9835 посетителей онлайн

Украина начала оформление российского гуманитарного груза, - Госпогранслужба

Украинские пограничники и таможенники начали процедуру оформления российского гуманитарного груза в пункте пропуска "Донецк" Ростовской области.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина"в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, информирует Цензор НЕТ.

"В 14.15 украинская сторона начала погранично-таможенное оформление российского гуманитарного груза", - сообщили в пресс-службе погранведомства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путинскому "конвою" запретили останавливаться при движении по Украине

Топ комментарии
+10
Позвонила одна донецкая знакомая. Год назад в Трускавце познакомились. Так, ничего серьезного. Год не общались. А тут звонок. Она сейчас в Запорожье - беженец. В мае в Трускавец в отпуск съездила. В общем, хотела, наверное, что б пожалел-утешил, но… как-то сразу не заладилось. Я «тезисно»:
1. Эти украинские СМИ - врут. Не говорят что Донецк бомбят. - *******!!!!. Что значит «эти украинские»? И какого х…я ты не в стране самого правдивого телевизора тогда, а в Запорожье? И СМИ - не истинна в последней инстанции.
2. Невозможно снять квартиру, все взвинтили цены. Никто не помогает. - Да государство помогает плохо. А еще оно армии и добровольцам плохо помогает: там броников не хватает, там оружия, там медикаментов, там еще чего-то - проблем много. И цены растут. Но почему все должны только вам что-то? А вы сами что? И еще, может не очень хотят видеть у себя донецких? Не думала почему так?
3. Там бомбят мирных людей. - Там война, там стреляют и убивают. На нас напали: не мы, а на нас. И теперь там война, а мирным нужно спасаться, выживать. И , может еще, не жопой и карманом надо было думать, а не пустить войну. Флаги чужие поменьше надо было «целовать», и не махать ними. А теперь…
4. А вот Майдан. - Майдан был уже так давно … И Майдан не звал чужую страну к себе. Не кричал о «федерализации», отсоединении и к чему-то там присоединении. И не звал чужую армию защитить его.
4а. Но там убивали ментов - А менты убивали майдановцев. Наверное потому, что менты стали стороной конфликта, а не «буфером» и «вне этого конфликта».
5. Нам с мамой в Трускавце кричали: «Хто не скаче той москаль». - Так надо было прыгнуть. Или хоть как-то показать «кто ты» и за «что ты», а не на каком языке говоришь. У нас нет межнационального противостояния - у нас противостояние с предателями и чужаками.
5а. Мы им, этим бЕндеровцам, привозили деньги, а больше теперь не поедем. - И не надо. А вот Бандеровцы безвозмездно гибнут, освобождая Донбасс. В том числе твою квартиру, твои сбережения и место заработка твоих денег. Просто Родину защищают. А ты, наверное, едь в Рашку.
6. Ты так говоришь, потому что твой город не бомбят. - Мой город не бомбят, потому что я так говорю. И Одесса, и Херсон, и Днепр с Запорожьем не бомбят по той же причине. Сами ее не пустили. И в Кривом Рогу агитаторам «Рускага Мира» предложили: ***…вать на х… или сразу застрелится - вот там мирно сейчас. В безоружных Одесситов стреляли - но они отстояли свой город и свою страну, а теперь не ищут, где снять квартиру. Просто, кто-то предал, а кто-то нет. А еще я знаю как сложно собрать по 10-50 гривен на броник. И я знаю, как каждый день хоронят парней в моем городе. Кто-то «ошибся» или «подзаработал», а ребят хоронят.
7. А зачем они туда поехали. - Мда… Знаешь, что такое Родина и измена? Да что тут объяснять…
8. Но вот в Крыму же довольны. - Да мне пох…й. Че ты еще не в Крыму?
9. Что вся страна не может справится с двумя областями. - Страна бы давно справилась, если бы там не было столько дол…бов. И страна наводит. Что надело в эмиграции? Нужно побыстрее освободить квартиры и банкоматы? А нам нужно, что б в первую очередь поменьше парней погибло. И что ты сделала, что б побыстрей справились? Переехала в Запорожье и отдохнула в Трускавце?
10. Ты не понимаешь как это, когда бомбят… - Да не понимаю. Пойду понимать. Пока…
А понял я, что мне противно.
Противна эта даунецкая масса, которой плевать как называется ее страна, которая ждет пока ей дадут и для нее сделают. Противно население, которое проклинает украинского солдата, привезшего хлеб в полуразрушенный городок, а потом перекрещивает ублюдочного «ополченца», убившего этого солдата. Противны те, кто пол года назад орал: «пусть сами восстанавливают «Куев»», а мы не будем». А теперь ищут льгот в этом Киеве, и возмущается, что им не привозят сигарет.
Те, кого «нельзя поставить на колени» убежали. И ждут, пока бандеровцы, половина из которых с Днепра, Запорожья, Киева или Одессы, освободят им их места заработка и жилье. Освободят от тех ублюдков, которых сам же Донбасс к себе позвал и благословил. Ну или ждет пока придет Путин и захватит для беженцев Черновцы или Буковель.
Донбасс для меня просто противен. Я не буду ни объяснять, ни переубеждать. Есть Украина - единая и свободная. А все остальное - это просто предательство.
И мы отстоим себя, отстоим страну и нашу свободу. Но кем в ней будешь ты Донбасс-недоновороссия? А будешь ты «человеком второго сорта». И это не изменить: ты так выбрал - сам за себя. А не мы. А что б алкоголика или наркомана вылечить - в первую очередь надо желание его самого. А ты меняться не хочешь.
П.С. У одной моей знакомой, племянник, парень лет 25, несколько последних лет жил в Донбассе. Женился, хорошо там устроился, что-то там возглавлял. Он уже два месяца как приехал к нам, ему нашли хорошую работу у нас. А еще она ненавидела Майдан и считала, что из-за него племянник лишился дома и дохода. Сегодня друг их семьи спросил: » Почему я должен отдавать двоих своих сыновей, когда ваш бежит сюда?» Весь вечер она сквозь слезы повторяла : «А ведь он прав».
показать весь комментарий
21.08.2014 15:13 Ответить
+6
"Диман, я не понял, как они ночью-то в Кремль пролезли?"
Украина начала оформление российского гуманитарного груза, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 8960
показать весь комментарий
21.08.2014 16:18 Ответить
+5
Украина начала оформление российского гуманитарного груза, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 5197
показать весь комментарий
21.08.2014 15:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
21.08.2014 16:18 Ответить
Знакомая на днях рассказала.Где-то на Волыни, база отдыха у озер. Приняли беженцев из Донбасса.Ходит мурло пузатое.На пузе цепура , крест как у батюшки. Ходит холёное по мобильнику разговаривает : Толян, давай приезжай сюда, бендеровцы такие лохи, и кормят, и поят, и лечат бесплатно....
показать весь комментарий
21.08.2014 19:13 Ответить
7лет посидят теперь!!!Славненькоо!!!
показать весь комментарий
21.08.2014 15:16 Ответить
**********, тебе всю жизнь под ****** ходить, радуйся и дальше, даун ты лаптестанский
показать весь комментарий
21.08.2014 16:33 Ответить
это пуйло ваше скоро сядет надолго
показать весь комментарий
21.08.2014 20:15 Ответить
ватнику, не маскуйся під прапором України
показать весь комментарий
21.08.2014 20:16 Ответить
Украина начала оформление российского гуманитарного груза, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 720
показать весь комментарий
21.08.2014 15:12 Ответить
Что воду растамаживают? или пустые фуры?
показать весь комментарий
21.08.2014 15:13 Ответить
Украина начала оформление российского гуманитарного груза, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 9062
показать весь комментарий
21.08.2014 15:13 Ответить
Шо значит начала? Утром уже инсулин раздавали с этих камазов. Это как?
показать весь комментарий
21.08.2014 15:13 Ответить
Огласите список гуманитарки в граммах и количестве!
показать весь комментарий
21.08.2014 15:13 Ответить
Лучше бы новость звучала так - Украина начала оформлять дарственную на роисю в пользу Китая ))
показать весь комментарий
21.08.2014 15:14 Ответить
Ну наконец то ваши нехорошие -принимают нашу помощь нашим людям!!!Вежливым людям!!!!
показать весь комментарий
21.08.2014 15:15 Ответить
Это значит, что Луганск-Украина.
Вот почему начали оформлять груз.
Он поедет по блокированной ВСУ трассе в украинский город.Будт иначе, процедуру бы не начали до сих пор.
Глупо думать, как ты.
показать весь комментарий
21.08.2014 15:17 Ответить
Украина начала оформление российского гуманитарного груза, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 2576
показать весь комментарий
21.08.2014 15:15 Ответить
НУ НА *** ПОДАЧКА ***** НУЖНА???? ВНАЧАЛЕ СОТНИ ЛЮДЕЙ УБИЛ, А ТЕПЕРЬ СОЛЬ ЗАВОЗИТ???? ПОЧЕМУ ЛИТВИН ЕЩЁ ЖИВ???? ПОЧЕМУ НЕ РАССТРЕЛЯН?????
показать весь комментарий
21.08.2014 15:17 Ответить
Да уж Гоша....тебе бы на передовую..собственными глазами посмотреть..а не на сайте коменты строчить....кто кого стреляет и тд...бери камеру в руки и вперед к границам...и откуда ты узнал что Россия обстреливает Украину...????
показать весь комментарий
21.08.2014 16:48 Ответить
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/21/n_6413953.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=all а тем временем в Москве

Украина начала оформление российского гуманитарного груза, - Госпогранслужба - Цензор.НЕТ 8060
показать весь комментарий
21.08.2014 16:23 Ответить
Молодцы!
Слава Украине и Богу!
показать весь комментарий
21.08.2014 16:26 Ответить
Их теперь этим задрочат
ЗЫ. В 2004 в Киеве было совсем просто - апельсиновой корки было достаточно)
показать весь комментарий
21.08.2014 16:28 Ответить
Жінки в Добровольчому Українському корпусі "Правого сектора"


https://www.youtube.com/watch?v=w64ZRrf4NuE
Слава Украине!
показать весь комментарий
21.08.2014 16:25 Ответить
начали? за месяц управитесь? а за два?
показать весь комментарий
21.08.2014 16:31 Ответить
Ммать! Никто не считает, что "гуманитарный" груз от страны - агрессора - это нонсенс? Что это - неуважение к себе? Кто настоял на принятии "гуманитарки" от путина? Меркель? А послать их нахер, что, кишка тонка? Что это за "памперсное" правительство? Вы, млять, олигархи грёбаные, третий Майдан хотите?! Вы его получите! И ЭТО - уже будет НАСТОЯЩАЯ революция! С полной сменой власти и переделом собственности. С болтающимися на фонарных столбах трупами...
показать весь комментарий
21.08.2014 16:39 Ответить
...начнется зима....и крикнут жители Украины в торону ЕС....дайте тепла и пожрать....поглядим, что будет....
показать весь комментарий
21.08.2014 16:45 Ответить
ты че? герой! а ты с корыта какого жреш? не с моего?
показать весь комментарий
21.08.2014 18:47 Ответить
Санстанцию туда нашу.Ни один кремлемобиль не пройдёт
показать весь комментарий
21.08.2014 19:05 Ответить
Похоже у нас в верхушке совсем идиоты сидят.....

Ни один каза не должен заехать на территорию Украины....
НИ ОДИН!!!
Груз как хотите перегружайте на свои машины... дарите кому угодно.... Но сами Камазы....
Не даром Путин сказал что КАМАЗЫ ДОЛЖНЫ ПОПАСТЬ В УКРАИНУ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!


Потому как 280 Камазов достаточно чтоб вывезти с Украины оборудование с завода в СНЕЖНОМ...... Потому как без этого завода через год ни один вертолет и ни один самолет в россии не взлетит в воздух.... А это тысячи военных машин....
показать весь комментарий
21.08.2014 21:56 Ответить