9812 посетителей онлайн
33 358 356

На Донбассе погиб патриот Украины Юрий Пизняк, - Олийнык

Днепропетровская ОГА попросила Президента посмертно вручить государственную награду.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал зампред Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олийнык.

"Утро началось с сообщения о ночном убийстве глубоко уважаемого мною человека, настоящего реального патриота Юры Пизняка.

Юра был фермером в Межевском районе Днепропетровской области. Он жил на самой границе с Донецкой областью.

Это место называют Донецким Кряжем, а вообще- Межова значит межа.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военнослужащие освободили еще три населенных пункта на Донбассе. Террористы понесли потери на подступах к Луганску, - спикер АТО

Говорят, что когда- то это была граница с монголо-татарами.

Сегодня это тоже граница.

Юра взял ее под контроль с первого дня. Все там подчинилось ему: милиция, самооборона, правый сектор, беркут. Все. Он был главным человеком, который в буквальном смысле слова держал границу. Через 40 км от этого места -Красноармейск, еще через 30 - Славянск и Краматорск.

Каждый день все эти кошмарные месяцы там были главные ворота с территории террора в нашу мирную территорию.

Если есть наша заслуга в том, что война не пришла на остальную землю, что она остановилась там, что Полтава , Кировоград, Киев и все остальные города не знали войны на своих улицах, то огромная в этом доля принадлежит лично Юре Пизняку.

ОГА попросила Президента посмертно вручить Юре государственную награду.

Царство Небесное, Юра. Мы очень благодарны твоему подвигу и ценим его", - написал Олийнык.


Топ комментарии
+25
По всей Украине должны быть установлены мемориалы с именами Героев Украины, которые пали в борьбе с руССофашистской гидрой кремлевской!
показать весь комментарий
15.08.2014 10:45 Ответить
+23
Ахмед Закаев о войне на Востоке Украины.

Цель абсолютно очевидна. Основная задача Путина на Востоке Украины,
где Россия ведет войну, это чтобы весь мир перестал говорить о Крыме.
Россия называет боевиков, воюющих против Украины, ополченцами, добровольцами,
хотя на самом деле они являются наемниками, псами войны. Путин понимает, что
совершенное им в Крыму не соответствует никаким международным нормам. По всем международным нормам это называется оккупацией, или аннексией чужой территории.
Он понимает, насколько болезненной является реакция Европы и международного
сообщества на этот поступок. Другими словами, российский лидер добивается того,
чтобы мир и стабильность в восточной Украине были «обменены» на то, чтобы
мировое сообщество смирилось с произошедшим в Крыму. Это основная задача
России. Абсолютно очевидно, что Украина сделала свой выбор. Выбор украинского
народа - Европейская цивилизация. Это очень болезненные вещи для Путина, человека, который мечтал воссоздать СССР хотя бы в каком-то другом формате, например, как Таможенный союз. Главное, в РФ понимают, что без Украины невозможно создать
или сохранить империю в том виде, в котором они ее себе представляют.
Без Украины нет Российской империи. Все их националисты, шовинисты,
великодержавники делают упор именно на то, чтобы «вернуть» себе Украину.
Они оскорблены, ущемлены потому, что их мечта о воссоздании новой великой
Российской империи развеялась в один день. Это был тот день, когда Украина
однозначно заявила, что не собирается входить в эту империю. Он предполагал,
что все его действия сойдут ему с рук, как сошли в Чечне, в Грузии, в Молдове.
Путин думал, что Украину он будет также держать в подвешенном состоянии,
как и все вышеперечисленные регионы. Мир послал ему очень четкие сигналы
о том, что не позволит ему совершить задуманное. Он понял, что Украина
собралась с силами и средствами, готова вести войну и драться. Это Путина
и останавливает. Российская армия известна тем, что она не считается ни со
своими, ни с чужими потерями. На самом деле в Украине под предлогом
добровольцев воюют профессионалы российских силовых структур: и
ФСБ, и МВД, и Министерство обороны. Если только украинское руководство
согласится пойти на переговоры, это будет полной победой Путина. Просто
потому, что один к одному повторится ситуация, которая была в Приднестровье,
ситуация, которая более 15 лет сохранялась в Абхазии и Южной Осетии.
Начало политического диалога с террористами будет означать потерю
Украиной своих территорий. Этого нельзя допустить. Именно о невозможности
таких переговоров с террористами должно четко заявить руководство Украины.
Никаких переговоров с теми, кто сегодня ведет войну с украинским народом и
с украинским государством под предлогом идеи независимости и самоопределения
быть не может. Просто потому, что нет никаких идей о независимости на Донбассе.
Там есть диверсионные и террористические группы, которые работают под
началом высшего российского военного и политического руководства.
И поэтому, если и вести переговоры, то только с руководством России
о том, чтобы она прекратила продолжающуюся агрессию против Украины.
показать весь комментарий
15.08.2014 10:42 Ответить
+17
вот какой гуманитарный груз везет ху лостан
На Донбассе погиб патриот Украины Юрий Пизняк, - Олийнык - Цензор.НЕТ 9479
показать весь комментарий
15.08.2014 10:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Граждане РФ новая вводная "хозяин" сказал - фу и не лаем и не кусаемся, а читаем и просвещаемся - РБК россия сайт статья "Путин осадил «ястребов» в руководстве страны". А может вы против ну тогда я вам не завидую. Хозяин ваш все таки.
показать весь комментарий
15.08.2014 12:01 Ответить
На таких людях, как Юрий Пизняк, держится оборона Украины от агрессии путлера. Слава Герою! Мы гордимся своими защитниками!
показать весь комментарий
15.08.2014 12:04 Ответить
Герои не умирают! Они просто уходят, но остаются рядом. Герою Слава! Героям вечная память! И быть достойными нам оставшимся им ушедшим!
показать весь комментарий
15.08.2014 12:09 Ответить
Разберутся они со всеми.Не все сразу.Дайте время.
показать весь комментарий
15.08.2014 12:15 Ответить
Предлагаю Беларуси провести референдум - доверяют ли они правительству своему и хотят ли в - НАТО
показать весь комментарий
15.08.2014 12:31 Ответить
Сергей Михайлов- фсбшная тварь! Пошел вон отсюда, со своей грязной пропагандой!
В спам!!
показать весь комментарий
15.08.2014 12:31 Ответить
Давайте спросим у беларуссов, могут ли они открыто, без опаски отстаивать свободу слова,свободны ли от цензуры их СМИ?
показать весь комментарий
15.08.2014 12:33 Ответить
НЕТ
показать весь комментарий
15.08.2014 12:40 Ответить
только : "...спросим у беларусов..."
показать весь комментарий
15.08.2014 12:42 Ответить
Преемственность поколений . А у нашего "царя" девки, жаль.
показать весь комментарий
15.08.2014 13:57 Ответить
не можем
показать весь комментарий
15.08.2014 13:16 Ответить
Насколько в РФии боятся НАТО, что пугают им просвещенное население Украины?
показать весь комментарий
15.08.2014 12:36 Ответить
Разгром украинских войск в Степановке. Освобождение Миусинска

Передовые части армии ДНР вступили в освобожденную 14 августа Степановку, имеющую важное стратегическое значение.

В Степановке украинская армия оставила десятки единиц техники, большое количество боеприпасов, секретные материалы. Местные жители рассказывают, что украинские офицеры жировали, когда их солдаты голодали. В украинской армии процветает пьянство и панические настроения. Показаны шокирующие кадры погибшего в огне целого подразделения украинских десантников.
Сегодня бойцы Моторолы при поддержке подразделения "Лето" окончательно освободили Миусинск.
показать весь комментарий
15.08.2014 12:38 Ответить
На Донбассе погиб патриот Украины Юрий Пизняк, - Олийнык - Цензор.НЕТ 7029 Вот он какой https://censor.net/user/187413
показать весь комментарий
15.08.2014 12:47 Ответить
Очень грамотный троллинг. Результат на лицо
показать весь комментарий
15.08.2014 13:18 Ответить
Сколько я, уже таких спорщиков, повидал на этом сайте. И сделал для себя вывод, чем выслушивать бредни о том, что Америка виновата в том, что путин оттяпал, пятую часть Украины, что ГРАДЫ, БУКИ, ПЗРК, ТАНКИ, "ополченцы" производят в автомобильных мастерских, беря технологии в интернете, просто отправлять троллей молча в спам. Только идиот, будет доказывать свою правоту, автоответчику.
Тролли стают изощреннее, заходят с далека, с невинных вопросов, прикидываются сочувствующими, но суть их одна, и дорога им на наших ресурсах в спам, особо бешенных вечный БАН.
показать весь комментарий
15.08.2014 13:18 Ответить
А ты и есть монстр! Нищий, бездушный и безсовестный фсбшник!
показать весь комментарий
15.08.2014 13:18 Ответить
У него, явная мания величия, он уже мнит себя великим ху...лом, спит и видит, что о нем как о его обожателе будут петь ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.
На Донбассе погиб патриот Украины Юрий Пизняк, - Олийнык - Цензор.НЕТ 4409На Донбассе погиб патриот Украины Юрий Пизняк, - Олийнык - Цензор.НЕТ 7466На Донбассе погиб патриот Украины Юрий Пизняк, - Олийнык - Цензор.НЕТ 3156
показать весь комментарий
15.08.2014 13:25 Ответить
Мы лечимся, а вот вам уже поздно лечиться, увы!
показать весь комментарий
15.08.2014 13:21 Ответить
А вам только пуля в помощь.
показать весь комментарий
15.08.2014 13:23 Ответить
Зачем пуля! Ему достаточно в спам.
На Донбассе погиб патриот Украины Юрий Пизняк, - Олийнык - Цензор.НЕТ 3400На Донбассе погиб патриот Украины Юрий Пизняк, - Олийнык - Цензор.НЕТ 8731Много чести.
показать весь комментарий
15.08.2014 13:33 Ответить
Уважаемые украинцы,не обращайте внимания на этого тролля.Уже его сообщение о том,что наш белорусский язык является искусственным,заслуживает презрения к этому человеку.Поверьте,у нас много людей,сердца которых сейчас молятся об Украине и о вас.
показать весь комментарий
15.08.2014 13:34 Ответить
Оно думало, что такое хитрое, что его не раскусят. Начал с далека, типа а почему бы не дать Лугандону, статус федерации, мол Украина в Европу, а лугандон, с Россией будет сотрудничать.(хотя только тупой не видит, что путину лугандон нужен, только, как плацдарм, для захвата всей территории Украины.) Его наши диванные бойцы ху..ми обложили, так оно плакать начало, типа я просто спросил, а вы меня матом, я ему там, эту https://www.youtube.com/watch?v=fRVZEGVfHP8 ссылку на видео дал, так чисто поржать. Ведь без них скучновато на сайте будет, поржал с тролля и в спам его.
показать весь комментарий
15.08.2014 13:45 Ответить
Че,серьёзно?Методичку уже наизусть выучил?
показать весь комментарий
15.08.2014 13:47 Ответить
Александр 087,дзякую!Просто не хочется,чтобы вы судили о нас по вот такому типу)))
показать весь комментарий
15.08.2014 13:49 Ответить
Царство небесное тебе милый Юра! Ты навсегда останешься в наших седцах и в светлых воспоминаниях! Вечная слава тебе, наш герой!
показать весь комментарий
15.08.2014 15:18 Ответить
Надеюсь,что эта падла попала в АД адовый!
показать весь комментарий
15.08.2014 17:29 Ответить
Страница 4 из 4