11391 посетитель онлайн

УПЦ МП: "Крым - территория Украины и он должен быть возвращен"

Украинская православная церковь Московского патриархата выступает за возвращение аннексированного Россией Крыма в состав Украины.

Об этом на пресс-конференции сказал пресс-секретарь УПЦ МП протоиерей Георгий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости".

"Как граждане Украины мы считаем так же, как и наше правительство и все мировое сообщество: Крым - это территория Украины и он должен быть возвращен", - сказал он.

Смотрите также: Отдых в Крыму: Россияне избивают друг друга из-за места в очереди на паром в Керчи. ВИДЕО

Протоиерей Георгий (Коваленко) также отметил, что конфликт на востоке страны нельзя считать межконфессиональным, но политическим и межгосударственным.

Читайте также: УПЦ МП официально получила нового митрополита

Как известно, 13 августа Украинская православная церковь Московского патриархата избрала новым предстоятелем митрополита Буковинского и Черновицкого Онуфрия.


Топ комментарии
+49
УПЦ МП: "Крым - территория Украины и он должен быть возвращен" - Цензор.НЕТ 146
показать весь комментарий
18.08.2014 12:21 Ответить
+34
выражение морды у кота - готов херячить сепаратистов!
показать весь комментарий
18.08.2014 12:24 Ответить
+14
На переправе в Керчи шторм - не работают три парома. Вата трындит, что дуют западные ветры - и это не просто так...
показать весь комментарий
18.08.2014 12:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Кремлёвские *********** ,
извиваются как гадюки на раскаленной сковороде. Известный российский писатель
В. Панюшкин сравнил паРашку с бешенной собакой которая еще не знает что она
смертельно больна, и что ее в скорости пристрелят.

«Русские - это животные»

Журналист "Комсомольской правды" Ульяна Скойбеда сделала подборку
высказываний либерастов о русских и России.

Альфред Кох: «Русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный
отброс цивилизации - в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. Я могу
сказать твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина -
самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле...».


Артемий Троицкий, музыкальный критик: «Я считаю русских мужчин в массе своей
животными, существами даже не второго, а третьего сорта».


Валерий Панюшкин, видный белоленточный журналист, автор программы на телеканале
«Дождь»: «Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась».

Тина Канделаки: «Почему вы все время говорите о России, как о стране
русских? Русские, нет вас!».


Михаил Жванецкий: «Моя мечта - разровнять место, где была Россия, и
построить что-то новое. Вот просто разровнять...».


Писатель Юлия Латынина: «Если бы Россия разделилась на части, в некотором
количестве частей началась бы нормальная жизнь».
показать весь комментарий
18.08.2014 13:02 Ответить
Вся кровавая,

пропитанная кровью и плотным трупным смрадом история

********* неопровержимо подтверждает ущербность и глубочайшую

духовную деградацию, не эволюцию но тяжелую

мутацию огромных человекоподобных масс, с

внутренним состоянием андрофагов. (людоедов). И тут

несомненно одно. Цивилизованным странам всего мира необходимо

изолировать и стерелизовать эту обезьяну с гранатой, как стерелизуют бешенную
собаку.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:05 Ответить
местные?
показать весь комментарий
18.08.2014 13:11 Ответить
Севастополь. Пляж "Учкуевка" (вид в сторону Радиогороки). 9 августа 2012г.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:15 Ответить
Ну ..и?
Ты хоть представляешь где это?
Это северная сторона в городе, там людей в предидущие годы было намного больше.
Чуть выше дорога, кусты в которой вечно обосранные. И очень много мусора.
У меня дочка и зять на радиогорке живут.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:16 Ответить
Да там и в обычные дни особо не развернешься. Ты же в курсе какие дороги в севастополе и в центре и на северной! Дело не в большом количестве транспорта а в низкой пропускной их способности.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:27 Ответить
Вата! Просто за поребрикъ!
А о крыме мы с твоими соплеменниками очень скоро поговорим, прямо там.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:17 Ответить
Примерно такие опусы пишут ватники, когда нажираются галлюциногенными грибами.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:20 Ответить
Это очень хороший знак! Такой бессмысленный высер говорит о том, что нету у них никаких аргументом, и петля на шее у касабов затягивается.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:21 Ответить
Смотри со смеху не укакайся.Когда Крым повесили на шею Украины, там было на весь полуостров аж... 3(три) хлебных магазина!
показать весь комментарий
18.08.2014 13:17 Ответить
Почему?
Была еще куча завезенного кацапья, которые скулили и просились обратно в рашку.... Дескать в крыму нихера не родит! Это при том что их поселили в дома депортированных татар.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:20 Ответить
Я вот две недели назад был в городе у вас. Блин хотел как обычно с графской на северную на пароме проехать, но только подъехал - понял хер за три рейса перееду. Пришлось вдоль бухты ехать. Это пипец! 35 минут чтобы на северную попасть! а на пароме очередь - жесть!
показать весь комментарий
18.08.2014 13:35 Ответить
Паромы с Графской на Северную отродясь не ходили. С 1963г. по сей день, могу лично гарантировать. А утверждали , что в КРЫМУ отдыхающих нет.
показать весь комментарий
18.08.2014 20:10 Ответить
Ну у нас арбуз на херсонщине 0,75-1 грн. за кг. И это дорого!
показать весь комментарий
18.08.2014 13:39 Ответить
мы в рублях оккупанта не понимаем
показать весь комментарий
18.08.2014 15:30 Ответить
правильно выбери направление,когда и куда будешь бежать из крыма касапчик
показать весь комментарий
18.08.2014 13:27 Ответить
Мы опоздали на 23 года. Надо было в 1991 году послать Рашу далеко и больно!!! Пошли вон, *ближайшие соседи*. Это редкий случай, когда 45 млн желают забыть о существовании вчерашних друзей и побыстрее!
показать весь комментарий
18.08.2014 13:33 Ответить
Глупо. Включите логику. Какой смысл враждовать соседям?
Европа понимает, что США их сталкивает лбами с Россией. И обе стороны от этого в проигрыше, а США выигрывает...
Украина не понимает похоже. Вместо политических решений зачем-то развязали войну... Весь бюджет годовой спустили. Что дальше? А можно было сесть, договориться еще в марте-апреле. И все было бы пучком....
Только видать США не одобрили такие шаги.... Рекомендовали начать войну Турчинову...
показать весь комментарий
18.08.2014 14:40 Ответить
действительно, какой смысл враждовать с соседями? особенно с теми, кто оккупировал часть твоей Родины, а сейчас посылает своих наемников и солдат в другую ее часть. Ты мне глаза прям открыл. Точно, это ж во всем США виноваты. Тогда, конечно, РФ имеет полное право обливает Украину грязью, а мы по-тихому сдадимся на вашу милость. ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ!!!
показать весь комментарий
18.08.2014 15:37 Ответить
Отстаньте от нас со своими *понятиями*, неужели не понятно? НЕ ХОТИМ НИЧЕГО ОБЩЕГО иметь с вами!!!! Хватит совать свои носы! Не ВАШЕ дело, с кем хотим, с тем и дружим, ЗАБУДЬТЕ!!!!
показать весь комментарий
18.08.2014 15:47 Ответить
Я еще в 2008 году отмечал, писал на форумах, что Украине надо бечь в НАТО, скачками бечь т.к. война с Грузией - звонок и для Украины. Теперь, конечно будет сложнее, но бечь в НАТО надо ну хоть сейчас. Вот тогда гарантированно граница станет закрытой для раши. А если сопли наматывать на кулак и дальше, тянуть с вступлением в НАТО, то так и будет раша гнобить Украину. Членство в НАТО сейчас едва -ли не самая актуальная задача, даже главнее, чем вступление в ЕС т.к. обороноспособность и целостность страны, мноооого важнее её экономической ориентации. Без целостности страны ей не поможет уже никакая ориентация. Неужели до сих пор не осознали, что Украину окружает братский враг, который в одночасье стал агрессором?
показать весь комментарий
18.08.2014 20:36 Ответить
Тогда должен помнить, что еще Ющ пытался и с НАТО вопрос решить и ЧМФ из Севаса выдавить. Тогда на этой теме из него стали врага народа делать и весьма успешно))))
показать весь комментарий
18.08.2014 21:16 Ответить
Вот когда надо было выгонять юща и входить в НАТО, и крым бы был на месте и колорадов бы не было, а сколько бы хлопцев осталось в живых... Вот когда надо было рваться не в ЕС, а в первую очередь в НАТО, это во сто крат важнее, а ЕС никуда бы не делось от Украины. А пить Боржоми, когда почки уже отвалились - безнадега. Но бороться надо, хлопцы и хоть сейчас бечь в НАТО. Вон прибалты что первое сделали - убегли в НАТО, а уж потом все остальное. А уж они -то очень хорошо знают восточного соседа, шоб он сдох...
показать весь комментарий
18.08.2014 21:42 Ответить
Приедем! Обязательно , но не как гости, а как полноценные хозяева! Не беспокойся.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:44 Ответить
С "хозяивами"-перебор. "Похозяйничали" уже 23 года- не оправдали надежды крымчан,вот и вернулись мы домой. Слава БОГУ.
показать весь комментарий
18.08.2014 20:16 Ответить
Вы не добрые, вы- запроданцы.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:59 Ответить
Именно запроданцы. Продали Украину за повышенную пенсию, за кусок колбасы.. ублюдки.
Ну ничего, к ним прозрение придет, уже щяс просят вернуть уркаинские товары в крым. Зимой станет еще веселей, отдыхающие ваще исчезнут. Раше вы не нужны, ей нужен геополитический крым, а не вы, биомасса. Вы для неё как фиговый листок, не больше.
показать весь комментарий
18.08.2014 20:40 Ответить
Пока Крым будет под парашей - ни ногой, из принципа. И еще, если как некоторые говорят, что в Крыму типа дохера туристов, то какого хера мне звонят почти каждый день хозяева у которых раньше останавливались и приглашают-уговаривают? Нет уж, хотели в рашу - вот пусть теперь
и ждут рашенских отдыхающих, которые после паромной переправы в-из Крыма, вообще постараются забыть о полуострове!!!
показать весь комментарий
18.08.2014 14:48 Ответить
даже интересно кто там тебя так упрашивает приехать отдохнутью наверное и скорее всего это правда ты там ненужен
показать весь комментарий
19.08.2014 20:37 Ответить
крысы вы ватные
показать весь комментарий
18.08.2014 15:38 Ответить
крысы вы ватные
показать весь комментарий
18.08.2014 15:40 Ответить
Аууу!!!!! Кто тут со мной с пеной у рта спорил насчет Онуфрия?))))
показать весь комментарий
18.08.2014 13:30 Ответить
как очередного гэбэшника Окнурия садили вчера на трон
УПЦ МП: "Крым - территория Украины и он должен быть возвращен" - Цензор.НЕТ 2441
показать весь комментарий
18.08.2014 13:33 Ответить
Кресло - всего лишь атрибутика
показать весь комментарий
18.08.2014 14:34 Ответить
во всех "церквях " УПЦ МП есть такие двуглавые мутантные курицы.На воротах оград,в виде подсвечников и т.д.
показать весь комментарий
18.08.2014 14:40 Ответить
да этому креслу лет 150 уже.
показать весь комментарий
18.08.2014 16:04 Ответить
креслу 150 лет , а сатанинский московский ********** вампирит энергию из Украины 300 лет
показать весь комментарий
18.08.2014 17:10 Ответить
Онуфрий мужиком кажись оказался ......
показать весь комментарий
18.08.2014 13:32 Ответить
Очень неожиданное заявление от УПЦ МП.Таки правильно поставили Онуфрия-наш человек.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:37 Ответить
А может просто прихожан уменьшилось, да жрать охота, ведь в МП службу правят за Россию, ее процветание и благочестие по сию пору.
показать весь комментарий
18.08.2014 14:22 Ответить
не верю я Онуфрию, скользкий и мутый. смотреть надо не по словам а по делам
показать весь комментарий
18.08.2014 14:05 Ответить
По-моему, доля правды в ваших словах есть. УПЦ ПМ - якорь для Украины. Зная чем прославились попы во времена СССР (имею в виду активную их вербовку в КГБ), кажется, что большинство из них агенты ФСБ и кремля. При этом выполняют любую волю московских хозяев, чтобы не всплыл факт сотрудничества со спецслужбами.
показать весь комментарий
18.08.2014 18:28 Ответить
РуСька Православная Церковь в столице Киевской Руси и её филиал на грёбаном **********.Именно так всё обязано выглядеть.
показать весь комментарий
18.08.2014 14:12 Ответить
Долой попов!
показать весь комментарий
18.08.2014 15:28 Ответить
Онуфрий хочет "нагнуть" Кирила.
показать весь комментарий
18.08.2014 15:29 Ответить
Онуфрий хочет "нагнуть" Кирила.
показать весь комментарий
18.08.2014 15:31 Ответить
ЗАССАЛ МП, что выгонят с Украины... Правильно, ВСЕ РАВНО ВІГОНИМ к бениной матери этих глистов ленточных!
показать весь комментарий
18.08.2014 15:41 Ответить
Та не вигоним, просто паства стане за Київ
показать весь комментарий
18.08.2014 16:27 Ответить
Вы не понимаете... МП оккупированы ВСЕ главнейшие Святыни Православия - Лавры, Монастыри - Киево-Печерская, Почаевская и т.д.. ГНАТЬ в три шеи, но не прихожан, естесственно, а попьё фсбшное.
показать весь комментарий
20.08.2014 20:01 Ответить
Даже церковь, и та за украину
показать весь комментарий
18.08.2014 17:10 Ответить
Крым должен быть Украинским и он обязательно будет им.
показать весь комментарий
18.08.2014 20:24 Ответить
Без комментов!!!УПЦ МП: "Крым - территория Украины и он должен быть возвращен" - Цензор.НЕТ 9593