12271 посетитель онлайн

Россия попала в ТОП-10 самых конфликтующих стран

Об этом сообщает британская газета The Independent, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Делфи.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Штаб АТО поймал российские СМИ на очередной лжи

В списке стран, которые больше других втянуты в вооруженные конфликты, оказалось 10 государств: Южный Судан, Ирак, Сомали, Республика Судан, Демократическая Республика Конго, Центральноафриканская Республика, Пакистан, КНДР, Нигерия и Россия. Исследователи также отмечают, что в этих странах происходит большое количество терактов и существует высокий уровень преступности.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Лучше прострелить себе ногу, чем дать выстрелить в голову, - глава МИД Литвы - критикам санкций против РФ

По мнению экспертов, из 162 стран мира, в которых составляется Глобальный индекс миролюбия, всего 11 не участвуют ни в каких конфликтах как на своей территории, так и на территории другого государства. Это Швейцария, Япония, Катар, Уругвай, Маврикий, Чили, Ботсвана, Коста-Рика, Вьетнам, Панама и Бразилия.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Перспектив у России нет. Путин зашел туда, откуда целым не выходят, - Саакашвили

Глобальный индекс миролюбия составляют с 2007 года. Автором идеи был австралийский предприниматель Стив Киллелеа, ее одобрили, в частности, бывший президент США Джимми Картер и Далай-лама. Как сообщает британская газета, с каждым годом число стран, принимающих участие в военных действиях, растет.

Топ комментарии
+46
Ковель. Без слов.
Россия попала в ТОП-10 самых конфликтующих стран - Цензор.НЕТ 659
показать весь комментарий
16.08.2014 00:07 Ответить
+27
Россия попала в ТОП-10 самых конфликтующих стран - Цензор.НЕТ 6945
показать весь комментарий
16.08.2014 00:06 Ответить
+21
красота! и никаких дебилокрасносиних цветов
показать весь комментарий
16.08.2014 00:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Похоже ватные троли неплохо зарабатывают у фсб за свои сопли в интернете, отчитываются в коментах сколько купил, потратил, но у меня "вызывает глубокую озабоченность" что жители за Московской кольцевой автомобильной дорогой не могут себе позволить по человечески жить.
показать весь комментарий
16.08.2014 01:33 Ответить
SergeyZa
Ну а что вы хотите.

Хочу.. Не встречать таких баранов руцьких в Барселоне, Монпелье, Милане и других моих любимых местах Европы... Хочу носить в Европе украинскую символику, чтоб меня НиКто и НикогДа не принял за расейску падаль... Хочу, чтоб на Земле не было места, где москалику будут рады.... Вы все это заслужили, занимайте ваше 1 место с конца !!!! И надеюсь, Всевышний покажет вам кратчайший путь!!
показать весь комментарий
16.08.2014 01:34 Ответить
Злимся на тех, кто на нас нападат.

Все так делают.
показать весь комментарий
16.08.2014 01:58 Ответить
Злимся на тех, кто на нас нападает.
Все так делают.
показать весь комментарий
16.08.2014 02:02 Ответить
а почему вы едете в ненавистную вами европу?)))а не едете отдыхать к примеру в ямало-ненецкий автономный округ.там тоже языки знать не обязательно.а ещё можно катануть на байкал))))может кто то из ,,наших,,переселенцев с донбасса вас тоже спросит про океанариум?)))а,так пускай у вас всё будет как вы сами этого хотите.)))
показать весь комментарий
16.08.2014 02:55 Ответить
Аминь.
показать весь комментарий
16.08.2014 01:46 Ответить
а они всё равно в обход пойдут.)))))
показать весь комментарий
16.08.2014 03:09 Ответить
в прошлом году был в Тронхейме.Норвегия.Жена говорит,а давай не поедем домой?там ведь быдла 105 процентов и плюс Тупин Фуйло 205 процентов.говорю нет,Ингрид,мы должны быть в Украине,иначе завтра у Тупина Фуйла рейтинг будет 66666000000 в 45 степени
показать весь комментарий
16.08.2014 01:38 Ответить
.говорю нет,Ингрид,мы должны быть в Украине,иначе завтра у Тупина Фуйла рейтинг будет 66666000000 в 45 степени

Сколько раз уже хотелось остаться... Не возвращаться... Сейчас надежда вспыхнула новым ярким пламенем, что Украине быть и быть красивой и счастивой, с добрыми людьми, позитивной энергетикой, стремящейся и думающей молодежью, с удовлетворенными и умиротворенными пожилыми людьми... Вообщем, вернулась домой..., потому, что надежда...
показать весь комментарий
16.08.2014 01:48 Ответить
а уже по другому и быть не может.
показать весь комментарий
16.08.2014 02:57 Ответить
ВО Свобода
https://twitter.com/vo_svoboda
Є інфа,що завтра,16.08, до Києва прибуває персона Х з Росії (Сочі). Вже подано засекречений план польоту до аеропорту Жуляни (літерний рейс)

Alexey Venediktov Эхо Москвы
https://twitter.com/aavst
Да, переговорный процесс Россия-Украина пошел. Сегодня в Сочи, завтра в Киеве, послезавтра в Берлине.
показать весь комментарий
16.08.2014 01:49 Ответить
Мне кажется вы злитесь не на тех кого нужно.

Ваше осознание еще не пришло... Вам еще не доступно понять, почему на вас злятся, и не хотят вас видеть, не рвите на себе одежду, оправдывая и доказывая свою правоту и великость! Ваша судьба предначертана, а вы просто заложники ... Но тот, к кому просветление прийдет, сможет осознанно отказаться от прислуживания дьяволу, и стать на сторону света.. И вот если с вами это произойдет, и вы поймете какого страшного монстра вы холили, я, встретив вас, только порадуюсь, что вам это удалось... А пока... не попадайтесь мне нигде ....
показать весь комментарий
16.08.2014 02:04 Ответить
действия расеи как и предшественника её ссср наводят на одну мысль.очевидно что эта страна не может без конфликтов и провокаций,как вампир не может без крови.вот и вывод напрашивается сам за себя.расея это есть вампир и будет это существо всем пить кровь пока не воткнуть осиновый кол ей в одно правильное место или лупануть по ней из серебренной пули.
показать весь комментарий
16.08.2014 02:05 Ответить
[Зображення недоступне] Вампир не может без крови.
показать весь комментарий
16.08.2014 02:09 Ответить
[Зображення недоступне] [Зображення недоступне] Задумались
показать весь комментарий
16.08.2014 02:12 Ответить
Ничего, каждый год езжу и нет проблем. Путешествуем мы сами без всяких туроператоров, машину берём, на всё время катаемся.

Думаю, теперь будут )))) а меню русское, с недавних пор, мне просто стыдно в руки брать! Слава Богу, с английским нет проблем, и на испанском на четверочку тоже могем!
"Онли руссссссиииииан" хииихаааах!! В крым!
показать весь комментарий
16.08.2014 02:12 Ответить
Россия попала в ТОП-10 самых конфликтующих стран - Цензор.НЕТ 6449
показать весь комментарий
16.08.2014 02:13 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
16.08.2014 02:32 Ответить
то теперича все маргеналы шо чухнули с донбасса будут сибиряками?)))))вот это нормалёк.)))))сибиряки - мы к этому не имеем никакого отношения.)))))
показать весь комментарий
16.08.2014 03:59 Ответить
шо правда? попала в десятку? - не верю... самая миролюбивая странюшка в мире... - ето рашка, но еенную гуманитарку с конвоем вместе - нужно уничтожать.
Целее будет Украина!
показать весь комментарий
16.08.2014 03:00 Ответить
Ватники в а%уе!

http://news.mail.ru/reference/219/ МОСКВА , 15 августа. /ИТАР-ТАСС/. Бразильские поставщики свинины подняли отпускные цены для России после введения продовольственных санкций. Об этом сообщили опрошенные ИТАР-ТАСС импортеры со ссылкой на прайс-листы бразильских поставщиков. При этом Бразилия осталась единственным разрешенным крупным поставщиком свинины в http://news.mail.ru/reference/218/ Россию , отмечают они.
«За неделю до введения санкций они предлагали свою продукцию из расчета $5,3-5,4 за килограмм окорока бескостного, сейчас предложение на уровне $6,95-7,3 за килограмм», - сообщил представитель свиноводческой компании Smithfield Foods Эрик Картвелишвили.
Сложившаяся ситуация может негативно повлиять на финансовую устойчивость российских мясопереработчиков и привести к снижению качества мясных изделий, указывает эксперт. «Это бесстыдство: http://news.mail.ru/reference/261/ Украина , Азербайджан и Армения, Грузия и многие другие страны получают бразильскую свинину на $4 дешевле», - подчеркивает Картвелишвили.
показать весь комментарий
16.08.2014 03:09 Ответить
Бразильский бандеровец-правосек Картвелишвили порожняк не гонит.
показать весь комментарий
16.08.2014 09:12 Ответить
Кругом враги! И даже друзья китайцы тоже норовят оттяпать Сибирь и Дальний Восток. Экономика России в 12 разменьше европейской и американской и в 4 раза меньше китайской. Справимся? Надорвемся?
За счет чего будем финансировать армию и ВПК? Правильно. Здравоохранение, образование, пенсии. Дети, старики. А еще за счет дешевой рабочей силы из Средней Азии. Круто, правда? Зато Крым наш! Вот так вот!»
показать весь комментарий
16.08.2014 03:41 Ответить
шо и молдаване тоже где то воюют?)))))
показать весь комментарий
16.08.2014 03:56 Ответить
У Молдовы есть свой донецк с 92 года. приднестровие
показать весь комментарий
16.08.2014 09:27 Ответить
Путин - добрый. Он своих не бросает... живыми.
показать весь комментарий
16.08.2014 06:28 Ответить
Российские и израильские СМИ, а также пользователи соцсети Facebook сообщили в четверг, 14 августа, что накануне в Москве был зверски избит известный телеведущий, публицист и писатель-сатирик Виктор Шендерович.

По данным обозревателей и интернет-пользователей, на 55-летнего писателя напали прямо в центре столицы, на Тверском бульваре. По предварительным данным, Шендерович, который никогда не скрывал своего еврейского происхождения, стал жертвой радикально настроенных активистов. Молодые люди, обутые в берцы, сбили телеведущего с ног и стали бить его ногами по лицу и в пах. Также в результате нападения у телеведущего оказались раздроблены кисти рук и колено.

В настоящее время, по сообщениям СМИ, Шендерович находится в реанимации: помимо тяжелых физических травм, у него еще и глубокий психологический шок, следствием которого стало заикание, так что сейчас он может общаться только с большим трудом. «Неизвестно, сможет ли он теперь выступать», - написал в «Фейсбуке» один из пользователей.
показать весь комментарий
16.08.2014 06:23 Ответить
В центрі Москви вбивають євреїв, африканців, кавказців.
Українські євреї йдуть добровольцями в українську армію, єврейські організації України збирають допомогу для армії, Правий Сектор і євреї разом зафарбовують антисемітські написи на стінах в Одесі. Грузинська, вірменська, азербайджанська та інші діаспори в Україні допомагають армії і добровольцям.
ПАМАГІТЄ АСТАНАВІТЬ ФАШИЗМ НА УКРАІНЄ!!!
показать весь комментарий
16.08.2014 07:38 Ответить
Виктор Шендерович опроверг это сообщение.
показать весь комментарий
16.08.2014 10:09 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
16.08.2014 06:34 Ответить
Да, несправедливо. Раша такая хорошая, а США такое плохое. Правда, США как-то не присоединяет к себе чужих территорий, а как-то мочит таких недоносков, как ваше *****
показать весь комментарий
16.08.2014 08:22 Ответить
Сомали - самая подходящая компания для ************
показать весь комментарий
16.08.2014 08:19 Ответить
достойная компания для великаРаSSеи)))))
756 раз подтвердили то, что РоSSия - ОТРЫЖКА МИРА)))))))
показать весь комментарий
16.08.2014 09:30 Ответить
Только мне одному показалось, что в этой десятке практически все мусульманские страны.
(россия также мусульманская страна, так как мусульман на её територии не меньше чем християн).
показать весь комментарий
16.08.2014 12:28 Ответить
Ахмед Закаев: Псы войны не имеют национальности. Вы этих людей
не должны рассматривать как этническую группу. Если сегодня нашлись
люди, которые готовы воевать с украинским народом, защищая интересы
палачей своего народа, то это нелюди. Поэтому я их никогда и ни при каких
обстоятельствах не буду идентифицировать как чеченцев, как представителей
чеченского этноса. Я не отрицаю, что в силовых структурах Российской
Федерации работают в том числе и этнические чеченцы. Но они сделали
свой выбор, вступив в эти силовые структуры, добровольно согласившись
стать палачами собственного народа. Конечно, факт присутствия на войне
чеченцев - очень печальный. Но проблема не в этих псах войны, а в том,
кто их посылает. Все, что сейчас происходит, очень похоже на произошедшее
в Чечне во время Первой чеченской войны. Тот опыт, который Путин
получил под аплодисменты международного сообщества в Чечне,
сейчас он переносит уже в Европу. В данном случае идет речь об Украине.
Используя такие же методы, Путин снова набирает псов войны, наемников
и отправляет воевать. Никакие 74 тысячи чеченцев в Украину не поедут.
Поедет его ближайшее окружение, так называемые представители эскадронов
смерти. Не более 1 тысячи человек. Но и всю тысячу Кадыров на войну
не пошлет потому, что и ему самому нужны эти люди для охраны и
репрессий. Если исходить из количественного соотношения, то на войну
могут отправиться 100-150 человек из этой тысячи. Этих людей будет
абсолютно достаточно для того, чтобы создать повод говорить о
чеченцах, что они «бесчинствуют, создают эскадроны смерти и
убивают людей». Этот метод был опробован в Абхазии против Грузии.
Вы говорите Кадыров? Забудьте о нем, нет такого человека. Есть марионетка,
которая выполняет любую волю своего хозяина. Он ведь непосредственно,
напрямую связан с Путиным, без всяких посредников. Это, вероятно,
единственный назначенец в РФ, который имеет подобные привилегии.
Путин знает о том, что этот человек ни при каких обстоятельствах не может
поступить иначе. Потому, что он абсолютно на 100% зависим от Путина.
Не просто его состояние зависит от воли президента, его власть. Речь
идет о жизни Кадырова, которая полностью находится в руках Путина.
И Путин это понимает, и Рамзан это понимает. Проще говоря, когда
Рамзан что-то озвучивает, он говорит языком Путина. Что у Путина в
голове, то у Рамзана Кадырова и у Владимира Жириновского на языке.
Поэтому рассматривать Кадырова как какую-то отдельную фигуру ни я,
ни чеченцы, проживающие в Европе, не могут. Это касается и тех, которые
находятся дома в Чечне, находятся в этом концентрационном лагере,
начальником которого назначен Рамзан Кадыров.
показать весь комментарий
16.08.2014 15:02 Ответить
Страница 4 из 4