7485 посетителей онлайн

Польша решила ускорить модернизацию своей армии из-за событий в Украине

Польша на два года ускоряет закупку 30 вертолетов огневой поддержки.

Такое решение спровоцировано кризисом в Украине, отмечает заместитель министра обороны Чеслав Мрожек, пишет Reuters, передает "Украинская правда".

Он сообщил, что первый этап процесса закупки, запланированный на 2016 год, уже начался и подтвердил, что 10 компаний прислали свои заявки, но отказался назвать их.

"События в Украине имеют четкое негативное влияние на региональную и международную безопасность и заставили нас понять, что есть необходимость в обновлении наших технических планов по модернизации", - отметил Мрожек.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Путина есть все возможности, чтобы завершить конфликт в Украине в течение нескольких часов, - польский депутат

"В результате пересмотра были ускорены программы, которые увеличивают наши военные атакующие силы, а также потенциал сдерживания", - сказал он.

Польские военные эксперты предположили, что Boeing Boeing's AH-64 Apache, AgustaWestland's AW-129 Mangusta и Eurocopter's EC-Tiger являются потенциальными кандидатами.

"Мы постараемся, чтобы вертолеты были готовы к бою в 2019 или 2020 году", - отметил заместитель министра.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Польские журналисты зафиксировали въезд ЗРК "Стрела-10" армии РФ на территорию Украины. ВИДЕО

Они заменят изношенные советских времен Ми-24, которые в настоящее время используются польской армией.

Напомним, в октябре в Польшу и страны Балтии прибудет "элитарная" часть Первой военной дивизии кавалерского полка США вместе с тяжелым вооружением.

Топ комментарии
+23
Польша решила ускорить модернизацию своей армии из-за событий в Украине - Цензор.НЕТ 5122
показать весь комментарий
19.08.2014 09:55 Ответить
+14
почему то нацгвардия мочит российскии спецназ с десантом
показать весь комментарий
19.08.2014 09:55 Ответить
+12
Нет более жалкого и омерзительного зрелища чем путинская Россия
показать весь комментарий
19.08.2014 09:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Хохлы... говорят у вас уже хлебушек по 12 грн? доскакались дауны?
показать весь комментарий
19.08.2014 10:08 Ответить
Брешут. 4 грн, по кацапські пятнадцать рублєй.
показать весь комментарий
19.08.2014 10:21 Ответить
Ти дивись скільки злобних кацапських придурків виповзло! От жеж напасть! ******* всєх сосєдей, мірні поляки-і тє уже за оружіє беруться. Чую доведуть кацапи нормальних людей, такого отгрєбут шо і тікать нєкуда буде. Їм осталось только с китайцями разосраться-и будєт паРаше полноє счастьє.
показать весь комментарий
19.08.2014 10:11 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=NVlPx0Jb7ac
Специально для троллей
показать весь комментарий
19.08.2014 10:21 Ответить
Скоро Украина будет уничтожать российских боевиков вместе с Польшей
показать весь комментарий
19.08.2014 10:25 Ответить
польша это где? там есть армия? не шутите !!!!
показать весь комментарий
19.08.2014 10:43 Ответить
в 1920 году, вы то же самое говорить
показать весь комментарий
19.08.2014 12:55 Ответить
xa,xa,xa! Niele ***** dostał Budionny i reszta ruskiego bydła..
показать весь комментарий
19.08.2014 14:19 Ответить
Rassiya? A eto gde, tam gde 120 milionov potomkov komsomolskih prostitutok ?
показать весь комментарий
19.08.2014 14:20 Ответить
Teper Ukraincy ponimaete ,pocemu SMERTELNO NENAVIDIM RUSSKIH, I POLAK GOTOV ZADUSHIT' ETO PADLO GOLYMI RUKAMI? PONIMAETE.. ŻALKO CTO TAKOI CENOI. TEPER PORA ETO "OBYASNIT" ZAPADNOI EUROPE. VSEM ETIM ******** MERKEL ,FRANCUSKOMU ********* ITP...
показать весь комментарий
19.08.2014 14:26 Ответить
Поляки не ненавидят нас а просто бояться прикрываясь менее стыдливым чувством!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.08.2014 07:01 Ответить
Чего им "ВАС" бояться??
показать весь комментарий
21.08.2014 07:04 Ответить
Да помнится не так давно они уже пытались нас задушить ИТОГ: 2/3 територии Польши как **** здуло. К стати часть этой территории братскому народу Украины отошло
показать весь комментарий
21.08.2014 07:10 Ответить
2/3 ??? Ты о ЧЁМ, сердешный?
показать весь комментарий
21.08.2014 07:29 Ответить
готов так иди попробуй задушить пан чурка!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.08.2014 07:02 Ответить
Не так, скоро будет образован новый, восточно-европейский союз, без подлых Германии и Франции! В него войдут все восточно-европейские государства и часть центрально-европейских стран, кроме параши, этот союз будет так же иметь свою одну общую армию. Тема не новая, уже давно страны которые относительно недавно вступили в ЕС все чаще заявляют о такой необходимости.
показать весь комментарий
19.08.2014 10:44 Ответить
да тема не новая
показать весь комментарий
19.08.2014 10:47 Ответить
При прочтении таких сообщений складывается впечатление,что все наши соседи и в целом ЕС ждут, когда добьют Украину и тогда начнут действовать уже для собственного сохранения. Так поступают в основном трусы...
показать весь комментарий
19.08.2014 10:36 Ответить
Конечно трусы, у них как всегда, своя рубашка ближе к телу...
показать весь комментарий
19.08.2014 10:45 Ответить
Польша посмотрела на Россию и решила, может тоже какие-нибудь территории себе вернуть?
показать весь комментарий
19.08.2014 11:01 Ответить
"Такое решение спровоцировано кризисом в Украине...
---
Прекратите называть войну рашки с Украиной "украинским кризисом"!!!!
показать весь комментарий
19.08.2014 11:05 Ответить
Отлично. Значит можно будет предложить полякам гешефт. Они наверняка куда-то будут сплавлять свои Ми-24. Ими мы и пополним утраченное в АТО, заодно их модернизируем.
показать весь комментарий
19.08.2014 11:07 Ответить
http://tvn24bis.pl/informacje,187/przetarg-na-70-smiglowcow-dla-polskiej-armii-na-finiszu-trzy-firmy-w-finale,435026.html не соответствует количество
План на этот год:
70 вертолетов
3 подводные лодки
90 беспилотники
307 автомобили Росомаха
показать весь комментарий
19.08.2014 12:07 Ответить
А нам нужно искать кто продаст (кроме подлецов США и Европы которые нас разоружили а теперь и защищать отказались и вооружить) - системы необходимого нам вооружения. Может Китай???
показать весь комментарий
19.08.2014 12:18 Ответить
"Містралі" у лягушатників нехай купуюють, щоб руснє не дістались