9811 посетитель онлайн

Оккупанты будут судить директора медресе в Крыму за "экстремистскую" литературу

В Крыму предстанет перед судом директор джанкойского медресе. Руководителя учебного заведения подозревают в хранении литературы, запрещенной в России.

Об этом сайту Крым.Реалии сообщил заместитель Муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров, передает Цензор.НЕТ.

Он рассказал, что из-за найденных книг был составлен админпротокол и дело будет направлено в Джанкойский суд за хранение и массовое распространение литературы, которая признана в России как экстремистская.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ФСБ "трясет" крымских мусульман: проводят массовые обыски

Представитель Муфтията высказал подозрение, что обыски в поисках запрещенной литературы будут проводиться и в других крымских медресе.

Ранее в ДУМКе заявили о том, что в последние недели ведутся проверки и обыски исламских учебных заведений, частных домов мусульман на предмет содержания запрещенной исламской литературы, занесенной в «Федеральный список запрещенных экстремистских материалов».

Список запрещенной литературы составлен в соответствии с решениями различных судов России и насчитывает более 200 страниц, где указано более 2 тыс. печатных материалов различных конфессий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Участнику акции в поддержку Джемилева в Крыму присудили исправительные работы

Как сообщалось, 13 августа сотрудники ФСБ в поисках экстремистской литературы в Крыму провели обыски в трех медресе в Симферопольском районе.

Топ комментарии
+28
Оккупанты будут судить директора медресе в Крыму за "экстремистскую" литературу - Цензор.НЕТ 5324
показать весь комментарий
16.08.2014 20:05 Ответить
+28
Оккупанты будут судить директора медресе в Крыму за "экстремистскую" литературу - Цензор.НЕТ 9193
показать весь комментарий
16.08.2014 20:13 Ответить
+23
Письмо московской журналистки: Пожалуйста, победите!Мария Адамская _ Пятница, 15 августа 2014, 13:21

Дорогой украинский народ, братья и сестры. В социальных сетях вы все чаще называете нас ватниками, а когда случилась авария в московском метро, вы писали, что так нам и надо.
Вы обвиняете нас в том, что почти никто из нас не выходит на улицы в знак протеста против той войны, которая из-за участия России уже происходит на Юго-Востоке вашей страны, и которую мы все уже полгода ждем в ее более кошмарном проявлении.
Вы, конечно, правы. И этот текст- попытка не оправдаться, а объяснить. Может, даже не вам, а самим себе.
Пока мы могли, мы выходили на митинги. Сейчас не можем. На днях вышло человек 200, и все. А остальные боятся.
Почему мы не можем сделать то, что смогли вы?
Я часто спрашиваю себя об этом, но не могу найти ответа. Самое первое, что приходит в голову - мы трусы и терять нам было больше, чем вам.
Мы боимся, вы нет. Вы свободны и боретесь за свою свободу. Мы - заложники. Вы победите, мы - проиграли и победим, только, если победите вы. Ваша победа - это наша победа. И поэтому вы даже представить себе не можете, как мы - жалкая кучка национал-предателей - эту победу ждем.
Мы сами не понимаем, почему нас так мало. Озираясь по сторонам, понимаешь: и этот пропал, и вот тот, и вот эта старая подруга вдруг начинает что-то кричать про "нашу Украину" и американскую угрозу, и вот этот рассудительный человек вдруг начинает авторитетно рассуждать, сколько Обама потратил на Майдан.
И мы с ними уже не спорим - молча считаем потери. Такое ощущение, как будто всех покусал вампир, а ты - неизвестно за какие заслуги - почему-то уцелел.
Вот я не самый умный на свете человек, но почему я все вижу в абсолютно беспощадном свете, что Путин - ху..ло, Крым оккупирован, Москва - столица Мордора, война - зло, и самое страшное - это даже не потеря Крыма, а превращение русских и украинцев во врагов.
А я все это вижу и молчу. И 7 процентов уцелевших от безумия тоже молчат. Но мы плачем, мы молимся, за вас, мы следим за вашими новостями, мы выучили украинский язык, чтобы читать ваши газеты и ваши фейсбуки.
Мы тайно переводим деньги на бронежилеты, каски и тепловизоры для вашей армии. Мы ждем вашей победы, потому что знаем, что освободив себя, вы освободите и нас.
Я думаю, что будь я гражданкой Украины, мне было бы легче. Стыд за родину, которую не выбирают, сидит в сердце как заноза и порой не дает дышать. Вам проще, вы дома можете говорить и писать что хотите.
Мы молчим. Иногда мы ездим в Украину и, если нас впускают ваши пограничники, гуляем по улицам ваших городов и дышим. Просто дышим воздухом свободы, который выкачан из наших городов. Вы даже себе не представляете, как нам не хватает вашего воздуха.
И конечно же мы просим у вас прощения. За весь этот ужас. По многу раз в день мы перебираем в голове разные факты и истории, чтобы понять, что мы сделали не так, как мы смогли допустить эту жуть.
Лично я не могу для себя ответить на этот вопрос, но виноватой все равно себя чувствую. Много раз у самых разных людей в Украине я просила прощения. Простите и вы. И, пожалуйста, победите! Слава Украине!
Национал-предатель, Москва, для УП
показать весь комментарий
16.08.2014 20:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
почему-то украинцы жили мирно 23 года со всеми.
зато ********** ни с кем не могут
показать весь комментарий
16.08.2014 21:17 Ответить
да столько горя на земле, как принес *********, еще нужно поискать, вы многим уже занесли "хрюцький мир". исходя из этого, по вашей логике, многие уже держат на вас зло и...
показать весь комментарий
17.08.2014 11:44 Ответить
няши сами наберут критическую массу...
показать весь комментарий
16.08.2014 20:23 Ответить
Оккупанты будут судить директора медресе в Крыму за "экстремистскую" литературу
--------------------------------------
А на Украине за "экстремистскую" литературу наверное наградили бы денежной премией и путевкой в Нью Йорк )))
показать весь комментарий
16.08.2014 20:26 Ответить
Оккупанты будут судить директора медресе в Крыму за "экстремистскую" литературу - Цензор.НЕТ 9909
показать весь комментарий
16.08.2014 20:26 Ответить
Стреляй! Не жди!
показать весь комментарий
16.08.2014 20:43 Ответить
Зараз я тебе відправлю в спам.
показать весь комментарий
16.08.2014 20:30 Ответить
Хочу повідомити що "Майн Кампф" Адольфа Гітлера можна замовити по Новій пошті, саме з Росії найпростіше, вибір дуже великий...
показать весь комментарий
16.08.2014 20:29 Ответить
по логике цензорят русские должны были наградить директора медресе и подогнать ему еще добровольцев
показать весь комментарий
16.08.2014 20:30 Ответить
Папа,а вам не кажется что руские вообще должны от#******* от татар?Это выглядело бы логичнее.
показать весь комментарий
16.08.2014 20:32 Ответить
Це по твоїй логіці, "папа". Окрім тебе цю тезу ніхто не написав.
показать весь комментарий
16.08.2014 21:47 Ответить
я просто просчитываю вас на столетия вперед
показать весь комментарий
16.08.2014 21:49 Ответить
А тебе, корчащий из себя провидца, платок бабы Ванги не жмет?
показать весь комментарий
16.08.2014 22:03 Ответить
толик. не делай мне нервы. ты примитивен как затвор моего самострела.
показать весь комментарий
16.08.2014 22:21 Ответить
О. Да ты еще и своим спесивым дебилизмом размахивать пытаешься. Забавно.
показать весь комментарий
16.08.2014 22:43 Ответить
https://censor.net/news/298307/testy_vno_pokazali_katastroficheski_nizkiyi_uroven_obrazovaniya_vypusknikov_shkoly_ne_dayut_dostatochnogo/sortby/tree/order/desc/page/1

зачем валить всех в одну кучу?

заладили, как попки: ОЛИГАРХИ! ОЛИГАРХИ!

Олигарх олигарху РОЗНЬ!

если бы не ОЛИГАРХИ с большой буквы Игорь Коломойский и его сподвижники, такие.
как Борис Филатов, сегодня и мечтать невозможно было бы о том. что удавка на
глотке несостоявшейся Новороссии затянется. а Х@ло принимал бы парад в Донецке.


ЭТО КОМАНДА ИГОРЯ КОЛОМОЙСКОГО СОВЕРШИЛА РЕШАЮЩИЙ ПЕРЕЛОМ В ДЕЙСТВИЯХ ЕЩЁ
СОВСЕМ ЗЕЛЁНОЙ И НЕРЕШИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, НАПИЧКАННОЙ ВЫСШИМИ ОФИЦЕРАМИ КГБ-ФСБ.


теми самыми, к-е после развала империи так и остались в штатах кремлёвского
КГБ, но только территориально в Украине!!


и продолжают оставаться во всех властных, законодательных, исполнительных,
силовых и бизнес-структурах Украины!!!


Вы хотите, чтобы нищета у штурвала стояла?

так она так наштурвалит, что слабо не покажется.

большевики уже однажды "разбудили" чернь и закончилось это
европейской катастрофой, грозящей перейти во всемирную - поражение российской империи в 1-ю
Мировую - сталинский Гулаг, голодомор, сделки Гитлер-Сталин - расчленение и
поглощение Польши двумя диктаторами, агрессия против Финляндии - вышвырнули из Лиги
Наций, как ублюдка, оккупация Прибалтийских стран и многое другое, гигантская
помощь гитлеровской Германии всеми ресурсами богатейшей страны в его войне с
Англией, как результат этой подлости в отношении своих будущих союзников, военная
катастрофа лета 41-го года - многомиллионные окружения, десятки тысяч брошенных
танков, самолётов и орудий, более 6 милл. стрелкового оружия, потеря почти всей
европейской части страны, десятки милл. убитых!!!

путинская РэФэ - это угроза 3-й мировой войны!
показать весь комментарий
16.08.2014 20:35 Ответить
Двумя руками поддерживаю! Благодаря Игорю Валерьевичу Коломойскому и его команде,я и моя семья не жмемся возле бомбоубежищ,не выстраиваемся в очереди в надежде получить гуманитарку и не пригибаемся от автоматных очередей!!! А то, что патриот оказался богатым бизнесменом-это просто несказанная удача и везение Днепропетровска в частности и Украины в целом!!! И нехрен всяким завистникам, идиотам из разных партий и даже боевым(?) пи#дарасам тявкать не в тему!!! Слава Украине!!!!
показать весь комментарий
16.08.2014 23:49 Ответить
не могут они этого сделать ! братья двоюродные все таки. как евреи с арабами.
показать весь комментарий
16.08.2014 20:39 Ответить
Усім кацапам! Від щірого серця. Насолоджуйтесь.

http://www.youtube.com/watch?v=c_ywzenxwfU
показать весь комментарий
16.08.2014 20:51 Ответить
Лет через десять мусульманская полиция Москвобада будет ********* палками по пяткам бородатых попов за найденое в церкви "Евангелие",аж фуфайки позаворачиваются..прямо на Красной площади..
показать весь комментарий
16.08.2014 20:56 Ответить
https://twitter.com/UserCruiser UserCruiser ‏@UserCruiser https://twitter.com/UserCruiser/status/500661547493240832 3 ч
https://twitter.com/EvilInCookie @EvilInCookie https://twitter.com/Ss_donetchina @Ss_donetchina
Хоть в поту их маринуй, хоть жарь на солнце, как в печи,
А рашистам-мазохистам дико нравится в Керчи.
показать весь комментарий
16.08.2014 21:22 Ответить
про крим не розумію - здали 30тис.кв.км. без пострілу - ну не можете, віддайте зброю татарам - може б вони потріпали б трохи смердючого кацапа...
показать весь комментарий
16.08.2014 21:27 Ответить
Видео Мекеевки после обстрела Градами
http://bit.ly/1m5QNip
показать весь комментарий
16.08.2014 21:43 Ответить
Так в тому то справа, Ви памятаэте - люди були в шоцI I нI хто не мiг повiрити що буде анексiя. ЦI тварюки-правителi злили Крим а люди були не готовi до такоi зради.,,Все було ними продумано... Та про що зараз говорити.....не давати iм продукты, воду , электроэнергию, це саме краще рiшеня. Хай хоч рiк по живуть на " заработанное непосильным трудом"
показать весь комментарий
16.08.2014 21:43 Ответить
Біженці від вільної України кайфують у Карелії:
"Ты кусай чуть-чуть, потому что мне еще брата надо угостить"
http://biboroda.livejournal.com/1591537.html
показать весь комментарий
16.08.2014 22:17 Ответить
МАМА ДОРОГАЯ ! НУ ТУДА ИМ И ДОРОГА
показать весь комментарий
16.08.2014 22:36 Ответить
***** это что такое.? Это

***** это что такое? Кто может обьяснить.будто перечитываешь сталинскую историю
показать весь комментарий
16.08.2014 22:23 Ответить
Новый тэг - #крымневаш. Поддержите идею возвращения Крыма -https://www.facebook.com/groups/788860837802626/
В ПОВЕРНУСЯ!
показать весь комментарий
16.08.2014 23:41 Ответить
А нахрена нам ПОКА убыточно-дотационный регион, с населением, которое не дружит со своей головой? Пусть пока поживет отдельно!!!
показать весь комментарий
16.08.2014 23:57 Ответить
Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "укрАинцы"! Это отребье, взрощенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готова за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, зависливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!
Отто фон Бисмарк.
Не печальтесь о Крыме ,он отбыл свой срок в 60 совместной жизни с хохлами.Свобода и радость теперь живут в Крыму.Порадуйтесь с нами,кто ещё умеет радоваться.
показать весь комментарий
17.08.2014 12:54 Ответить
татарва, нигеры, хохлы и жиды - низшее общество даже не людей, а просто существ.
показать весь комментарий
19.08.2014 07:11 Ответить
Страница 2 из 2