6243 посетителя онлайн

"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине

помощь гуманитарная

Автоколонна МЧС Российской Федерации выехала из Подмосковья для доставки гуманитарных грузов жителям Донбасса.

В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые намерены доставить в Украину продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой о направлении в Луганскую область международной миссии гуманитарной помощи. Кроме грузов, подготовленных украинской стороной, миссия будет включать также и международный компонент, в частности, гуманитарную помощь, предоставленную Международным Комитетом Красного Креста, США, ЕС, а также Россией. Инициативу поддержал президент США Барак Обама.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Армия РФ перекрашивает военные КамАЗы в белый цвет для гуманитарной миссии. Загружено около 300 фур, - российский солдат. ВИДЕО+ФОТО

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Российская Федерация приняла решение направить в Украину "гуманитарный конвой". Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что эта инициатива якобы согласована с Красным Крестом.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина согласилась на гуманитарную помощь из РФ, чтобы помочь жителям Луганска, - Геращенко

Однако в Красном Кресте не подтвердили информацию, озвученную Лавровым. Красный Крест считает необходимым одобрение инициативы гуманитарной помощи Донбассу всеми заинтересованными сторонами.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что гуманитарная помощь Украине будет оказана незамедлительно после согласования всех нюансов.

Ранее в ходе телефонного разговора президент США Барак Обама и премьер-министр Италии Маттео Ренци сошлись во мнении, что поставки Россией в Украину гуманитарной помощи должны осуществляться только с разрешения Киева.

Источник:  По материалам Лига
Топ комментарии
+64
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 8803...
показать весь комментарий
12.08.2014 07:19 Ответить
+48
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 803...
показать весь комментарий
12.08.2014 07:21 Ответить
+43
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 7869
показать весь комментарий
12.08.2014 07:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 14 из 14
параллельные реальности создаются с умыслом. и вобщем выбраться то из нее не сложно. да вот не хочет никто. ибо не положено!.. не ппомните, кто говорил, о том, что врага нужно знать в лицо?
показать весь комментарий
13.08.2014 03:35 Ответить
Себя пожалей,убогая
показать весь комментарий
12.08.2014 22:15 Ответить
пожалеешь своих соседей или знакомых, которые любимого мужа/сына/отца будут хоронить, привезенного с зоны АТО на Украине...
показать весь комментарий
12.08.2014 23:00 Ответить
любой бы пожалел... не дай бог никому... никто в здравом уме не будет радоваться смерти, в том числе человека, который стал врагом нежданно негаданно.
показать весь комментарий
13.08.2014 03:42 Ответить
его туда не звали
показать весь комментарий
13.08.2014 04:59 Ответить
Леонид Радзиховский подметил одну странность в желаниях россиян. С одной стороны, они всячески презирают, унижают и ненавидят украинцев, а с другой стороны - ждут, что украинцы присоединятся к русскому миру. На первый взгляд очевидная нелогичность. Но это только на первый. Если посмотреть глубже, то поведение вполне рационально. Согласятся войти в русский мир после всех унижений только рабы, а других там и не надо. Свободные это фашисты-бандеровцы, которые имеют свое достоинство и не захотят в русский мир - надо уничтожить, депортировать, выслать в Сибирь или Казахстан, ну или просто превратить в маргинес через зомбоящик (нужное подчеркнуть). То есть ненависть и унижения - это своего рода проверка на соответствие критериям русского мира.
показать весь комментарий
13.08.2014 00:51 Ответить
вам никогда не приходило в голову, что вам могут лгать, когда вам говорят, что вас презирают, унижают или ненавидят люди, которые от вас не отличаются?
показать весь комментарий
13.08.2014 03:47 Ответить
Расейских террористов они вывозить будут под видом БЕЖЕНЦЕВ и под эгидой КРАСНОГО КРЕСТА. Бандиты овцами щас прикинутся, а Красный Крест из прикроет, ему все равно какие люди! Они террористов защищать будут, а Расея с цветами встречу устроит! Попов и журналистов нагонят невидано и галдеть будут неслыхано!
показать весь комментарий
12.08.2014 20:00 Ответить
Петя ! Ты уверен, что это были последние выборы прези дента Украины ? тебя не беспокоит больше твой рейтинг ? Одумайся - тебя проклянут до седьмого колена... Эта гуманитарка это убийство страны, это бессмысленность народных жертв... это предательство.
Киев ! Что ты молчишь ? Где люди под АП ? Неужели не понятно, что все должны быть там ?!
показать весь комментарий
12.08.2014 20:20 Ответить
а какие у него варианты? может потому и молчит?
показать весь комментарий
13.08.2014 03:50 Ответить
Никакой гуманитарки быть не должно. Мало того, что террористы получают ее в виде градов и т.л., им еще и жратву поставляют на глазах у изумленной публики. Я так понимаю, что Луганск в экономической блокаде. Нацгвардию обеспечивают волонтеры, у местных жителей есть кое-какие припасы, и многие из них могут выехать из города, а эту нечисть кормить детским питанием - это ЗРАДА!!!
показать весь комментарий
12.08.2014 20:47 Ответить
Это называется - "КАЦАПСКИЙ КОНЬ" (смена масти сути не меняет)!
показать весь комментарий
12.08.2014 21:12 Ответить
господи что же вы все курите? или пьете??? не Донбасс с ополчением к вам в дом прискакал и бомбит .... это ВЫ! а не Россия, не Путин, не русские уничтожаете регион! столько ненависти и желчи, у нас никогда такого не было, у нас нет ненависти или зависти к Украине,к украинцам, если бы не правый сектор и нацисты ваши, многие бы поддержали майдан и у нас,но вы же все исковеркали, все с ног на голову поставили и кровью детей залили, а потом еще упиваетесь своей ненавистью к тем кто искренне помочь хочет! в то время как вы на армию и пули собирали, из Питера и Москвы уходили грузы для детей! ваших же детей придурки, откуда столько ненависти то? как можно,развязав войну, обвинять в этом соседа? тут приводили примеры типа сначала в дом ворвались, потом помощь предлагают,бандиты....я другой приведу, дружат люди семьями,годами, и в одной семье беда - жена мужа с другой поймала,скандал, он ей голову разбил, сосед вроде и не вмешивается,но жену жалко, мужа успокоить пытается, а жене медпомощь оказывает,в итоге по версии мужа он крайний))жену увел
показать весь комментарий
12.08.2014 21:45 Ответить
История повторяется. В летом 1993 года российский МЧС, после разрешения грузинских властей, отправил колонны грузовиков с "гуманитарной помощью" в Ткварчели, которые по соглашению никто не проверял с грузинской стороны. Так МЧС провез большое количество стрелкового оружия, боеприпасы, в том числе и к артиллерии, которые были применены абхазскими сепаратистами в сентябре 1993 для блокады и захвата Сухуми,На фото, сделанном тем летом в Сухуми - нынешний министр обороны РФ, Шойгу. В те годы он руководил МЧС, и той операцией по доставке "гуманитарной помощи", оружия сепаратистам. Рядом с ним Гия Каркарашвили, командующий тогда грузинской армией, и Гено Адамия, командир 23 бригады МО Грузии, базировавшейся в Сухуми (убит в Сухуми, после взятия города)
Надеюсь украинские власти окажутся умнее наших властей того периода, и не допустят поставок вооружений российским террористам, предупреждает очевидец !
показать весь комментарий
12.08.2014 22:31 Ответить
общался с товарищем , а в него сваха с под донецка в печали мол ходили махали флажками рюськими ,по пятихатке платили а ребенку в обще 750 но вот снаряд в дом попал и как говоритца шеф все пропало все пропало теперь к нам на Днепропетровщину просятца .
показать весь комментарий
12.08.2014 21:59 Ответить
Как так на Днепропетровщину???!!!! Там же Правый сектор! Их же РуССькое ТВ с апреля месяца предупреждает: ЕнТо ПлОхИиииЕ дЯдИ ..... ..
показать весь комментарий
13.08.2014 03:57 Ответить
Если бы колонна с гуманитарной помощью из РФ все-таки прошла
Posted in http://www.garmata.org/index.php/novini Новини

"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 8895
Несколько дней назад, почти в полночь, из администрации президента Украины пришло сообщение о том, что РФ планировала вторжение, замаскированное под «конвой с гуманитарной помощью». Такая информация звучала просто дико, ее сложно было осознать до конца. Но буквально вчера сеть заполнили фотографии белых КАМАЗов, а путин заявил, что колонна уже выехала.
Давайте представим себе на минуточку, что Москве удалось провести эту колонну через границу.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 8469 Что загружено в белые КАМАЗы
Вы удивитесь, но по большей части - это как раз гуманитарные грузы, а не боеприпасы или вооружение. Самые первые машины загружены именно «гуманитаркой», их задача заключается в организации прикрытия.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 9420
Только один нюанс - генераторы, палатки, спальники, продукты питания, фильтры для воды, медикаменты, - это все продукты «двойного назначения». Мотострелковому батальону эти вещи нужны не меньше, чем больнице или роддому. Просто посмотрите, что собирают наши волонтеры для армии.
Но и однозначно «мирные» грузы тут тоже присутствуют, это и детское питание, и игрушки и другие вещи, которые так нужны тем жителям Донбасса, которые не покинули свои дома, даже не смотря на войну. Не спешите негодовать и возмущаться, чтобы понять все коварство путина, нужно дочитать статью до конца.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 7817 Секретные грузы в белых КАМАЗах
Оружие и боеприпасы, даже кое-какая военная техника - все это загружено в КАМАЗы второй волны. Они пересекут границу и пойдут к местам разгрузки только в том случае, если на маршруте их не встретит Армия Украины.
Во многих машинах есть и еще один секретный груз, о котором не знают даже водители. Это взрывчатка с дистанционным детонатором. Если в РФ захотят совершить провокацию, то для этого им не нужно даже звонить своим карманным террористам. Просто кто-то пригласит съемочные группы ЛайфНьюс, http://www.garmata.org/index.php/novini/171-zhurnalistskoe-rassledovanie-kotoroe-udalili-iz-seti фотографа РИА новости , и нажмет кнопку.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 8195
«Спешите видеть, эксклюзивное видео - украинские каратели расстреливают ракетами гуманитарный груз, волонтеров и мирных жителей, выстроившихся в очередь» - вот такие заголовки могли появится в прессе.
Как все это удалось погрузить? Да, очень просто, взгляните только на место погрузки:

https://twitter.com/navalny Alexey Navalny ✔ @navalny
https://twitter.com/navalny Follow
Гуманитарный конвой выехал из Алабино Наро-фоминского района. А что такое Алабино? Это Таманская мотострелковая дивизия. Вот вам и "МЧС"
https://twitter.com/navalny/statuses/499086805984370688 9:55 AM - 12 Aug 2014

Но не стоит думать, что колонна с гуманитарной помощью из РФ полностью беззащитна и безобидна. Чтобы понять, где спрятано оружие, нужно взглянуть на
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 4086 Состав колонны с гуманитарной помощью
Итак, гуманитарную помощь везут 300 КАМАЗов, 40 микроавтобусов и 40 легковых машин, в том числе и машины российской полиции, сопровождающие колонну. Как вы думаете, полиция оставит груз на таможне или проследует вместе с колонной до места разгрузки?Давайте посчитаем водителей
Итак, 380 автомобилей, по 2 человека в каждом. Это - минимум, дорога ведь дальняя, опасно ехать поодиночке. 380+380=760. Полный штат мотострелкового батальона. 4 роты по 150 человек + штаб + части обеспечения, как раз семьсот с копейками и наберется.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 2828
Обратите внимание на военные номера
Но кто сказал, что в машине должно быть всего лишь по 2 человека? А где волонтеры, которые будут помогать разгружать и раздавать «гуманитарку»? По нашим оценкам, всего в колонне должно быть что-то около 1500 человек. Расклад приблизительно такой:2 роты армейского спецназа по 120 человек в каждой.4 усиленных роты мотострелков из Таманской дивизии по 150 человек в каждой. Все водители и волонтеры - это именно они.2 сводные роты, собранные из спецподразделений МВД по 120 человек. Это - полиция, которая сопровождает груз. Не путать с ОМОН, тут собран почти армейский спецназ, эти подразделения сформированы из бойцов разных частей, ведущих боевые действия в Дагестане.2 сводные роты спецназа ФСБ по 120 человек. Куда же без ФСБ? Все «врачи», «представители общественности», даже «пресса, сопровождающая колонну» - это все они. Деление на «роты» тут чисто условное, задействованы специалисты из самых разных отделов ФСБ.1 сводная рота МЧС, 150 человек. Российское МЧС - это военизированная структура, имеющая собственные БТРы и танки. В колонне они должны выполнять задачи саперов и ремонтников.1 сводная рота внутренних войск, 150 человек. А эти должны работать с толпой, когда местному населению начнут давать «халявные ништяки», как это называется на Донбассе, может образоваться давка.
Данные, конечно, приблизительные, но они отображают общую картину.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 7679
А вы попробуйте проехать по РФ вообще без номеровМикроавтобусы и легковушки из гуманитарной колонны
Именно тут и перевозится оружие. Понятно, что полицейские, сопровождающие такую колонну, везущую такое количество материальных ценностей, не могут передвигаться без оружия. Это в каких-то штатах полицейский обходится простым пистолетом, в крайнем случае, дробовиком.
На вооружении доблестной полиции (все ребята - как на подбор, рост -185 см, ни одного «гаишника» с отвислым животом) автоматы и пулеметы, есть даже гранатомет в багажнике.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 644
Опять военные номера. Там хоть один гражданский автомобиль есть?Оружие уже привезли
Большого количества оружия вести и не нужно, танки, БМП, БТР, САУ и все остальное уже находится на территории Украины. Равно как и легкое оружие. Вспомните, какие склады «ополчение» оставило в Славянске. А сколько техники и вооружения осталось в Лисичанске! Батальон Донбасс, захвативший эти склады, превратился в самую оснащенную добровольческую часть в мире.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 8644 КАМАЗы можно грузить прямо на ходу
Есть и еще одни нюанс. Колонна из 380 автомобилей растянется, как минимум, на 10 километров. Это если ехать очень плотно. А если держать дистанцию в 50 метров? Тогда получится все 22, а то и 25 километров получится.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 2529
"Мама, мы чисто красные крестоносцы". Толи гуманитарии, толи гуманоиды.

Головная машина уже давно на Украинской территории, а хвост колонны - ее в РФ. В Ростовской области. Как раз там, где сосредоточено более 20 000 солдат и офицеров, не считая техники и вооружений. Кто мешает погрузить в последние машины батальон-другой?
А кто мешает сделать еще одну ходку, доставить через час, два часа или через день, еще немного гуманитарной помощи?Место пересечения границы
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 1281
Место вхождения колонны в Украину - КПП «Должанский». Далее она движется по М03/Е50 до Красного Луча, затем поворачивает на Торез, а потом - на Харцызск и Донецк, двигаясь по Н21.
Через несколько дней вводится вторая колонна, только в направлении на Луганск, через Изварино, Краснодон и Молодогвардейск.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 1274 Встреча колонны ополченцами
Сразу после пересечения границы колонну встречают ополченцы на своих машинах, как положено - с оружием и российскими флагами. Теперь российские солдаты могут вздохнуть спокойно - в случае чего, они всегда смогут «закосить» под ополченцев.
Террористы как бы берут гуманитарный груз под свою охрану, они тут же заявляют, что украинские военные собирают уничтожить ее с воздуха. Для отражения подобных атак у них есть не только ПЗРК «Игла», но и подвижный комплекс «Стрела-10».
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 2618
А прямо на КПП, с российской стороны, конечно же, развернут С-300, части которого видно на видео формирования колонны. Радиус действия этой штуки такой, что совсем необязательно ввозить ее в Украину, можно бить с территории РФ. А сбитые самолеты - записывать на счет «лягушонка».
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 7541 Места выгрузки
Все места выгрузки точно совпадают с местами самых жарких боев. Задача украинской армии - перерезать трассы М03 и Н21, по которым идет снабжение из РФ для основных г
показать весь комментарий
12.08.2014 22:09 Ответить
Места выгрузки
Все места выгрузки точно совпадают с местами самых жарких боев. Задача украинской армии - перерезать трассы М03 и Н21, по которым идет снабжение из РФ для основных группировок террористов. Задача «гуманитариев» - помешать им.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 5137 Островки безопасности
Первые несколько КАМАЗов останавливаются в Красном Луче, по нелепой случайности как раз между террористами и украинской армией. Они образовывают что-то такое, что потом назовут «островками безопасности» или «гуманитарными зонами», роспропаганда умеет придумывать яркие определения.
Суть простая - машины становятся кругом, созываются местные жители, «волонтеры» начинают раздавать им «гуманитарку». Делается это очень и очень медленно. Сначала составляются списки, потом идет перекличка, потом начинают выдавать. Отстоял несколько часов - получи кило гречки. Теперь можешь занять очередь за детским питанием.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 7171
Задача - создать вокруг машин постоянное скопление мирных жителей. Как там путин говорил? «Мы поставим перед собой женщин и детей и пусть они попробуют стрелять».Провокация случится, ее просто не может не быть
Как работает путин? Он сначала легализует один танк (захватили у украинских военных, нашли в брошенной части), а потом вводит 10, 20, да хоть 100 танков.
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 6489
Разгрузка гуманитарной помощи в Донецке. Еще в конце апреля.
Так и тут - ему нужен повод легализовать своих «миротворцев». Как это сделать? Да, очень просто - подорвать несколько КАМАЗов так, чтобы погибли мирные жители. Это даст повод ввести чуть-чуть, всего один взвод солдат с голубой полоской на касках. А под эту марку РФ перебросит через границу те самые 20 000 из Ростовской области.
А вот статья в росСМИ о гуманитарной помощи Донбассу http://top.rbc.ru/politics/12/08/2014/942270.shtml
показать весь комментарий
12.08.2014 22:12 Ответить
История повторяется. В летом 1993 года российский МЧС, после разрешения грузинских властей, отправил колонны грузовиков с "гуманитарной помощью" в Ткварчели, которые по соглашению никто не проверял с грузинской стороны. Так МЧС провез большое количество стрелкового оружия, боеприпасы, в том числе и к артиллерии, которые были применены абхазскими сепаратистами в сентябре 1993 для блокады и захвата Сухуми,На фото, сделанном тем летом в Сухуми - нынешний министр обороны РФ, Шойгу. В те годы он руководил МЧС, и той операцией по доставке "гуманитарной помощи", оружия сепаратистам. Рядом с ним Гия Каркарашвили, командующий тогда грузинской армией, и Гено Адамия, командир 23 бригады МО Грузии, базировавшейся в Сухуми (убит в Сухуми, после взятия города)
Надеюсь украинские власти окажутся умнее наших властей того периода, и не допустят поставок вооружений российским террористам, предупреждает очевидец !
показать весь комментарий
12.08.2014 22:32 Ответить
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 7871
Гуманитарная помощь от "Красного креста" по-кремлевски!
показать весь комментарий
12.08.2014 22:11 Ответить
Бойтесь данайцев дары приносящих...Никакой помощи от руssких фашистов Украине не надо!Прав был Омар Хайям:
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама."Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 403
показать весь комментарий
12.08.2014 22:20 Ответить
https://twitter.com/kreatyvna100 "Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 6008Креативна Сотня @kreatyvna100 · https://twitter.com/kreatyvna100/status/498885473398718464 11 авг.

Если считаешь, что Андрея Стенина, снимавшего пытки и казни украинцев нужно судить - ретвит. Если нет - избранное http://t.co/FNBb1Xb7gd pic.twitter.com/FNBb1Xb7gd

https://twitter.com/kreatyvna100/status/498885473398718464/photo/1 "Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 5463

https://twitter.com/kreatyvna100/media Посмотреть больше фотографий и видео Ответитьhttps://twitter.com/kreatyvna100/status/498885473398718464 Ответил(а) 0 раз РетвитнутьРетвитнуто 1 368 раз1,4 тыс.В избранноеДобавлено в избранное 34 раза34
Ещё
показать весь комментарий
12.08.2014 22:20 Ответить
История повторяется. В летом 1993 года российский МЧС, после разрешения грузинских властей, отправил колонны грузовиков с "гуманитарной помощью" в Ткварчели, которые по соглашению никто не проверял с грузинской стороны. Так МЧС провез большое количество стрелкового оружия, боеприпасы, в том числе и к артиллерии, которые были применены абхазскими сепаратистами в сентябре 1993 для блокады и захвата Сухуми,На фото, сделанном тем летом в Сухуми - нынешний министр обороны РФ, Шойгу. В те годы он руководил МЧС, и той операцией по доставке "гуманитарной помощи", оружия сепаратистам. Рядом с ним Гия Каркарашвили, командующий тогда грузинской армией, и Гено Адамия, командир 23 бригады МО Грузии, базировавшейся в Сухуми (убит в Сухуми, после взятия города)
Надеюсь украинские власти окажутся умнее наших властей того периода, и не допустят поставок вооружений российским террористам, предупреждает очевидец !
показать весь комментарий
12.08.2014 22:33 Ответить
А что мешает путлеру снабдить вежливых ядерными ракетами и диктовать миру свою волю? Гуманитарная миссия - добро пожаловать?
показать весь комментарий
12.08.2014 22:42 Ответить
"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 6276
показать весь комментарий
12.08.2014 23:19 Ответить
гыыы нифига вы тут мозги засираете народу))))я то испугалась что у вас там все такие дико-злобно тупые тролли,думаю нифига страну то довели)))а вы просто посты адекватные трете,что бы народ не задумывался)))ну развлекайтесь деточки дальше
показать весь комментарий
12.08.2014 23:54 Ответить
- Ну просто не могу себе представить человека , который посмелится
съесть хоть одну концерву с путинской "гуманитарки" или даже ее открыть!
*****- вирус , полоний, сибирская язва... да что угодно там может быть!
... Надо быть умалишенным, чтобы принимать подарки от маньяка ,
который взрывал многоэтажки ради выборов и приказал затопить собственную
подводную лодку с экипажем на борту!
показать весь комментарий
13.08.2014 00:26 Ответить
Внимание Вангую!

Пройдет два месяца и ты будешь жрать все подряд, падать в ноги, умолять и благодарить вовочку ит.д. Ничего личного просто прогноз
показать весь комментарий
13.08.2014 10:28 Ответить
"Странная" гуманитарка из России - фото очевидцев

"Что в этой фуре перевозят? Комбайн по производству детского молока?" - задает вопрос один из блогеров. На фотографии четко можно заметить, что в фургоне перевозят не ящики, а какой-то крупногабаритный груз, больше схожий с механизмом или оборудованием.

"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 8610
показать весь комментарий
13.08.2014 01:17 Ответить
На борту самолетов летчики рисовали сбитые самолеты. На танках - подбитые танки. А бойцы батальона "Донбасс" учитывают убитых боевиков более оригинальным способом.

"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 5107
показать весь комментарий
13.08.2014 01:21 Ответить
И бьют сепаратистов из их же оружия

"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 5103
показать весь комментарий
13.08.2014 01:22 Ответить
В Луганской области ДНРовцы пугают людей украинскими концлагерями. ВИДЕО http://uainfo.org/blognews/373193-v-luganskoy-oblasti-dnrovcy-pugayut-lyu dey-ukrainskimi-konclageryami-video.html Подготовка к гуманитарной операции на Юго-Востоке Украины. https://www.youtube.com/watch?v=X72AmOyFN-M
показать весь комментарий
13.08.2014 01:31 Ответить
Ма
Также он сообщил, что ему уже надоело спать в ванной и вздрагивать, когда боевики обстреливают

Мальчик Саша Петров из Донецка 12 лет освоил PHotoshop чтобы отправить руководителю боевиков ДНР Гиркину самодельную открытку, в которой пожелал ему всего того, что изображено на картинке.

"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 9118
показать весь комментарий
13.08.2014 01:45 Ответить
Коммунистическая партия России под видом гуманитарной помощи жителям "Новороссии" переправляет бронежилеты, кевларовые каски и камуфляж. Именно такие листовки распространяют в Москве активисты партийного движения.

"Гуманитарный конвой" РФ уже движется по направлению к Украине - Цензор.НЕТ 659
показать весь комментарий
13.08.2014 01:48 Ответить
Вы заголовок сами читать умеете? Видно сразу что слепили где-то на Украине. Правилами русского языка установлено что можно приехать ИЗ населённого пункта, а не С! Падают С дерева! Говорят и пишут "С Донецка" на Украине. В России это не нормально и режет слух. А вы тут эту липу тычите как доказательную базу нерадивый прокурор подтасовывает. Про остальную писанину вообще не стоит что-то писать: ЯВНАЯ ПОДТАСОВКА! Предложение: не занимайтесь распространением лжи и фальши! Лично мне, как человеку живущему вне РФ и Украины, хотелось бы разобраться что и как. Но очевидно, что со стороны Украины шёл и идёт полным ходом поток дезы, а ЕС и США её в этом поддерживают. Ну что ж, удачи вам, врунишки!
показать весь комментарий
13.08.2014 07:31 Ответить
Прочла где-то на просторах инета, как один человек сравнивает эту гуманитарную помощь от России, как, если бы немецкие фашисты в 1942 году везли аналогичную в блокадный Ленинград. Такой цинизм, просто уму не постижимо. Но почему, почему Порошенко на это согласился? Почему не объяснит народу? Или это военная тайна? Там ещё Кучма задействован, я не понимаю, этот человек привёл к власти Януковича, когда вытащил его из Донецка в Премьеры. Из-за Янека Украину трясёт уже 10 лет и до войны дошло. Пан Кучма не чувствует своей вины? И почему Кучма, когда уничтожал ядерное оружие, не подписал с державами-гарантами такой договор, настоящий договор, а не декларацию о намерениях.

Оччень меня напрягает эта их гуманитарка. Ни за что не взяла бы ничего от них, а на месте людей даже не подошла бы к машине, пусть они сами жрут, оккупанты проклятые.
показать весь комментарий
13.08.2014 03:47 Ответить
Это точно. Тоже читала: это всеравно, что Россия в Великую отечественную приняла бы от Гитлера гуманитарку.
Оказывается сегодняшняя ситуация куда более циничная.
Да и потом, через Красный Крест, а они там что? каждую упаковку проверять будут? Или можно подумать им кто-то 100% честный перечень всего содержимого в машинах даст? Это и для Красного Креста подстава и по дороге провокации могут быть.
В России заявили, что Украина должна обезпечить безопасность передвижения по украинской стороне.
Случайное ли это заявлене? http://www.garmata.org/index.php/novini/180-esli-by-kolonna-s-gumanitarnoj-**********-iz-rf-vse-taki-proshla Как-то сомневаюсь очень...
показать весь комментарий
13.08.2014 04:33 Ответить
Вас напрягает? А людям в донецке и луганске жрать нечего и лекарств нету. А да забыл, там же людей нету. Но все равно не вам же везут, а по сему рот офф. И еще для справки :"И почему Кучма, когда уничтожал ядерное оружие...". Кравчук подписал отказ от ядренного оружия
показать весь комментарий
13.08.2014 10:37 Ответить
Несколько вопросов хочу задать по поводу этой гуманитарной помощи. Только есть просьба без матов и прочих оскорблений. Кто для все Украины жители Донбасса и Луганской области? Я про простых граждан: детей, стариков, женщин. Сколько в зоне АТО таких граждан? А сколько тех кто не принял власть в Киеве и взялся за оружие чтобы защитить свои дома? Как Вы считаете, та ситуация в которой оказались простые граждане может быть охарактеризована? Эта ситуация не гуманитарная катастрофа? В зоне АТО в городах нет вообще электричества, воды, лекарств и пищи по причине того что под обстрел сил АТО попадают всё больше жилые дома и здания гражданской инфраструктуры. Вы считаете это нормально? А как эту ситуацию исправляет власть в Киеве? Сколько и чего было направлено простым людям? А как устроены беженцы из юго востока на Украине? Только прошу ответить с конкретными примерами без голословнвных обвинений. Как человек думающий не верю на слово всему что пишут и говорят СМИ, сомневаюсь и хочу разобраться и получить ответ на вопросы.
показать весь комментарий
13.08.2014 07:20 Ответить
Они похоже враньём только и занимаются. Опять обзывать будут. единственный аргумент остался: все кто не в их тренде тот кацапня и т.д. нацизм развели. ГАДЫ!!!
показать весь комментарий
13.08.2014 07:35 Ответить
Пишу с Донецка. Если будут какие то ошибки в написании, спешу предупредить, что русский не мой родной язык. Мой язык украинский. Из простых граждан, не убежавших, потому что на шею кому то садиться не хочется, родственников по Украине нет, вот и живём под бомбёжками и в гуманитарной катастрофе. Но законная, не киевская, как вы говорите, а украинская власть, постоянно просит нас покидать Донецк, а мы всё никак, так как некуда и не с чем. Прекрасно понимаем риски для жизни. Страшно. А теперь хочу спросить вас, вы что предлагаете украинской власти? Не бороться с террористами? Вспомним действия московской власти( на ваш манер называю), и лично Путина в Чечне, где г. Грозный сравняли с землёй и уничтожили порядка 60 тыс. мирных граждан. Беслан, где для победы над 15-30 боевиками Путин умертвил около 200 детей и столько же взрослых. Норд-Ост, где Путин отравил насмерть более 100 мирных граждан, чтобы одержать победу над 15 террористами и пятью шахидками, а взорванные дома? Что значит, как вы выразились, не приняли власть в Киеве и взялись за оружие, это как? Если Президент в любой стране побеждает 51% голосов, то остальные 49 должны брать в руки автоматы и "идти защищать свои дома", потому что им не нравится этот президент? Россияне, прошу вас ну не лезьте вы в наши дела, не надо нам помогать, я буду сухари кушать, но не дотронусь до ваших консерв, вскраплённых кровью граждан Украины. И такой ещё напрашивается вопрос, а Путину не жалко своих граждан, которых он посылает на смерть, наёмников? Им ведь тоже хочется жить. Я просто никак не могу взять себе в голову как можно было назвать народ украински фашистами, бендеровцами, власть - хунтой. Какие фашисты, какие бендеровцы? Окститесь. Тогда вы рашисты, власть рос. это кремлёвская орда. Дайте народу Украины идти своим путём, не загоняйте нас в совковое прошлое. Конечно Россия огромная по территории страна, а вы решили, что ВЕЛИКАЯ, много там оружия и армия боевая, то есть сила есть ума не надо. Разве велика честь победить маленькую Грузию, Молдову или беззащитную Украину в момент кризиса в стране? Бабушка любила повторять одну поговорку: "Рости, синку, хоч дурный, та здоровый, хоч люди будуть бояться."
показать весь комментарий
13.08.2014 10:03 Ответить
Не хорошо врать, два раза как минимум соврала, "дочь офицера". Ты не с Донецка и русский твой родной, иначе как объяснить нахождение в твоем посте редкого выражения даже в русском языке "Окститесь"? Так что не кизди, ладушки?
показать весь комментарий
13.08.2014 10:41 Ответить
Доказывать не собираюсь, я уже давно на этом форуме, все знают, что я дончанка, родилась здесь и всю жизнь живу. Русскоговорящая гражданка Украины. Хорошо училась в школе и Университете, много читала русской литературы. Кстати, никогда дальше Киева не приходилось ездить, такшта в западной Украине не бывала, к сожалению, они более продвинутый народ, ближе к Европе.
Если такой умный, то мог бы уже вычислить откуда идут мои посты.
показать весь комментарий
13.08.2014 10:57 Ответить
Немного отвечу, если не возражаете то сразу на пару коментов. Зачем кому-то что-то доказываете? Просто живите нормально! Насчёт продвинутого народа на западе Украины: бывали в командировке во Львове, заметили продвинутость. Ничего такого что можно было бы назвать продвинутым в плане культуры не отмечаю. И к моему сожалению не я один такой. У нас из Казахстана на запад Украины многие ездили. А вот очень не хорошее заметили: кафе где вас встречают в форме СС и требуют пароль. Согласитесь не показатель культуры и продвинутости, скорее показатель невежества. Вот как-то так сталкиваясь часто на бытовом уровне стали смотреть что-же выше, а там целая линия государства в этом профашистком направлении. Ну и как потом приверженцев всему этому называть? Причём все уверены, что приверженцев фашизму на Украине не так много. На свои вопросы я так и не получил ответа, но вот на некоторые ваши попробую ответить. Почему попробую, потому что сам не из РФ и там не живу, но вот как мне видится ситуация относительно того что было в Чечне: во первых там реально одурманили народ и под видом хорошей жизни вдали от России притащили кучу наёмников радикалов, которые устроили и Беслан и Нордост (если что, то это не так близко от чеченской республики, а бандиты туда добрались и не только туда) и много ещё чего. Народ когда это понял, то стали прикрывать эту лавочку. В результате там сейчас вполне спокойно, люди работают и живут, причём открыто сказав на референдуме что им в составе России быть. Про % на выборах, ну вам виднее как оно должно было быть. У вас так уже Януковича переизбирали и ставили Ющенко. Вы написали что вы из Донецка, тогда вопрос такой: вклад в ВВП всей Украины от Донецкой и Луганской областей знаете? И что должно было случиться со всей промышленностью юго востока после ассоциации? Оказались они из тех кому власть не весь мозг испортила, вот и воспротивились, но слушать и слышать их никто не захотел, пошли в ход войска, юго восток в ответ тоже взялся за оружие. Или скажите что в ответ на вооружённых вылазки власти отправили на юго восток армию? Да все же видели что и как развивалось. Ну и как теперь поступать властям в Киеве.... Не знаю. не могу давать советов. Вопрос как раз наталкивает на что-то подобное. Но если вы были в Грозном, то заметили как город сейчас живёт. Да и разница есть большая между Донецком и Грозным, сравнивать не хорошо. Вы как и многие на Украине пишите о наёмниках из России. Но реально предъявить никого не можете. А вот то что заседание кабинета министров на Украине проходит под председеательством вице-президента США даже сами показываете. Это как понять? Как потерю самостийности? Да похоже её уже давно нет. А как понимать вхождение сына вице-президента США в совет директоров добывающей углеводороды компании Украины, которая планирует добычу не совсем экологичным способом как раз в Донецкой и Луганской областях? Конечно там только бизнес, зачем там люди? Рашисты..., орда. Да вы для начала сами без подсказок из-за океана изберите себе президента, а потом будете рассуждать что-то. В России они сами избрали себе президента и доверяют ему. А ваш на крючке у США и как марионетка ведёт себя. Это видно со стороны. Многим в Казахстане этот бардак хорошо заметен. Как воровство и не платежи Украины за газ и желание побольше обогатиться ваших олигархов. Между прочим что раньше что сейчас во власти у вас олигархи как были так и есть. Про Грузию вы зря подняли тему. Там известное дело: Грузия решила силой проутюжить Осетию градами, так же как сейчас АТО делает. Да вот не вышло у них. Хотя инструкторы США там долго работали с армией Грузии. Так что не приплетайте липу. Что там и как было людям с головой давно всё известно. Относительно "не мешайте Украине"... Так давно вас призывают думать своей головой и самим принимать решение. А власть ваша под госдепом давно и сотрудники ЦРУ давно в СБУ сидят. А вы во всём вините Россию. Про войну с Россией кричите, а ваши солдаты бегут в Россию за помощью, их там моют, лечат и домой отправляют. Вот так воюете.
показать весь комментарий
13.08.2014 12:26 Ответить
Вы хотите рассказать мне какая моя страна поганая, а россия супер-пупер? Вы оккупировали не только часть моей Родины Украины, вы и на наших сайтах учите нас жизни. Плохая наша власть или хорошая, сколько куда ВВП и т. д. мы сами разберёмся, САМИ, без вас. И это НАШЕ дело вступать в Евросоюз или куда ещё и НАШЕ дело под госдепом нам быть или под Меркель. Понимаете, НАШЕ. Мы же не навязываем россии или казахстану как жить. Нравится вам жить под пожизненными диктаторами, быть сталинистами и рабами, да ради Бога.
Правильно сказал Жванецкий, что заело, что не умылись, что прогнали проворовавшуюся власть и стремятся к европейским жизненным ценностям. Грузия, Молдова и Украина пожелали жить по другому, выйти, наконец, из совка. Нет, сильный и грозный сосед бегом бомбить, отнимать территории. Иш, какие, мы заставим вас полюбить таёжный союз, никаких Евросоюзов. В Донецке много пророссийских граждан ну и что? Почему России не разрешить республикам Чечня, Татарстан, Дагестан, Башкирия, Бурятия и т. д. провести референдумы. Они хотят жить отдельно. Посмотрела бы я на Путлера, думаю, что ещё увижу, когда кто-то из перечисленных или других республик объявят ТНР, ДНР, БНР, ЧНР. Тем более, что там люди совсем других вероисповеданий, традиций и обычаев. А нам, русскоязычным Донбасса, не нужна ваша помощь, мы сами, сами. Уж, пожалуйста, уважьте.
показать весь комментарий
13.08.2014 15:09 Ответить
Если Вы знаете русский язык, то должны быть в курсе что означает слово "поганая". Не нужно разбрасываться словами на ветер, тем более если значение не знаете. Если что то значение слова "поганая"-не крещёная. Вообще ваша писанина-полный бред постояльца дома ХИ-ХИ. Как сторонний человек хочу разобраться что и как, задаю вопросы, ссылаюсь на факты, а тут истерия полная. Такое бывает когда люди полностью не думают своей головой и одурманены пропагандой. Пишите о том что хотите САМИ выбирать, но при этом пишите под кого лечь.... Ну большего бреда не встречал. Когда думают под кого лечь, то выбор уже давно потерян. Там уж что присунут, то и получите. Вас никто не тащил и не тащит в ТС, вас предупредили что выбирая ассоциацию (только ассоциация это подпись под обязательствами для Украины и куча затрат на новые регламенты и т.д., при том что денег у Украины на это нет и дать их ей никто не хочет, а ещё безвизового перемещения граждан там нет, так что на работу туда не поездишь и в перспективе развал экономики Украины) с ЕС вы в торговле с РФ, а также странами ТС получите ограничения и всё пойдёт исключительно по рыночным нормам без политически мотивированных цен на энергоносители и т.д. И вот ещё что: Казахстан никого не оккупировал! Знаю точно что в Казахстане, России и Белоруссии народ доверяет своим президентам и САМИ их выбирали. А вы не можете САМИ избрать своего. У вас он ставленник чужой страны. Не чего тут желчью брызгать. Кричите кругом что независимые, а все остальные под властью тиранов, а сами не замечаете что давно под властью олигархов, которые о вас никогда не думали и не думают, а думают о том как свои капиталы приумножить, да ещё и под дудку кукловодов из-за океана пляшут. Так что насчёт тиранов как то не очень выходит. А вы о СВОЁМ выборе кричите. Нет у вас своего выбора, продали вы его так как женщина легкого поведения продаёт себя, причём за сущую мелочь!
Много ссылаетесь на европейские жизненные ценности, а чего вам мешает не ассоциируясь ни с кем САМИМ у себя эти ценности развивать и налаживать нормальные отношения с соседями? Правильно, потому что давно продали то что называется независимостью, развели коррупцию и воровство и теперь надеетесь что вам все блага принесут. Не бывает такого. Нужно всегда трудиться САМИМ. Бесплатно никто ничего не даст. Постоянно кричите о независимости от России, но сами давно в зависимости от США и ЕС, кричите о войне с Россией, но там даже российская армия на войну не явилась, а вы уже потеряли 2 млн человек, Крым и множество сгоревшей военной техники. Да ещё и ваши же военные бегут через границу в Россию за помощью. Там их моют, лечат и домой возвращают. Как это выглядит? К врагам за помощью сходили, а потом опять воевать? И в отношении России: не нужно винить Россию и русских в своих бедах, сами виноваты, расторговали свою независимость, легли под США и ЕС, теперь наслаждайтесь. И не нужно строить иллюзий по республикам. Россия-федерация, там давно всё сложилось и референдумы прошли. На референдумах давно было высказано желание народа жить в одной стране-в России. Не нужно показывать своё невежество. Донбас и Луганск хотели федерации ,чтобы было самоуправление, а им АТО в ответ. Да и вообще читая вас понимаю что вы не из Донецка. Вам ли не знать что и за что там происходило? Но похоже вы точно далеко от Донецка. Там люди голодают-это факт, а вы пишите так как будто голода никогда не знали. Да и мозг у вас явно промыт голословной истерией киевских властей. Одни эмоции, без фактов.
показать весь комментарий
14.08.2014 06:40 Ответить
Предлагаю перекрыть дорогу мирной демонстрацией и не пропустить ни одной машины! Как можно допустить помощь террористам?!!
показать весь комментарий
13.08.2014 09:32 Ответить
Страница 14 из 14