя, иначе быть нищим при украинской олигархии и продажных чиновниках - удел навеки
показать весь комментарий
11.08.2014 12:43 Ответить
Ти тролику LVIV SU хоч половину натроленого відправ в укр армію, а то якось не патріотично тролиш. Зарахуєця тобі на суді
показать весь комментарий
11.08.2014 13:10 Ответить
Вы че та перепутали , я не LVIV SU, в остальном могу дать совет - пусть олигархия , приведенная к власти майданом отдасть хоть половину наворованного укр. народу, не говоря уже о том, чтобы перестала его грабить и далее, как это делает к примеру Коломойский
показать весь комментарий
11.08.2014 13:15 Ответить
А мафия янукович-ахметов тебя не волнует,которая между прочим и спровоцировала беспорядки в Украине. конечно алигархов всех нужно обрить наголо.
Сядут все
показать весь комментарий
11.08.2014 13:19 Ответить
Меня волнует ЛЮБАЯ мафия, но не она таки решала что до ситуации в УКраине - решал Большой папа, а олигархия выполняет и при этом незабывает набивать свои карманы, наживаясь на войне
показать весь комментарий
11.08.2014 13:49 Ответить
Що ж робити в такий ситуації на вашу думку ?
показать весь комментарий
11.08.2014 13:55 Ответить
А вы слышали такое - " до основанья , а затем ? " Вообще моя точка зрения - надо было идти в ТС, использовать преференции, стоимость на энергоресурсы, рынки ...перестроить экономику...нас годами кормила Россия себе в ущерб дешевым газом, иногда и в разы дешевле , чем Европе - мы должны этим были давно воспользоваться, но вместо этого все разворовывалось...а уж после перестройки экономики в этих благоприятных условиях, представляя себя уже как нечто значимое - строить свою внешнюю политику
показать весь комментарий
11.08.2014 14:04 Ответить
россия нас убивает ,а вы предлагаете в ТС .
Политика и методы путина оказались не правильными
показать весь комментарий
11.08.2014 14:09 Ответить
Не Россия убивает - США убивают...не было бы никакого конфликта, если бы внешнюю политику Украины не строила нынешняя проамериканская марионеточная власть
показать весь комментарий
11.08.2014 14:44 Ответить
Вся ПР и КП это москальские троли и воры
показать весь комментарий
11.08.2014 13:12 Ответить
Нету фактически ни ПР . ни КП у власти - я посмотрю на кого будешь скидывать
показать весь комментарий
11.08.2014 13:18 Ответить
Дак я уже и ругаю потихоньку новую власть. Я не голосовал за Порошенка но уважаю выбор своего народа. Пока помалкиваю . Порошенко сейчас тяжело и не до экономики , Война.
показать весь комментарий
11.08.2014 13:20 Ответить
Поверьте мне, эта война рано , или поздно закончится, и через пару лет будут говорить - была война...просто я не вижу никаких ни экономических, ни политических предпосылок для экономики
показать весь комментарий
11.08.2014 13:31 Ответить
Когда Юлька была премьером и постоянно сралась с Рапатым, Рапатый всунул Рошена в Нацбанк груши околачивать и тогда доллар вырос с 5,05 до 8,5, а после, когда нажрались, упал до 6,5.
Кто бы сколько не хотел обогатиться, всё равно существуют какие-то экономические законы, которые ставят предел.
Я пропорционально прикинул к прошлому случаю и у меня получилось, что доллар будет расти до 13,55.
показать весь комментарий
11.08.2014 12:33 Ответить
ЦБ РФ: 1 грн уже 2.83 руб.
показать весь комментарий
11.08.2014 12:42 Ответить
О як всі москалики зраділи , Ваш рубля к баксу майже 40
Це пабеда адназначна
показать весь комментарий
11.08.2014 13:14 Ответить
Разочарую - 36.05.
Это ниже, чем было после возвращения Крыма.
показать весь комментарий
11.08.2014 13:33 Ответить
Я вам уже писал - гривна обесценилась с января более , чем на 30 %, рубль менее чем на 1%... может следует говорить об украинской победе?
показать весь комментарий
11.08.2014 13:47 Ответить
Можно говорить о радости заробитчан в России - их з/пл в гривневом эквиваленте выросла на 30%...
показать весь комментарий
11.08.2014 13:51 Ответить
Значит не все ПРедатели ушли из власти
показать весь комментарий
11.08.2014 13:57 Ответить
Население Украины на 1 мая 2014 года, уже без учета окончательно потерянного Крыма, составляло 43 миллиона человек. Путем проведения несложной операции деления, которую пока еще преподают в украинских школах, мы получаем, что ВВП Украины в расчете на душу населения сегодня составляет 30 180 грн. При курсе доллара 12 гривен за доллар это будет всего лишь 2 515 долларов США в год. В результате Украина, с таким показателем, сегодня занимает в списке стран мира 129 место - между Боливией (2 700 долларов на душу населения) и Гондурасом и Папуа-Новой Гвинеей (2 331 и 2 300 долларов на душу населения соответственно).
показать весь комментарий
11.08.2014 13:00 Ответить
В результате Украина, с таким показателем, сегодня занимает в списке стран мира 129 место
===========
в 2013 была на 111 месте...
показать весь комментарий
11.08.2014 13:50 Ответить
что вы что вы, вот у вас там дорблю исчез говорят, укрСМИ трубят о приближении голода , даже не побоюсь этого слова - целого голодомора. И как вы без хомона жить то будити....
показать весь комментарий
11.08.2014 13:54 Ответить
Ничего, как-нибудь без хамона выдержим.
Тем более тот хамон, что продают продавали у нас по 40 евро/кг хуже того, что в Барселоне по 15-18 евро..

Да и Минск недалеко )))
показать весь комментарий
11.08.2014 13:58 Ответить
шо? это в целый Минск на самолете придется летать? Ой, бедненькие.... до чего Путин довел - в магазин на самолетах ....
показать весь комментарий
11.08.2014 14:01 Ответить
У меня сын на байке часто в Беларусь катается. Вот сегодня ночью вернулся из Минска.
Так что без хамона не останемся.)))
показать весь комментарий
11.08.2014 14:06 Ответить
не расстраивайте так украинских патриотов - не переживут.
показать весь комментарий
11.08.2014 14:18 Ответить
Да ка же я могу их расстроить?
95% их не знают, что это такое...
показать весь комментарий
11.08.2014 14:38 Ответить
вы нарушаете их принцип "у москаля должно быть всегда плохо".
показать весь комментарий
11.08.2014 14:40 Ответить
Сколько гривна стоила до майдана ? (по отношению к доллару)
показать весь комментарий
11.08.2014 13:02 Ответить
А сколько был рубль до путина ? Отож
показать весь комментарий
11.08.2014 13:16 Ответить
Вы хоть сами понимаете, что вы выдаете?
Курс доллара на 2000г - 25 руб при средней зарплате в 2268 руб - итого - 93,2 долл
Смотрим - средняя зарплата в 2014г - около 30 тыс руб, доллар - 36 руб - итого около 900 долл
показать весь комментарий
11.08.2014 13:29 Ответить
середня тоді була 18000
а тим хто пив 9000 незалежно від громадянства,
Так було в нас на фірмі ,я в ті часи працював в росії
показать весь комментарий
11.08.2014 14:03 Ответить
Ну, это не ответ, если 1800, то при курсе в 25 - это вообще ничего, поэтому - сравнивайте 2000г и 2014
показать весь комментарий
11.08.2014 14:07 Ответить
Факт ,що курс впав,все решта вторинне
показать весь комментарий
11.08.2014 14:11 Ответить
Дык упал на 0,9 % за 14 лет!!!...я ниже написал - сегодня в обед на межбанке 1 долл - 13, 1 грн....не возжалаете ли этим обеспокоиться?, или вас волнует , что у соседа собака здохла, в то время , когда у вас хата сгорела???? - однако!!!
показать весь комментарий
11.08.2014 14:15 Ответить
НЕ возжелаете ли вы сравнить курс гривны в 2000г и в 2014?
показать весь комментарий
11.08.2014 14:20 Ответить
Факт что до путина рубль был сильнее
показать весь комментарий
11.08.2014 14:05 Ответить
На 7 мая 2000 (когда Путин вступил в должность) ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ назад курс был 28.36
показать весь комментарий
11.08.2014 14:10 Ответить
Кстати, на 7 мая 2000 1 грн = 5.084 рубля, а сейчас 2.83...
показать весь комментарий
11.08.2014 14:15 Ответить
ВЫ выражайтесь осторожнее, чтобы не вызывать сомнений ыв вашей адекватности
показать весь комментарий
11.08.2014 14:16 Ответить
тревожно за хохлозавров
выживет ли к декабрю хоть один для зоопарка
показать весь комментарий
11.08.2014 13:21 Ответить
"Курс доллара на межбанке вырос до 12,90 гривен". Для большинства местных посетителей это ерунда, им важнее, чтобы рубль падал.
показать весь комментарий
11.08.2014 13:31 Ответить
Чото совсем тихо на помойке , оголодали штоле , болезные
показать весь комментарий
11.08.2014 13:33 Ответить
Новости - сегодня в обед на межбанке доллар - 13, 1 гривни
показать весь комментарий
11.08.2014 14:12 Ответить
А на сайте минфина обэтом ни гу-гу...
http://minfin.com.ua/currency/mb/
показать весь комментарий
11.08.2014 14:19 Ответить
А нафига им вопить о своих " достижениях " ?

http://rus.newsru.ua/finance/11aug2014/dollar_13.html Новости Украины NEWSru.ua :: Доллар на межбанке вырос до 12,90 - 13...

http://rus.newsru.ua/finance/11aug2014/dollar_13.html
http://rus.newsru.ua/finance/11aug2014/dollar_13.html
36 мин назад


http://rus.newsru.ua/ rus.newsru.ua ›http://rus.newsru.ua/finance/11aug2014/dollar_13.html finance/11aug2014/dollar_13.html

В понедельник, 11 августа, к 12:00 котировки гривни по отношению к долларуна межбанковском валютном рынке Украины понизились до уровня12,9000/13,1000 грн/долл. против 12,6000/12,9000 грн/долл. на открытии торгов.
показать весь комментарий
11.08.2014 14:40 Ответить
http://tables.finance.ua/ru/currency/order Куплю 70 000 USD по 13.2200, Киев, можно частями +380 (99) 418-4593
показать весь комментарий
11.08.2014 14:49 Ответить
Повторюсь -
ПОЧЕМУ ТАК ВЫРОС ДОЛЛАР, И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ГПУ К ГОСПОДИНУ КУБИВУ

Во времена рефинансирования Кубивым коммерческих банков был виден четко выраженный лоббизм в сторону определенных финансово-промышленных групп. Одни банки получили в 10 раз больше, другие - в 10 раз меньше.

Как сообщает нам ГПУ, Кубив предложил освоить первые четыре миллиарда гривен из программы по поддержке Николаю Лагуну.

К середине июня банк Лагуна - «Дельта-банк» - более 10 млрд грн.

Львиная доля денег, выделенная НБУ на рефинансирование банков, досталась «Приватбанку» губернатора Днепропетровской области Игорю Коломойскому - 20,188 млрд грн.

Получив от НБУ миллиарды на рефинансирование они тут же пустили их на покупку доллара, курс которого всего за пару недель побил все рекорды, достигнув отметки в 12 грн/$1 (рост почти 50%). А Нацбанк - главный финансовый регулятор - фактически самоустранился от участия в процессе, не пытаясь спасти национальную валюту.

ГПУ вещает: Кубив знал о том, что МВФ требует от Украины отпустить гривну в свободное плавание, что означает её резкую девальвацию, поэтому тот, кто был заранее осведомлен о грядущем обрушении национальной валюты и имел в достаточном объеме свободные средства, получал уникальную возможность получить сверхприбыли, играя на купле-продаже.
За предоставление данной информации Кубив потребовал 25% от официального объема выделяемого рефинансирования, то есть, один миллиард гривен.
показать весь комментарий
11.08.2014 14:47 Ответить
Кубива на нары!Сегодня прочитал и просто охренел: «Экс-глава Нацбанка Украины Степан Кубив налаживает жизнь в Цюрихе. Об этом пишет на своей страничке в Фейсбук Павел Дубов. (https://www.facebook.com/dubov.pavel/posts/1469242183328947 ) Украинский «беженец» был замечен в швейцарском городе в сопровождении очаровательной блондинки - секретаря-референта и охранника. Пара сначала посетила магазины. Потом секретарь-референт пошла в кафе, а сам Кубив отправился в отделение банка CreditSuisse. ( http://taras-ua.com/Publikatsii/7755/ )
Что-то я не пойму, почему этот вор, укравший миллиард гривен, преспокойно гуляет по Европе и ни кто его не задерживает? Ведь у нас для этого все договоренности с Интерполом имеются.
Первое что надо было сделать - отправить специальные запросы и заблокировать все счета этого коррупционера, что бы он не смог снять ни копейки из наворованного.
Да и вообще, кто его из страны выпустил? Хватать надо было Кубива еще в аэропорту, как говорится «тепленьким».
Надеюсь, что следующая новость, в которой упомянут экс-главу НБУ, будет та, в которой сообщат о его экстрадиции в Украину. Потому что тут камера ему уже готова.
показать весь комментарий
11.08.2014 14:48 Ответить
Спасибо вальцман и гонтарёва. вот так мы вам будем и комуналку платить ! сразу как пенсии нам пересчитаете !
показать весь комментарий
11.08.2014 15:16 Ответить
во Сеня дает! я только одного не пойму...как можно так тормозить? зачем нужно было запрещать комуняк, которые предлагали реформы, и самому не иметь никаких альтернативных идей??? как можно продолжать добивать страну и остатки ее промышленности? я вон на 2000 прочитал, что Херсонский судостроительный терпит колосальные убытки и вынужден сократить полтысячи(!) народу! это нормально??? это "эффективная" политика??? как люди должны выживать??
показать весь комментарий
12.08.2014 10:58 Ответить
во Сеня дает! я только одного не пойму...как можно так тормозить? зачем нужно было запрещать комуняк, которые предлагали реформы, и самому не иметь никаких альтернативных идей??? как можно продолжать добивать страну и остатки ее промышленности? я вон на 2000 прочитал, что Херсонский судостроительный терпит колосальные убытки и вынужден сократить полтысячи(!) народу! это нормально??? это "эффективная" политика??? как люди должны выживать??
показать весь комментарий
12.08.2014 10:58 Ответить
Страница 3 из 3