4991 посетитель онлайн

С сегодняшнего дня в Киеве подорожал хлеб

Крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий "Киевхлеб" с 18 августа поднял цены на свою продукцию на 30-90 копеек.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

"На 5 видов хлебобулочных изделий, которые производятся для социально незащищенных слоев населения, повышение отпускной цены предприятия будет составлять 30 коп., на остальную продукцию от 30 коп. до 90 коп.", - сообщает пресс-служба компании.

В "Киевхлебе" заявили, что вынуждены были пойти на этот шаг, потому что предприятие работает в убыток.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Киевляне не покупают хлеб предприятия Азарова: Он замешан на крови и избиении детей на Майдане, - активист

"Постоянно растет вся составная себестоимость, а именно: мука, газ, электроэнергия, транспортные расходы и т.д. Тщательный анализ финансово-экономической ситуации ПАО "Киевхлеб" показал, что запас прочности предприятия кончился, руководство вынуждено поднять цены", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее компания "Киевхлеб" обратилась к властям столицы с просьбой разрешить поднять цены на хлеб на 20%. В свою очередь, КГГА призвала производителя хлеба минимизировать повышение цен.

Топ комментарии
+17
Как выяснилось, не выдержав двухдневного артобстрела, батальон 30-й омбр попытался 13 августа отступить из села Степановки на Амвросиевку, но из-за некомпетентности командования вышел прямо на блок-пост ополчения в Торезе. Потеряв там 2 машины, колонна почти добралась уже было до Амвросиевки, но вдруг повернула на Снежное, где на другом блок-посту защитников Донбасса была окончательно разгромлена. Взятые в плен подполковник с майором до утра прятались в курятнике, откуда были извлечены ополченцами при зачистке.

Особый юмор ситуации придавал тот факт, что допрос офицеров проводили ветераны ополчения из Славянска, выдержавшие с одним стрелковым оружием двухмесячный артобстрел в Семеновке. Когда же ополчение стало использовать трофейное тяжелое вооружение украинской армии против нее самой, у многих карателей духа держаться не хватает и на двое суток. При том, что многие из них весьма активно используют наркотические средства из медицинских аптечек, отнюдь не для помощи раненым.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:12 Ответить
+17
Хлеб вреден. Раньше было доказано что вредны газ и горячая вода. Потом будут доказывать что вся еда вредна.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:22 Ответить
+16
Друзья, все не так страшно. Нас ждет чудный урожай вдобавок ко всем прелестям.

Итак, по данным Госстата, объем производства сельхозпродукции в Украине в текущем июне сократился на 17,6% в сравнении с июнем прошлым, когда банда рулила.

На июнь падение в растениеводстве составило 30,1%

На 1 июля зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) скошены и обмолочены на площади, составляющей цельных 9,3% от всех засеянных под урожай площадей.

Производство зерна (без кукурузы) сократилось в 2,1 раза.

Падение производства пшеницы (озимой и яровой) в 4,8 раза, ржи - в 27,5 (!) раз, зернобобовых - в 2,3 раза.

Рапс - минус 36,5%, сбор плодов и ягод - минус 12%

Запасы зерна по состоянию на 1 июля - минус 20% по сравнению с прошлым годом.

70% собранной пшеницы - фуражная, скотины, чтобы ее кушала, тоже маловато. Можно на экспорт? Нет. Слишком высоки логистические затраты. Да и ладно бы только это.

Гривна бахнулась, это увеличило стоимость ресурсов наполовину. А это сделало нашу продукцию никому на мировых рынках не нужной. Там цены стабильно невысоки.

Может, в Россию продать? Не выйдет. Из-за испорченных отношений экспорт сельхозпродукции за 5 месяцев 2014 года упал на 30%, в т.ч. зерновых - на 10%, овощей - на 50%, мяса - на 75%, запрещен ввоз молочной продукции, пакетированных соков и т.д.

Хранить? Нет. Нет мощностей для хранения - можно только 30 млн. тонн от дождика спрятать, остальное пойдет к праотцам.

Короче говоря, при предыдущей власти воров и преступников удалось создать резервы, благодаря которым голод не начнется. Ну, по крайней мере, в этом году…

А вообще, здобули и слава Украине вместе с ее мудрыми руководителями. И все троекратно крикнули: "слава! слава! слава!"
показать весь комментарий
18.08.2014 13:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
То ли ещё будет...
показать весь комментарий
18.08.2014 13:06 Ответить
у вас точно.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:08 Ответить
так люди, поднялись и поднялись, переживем, необязательно орать обо всем на весь интернет и кормить русских троллей лишней информацией.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:13 Ответить
показать весь комментарий
18.08.2014 13:16 Ответить
ты российский тролль что ли???
показать весь комментарий
18.08.2014 13:19 Ответить
И спасибо "соседу-брательнику" не забудь сказать - цифры изменились в худшую сторону не в последнюю очередь благодаря отжиму территории Крыма и полному безпределу в двух областях.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:24 Ответить
А есть ты чего будешь? Бумагу?
показать весь комментарий
18.08.2014 13:39 Ответить
При чем здесь объемы продажи зерна? Есть себестоимость производства хлеба, в которую заложены в т.ч. и бензин, и энергоносители. Объемы урожая могут повлиять на снижение закупочной стоимости зерна, но при этом в стоимости муки также сидят затраты на перевозку (топливо, заработок перевозчиков) и переработку зерна (энергоносители, содерж.оборудования, з/п и т.д.).
показать весь комментарий
18.08.2014 13:40 Ответить
но...хрен с ним,с экспортом....для себя то хватит?
показать весь комментарий
18.08.2014 15:13 Ответить
где гласность и прозрачность, характерная для цивилизованных стран?
скрывать цены на хлеб удумал? совочек
показать весь комментарий
18.08.2014 14:15 Ответить
вы же стараетесь каждый день, убить нас всех х*л* там
показать весь комментарий
18.08.2014 13:16 Ответить
Нужно меньше булок жрать, здоровее будешь.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:06 Ответить
Жри ягель и шишки, козломордый. Не для твоей морды здесь борщ.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:10 Ответить
ты такой крохобор-нищеброд, что у тебя нет лишних 30-90 копеек? Езжай лучше в крымнаш, там стабильность.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:10 Ответить
Нахаляву не получится. На билет-то хоть деньги есть?
показать весь комментарий
18.08.2014 13:10 Ответить
Приезжай, накормлю перед смертью.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:18 Ответить
ты .
показать весь комментарий
18.08.2014 13:23 Ответить
Да это я тебе голову.... от уху до уха...
показать весь комментарий
18.08.2014 13:26 Ответить
Приезжай, расслаблю, как на видео http://www.ostro.org/internet-hits/osvoboditeli_slavyanskogo_donbassa_video_kak_kadyrovskie_zveri_otrezayut_golovy_zhivym_russkim_solda/ Релаксация для руских агрессоров
показать весь комментарий
18.08.2014 13:42 Ответить
Перемога! Перемогите кто-нибудь, дайте пожрать кляты москали.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:10 Ответить
мы скачем - ура гейропа !?... - )) нет - ? ) пока война - но после 2 мировой - когда ВСЕ было разрушено - каждый мес все дешевело ) - так к слову ) - имея целое работающее государство - мы посмотрим на пороха и Зраду - мы все - и наши парни вернувшиеся с фронта - тоже -
показать весь комментарий
18.08.2014 13:11 Ответить
Как выяснилось, не выдержав двухдневного артобстрела, батальон 30-й омбр попытался 13 августа отступить из села Степановки на Амвросиевку, но из-за некомпетентности командования вышел прямо на блок-пост ополчения в Торезе. Потеряв там 2 машины, колонна почти добралась уже было до Амвросиевки, но вдруг повернула на Снежное, где на другом блок-посту защитников Донбасса была окончательно разгромлена. Взятые в плен подполковник с майором до утра прятались в курятнике, откуда были извлечены ополченцами при зачистке.

Особый юмор ситуации придавал тот факт, что допрос офицеров проводили ветераны ополчения из Славянска, выдержавшие с одним стрелковым оружием двухмесячный артобстрел в Семеновке. Когда же ополчение стало использовать трофейное тяжелое вооружение украинской армии против нее самой, у многих карателей духа держаться не хватает и на двое суток. При том, что многие из них весьма активно используют наркотические средства из медицинских аптечек, отнюдь не для помощи раненым.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:12 Ответить
Сам придумал?
показать весь комментарий
18.08.2014 13:26 Ответить
С сегодняшнего дня в Киеве подорожал хлеб - Цензор.НЕТ 195
показать весь комментарий
18.08.2014 13:12 Ответить
осень, сбор урожая...
показать весь комментарий
18.08.2014 13:12 Ответить
Державний Гімн України рок версія

http://bit.ly/1pUVpMh
показать весь комментарий
18.08.2014 13:12 Ответить
цэ пэрэмога
показать весь комментарий
18.08.2014 13:12 Ответить
о ужас)) где ж наскрести такие мегоденьги))
давно пора подорожать.
расход в день на 1 тело примерно пол батона и четверть украинского.
т.е 15 батонов и около 4 украинских.
о ужас)) это максимум +17,1 грн. в месяц))) ппц
показать весь комментарий
18.08.2014 13:12 Ответить
250 гр. хлеба в день? вы на диете?
показать весь комментарий
18.08.2014 13:15 Ответить
просто не люблю хлеб. то кол-во что я назвал вполне достаточно. даже если вы едите в 2 раза больше хлеба в день - даже у последнего бомжа будут деньги купить этот "дорогущий" вид продукта соц.потребления)
показать весь комментарий
18.08.2014 13:17 Ответить
10ю часть пенсии за 250гр хлеба в сутки - это сурово.
а веть еще другие продукты в гору пошли, макарошки и хлебобулочные изделия.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:23 Ответить
подтверждаю.запросто хватает.лучше мяса побольше....а хлеб...и обойтись вполне.
показать весь комментарий
18.08.2014 15:17 Ответить
бокал хорошего пива в Киеве стоит дороже, чем эта "надбавка" для производителя хлеба.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:19 Ответить
там и квартиры ничего не стоят, аналогия не уместна.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:25 Ответить
кстати батон я глянул 5грн. в новусе 500гр.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:16 Ответить
С сегодняшнего дня в Киеве подорожал хлеб - Цензор.НЕТ 3318
показать весь комментарий
18.08.2014 13:13 Ответить
"На 5 видов хлебобулочных изделий, которые производятся для социально незащищенных слоев населения ..." Это сухари что ли?
показать весь комментарий
18.08.2014 13:14 Ответить
соц. хлеб - это батон и украинский. Видимо есть еще 3 типа, но я беру в основном первые два
показать весь комментарий
18.08.2014 13:15 Ответить
-------

https://made-inukraine.livejournal.com/1055603.html?utm_content=bufferdfad5&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer Разоблачение вранья ГеббельсТВ РФ!!!!Фейки от *********!

----
показать весь комментарий
18.08.2014 13:15 Ответить
Обед кацапа 20-ть лет назад...
Первое "блюдо"...Вода с капустой
Второе "блюдо"...Капуста без воды
Третье "блюдо"... Вода без капусты...


Обед кацапа сегодня...
Первое "блюдо"...Вода с ягелем

Второе "блюдо"... Ягель без воды
Третье "блюдо"... вода без ягеля...
показать весь комментарий
18.08.2014 13:18 Ответить
могли бы самый дешевый хлеб и продатировать,денег немного надо,и зерно в дело пошло бы.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:18 Ответить
А. Илларионов: Не называть агрессора агрессором, а войну войной
Украина не решается еще и потому, что вынуждена идти на поводу у союзников.
Которых гибридный новояз вполне устраивает ибо освобождает от неприятных
телодвижений. Запад может отказывать нам в предоставлении необходимой военно-технической помощи, утверждая, что украинские силовики вооружены и оснащены
лучше, чем сепаратисты. Это ведь не война, а антитеррористическая операция:
Украина с Россией не воюет. При этом тот же Запад (кстати, говорят, что на
коммерческой основе) поставляет Украине разведданные, из которых явственно
следует: с территории "невоюющей" России регулярно осуществляются обстрелы,
и не менее регулярно перебрасываются живая сила и вооружение, в том числе
новейшее. ЕС и США понять можно - у них свои интересы, цели и приоритеты.
Но. Мы могли сколько угодно язвить по поводу нескончаемого "выражения
озабоченности" Вашингтоном, Берлином, Брюсселем et cetera, однако их
утомляющие раздумья завершились-таки http://gazeta.zn.ua/internal/amerikanskie-sankcii-vtoroy-front-_.html введением санкций . Мы к
этому только готовимся. Санкции болезненно ударят по нашей
экономике? Конечно. Но и многочисленные страны, решившиеся
на долгожданный шаг, тоже, мягко говоря, не в прибытке окажутся.
А, между тем, это не только их война. Это, в первую очередь,
наша война. Стесняемся мы ее называть по имени или нет.
И дело не только в санкциях. Кто из тех, кто приближал войну,
разжигал ее, потворствовал ее проведению, финансировал и
продолжает финансировать убийства, оказался на скамье
подсудимых, за решеткой? Мы не знаем их имен?
Не хватает доказательной базы? Или политической воли?
показать весь комментарий
18.08.2014 13:18 Ответить
А. Илларионов: Не называть агрессора агрессором, а войну войной
В четверг в эфире 5 канала внештатный советник Юрий Луценко заявил,
что во время посещения оккупированного Крыма Владимир Путин
останавливался на даче Виктора Медведчука. Представим себе
некоего товарища Петренко в 1941 году. Он гражданин СССР, но при
этом ведет подрывную работу против Советского Союза. Он ведет
подрывную работу, но при этом вхож к Сталину. Он вхож к Сталину,
но при этом встречается с Гитлером. На оккупированной Гитлером
территории. Он беспрепятственно курсирует между домом на
оккупированной территории и домом в СССР. И никто его не
трогает. Потому что он кум Гитлера? Бред? Конечно. В условиях
реальной войны. В условиях гибридной - заурядная вещь.
В условиях совершенно реальной войны государство ведет "гибридную
борьбу" с совершенно реальной "пятой колонной". Неприкрытым
врагам в лучшем случае дают безболезненно покинуть
территорию страны. Чтобы потом торжественно объявить
в розыск. А те, кто остался, освящают своим присутствием
прием в честь инаугурации президента, лениво заседают в
парламенте, деловито снуют коридорами КМ и АП, побеждают
на архикоррупционных тендерах. Гибридная борьба с
"гламурным подпольем" выглядит особенно цинично
на фоне настоящей войны. И вполне реальных смертей.
Один дипломат в приватной беседе признался: "Общаясь с
вашими высокопоставленными лицами я не чувствую в них
лидеров воюющей державы… Может, я ошибаюсь…"
показать весь комментарий
18.08.2014 13:19 Ответить
А наши пендосам продали целый парк военных вертолетов.
Двойные стандарты?
показать весь комментарий
18.08.2014 13:46 Ответить
у нас вот цены растут, а так мы вроде ни с кем воюем...
Для справки: цены начали расти именно после вступления в Таёжный Союз, сперва хоть объясняли что это просто выравнивание цен, теперь поймали молчок, типа главное дружба, мир, балалайка...
показать весь комментарий
18.08.2014 13:18 Ответить
Пєтя, це майдан-3
показать весь комментарий
18.08.2014 13:18 Ответить
все зло всегда само себя уничтожает ) - так сделал янык - так делает ***** - так делает и пэтя - )
показать весь комментарий
18.08.2014 13:22 Ответить
Если остальные хлебопекарни не поддержат "акцию", продажи Киевхлеба упадут, что может привести к еще большим потерям... Ну, Бог им в помощь....
показать весь комментарий
18.08.2014 13:20 Ответить
*******? Как продажи хлеба упадут? Это товар первой необходимости, как продавался, так и будет продаваться.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:23 Ответить
в моем сообщении говорилось о снижении продаж не хлеба в целом, а конкретно продукции концерна Киевхлеб, который поднял цены.
А начинать оскорблять человека, не поняв смысла сказанного, это показатель невысоких умственных способностей.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:30 Ответить
Да не будет снижения продаж киевхлеба, как брали хлеб, так и будут брать, даже если цена увеличится в 2 раза. Думай что пишешь и не показывай свои "умственные способности".
показать весь комментарий
18.08.2014 19:00 Ответить
Пойду включу газ, пусть просто так горит -для КРАСОТЫ))
показать весь комментарий
18.08.2014 13:21 Ответить
главное не засни при угарном газе - мой кацапский друг - )
показать весь комментарий
18.08.2014 13:23 Ответить
Правильно, помоги Украине, разоряй паРашу. Пусть горит, и соседям своим предложи просто так газ жечь.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:24 Ответить
Пойду яблок поем и приготовлю поесть мяса нормального. Просто так, потому что вкусно.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:26 Ответить
Еще немного и он на всех вышках России для красоты гореть будет.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:28 Ответить
красота то какая!лепота....так уже хочется взглянуть .
показать весь комментарий
18.08.2014 15:34 Ответить
хороший вкус....голубой цветок кухни....автор газпром.
показать весь комментарий
18.08.2014 15:21 Ответить
Хлеб вреден. Раньше было доказано что вредны газ и горячая вода. Потом будут доказывать что вся еда вредна.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:22 Ответить
нэ, он скажет.
хлеб к весне подешевеет и его могут есть все, хотя нет не все, его мало кто есть сможет...
показать весь комментарий
18.08.2014 13:29 Ответить
А правда, что если он выпьет, то начинает генерировать вполне приличные пароли?
показать весь комментарий
18.08.2014 15:33 Ответить
Сало можно и без хлеба, с цыбулей
показать весь комментарий
18.08.2014 13:26 Ответить
Путиноиды-а вас я смотрю уже порвало от этой новости.Следите лучше за ценами на нефть-вы просто скоро *******!
показать весь комментарий
18.08.2014 13:31 Ответить
Навіщо нам майданні клоуни?

Порох, кролік, пастор й клічок?

Обіцяли усе. Що маємо? По курсу 40%. Комуналка й транспорт 50%. А от тепер хліб.
Курс до гори, зарплатня на місці.

Покращання від зрадника порошенкі.

ЕС по пороху це ціни европи, а ЗП від казахстану.
показать весь комментарий
18.08.2014 13:33 Ответить
прикольно сказал....
показать весь комментарий
18.08.2014 15:28 Ответить
С сегодняшнего дня в Киеве подорожал хлеб - Цензор.НЕТ 6578
показать весь комментарий
18.08.2014 14:38 Ответить
ну да, ведь кроме чая и репы жрать вам будет нечего

С сегодняшнего дня в Киеве подорожал хлеб - Цензор.НЕТ 9374
показать весь комментарий
18.08.2014 16:30 Ответить
откуда ты знаешь, что мне по карману
показать весь комментарий
18.08.2014 17:49 Ответить
не знаю о каких там копейках речь идет. у нас хлеб подорожал с 3 грн. 60 коп. в апреле до 5,60 - 5,90 на сегодняшний день. цена в среднем поднимается 3-4 раза в месяц.
показать весь комментарий
18.08.2014 15:02 Ответить
не смертельно...можно было не сообщать,никто б и не заметил...
показать весь комментарий
18.08.2014 15:32 Ответить
Суки, чтоб вас уже удавило вашим подорожанием. А как бедным пенсионерам с 1000пенсией? Такой урожай зерна Груженные фуры чешут в Николаевский порт, все для продажи. Все твари никак не понажераются. Не, ну на 20-30 коп, ну не на 90 коп. повышать. Что вообще, здурели? Когда-то Киевхлеб был у зятя черновецкого, власть меняется, новая власть все забирает у старой, Шапито отдыхает. Скорей-бы ребята навели порядок на Донбассе и возвращались в Киев. Для них здесь очень много работы, мы сами не справимся.
показать весь комментарий
18.08.2014 22:03 Ответить