11325 посетителей онлайн

Ведется целенаправленная кампания по дискредитации Харьковского военного госпиталя, - Геращенко

По данным исполняющего обязанности заместителя губернатора Харьковской области Ивана Варченко, сегодня ведется целенаправленная кампания по дискредитации Харьковского военного госпиталя и его руководителя.

Об этом на своей станице в "Фейсбук" сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ.

В качестве примера Геращенко привел случай с бойцом 30-й бригады Ярославом Шевчуком, которому в вышеупомянутом госпитале якобы отказывались бесплатно делать операцию, вымогая у него деньги. История вызвала активное обсуждение в Интернете.

Как утверждает Геращенко, ничего подобного на самом деле не было, а раненому бойцу несколько дней назад была сделана необходимая операция.

"Так сложилось, что я контактирую с начальником Харьковского военного госпиталя - Виктором Трофимовичем
Полищуком и сразу же набрал его на мобильный. и спросил у него, что ему известно по этому вопросу. Вместо ответа он передал трубку какому то человеку. Тот представился Алексеем Груздевым - помощником моего друга - исполняющего обязанности заместителя губернатора Харьковской области Ивана Варченко. Он мне сказал, что его направил в госпиталь Иван Варченко, чтоб проверить ту же самую информацию, о которой звонил и я. Он сказал, что встречался только что с этим раненным бойцом и что ему еще несколько дней назад была сделана необходимая операция, и он ни в чем не нуждается. Я позвонил Ивану Варченко и поблагодарил его за бдительность в деле защиты интересов наших раненных героев", - отметил советник главы МВД.

По словам Геращенко, Варченко узнал об этом случае от народного депутата Олега Медуницы, который позвонил Ивану и попросил проверить эту информацию из соц. сети.

"Также Иван мне сказал, что по его информации, кто-то ведет целенаправленную кампанию по дискредитации Харьковского военного госпиталя и его руководителя. Не исключено, что это делается для деморализации наших бойцов, чтоб они, идя в бой боялись, что если их ранят, то они останутся брошенными на произвол судьбы. Делаем выводы: 1. В Украине много порядочных людей среди руководителей и народных депутатов, которые читают социальные сети и реагируют на то, что в них написано; 2. Не всегда то, что написано в соцсетях - правда. Или эта правда искажена", - подчеркнул Геращенко.

Топ комментарии
+37
Почти 200 тысяч беженцев с Донбасса уехали в Россию,армия люмпенов вора-рецыдивиста Януковича,как гнойный прыщ, чудным образом удалилась с Украины)))в Раиссию.Хорошая новость для Украины.200тысяч этничных русских даунбасовцев россию подленько деморализуют изнутри,завалят Путина доносами на неугодных благодетелей россиян на местах,как никак они у себя теперь на РОДИНЕ...Украина очищается от подонков-паразитов,доносчиков прихлебателей.
показать весь комментарий
21.08.2014 16:41 Ответить
+29
ГЛАВОЕ ЭТИХ ПОДЛЫХ ЖИВОТНИХ ОБЬАТНО НЕ ПУСКАТЬ, А ТО ВКУСЯТ РУЦКИЙ МИР И ОБРАТНО ПОТЯНУТСЯ ! НА *** НА *** !
показать весь комментарий
21.08.2014 16:45 Ответить
+13
Я только что от него. Это пипец, ребята. Какие-то уроды врут и безбожно о военном госпитале. Я думаю, это Раша организовала. Меня бесит, что украинцы ведутся на эти вбросы.
показать весь комментарий
21.08.2014 16:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почти 200 тысяч беженцев с Донбасса уехали в Россию,армия люмпенов вора-рецыдивиста Януковича,как гнойный прыщ, чудным образом удалилась с Украины)))в Раиссию.Хорошая новость для Украины.200тысяч этничных русских даунбасовцев россию подленько деморализуют изнутри,завалят Путина доносами на неугодных благодетелей россиян на местах,как никак они у себя теперь на РОДИНЕ...Украина очищается от подонков-паразитов,доносчиков прихлебателей.
показать весь комментарий
21.08.2014 16:41 Ответить
ГЛАВОЕ ЭТИХ ПОДЛЫХ ЖИВОТНИХ ОБЬАТНО НЕ ПУСКАТЬ, А ТО ВКУСЯТ РУЦКИЙ МИР И ОБРАТНО ПОТЯНУТСЯ ! НА *** НА *** !
показать весь комментарий
21.08.2014 16:45 Ответить
Вообще-то мы сами спамим неадекватных. Ну что делать, если это в основном россияне.
показать весь комментарий
21.08.2014 16:53 Ответить
А где тут межнациональная рознь?
"русский мир" - нацистская идеология - не более того. Нормальных русских от этого нацизма тоже воротит.
показать весь комментарий
21.08.2014 17:11 Ответить
например слово "даунбас" , по моему так обидное тем героям которые родились там и защищают независимость Украины
показать весь комментарий
21.08.2014 17:44 Ответить
Что-то я не разглядел такого слова в этом сообщении.
показать весь комментарий
21.08.2014 18:01 Ответить
тут ты прав , но банят не модеры а посетители, а в общем здесь как в зеркале , российские сайты где только угодные кремляди коменты допускаются
показать весь комментарий
21.08.2014 17:42 Ответить
слава ***** напишешь?))))
показать весь комментарий
21.08.2014 19:17 Ответить
ты со своим ником походу заспамен навеки, аминь!
показать весь комментарий
21.08.2014 19:15 Ответить
Если бы уехали. Так они переехали в Киев, Днепропетровск и на Западную Украину, вот в чем ужас.
показать весь комментарий
21.08.2014 16:47 Ответить
Молимся, чтобы не вернулись! Ну и чтобы там создали свои народные республики! И будет им счастье. Путину уже начали писать письма: мы никому не нужны, нас никто не слышит.
показать весь комментарий
21.08.2014 16:49 Ответить
ДА ШО Ж ВЫ ЗА НАРОД ТАКОЙ - НЕ ДАЛИ ТРОЯ НА Х.Й ПОСЛАТЬ, УЖЕ УБИЛИ
показать весь комментарий
21.08.2014 16:57 Ответить
Так а пусть янык отомстит нам тем, что выпросит у пукина трохи автономии, назовёт Нью-Даунбасс, поселит всех выехавших и вбухает всё что стырил. Пусть копчёную колбасу с плав-сырками наминают и пьют пиво Кальмиус. А как всё прожрут----пусть уже возвращаются. Но если и бухло витька даст бесплатно---- то за год пустят по миру отца с сыновьями.
показать весь комментарий
21.08.2014 17:22 Ответить
Это из Тамбова видно?
показать весь комментарий
21.08.2014 16:45 Ответить
а причем здесь госпиталь?
показать весь комментарий
21.08.2014 16:51 Ответить
И?
показать весь комментарий
21.08.2014 16:58 Ответить
Что И? Не я же написал,что от госпиталя нихера не осталось.Подсказываю: а на Пироговской что занимает территорию несколько гектаров?
показать весь комментарий
21.08.2014 16:53 Ответить
Я только что от него. Это пипец, ребята. Какие-то уроды врут и безбожно о военном госпитале. Я думаю, это Раша организовала. Меня бесит, что украинцы ведутся на эти вбросы.
показать весь комментарий
21.08.2014 16:45 Ответить
кстати, там ещё и денежку просили в ФБ на операцию, кому война, кому мать родная...
показать весь комментарий
21.08.2014 19:20 Ответить
Целенаправленная диверсия причем с попустительства временного правительства Украины уже произошла!В то время как коиандовать украинскими церквями стал ставленник Московитов фсбэшник Онухрий!Это вам покруче диверсий,сегодня они уже начали промывать мозги что война на Донбассе развязана Украиной,нужно прекращать братоубийство,они даже не отпевают украинских солдат!Вот вам диверсанты в рясах а Петруччио целуется с ними взасос а их надо сраной метлой гнать за Хутор-Михайловский!
показать весь комментарий
21.08.2014 16:48 Ответить
Врачи берут безбожно. ничего не делают. требуют денег. И к сожалению это правда. Если гл. врач человек и зав. отделением человек и врач, а не взяточник, то ситуация лучше- но берут безбожно.(есть конечно и там люди , но единицы-увы). Они превратили лечебные учреждения в частные вотчины безналожные учреждения и еще нагло говорят, а что маленькая зарплата. Хочется спросить, а что пенсии у нас большие или зарплаты? Что у нас все бизнесмены. Люди опомнитесь! Отнимаете у нищих-побойтесь Бога.
показать весь комментарий
21.08.2014 16:49 Ответить
Дятел, не распространяй фальшивку с Байконура
показать весь комментарий
21.08.2014 16:58 Ответить
А насчет беженцев - смотрите видео
Посмотрите, как в Запорожье убивали ватников. Это герои!
https://www.youtube.com/watch?v=UapMHGakbPo
Именно они не допустили в Запорожье войны.
показать весь комментарий
21.08.2014 16:57 Ответить
Это герои Запорожья!
показать весь комментарий
21.08.2014 17:12 Ответить
молодцы! если бы этих пидаров ещё весной давить не начали,расползлись бы суки
ну а сейчас только по хате с аквафрешем в жопе могут тихонько походить, выйдут на улицу - засунут по самые гланды
показать весь комментарий
21.08.2014 19:49 Ответить
А ви послухайте розмову у автомобілі з початку, цих комсомольців - " ім лапшу на уші навєшалі - ну как будто- Украіна сувєрєнная, но армія і..."
показать весь комментарий
21.08.2014 22:10 Ответить
Геращенко желаемое выдаёт за действительное. Пусть сначала поинтересуется у волонтёров, которые обеспечивали подвоз медикаментов в госпиталь и как их оттуда гнали, в то время как раненные бойцы покупали бинты и лекарства за свой счёт. И о том что руководство харьковского госпиталя ведёт явно не политику излечения раненных уже два месяца пишут те кто с ним имел дело. Только до самого Геращенко это доходит лишь в вопиющих случаях. А спектакль по телефону можно разыграть на любую тему. Было бы желание реально разобраться в проблемах а не позволять вешать себе лапшу на уши.
показать весь комментарий
21.08.2014 17:02 Ответить
ему не сказали что этого не было. сказали что с бойцом все нормально. понимай как хочешь. они понимают как им удобно, а удобно все ОК.
показать весь комментарий
21.08.2014 17:19 Ответить
в госпитале возле КПП на первом этаже у волонтеров есть помещение. я туда пару недель назад приносила кое-какие вещи и продукты и при мне там парень принес деньги, другие люди заходили спрашивали, что надо и в это же время женщина в белом халате, наверное медсестра со списком пришла и ей тут же начали собирать по списку. я там была всего минут пять и увидела, что там работа кипит, никто не препятствует.
показать весь комментарий
21.08.2014 17:26 Ответить
По этому госпиталю и раньше было что то тёмное. Кстати и по госпиталю МВД в Харькове картинка дохлая. Этот город срочно нуждается в прочёсывании калёным железом. За 15-17 лет сильно напресовалось жлобство невероятное. На все посты стоит поставить сторонних администраторов. А так Вандея, пятая колонна---и давно очень.
показать весь комментарий
21.08.2014 17:30 Ответить
Боря,идинахуй,мне три года назад там операцию делали,поверь,ты козлина и близко не видел такого уровня медицины,единственный минус - пороги в палате,перескакивать больно 3,14здец
показать весь комментарий
21.08.2014 17:44 Ответить
https://censor.net/user/34292. Подтверждаю. 100%. С самого начала войны скандалы в этом госпитале. Ворон ворону глаз не выклюет.
показать весь комментарий
21.08.2014 18:07 Ответить
НА КАЦАПСЬКІ САЙТИ НЕ ПОСИЛАТИСЯ, КІСЕЛЬ ТВ УСІХ ЗАЇБАВ