8230 посетителей онлайн
14 694 50

Обама прервал свой отпуск и летит в Вашингтон решать вопросы нацбезопасности

Президент США Барак Обама на два дня прервал отпуск и возвращается в Вашингтон для проведения ряда рабочих встреч.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, сообщает ИТАР-ТАСС, передает Цензор.НЕТ.

"Президент и вице-президент Джозеф Байден встретятся с членами Совета национальной безопасности при Белом доме для того, чтобы получить новую информацию по Ираку", - говорится в сообщении администрации президента.

Указывается также, что Обама проведет встречу с министром юстиции США по поводу ситуации в городе Фергюсоне, штат Миссури, где уже несколько дней не утихают акции протеста в связи с гибелью темнокожего подростка.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Обама - Джемилеву: Россия - вор, Крым должен быть возвращен Украине

Планируется, что в столице Обама пробудет два дня, после чего вернется на фешенебельный курорт на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс, где продолжает отдыхать его семья. Вторая часть отпуска президента США продлится со вторника до воскресенья, после чего он окончательно вернется в Белый дом.

О том, что Обама 17 и 18 августа прервет отпуск, было известно заранее. Обозреватели не исключают, что это было сделано во избежание критики со стороны оппонентов, многие из которых ставят президенту в вину то, что он отдыхает в момент, когда международная обстановка накалена, а внутренние проблемы грозят перерасти в серьезный кризис.

Источник:  По материалам "Укринформ"
Топ комментарии
+30
Обама прервал свой отпуск и летит в Вашингтон решать вопросы нацбезопасности - Цензор.НЕТ 5689
показать весь комментарий
18.08.2014 10:40 Ответить
+13
А. Илларионов: Не называть агрессора агрессором, а войну войной
В четверг в эфире 5 канала внештатный советник Юрий Луценко заявил,
что во время посещения оккупированного Крыма Владимир Путин
останавливался на даче Виктора Медведчука. Представим себе
некоего товарища Петренко в 1941 году. Он гражданин СССР, но при
этом ведет подрывную работу против Советского Союза. Он ведет
подрывную работу, но при этом вхож к Сталину. Он вхож к Сталину,
но при этом встречается с Гитлером. На оккупированной Гитлером
территории. Он беспрепятственно курсирует между домом на
оккупированной территории и домом в СССР. И никто его не
трогает. Потому что он кум Гитлера? Бред? Конечно. В условиях
реальной войны. В условиях гибридной - заурядная вещь.
В условиях совершенно реальной войны государство ведет "гибридную
борьбу" с совершенно реальной "пятой колонной". Неприкрытым
врагам в лучшем случае дают безболезненно покинуть
территорию страны. Чтобы потом торжественно объявить
в розыск. А те, кто остался, освящают своим присутствием
прием в честь инаугурации президента, лениво заседают в
парламенте, деловито снуют коридорами КМ и АП, побеждают
на архикоррупционных тендерах. Гибридная борьба с
"гламурным подпольем" выглядит особенно цинично
на фоне настоящей войны. И вполне реальных смертей.
Один дипломат в приватной беседе признался: "Общаясь с
вашими высокопоставленными лицами я не чувствую в них
лидеров воюющей державы… Может, я ошибаюсь…"
показать весь комментарий
18.08.2014 10:38 Ответить
+13
Климкин:
- А давайте его воооон на той березке повесим!
Штанмайер:
- Лучше мы его под ней прикопаем!
Лавров:
- Не подскажете где тут выход?
Обама прервал свой отпуск и летит в Вашингтон решать вопросы нацбезопасности - Цензор.НЕТ 8941
показать весь комментарий
18.08.2014 10:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
борьбу" с совершенно реальной "пятой колонной". Неприкрытым
врагам в лучшем случае дают безболезненно покинуть
территорию страны. Чтобы потом торжественно объявить
в розыск. А те, кто остался, освящают своим присутствием
прием в честь инаугурации президента, лениво заседают в
парламенте, деловито снуют коридорами КМ и АП, побеждают
на архикоррупционных тендерах. Гибридная борьба с
"гламурным подпольем" выглядит особенно цинично
на фоне настоящей войны. И вполне реальных смертей.
Один дипломат в приватной беседе признался: "Общаясь с
вашими высокопоставленными лицами я не чувствую в них
лидеров воюющей державы… Может, я ошибаюсь…"
показать весь комментарий
18.08.2014 10:38 Ответить
Тем кто сегодня у власти в Кммви глубоко фиолетово чей там Крым или сколько погибает солдат на Донбассе!Их задача пробраться в новую зРаду и керувать! Вот смотрите -Крыма нет и Донбасс на исходе а депутатов зРады вместо положенных 450 уже 500 челов!!!!!И их вы должны кормить..
показать весь комментарий
18.08.2014 10:43 Ответить
Климкин:
- А давайте его воооон на той березке повесим!
Штанмайер:
- Лучше мы его под ней прикопаем!
Лавров:
- Не подскажете где тут выход?
Обама прервал свой отпуск и летит в Вашингтон решать вопросы нацбезопасности - Цензор.НЕТ 8941
показать весь комментарий
18.08.2014 10:57 Ответить
"И их вы должны кормить."
Спалился, российский провокатор
показать весь комментарий
18.08.2014 12:37 Ответить
и почему 500? почему не 5000? в пустоту вместо мозга любую цифру можно закатить, пипл схавает
показать весь комментарий
18.08.2014 13:58 Ответить
Этот дипломмт не ошибается вся команда нынешнего президента Украины - мудаки и неумехи, во главе с самым главным и самым упрямым МУДАКОМ - Порошенко, который возомнил, что сам всё знает и не слушает принципиальных и честных людей!
показать весь комментарий
18.08.2014 11:00 Ответить
https://censor.net/user/110460, а ты то кем будешь? Чего хорошего в жизни сделал? Бедным подаяние у храма даешь?
показать весь комментарий
18.08.2014 11:18 Ответить
Обама прервал свой отпуск и летит в Вашингтон решать вопросы нацбезопасности - Цензор.НЕТ 5689
показать весь комментарий
18.08.2014 10:40 Ответить
А Франковск .. Львов .. это тоже Русь ?
показать весь комментарий
18.08.2014 11:33 Ответить
это Украина, идиот....географию учи
показать весь комментарий
18.08.2014 12:39 Ответить
даун, основатель Львова, Данила Галицкий был последним русским царем................(так считал Вольтер)
показать весь комментарий
18.08.2014 17:34 Ответить
в то время на Руси царей не было, я тебе пояснил, что так считал Вольтер(про царя) , а по поводу польского Лемберга, что им рассказывать, они точно знают чей Львов и кто его основал........... недалеко от Корсуня крестился киевский князь Владимир, когда мацква была еще не построена, а теперь дауны называют это место "город славы рюцьких маряков", но это НИЧЕГО не меняет.............
показать весь комментарий
18.08.2014 18:20 Ответить
реальный даун....лишнехромосомный......*********, ничего не знающий об Украине, но почему-то пасущийся на ее ресурсе.... на, учи буварь :
http://www.history.vn.ua/book/person.html

http://mir-idei.com.ua/sucess-ideas/successful-stories/50_izvestnyh_ukraintsev/
показать весь комментарий
18.08.2014 19:24 Ответить
не суди о всем мире, ты назвал ВСЕГО двоих давно умерших людей, я полторы сотни, включая сегодняшний день....То, что ты кого-то из них не знаешь говорит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о твоей ущербности и малограмотности................
показать весь комментарий
18.08.2014 20:10 Ответить
Опять путин воду мутит, не даёт отдохнуть наитемнейшему.
показать весь комментарий
18.08.2014 10:40 Ответить
Номерная вата, ты хоть позывной ***** себе возьми, все лучше чем номер зэка.
показать весь комментарий
18.08.2014 10:41 Ответить
Ага, а те кто особенно много ржал над каклами, сейчас в посадках Донбасса тысячами валяются и воняют, и на их прострелянных ********** на всегда застыли улыбки
показать весь комментарий
18.08.2014 10:51 Ответить
Нет, он про этих:
http://www.porjati.net/awful/13497-pogibshie-opolchency-donecka.html
показать весь комментарий
18.08.2014 11:06 Ответить
А что если построить стену вдоль уже освобожденной территории, хорошенько ее укрепить, а потом уже разбираться или не разбираться с остальными проблемами?
показать весь комментарий
18.08.2014 14:03 Ответить
Америка - это налаженный процесс, во всех областях )))
вообщем-то поэтому им тяжело отвечать на выбрики *****,
но ответ этот будет смертельным для всего кацапстана))))
показать весь комментарий
18.08.2014 10:42 Ответить
https://censor.net/user/158301, а ты это чтиво кушаешь в перерывах водочного пития или по-другому у тебя все?
показать весь комментарий
18.08.2014 11:20 Ответить
Даю совет Обаме - 100 Mgt - target Moscow - и отпуск даже прерывать не нужно...
показать весь комментарий
18.08.2014 10:43 Ответить
ну амер темнейший а пу УЙЛЕЙШИЙ а ты хоть ржи хоть не ржи жрачка только по талонам
показать весь комментарий
18.08.2014 10:44 Ответить
Даешь республиканцев!
показать весь комментарий
18.08.2014 10:44 Ответить
даже с значком нашего флага ТРОЛИНЫ ИМЕЮТ КОД ПОСЛЕ ИМЕНИ ЕНТО ЧТОБ ОПЛАТА НАШЛА ВЯЛИКОГО
показать весь комментарий
18.08.2014 10:46 Ответить
Наверно обьявит снова-что Парашка должна заплатить! Это он всегда говорит..
показать весь комментарий
18.08.2014 10:46 Ответить
Да блин, нам бы сперва с Луганском управиться, какой там Фергюсон))
показать весь комментарий
18.08.2014 11:04 Ответить
Рамзан Кадыров возмущен тем что чеченцев не призывают в роССийскую армию. Призыв прекратили после чеченских войн! В роССийскую армию вообще неохотно берут с северного Кавказа. Они создают землячества и ИПУТ не только солдат , но и офицеров! Никому не подчиняются! Они не признают руССких за равных и относятся к ним как к рабам! Хотя так оно и есть! А русские со своей рабской психологией не могут сопротивляться ЧЕЧЕНАМ ни в армии ни в быту! Русские в России люди второго сорта после чеченов и дагов! Спасибо целователю детских пупков!
показать весь комментарий
18.08.2014 10:50 Ответить
Обама прервал свой отпуск и летит в Вашингтон решать вопросы нацбезопасности - Цензор.НЕТ 5124
показать весь комментарий
18.08.2014 10:51 Ответить
Эх, кабы не российские санкции, Обаме не пришлось бы прозябать на Мартас-Винъярд в штате Массачусетс. То ли дело - славный Селигер...
показать весь комментарий
18.08.2014 10:51 Ответить
НАТО будет учиться воевать с русскими террористами
Учиться воевать с военными без опознавательных знаков призвал НАТО главнокомандующий альянса Бридлав. По его словам, необходимость этого продемонстрировал опыт Украины.

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав призвал страны альянса кардинально переосмыслить свои подходы в связи с конфликтом на Украине и учиться воевать с военными профессионалами без опознавательных знаков.

«Нашей главной проблемой является новый способ ведения боевых действий», - заявил американский генерал в интервью еженедельникуWelt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 17 августа.

«Если говорить честно, то самое важное для стран НАТО - быть готовыми к боевым действиям с так называемыми зелеными человечками (die sogenannten grünen Männchen) - вооруженными военными без знаков различия, которые возмущают спокойствие, захватывают административные здания, подстрекают население, обучают сепаратистов, проводят военный инструктаж и тем самым могут способствовать серьезной дестабилизации в стране, - сказал Филип Бридлав.

- Мы видели это на востоке Украине, где было соответствующим образом организовано русскоговорящее население. Есть опасность, что то же самое произойдет и в других восточноевропейских странах. Поэтому мы должны так обучать полицию и армию, чтобы они были готовы к таким вызовам».

http://www.welt.de/print/wams/article131297594/General-warnt-Kreml-vor-Eskalation.html
показать весь комментарий
18.08.2014 10:53 Ответить
19 августа знаменательный день в истории рашистской империи - её очередной крах, завтра могут быть рецедивы, попытка начать масштабную решанфисткую имперскую войну.
показать весь комментарий
18.08.2014 10:54 Ответить
Ну фсё. Остался Обамыч без загару.
показать весь комментарий
18.08.2014 10:55 Ответить
http://www.tvn24.pl/wiadomosci-ze-swiata,2/16-ciezarowek-na-ukrainskiej-granicy-obwe-chce-skontrolowac-bialy-konwoj,459756.html%D0%9E http://www.tvn24.pl/wiadomosci-ze-swiata,2/16-ciezarowek-na-ukrainskiej-granicy-obwe-chce-skontrolowac-bialy-konwoj,459756.htmlО помощи НАТО Украине

Главнокомандующий войсками Североатлантического альянса в Европе дал понять, что ситуация может вынудить НАТО отреагировать. «Если НАТО зафиксирует факт проникновения иностранных солдат на свою территорию, и если мы сможем доказать их связь со страной-агрессором, то тогда вступит в силу пункт 5 Устава НАТО. Это будет означать вооруженный ответ на действия агрессора», - пояснил Филип Бридлав.

В то же время американский генерал подчеркнул, что в настоящее время «ни одна из стран НАТО не намерена идти на прямое военное вмешательство» в конфликт на востоке Украины.

По его словам, члены альянса договорились «помогать Украине в повышении боеспособности ее армии и проведении реформ в секторе безопасности».

Между тем в Украину с территории России зашла очередная колонна военной техники в составе трех систем реактивного залпового огня «Град». Колонна вошла через село Дьяково и движется в направлении поселка Нижний Нагольчик Луганской области.

Кроме того, продолжаются обстрелы украинской территории со стороны России. В субботу с 15:10 до 15:40 из района русского села Новоселовка проведен артиллерийский обстрел блокпоста украинских военных в районе населенного пункта Лужки.

Так же с территории России по направлению населенного пункта Ульяновское в России зафиксировано ведение огня артиллерии и из установок «Град» в направлении Амвросиевки.

Ранее в субботу вечером с территории России, западнее русского населенного пункта Краснодарское осуществлен один артиллерийский залп в направлении украинского поселка Старобешево, после чего в данном секторе исчезли мобильная связь и электроснабжение. С 21:20 до 22:15 проведен артиллерийский обстрел с территории России по украинскому поселку Белояровка, недалеко от Амвросиевки.

Тем временем польский тележурналист сообщил, что в ночь на 17 августа в Украину через контролируемый русскими террористами украинский погранпункт Изварино въехали 15 русских танков, 15 БТР и 40 военных грузовиков.
показать весь комментарий
18.08.2014 10:57 Ответить
Под прикрытием "гуманитарной помощи" поступает и такой груз
Обама прервал свой отпуск и летит в Вашингтон решать вопросы нацбезопасности - Цензор.НЕТ 5395