9471 посетитель онлайн

Террористы сбили истребитель МиГ-29 на Луганщине. Летчик катапультировался, - спикер АТО

В Луганской области террористы сбили истребитель сил антитеррористической операции МиГ-29.

Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу.

По его словам, истребитель был сбит после выполнения боевого задания. Летчик успел катапультироваться. "В результате спасательно-поисковых работ летчик доставлен в безопасное место", - проинформировал Матюхих.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы сбили украинский санитарный вертолет Ми-8, который летел за раненными

Топ комментарии
+42
Я только что почитал комменты в теме о Молдове,собирающейся покинуть СНГ.
Всё же вбили вам в голову ватники и в целом вся срашка,что Молдова и молдоване суть синоним отсталости и забитости...
Я не стану что-то доказывать и тем более устраивать диспут на эту тему.Я только скажу,что этот и подобные шаблоны, вам же ещё не раз покажут козью морду и будут долго аукаться.
Вскользь, напоминаю: Молдавия,в плане реформ и общего народного и гражданского самочувствия (по научному -- самоидентификации) , далеко обошла Украину и если украинцы действительно хотят быть в одном ряду с вменяемыми народами Европы ,то им же на пользу стало бы скорое избавление от подобного высокомерия и презрения к соседям и в целом ко всему,что так или иначе связано с отношениями между людьми. Можно ,конечно,сказать,что это проклятое советское , ватное прошлое прёт наружу само по себе,но как бы там ни было,за базаром надо следить.

Доклад окончен.
показать весь комментарий
17.08.2014 10:20 Ответить
+26
РАБОТАЮТ ШТУРМОВИКАМИ ТАК КАК ШТУРМОВИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ... ПЛЯДЬ...Добре что летун живой остался!! Еще раз говорю - всех генералов-бездельников и Генштаб сократить на 70% и сразу потерь станет меньше и утечки информации на 70% станет меньше... они ведь плядь все с кацапами-ГЕНЕРАЛАМИ которые нас сейчас расстреливают учились и служили да и родственники многие между собой!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.08.2014 10:26 Ответить
+19
А что там делают истребители? Мишенями подрабатывают?
показать весь комментарий
17.08.2014 10:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ты откуда знаешь какую задачу выполняют самолеты в зоне АТО???

может как раз и искали БУКи!
показать весь комментарий
17.08.2014 13:04 Ответить
Все чекисты должны умереть!
В Сибири началось вооруженное восстание!
Победы Вам, братья!
показать весь комментарий
17.08.2014 12:15 Ответить
https://censor.net/user/145936, что у тебя такая нищета? Нормальные мужики водяру жрут, а не одеколон.
показать весь комментарий
17.08.2014 14:37 Ответить
не похоже, "Грач" это во первых Су-25, а во вторых применяют на данный момент времени ВСЕ имеющиеся самолеты в Украине и Су-25, и Су-24, и Миг-29 и Су-27! идут восстановительные работы по снятым с консервации Ту-22М3 и Ту-95
показать весь комментарий
17.08.2014 12:32 Ответить
Как можно восстановить Ту-22М3 если их всего несколько штук в музее Полтавы и с пропиленными фюзеляжами?????
показать весь комментарий
17.08.2014 12:35 Ответить
за пилотов не волнуйся, их десятки переученных на Су-24 и Ил-76
показать весь комментарий
17.08.2014 13:01 Ответить
терроры сняли с постамента танк ИС и запустили его, а тот между прочим почти 60 лет там простоял!!! и скажу НЕ все ТУшки в музее
показать весь комментарий
17.08.2014 13:03 Ответить
Мда это правда, есть, стоят в музее, лётчики плакалаи, когда резали эти машины, сам свидетель! Эти самолёты и пилотов знаю, правда уже на пенсии, между прочим, честно летали еще Грозный бомбить, знаю лично лётчиков этих, это правда, как не странно, но с Украины, Полтавы летали, какие там договорённости были не знаю, знаю, что эти лётчики вместе с Дудаевым еще служили - это его часть родная, много знакомых которые Джихара знают, а потом против него и бомбить летали, приказ ***!
показать весь комментарий
17.08.2014 12:46 Ответить
Да я и не спорю об этом! У меня тоже над головй летают, рано утром потом утром под обед, уже на слух различаю сколько летит один два три, через час два наза возвращаются видно все или нет! Ну и что , а "братья" вы ******, вас Бог обязательно накажет за это, посмотришь, это ты пожешь ********* со мной тут, лапши навешать друг другу, но Бог видет серца и читает мысли в том числе и ВВП, и ОН видит его мотивы, и все тайные желания, которые даже сам о себе Путин не знает, вот на это ОН дает ответ! И мне ***** твой этот вой, мы всё равно победим и обязательно расберёмся с этим, ибо правда на нашей стороне, а то что сейчас тупят наш генштаб. Центр АТО и ПАНЫ, так ничего, пройдёт, вроде у вас в Чечни не тупили, та тупили так что *** куда там нашим!
показать весь комментарий
17.08.2014 13:32 Ответить
Нихуя немае консервации, остаток Россия выкупила, это те которые сейчас патрулируют Тихий Океан!
показать весь комментарий
17.08.2014 12:48 Ответить
Ту-95??22-м3??? 0_о без обид, но вопервых зачем он Украине без ядерного оружия?В свое время их за долги рф продавали (при кучме) Да и использование его в ато мягко говоря дорого и не эффективно, ну если только не решили города выровнять с землей вместе с жителями. Имхо.
показать весь комментарий
17.08.2014 12:40 Ответить
Нет такого самолета "МИГ-27"! Есть МИГ-15, -17,-19, -21, -23, -29,-31, но МИГ-27 нет! То, что Вы выставили на картинке - это самолет непосредственной огневой поддержки (штурмовик) Су-25М "Грач". Есть легкий фронтовой истребитель МИГ-29, есть универсальный истребитель-перехватчик Су-27, есть фронтовой (тактический) бомбардировщик Су-24, есть самолет- разведчик Су-24МР, есть транспортники Ил-76МД, Ан-12, -22, -26, -28,-72, - 74, разведчик Ан-30 и куча других летательных аппаратов, но "МИГ-27" нет. Учите предмет о котором пишете хотя бы по интернету.
показать весь комментарий
17.08.2014 15:49 Ответить
https://censor.net/user/165348 - На фото МиГ-27.
Буква "и" посередине пишется маленькая.
В этом была проблема???
показать весь комментарий
17.08.2014 20:45 Ответить
Да, действительно, на фото МИГ-27, в фас не сразу распознал редкий самолет, спутав его с Грачем, который с этого ракурса очень похож, но все же: В Украине нет самолетов МИГ-27, физически нет, ни одного. Историческая справка:
"На момент розпаду http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A0%D0%A1%D0%A0 СРСР на території України не було http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%96%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA полків , озброєних МіГ‑27 - в http://uk.wikipedia.org/wiki/1990 1990 р. http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=642_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%96%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%89%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%87%D1%96%D0%B2-_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%96%D0%B2&action=edit&redlink=1 642 Гв.АПВБ із http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B5_(%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE) Мартинівки переозброївся на http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%96%D0%93-29 МіГ-29 . Але деяка кількість МіГ-27 з інших частин проходили ремонт на авіаремонтних заводах. Загалом 49 цих машин дісталися http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9F%D0%A1_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Україні . Більша частина цих машин знаходилася на базі зберігання у http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D1%96%D0%B2 Львові , звідки частина з них була поставлена http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D1%96-%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0 Шрі-Ланці . Шрі-Ланка стала останнім покупцем цих літаків, купивши їх в 2000 році. В 2000-2001 роках 5-та ескадрилія отримала шість українських МіГ-27М/Д і один навчальний http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%96%D0%93-23 МіГ-23 УБ. З серпня 2000 по липень 2001 років ці літаки, пілотовані українськими льотчиками, успішно діяли проти тамільських сепаратистів. Один літак був знищений під час диверсійного рейду на аеродром http://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%B5&action=edit&redlink=1 Катунаяке в 2001 році, а два були втрачені в катастрофах. Три літаки, що залишилися, були поставлені на прикіл, поки в http://uk.wikipedia.org/wiki/2006 2006 році не був укладений контракт з Україною на їх ремонт і поставку ще чотирьох літаків.". Вот так, возможности по ремонту есть, но ни самолетов, ни наземной инфраструктуры для данного типа самолетов нет. У Вас в Казахстане они являются основным истребителем-бомбардировщиком, а у нас истребители Су-27 и МиГ-29, а бомбардировщики только Су-24. Все остальное выведено из состава, продано или порезано.
показать весь комментарий
18.08.2014 00:08 Ответить
Та Мыкола-Кока кола, в дело в том что мифических американцев, в том то и дело нету, это наша война, народная , наша, без америки, которую ваши дебилы лепят куда нада и куда не нада, если бы америка воевала, результаты бы давно были другие! Немае Мыкола Америки, она за 10 тис.от Украины, а Росс. вот она рядом! Кончайте там зомбоклей нюхать и зомбоТВ смотреть!
показать весь комментарий
17.08.2014 12:58 Ответить
Ребята, украинци, давайте будем честными, нам нада понять одно, что пока мы не перевооржимся, хотябы частично в соответствии с требованиями Двухтисячных годов, нихуя у нас не выйдет, или тянутся будет долго, ребята в поле новый 2015 год будут встречать, и тогда *** все тут не возмущайтесь что доллар будет по 17 грн! Ребята нам всем обществом нада надавить на этих паразитов ПАНОВ, и заставить по-новому, современному вооружать воинов наших техникой в первую чередь и оружием, а потом и спецсредствами, что багодаря волнтёрам уже частично происходит, но техника и оружие , вы же видите, от российского отстают, не то что бы отстают, а его вообще нету, а бабки выделяются, а гед все эти помощи Британии , ЕС. США, Японии, транши МВФ, наши с вами деньги - под шумок тырят что ли????
показать весь комментарий
17.08.2014 12:55 Ответить
Слушай, ты бы бабло считал бы еще 41-45, есть такое как всё для победы всё для фронта, нагибать *** всех, но нагибать в правильное русло, нагибать нада Верховному Главнокомандующему, безплатно, или по себестоимости, по льготам на 50% в связи с войной, форсмажёр, ***ть как никак! Просто наши *** панские до конца не понимают, что происходит, да не точно бы понимают - не верять, конечно оно же где то в Донецке а не в Киеве, даже не в Харькове, и то там до конца не понимают, да и народ до конца эту проблемму не понимает 70%, ну это где то там далеко же, а моя хата с краю - знаешь сколько таких 50% минимум!
показать весь комментарий
17.08.2014 13:39 Ответить
Размеры да, но суть то дела не меняет, а как по другому, та ***** всё безплатно сделать и все никто никому ничего не платит, или платит только 20% Фонд зароботной платы и всё, что бы просто люди зарплаты получали, електричество безплатно, вода крутит же, сталь безплатно и тд, а всё же ***** что мало что государственное осталось, если бы было всё государственное и проблем бы небыло, действительно всё бы безплатно было сейчасна даный момент на военное врмя, а потом дальше всё на своё место станет!
показать весь комментарий
17.08.2014 14:38 Ответить
НЕ МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ УКРАИНЫ А СБРОД С ТУПЫМ ГЕЛЕТЕЕМ ,
ВСЮ АВИАЦИЮ ПОЛОЖИЛИ В АТО С АЛКОГОЛИКАМИ ДАНБАССА И БОМЖАМИ РАШИ
показать весь комментарий
17.08.2014 13:08 Ответить
ШТАБНЫЕ КРЫСЫ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ С ПОРОШЕНКО УСЕ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ АРМИЮ УНИЧТОЖИЛИ К РЯДОВЫМ БОЙЦАМ ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ
показать весь комментарий
17.08.2014 13:20 Ответить
Не переживай, если что и он скоро лететь будет! Ибо бездействие это тоже действие, тот воровал - *****, а этот нихуя не делает, только звонками занимается и Меркель лижет- тоже *****, скоро!
показать весь комментарий
17.08.2014 13:42 Ответить
жека сын леонтия, а ты то по водочке каким будешь? Слабинку по ней имеешь или только компот с чаем наяриваешь?
показать весь комментарий
17.08.2014 14:41 Ответить
Мне вот что дико было услышать..имея 2(!!!) танковых завода,Украина покупает старые Т-72 у Венгрии..Тут дело уже не в деньгах,даже если они дешевле-а в национальной гордости) Страна,производящая танки на экспорт(довольно неплохие) своих солдат заставляет воевать на старой советской бронетехнике..
показать весь комментарий
17.08.2014 13:18 Ответить
Та отож, я *** за это всем и везде говорю, где оно всё хвалённое!Или если неумеешь срать не мучай жопу и не *******, позакрывать ***** всё недееспособное, а ведь война - это ***ть очень хороший тест для этих предприятий, который они успешно проваливают, так ***** они нужны эти гиганты, постройте меньше эффективней, но более производительней!
показать весь комментарий
17.08.2014 13:45 Ответить
Что за чушь? Откуда Вы взяли, что Украина покупает Т-72 у Венгрии? У нас на хранении более 3000 шт только танков, в т.ч. и это говно Т-72. Харьковский и Киевский бронетанковые заводы модернизируют их и продают в Азию и Африку. Да и заводов не два, а больше. Откуда Вы такую дремучую лажу черпаете?
показать весь комментарий
17.08.2014 16:08 Ответить
Война бездонная она жрет ресурсы , один патрон к автомату стоит 1 доллар, сколько стоит час полета истребителя, вертолета, обслуживание техники Погуглите, будете в шоке, кроме того солдат надо кормить, сколько надо на 60 тысяч? Каждый день войны съедает бюджет небольшого городка. Ну неужели нельзя было еще в апреле провести переговоры с наиболее радикально настроенными? Ну ведь предупреждали добром не закончится, надо что то решать! Так нет, - порвем как тузик грелку! Одной аэромобильной бригадой уделаем! .....у нас тоже обещали грозный одним полком вдв взять.Зачем наступать на те же грабли? Что гордость не позволила? Без обид.
показать весь комментарий
17.08.2014 13:28 Ответить
За советские времена отвечу. Один выстрел из АК стоил буханку хлеба - 16 копеек.
показать весь комментарий
17.08.2014 14:21 Ответить
Страница 4 из 4