9886 посетителей онлайн

С сегодняшнего дня в Киеве подорожал хлеб

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

"На 5 видов хлебобулочных изделий, которые производятся для социально незащищенных слоев населения, повышение отпускной цены предприятия будет составлять 30 коп., на остальную продукцию от 30 коп. до 90 коп.", - сообщает пресс-служба компании.

В "Киевхлебе" заявили, что вынуждены были пойти на этот шаг, потому что предприятие работает в убыток.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Киевляне не покупают хлеб предприятия Азарова: Он замешан на крови и избиении детей на Майдане, - активист

"Постоянно растет вся составная себестоимость, а именно: мука, газ, электроэнергия, транспортные расходы и т.д. Тщательный анализ финансово-экономической ситуации ПАО "Киевхлеб" показал, что запас прочности предприятия кончился, руководство вынуждено поднять цены", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее компания "Киевхлеб" обратилась к властям столицы с просьбой разрешить поднять цены на хлеб на 20%. В свою очередь, КГГА призвала производителя хлеба минимизировать повышение цен.

Топ комментарии
+17
Как выяснилось, не выдержав двухдневного артобстрела, батальон 30-й омбр попытался 13 августа отступить из села Степановки на Амвросиевку, но из-за некомпетентности командования вышел прямо на блок-пост ополчения в Торезе. Потеряв там 2 машины, колонна почти добралась уже было до Амвросиевки, но вдруг повернула на Снежное, где на другом блок-посту защитников Донбасса была окончательно разгромлена. Взятые в плен подполковник с майором до утра прятались в курятнике, откуда были извлечены ополченцами при зачистке.

Особый юмор ситуации придавал тот факт, что допрос офицеров проводили ветераны ополчения из Славянска, выдержавшие с одним стрелковым оружием двухмесячный артобстрел в Семеновке. Когда же ополчение стало использовать трофейное тяжелое вооружение украинской армии против нее самой, у многих карателей духа держаться не хватает и на двое суток. При том, что многие из них весьма активно используют наркотические средства из медицинских аптечек, отнюдь не для помощи раненым.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:12 Ответить
+17
Хлеб вреден. Раньше было доказано что вредны газ и горячая вода. Потом будут доказывать что вся еда вредна.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:22 Ответить
+16
Друзья, все не так страшно. Нас ждет чудный урожай вдобавок ко всем прелестям.

Итак, по данным Госстата, объем производства сельхозпродукции в Украине в текущем июне сократился на 17,6% в сравнении с июнем прошлым, когда банда рулила.

На июнь падение в растениеводстве составило 30,1%

На 1 июля зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) скошены и обмолочены на площади, составляющей цельных 9,3% от всех засеянных под урожай площадей.

Производство зерна (без кукурузы) сократилось в 2,1 раза.

Падение производства пшеницы (озимой и яровой) в 4,8 раза, ржи - в 27,5 (!) раз, зернобобовых - в 2,3 раза.

Рапс - минус 36,5%, сбор плодов и ягод - минус 12%

Запасы зерна по состоянию на 1 июля - минус 20% по сравнению с прошлым годом.

70% собранной пшеницы - фуражная, скотины, чтобы ее кушала, тоже маловато. Можно на экспорт? Нет. Слишком высоки логистические затраты. Да и ладно бы только это.

Гривна бахнулась, это увеличило стоимость ресурсов наполовину. А это сделало нашу продукцию никому на мировых рынках не нужной. Там цены стабильно невысоки.

Может, в Россию продать? Не выйдет. Из-за испорченных отношений экспорт сельхозпродукции за 5 месяцев 2014 года упал на 30%, в т.ч. зерновых - на 10%, овощей - на 50%, мяса - на 75%, запрещен ввоз молочной продукции, пакетированных соков и т.д.

Хранить? Нет. Нет мощностей для хранения - можно только 30 млн. тонн от дождика спрятать, остальное пойдет к праотцам.

Короче говоря, при предыдущей власти воров и преступников удалось создать резервы, благодаря которым голод не начнется. Ну, по крайней мере, в этом году…

А вообще, здобули и слава Украине вместе с ее мудрыми руководителями. И все троекратно крикнули: "слава! слава! слава!"
показать весь комментарий
18.08.2014 13:16 Ответить

Загрузка...