9455 посетителей онлайн

Столичные школы обязали отчитываться в интернете об использовании родительских денег

Информация об использовании средств государственного бюджета и родительских фондов учебными заведениями должна быть размещена на сайтах школ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новое время".

В КГГА заявили, что таким образом родители смогут отслеживать, как и на что тратятся государственные и их личные деньги.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Крыму больше не будет начальных классов с обучением на украинском языке

Сбор денег с родителей является одной из наиболее острых проблем в финансировании среднего образования. Власти сетуют на отсутствие необходимых средств для обеспечения функционирования школ и их ремонтов. А родители учеников жалуются на непрозрачное использование денег и непомерные суммы, которые нужно сдавать в школьные фонды.

Как известно, первый урок в украинских школах будет посвящен аннексии Крыма и событиям в Донбассе.

Топ комментарии
+8
Накануне голосования наши друзья изготовили прекрасный ролик о гандонах, которые не станут голосовать за Закон о люстрации (http://www.youtube.com/watch?v=w-302cC-uzY&feature=youtu.be www.youtube.com/watch?v=w-302cC-uzY&feature=youtu.be ).
Несмотря на то, что в первом чтении закон прошёл, полагаю, что мы не должны забывать имена людей, которые решили, что им и так нормально. Ну или тупо не поняли, чего от них хотят все эти люди.
Как водится, дамы вперёд.
Татьяна Донец, народный депутат Украины, фракция "Барби за пилатес и пилинг рыбками", а также её коллега по фракции Ирина Бережная.
P.S. Только давайте без этих пещерных гендерных стереотипов, ок?

Сергей Иванов

Столичные школы обязали отчитываться в интернете об использовании родительских денег - Цензор.НЕТ 3128

Столичные школы обязали отчитываться в интернете об использовании родительских денег - Цензор.НЕТ 8425
показать весь комментарий
15.08.2014 09:38 Ответить
+6
по всей Украине так нада сделать
показать весь комментарий
15.08.2014 09:37 Ответить
+6
СОГЛАСЕН 100% !! Ведь раньше постоянно собирали деньги с родителей для передачи НАВЕРХ - вплоть до министра Собачника!!!
показать весь комментарий
15.08.2014 09:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Информация о пересечении колонной БТРов и грузовиков украинской границы подтверждается, - штаб АТЦ
http://infoua.biz/novosti/102067

Столичные школы обязали отчитываться в интернете об использовании родительских денег - Цензор.НЕТ 4090
показать весь комментарий
15.08.2014 09:36 Ответить
ну и ...?
показать весь комментарий
15.08.2014 09:38 Ответить
http://cs617621.vk.me/v617621685/3329/YqMAMS1rJk4.jpg - в гум.колонне сдетонировала сгущенка))))
показать весь комментарий
15.08.2014 09:41 Ответить
Столичные школы обязали отчитываться в интернете об использовании родительских денег - Цензор.НЕТ 2085
показать весь комментарий
15.08.2014 09:46 Ответить
порох, урод. У нас война идет, где военное положение?
показать весь комментарий
15.08.2014 09:45 Ответить
и кому обьявим войну? Россие? что бы ввела уже все войска ? с Крыма, Преднистровья, Беларусии?
показать весь комментарий
15.08.2014 09:49 Ответить
Та при чем тут ввела, она и так уже в Украине, оружие людям раздать, и все решиться патриотично и благородно. Встретимся в украинском Кремле!
показать весь комментарий
15.08.2014 09:54 Ответить
хм тоесть вы уже готовы, что в вашем городе будет происходить тоже самое что и в Донецке/Луганске - сейчас?
показать весь комментарий
15.08.2014 09:59 Ответить
Вот как раз что бы такого как в Донецке и не было.
показать весь комментарий
15.08.2014 10:01 Ответить
Хм а как не будет? если Российские войска стоят практически по всему переметру а у нас практическе всьо что можна стягнуто к востоку?
показать весь комментарий
15.08.2014 10:54 Ответить
боятся твари что потом с этим оружием будем под радой спрашивать ответ с этих корупционеров и предателей Родины
показать весь комментарий
15.08.2014 10:00 Ответить
Деревня!
Так вилы и косы есть - что ещё нужно.
Усім селом як нападем!

До сраки то немерянное количество техники, которое гниёт на складах.
Армия - это слаженная структура, если нет структуры - нет армии.
показать весь комментарий
15.08.2014 10:04 Ответить
ахренеть, а сейчас они не вводят?!
Военное положение и объявление войны несколько разные вещи.
показать весь комментарий
15.08.2014 09:55 Ответить
интиресно как вы заговоирте если войдут со всех сторон... и в ВАШ город будут бомбить... и убивать ваших родствиников...
показать весь комментарий
15.08.2014 10:00 Ответить
во первых, бомбят и убивают моих друзей, родственников и знакомых УЖЕ! Во вторых, вы хотите сказать что если мы будем сидеть и притворятся что у нас все хорошо то у нас все будет хорошо? Ну так давайте сдадим все рашке сразу, будем жить (а точнее подыхать) в великой рАссии, без бомбежек.
Если раздать всем автоматы, никакая рашка сюда не сунется, мы не Чечня и не Дагестан, и за нами цивилизованный мир, пусть даже просто на словах. И рашку точно за такое никто не поддержит и поголовке не погладит. Никаких сил и ресурсов у них не хватит нас победить. И ***** это прекрасно понимает.
показать весь комментарий
15.08.2014 10:14 Ответить
Кто Вам мешает сейчас пойти добровольцем уже сейчас на восток??
Страна на гране дефолта - кто её будет содержать? если все уйдут воевать?
При начале войны действует запрет на ввоз товаров двойного назначения... тоесть тютю помощь Канады, Австрали... с бронежелетами и тд тп...
показать весь комментарий
15.08.2014 10:57 Ответить
в случае военной агрессии Штаты согласно договору ОБЯЗАНЫ предоставить военную помощь, так что это не аргумент. И вспомни в самом начале как Европа отказывалась вводить санкции против россии "У вас же все хорошо, у вас же нет военного конфликта с россиией, зачем вводить??"
показать весь комментарий
15.08.2014 11:15 Ответить
ЕС ) отказываеться вводить санкции так как УКРАИНА САМА САНКЦИИ НЕ ВВОДИЛА!!!
Какой договор с США? ) Будапешский меморандум??? - ага уже в Крыму видили чего стоит эта бумашка!!!!!!

Почему Вы не на передовой сейчас?
показать весь комментарий
15.08.2014 11:19 Ответить
и что даст военное положение на востоке?
власть на местах получат военные - тоесть нужно + военных что бы поддерживать инфраструктуру...

ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЕ ДОМА? А НЕ НА ПЕРЕДОВОЙ??? У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ И ЗАЩИЩАТЬ ОТ ВРАГА....
показать весь комментарий
15.08.2014 10:58 Ответить
не переживай, я делаю все что от меня зависит. Зачастую можно больше пользы принести в тылу чем с автоматом под руководством не совсем умного командира.
показать весь комментарий
15.08.2014 11:18 Ответить
ага вижу как вы в тылу панику розводите...
я еще раз спрошу... вы хотите обьявить войну Россие? при том что мы сейчас с двома областями ... очень трудно с большими потерями справляемся... а что будет если армия пойдет со всех сторон??? в вашем городе не будет войны?
показать весь комментарий
15.08.2014 11:21 Ответить
Умник, не пи*ди! Мы не справляемся с двумя областями! И чем дольше идет дроч, а порох засунул язык в одно место и все заседает, тем меньше шансов, что вообще это когда-нибудь закончится нашей победой.
показать весь комментарий
15.08.2014 12:00 Ответить
Мы справляемся но с очень большими потерями!!!!!!!!!!!!!!!!Так что сам не звизди...
не согласен с назначением паркетных генералов.... но за последние недели достаточно большую територию освободили от сепараторв...
показать весь комментарий
15.08.2014 12:02 Ответить
Зачем 5-10 миллионам на передовую сегодня, оружие раздавать можно просто физически не успеть в случае нападению по всему периметру границы.
показать весь комментарий
15.08.2014 12:41 Ответить
5-10 миллионов человек нужно покормить, одеть и дать оружие - за что ? дыра в бюджете уже помоему 20 милиардов грн... (при сборе доходов более меннее вменеямом)...
показать весь комментарий
15.08.2014 12:49 Ответить
Правильно! Зачем на передовую 10 миллионов патриотов, просто раздать оружие и по домам. Если рассея нападет по всему периметру мы уже готовы были бы. А так можно не успеть призвать, раздать оружие населению.
показать весь комментарий
15.08.2014 12:55 Ответить
Кто мешает патриотам сейчас пойти добровольчиские батальйони?
показать весь комментарий
15.08.2014 12:58 Ответить
И к тому же, оружие на руках сильнейший демотиватор для коррупционеров возвращаться во власть или наоборот, появиться огромное желание свалить из госорганов.
показать весь комментарий
15.08.2014 12:59 Ответить
по всей Украине так нада сделать
показать весь комментарий
15.08.2014 09:37 Ответить
а почему только столичные? а на периферии школ нет?или там родители деньги не сдают постоянно?
показать весь комментарий
15.08.2014 09:37 Ответить
так пишет ведь КГГА (тоесть Кличко...) а вы идите к своим МЕРАМ!!!!!
показать весь комментарий
15.08.2014 09:42 Ответить
вот это добрая новость, а то этих школах наживались на родителях. В Запорожье Прегионалку поймали на этом. Депутат, директор школы ай ай ай...
показать весь комментарий
15.08.2014 09:37 Ответить
так ведь это только в Киеве (я так понял ново ввидения Кличка...) так что щемите своих меров...
показать весь комментарий
15.08.2014 09:42 Ответить
ЭТО ВАМ ОТВЕТКА ЗА РАССТРЕЛЯННЫЙ АВТОБУС С ПС Столичные школы обязали отчитываться в интернете об использовании родительских денег - Цензор.НЕТ 651
показать весь комментарий
15.08.2014 09:38 Ответить
показать весь комментарий
15.08.2014 09:38 Ответить
"Как известно, первый урок в украинских школах будет посвящен аннексии Крыма и событиям в Донбассе", - очень правильное решение, дети должны знать правду о фашисткой россии.
показать весь комментарий
15.08.2014 09:39 Ответить
) давно принят закон о закупках - так что да будет..
"плачу" с ваших
показать весь комментарий
15.08.2014 09:44 Ответить
Представитель Госдепартамента назвала Путина единственным туристом в Крыму

Официальный представитель Государственного департамента США Мари Харф назвала российского президента Владимира Путина единственным туристом в Крыму. Такое мнение она высказала в ходе ежедневного http://www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2014/08/230614.htm пресс-брифинга , выполняя просьбу журналистов прокомментировать состоявшийся визит Путина на полуостров.
«Насколько я слышала, он фактически единственный турист, который поехал туда этим летом», - сказала Харф.
Далее она выразила уверенность, что крымская туристическая отрасль полностью пришла в упадок после «вторжения России». «Люди не едут туда», - заявила представитель Госдепартамента. По ее мнению, российская экономика ослабевает, потому что Крым является «огромным бременем» для России, которая «аннексировала» его.
Кроме того, Харф на вопрос об очередях за футболками с портретом Путина сначала переспросила «Реально ли это?», а после утвердительного ответа заявила, что «это невероятно и отвратительно».
показать весь комментарий
15.08.2014 09:42 Ответить
Прикол, Ху@ло - турист!
показать весь комментарий
15.08.2014 09:58 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=yOU14J3FlHY Почему Украина не бьёт Россию по морде Чечнёй?
показать весь комментарий
15.08.2014 09:44 Ответить
Не всё сразу. Ударят и Чечней и Китаем и Финами и Кёнигсбергом. Всё будет!
показать весь комментарий
15.08.2014 09:55 Ответить
Прозрачность, это хорошо. Главное, что-бы не получилось, как в анекдоте:
-Феиикс Эдмундоичь, у Вас ноги воосатые?
-Да, волосатые.
-Отличненько. Так и запишем, "На зиму, валенок не выдавать."
показать весь комментарий
15.08.2014 09:45 Ответить
Т.е. мало школы доят, забирая те крохи, которые дают родители, теперь им введут жесткую таксу от объема поступивших денег???? Никто не хочет проверить школьные крыши, зайти в спортзал и посмотреть на ассортимент инвентаря? Им решили ВООБЩЕ ничего не давать, мотивируя тем ,что хватит и того, что дают родители???
показать весь комментарий
15.08.2014 09:50 Ответить
Вся правда про Путина в 30 секундах

http://bit.ly/1oRMU5E
показать весь комментарий
15.08.2014 09:53 Ответить
Так може взагалі заборонити батькам здавати гроші на школу все таки це обовязок держави це фінансувати.
показать весь комментарий
15.08.2014 10:01 Ответить
Так може взагалі, повернутися до Радянського Союзу, та не морочити людям голову?
показать весь комментарий
15.08.2014 10:24 Ответить
Как бы нибыло, особенно сейчас, государств.денег в школах не хватает. Поэтому родительские фонды будут и главное - родители готовы платить. Но нужно вывести из тени эти наличные деньги, что бы убрать "спокусу хапнуть". Рецепт прозрачных родительских фондов прост - расчетный счет и упрощенный механизм пользования. Всё. А так....наш директор школы каждый год летом не просто в Европу, а в круиз (за честно сэкономленные деньги).
показать весь комментарий
15.08.2014 10:31 Ответить
Это надо распространить по всей Украине,а то директора с завхозами обнаглели в корень.
показать весь комментарий
15.08.2014 10:37 Ответить