9332 посетителя онлайн
43 363 348

Украине грозит дефолт, если Запад не поможет, - Financial Times

Издание пишет, что денег МВФ может не хватить, чтобы удержать экономику Украины на плаву.

В Украине может наступить дефолт, пока мир следит за войной с террористами на Донбассе и политическим конфликтом с Россией. Об этом пишет британское издание Financial Times. В апреле МВФ открыл для Киева кредитную программу на 17 миллиардов долларов. Однако, если война на Востоке Украины затянется, этих денег не хватит, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Тогда, если МВФ и Запад не увеличат сумму своей помощи, Киев будет вынужден объявить дефолт и провести реструктуризацию своих долгов.

Издание прогнозирует, что украинский кризис значительно превзойдет экономические проблемы Греции.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк: Украина никогда не объявит дефолт. ВИДЕО

"Если конфликт на Донбассе продлится еще несколько месяцев, это очень дорого будет стоить экономике Украины", - сказал аналитик Виталий Ваврищук.

Согласно официальным прогнозам МВФ, украинская экономика сократится на 5% к началу 2015 года. А государственный долг вырастет с 40% до 62% от ВВП. Именно поэтому МВФ решил пока не требовать от Киева реструктуризации долгов.

Эксперты убеждены, что программа МВФ не спасет Украину. Поскольку из-за аннексии Крыма ВВП страны сократился на 3,7%. А война с террористами на Донбассе сокращает украинскую экономику еще на 16%.

"Программа МВФ очень красивая и хорошо прописана, но, как по мне, это больше фантастика, чем реальность", - считает эксперт Тимоти Эш.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Forbes предрекает крах России: "Путин сам наказал россиян"

Аналитики прогнозируют очень серьезные экономические проблемы Украине, даже если бои закончатся в ближайшее время. Поскольку Киев не сможет быстро восстановить разгромленную инфраструктуру на Донбассе.

Топ комментарии
+22
https://twitter.com/Merduk1 Украине грозит дефолт, если Запад не поможет, - Financial Times - Цензор.НЕТ 6982Х. Грозный‏@Merduk1

Нам не страшны санкции. Из серии угадай страну.
Украине грозит дефолт, если Запад не поможет, - Financial Times - Цензор.НЕТ 2165
показать весь комментарий
21.08.2014 20:20 Ответить
+19
Самое обидное, что раньше этот бардак можно было на януковича и козни москалей списать. А теперь, что президент, что рада - одни украинцы. А все равно все через жопу получается
показать весь комментарий
21.08.2014 20:31 Ответить
+18
Никакого дефолта в Украине не будет, ЕС, США, Канада, Великобритания, Австралия помогут. Вот уже сегодня - Нидерланды заявили, что помогут Украине в восстановлении инфраструктуры востока Украины.
Главное, поскорее освободить восток от террористов, совсем на самом деле немного осталось.
показать весь комментарий
21.08.2014 20:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Не будет никакого дефолта, пошли на *** сраные аналитики, Страна выдержит и нефиг вбросы делать
показать весь комментарий
21.08.2014 21:24 Ответить
Не просто будет, а уже есть, просто официально не объявлен.
показать весь комментарий
07.12.2014 20:48 Ответить
Все будет норм. Бабло найдут и дадут. Наши интересы совпадают с ЕС и особенно США, а так же Японии и Китая. Нам нужна независимость, свобода и порядок в стране и мы боремся. А остальные все заинтересованы в ослаблении России и мы им в этом помогаем. Это тоже стоит затрат и не малых. Поэтому для них это дешевле даже будет. Тем более сравните население той Греции и Украины. И возможности того же промышленного потенциала. В той Греции кроме оливок и маслин нихера нет. И вообще какой то прогноз хреновый и жидкий, как буд то школьники это говорили.
показать весь комментарий
21.08.2014 21:30 Ответить
Всё за чей-то счет вылезти хотите))
показать весь комментарий
07.12.2014 20:48 Ответить
Как буд то эту статью козломордые настрочили валенки блеать
показать весь комментарий
21.08.2014 21:33 Ответить
Сдохни, труп ходячий, правильно и не пугай оптимистов, знающих, что в Украине все будет Ок (без расеи), а расее - ох как не сладко. ..
показать весь комментарий
21.08.2014 22:37 Ответить
Та хня, навіть якщо правда все рівно хня))) москвини дефолт пережили і ми можем) наші пацани зараз ЖИТТЯ віддають за Україну!!!!це обов'язок всіх нас пережити все і збудувати сильну Батьківщину! І ті хто тут плаче як йому важко, як йому всі винні не викликають в мене ніякого співчуття, ви не в окопах і вас не намагаються вбити, це головне ! Ви тут тому що армія і гвардія і добровольці захищають нас ціною життя, тож нех нас страшити дефолтами! Потрібно пам'ятати запорожців і петлюрівців, бандерівців і сьогоднішніх вояків! Це їм було і є важко, а економічні негаразди ... Це лише ЕКОНОМІКА)))
Слава Україні і її Синам та Донькам!!! Справжнім які роблять, а не чекають допомоги! Які не знають слова неможливо! Тож давайте бути УКРАЇНЦЯМИ!

PS
Стаття смердить москвинським духом!
показать весь комментарий
21.08.2014 21:33 Ответить
Вірно пишеш!
Головне життя та здоров'я наших людей, українців, вояків!
А гроші ми ще заробимо.
показать весь комментарий
22.08.2014 01:17 Ответить
Новое слово услышал - дефолт. Рад за тебя.
показать весь комментарий
21.08.2014 21:47 Ответить
Швеция выделяет 35 миллионов крон на оказание гуманитарной помощи Украине
Швеция выделяет 35 миллионов крон (3,8 миллионов евро) на оказание гуманитарной помощи Украине. Об этом заявила министр по развитию международного сотрудничества Хиллеви Энгстрем, передает ИТАР-ТАСС в четверг, 21 августа. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3051 Подробнее
показать весь комментарий
21.08.2014 21:37 Ответить
пусть будет дефолт А простому народу что от этого Начиналась как Юзовка так и останется Юзовкой хоть в составе Украины хоть независимой
показать весь комментарий
21.08.2014 21:41 Ответить
С первого дня независимости Юзовки и на обозримое "самостоятельное" будущее реальный статус - ДЕФОЛТ
показать весь комментарий
21.08.2014 22:40 Ответить
За Бандеру не скажу. но тебя овцейобы точно насадили.
показать весь комментарий
21.08.2014 21:50 Ответить
А войну не мы начали. Вооруженный захват Крыма- это и есть начало войны.
показать весь комментарий
22.08.2014 09:12 Ответить
Тебе лапоть тебе..
показать весь комментарий
21.08.2014 22:05 Ответить
Если Украине грозит дефолт , Путин грозит Европе . Так что вместе придется работать
показать весь комментарий
21.08.2014 22:17 Ответить
Путин грозит по привычке грозить в расее (все исполняется), но он, как известно, потерял чувство реальности. А это уже опасно не только для путина, но и для всего живого наполнения территории, называемой расея по причине полного затухания процессов, гарантирующих нормальное развитие
показать весь комментарий
21.08.2014 22:43 Ответить
чувство реальности вы потеряли. Вы устроили у себя разруху...прежде всего в головах. Вот когда поумнеете, так может что-нибудь и получится. Ну а пока...пока...Украина всего лишь пешка в большой геополитической игре, которой при всем желании никогда не стать ферзем.
показать весь комментарий
07.12.2014 20:51 Ответить
Смешно как люди-кенгуру щеки надувают!!! Сушите укроп салоеды, будет чем почавкать зимой и пернуть в трубу для сугреву...
показать весь комментарий
21.08.2014 22:18 Ответить
Ты пойди форточку в своей норе открой,притырок,а то уже завонялся уже от своего пердежа.***** **********
показать весь комментарий
21.08.2014 22:25 Ответить
Ты уже почавкало укропа? Семена сплевывай, а то в очке застрянут...иди скачи по майдану, ******** саложуйский, пока тепло на руине. Скоро по сугробам будешь скакать, бандерлог!
показать весь комментарий
21.08.2014 22:49 Ответить
Мне похй, сколько это будет стоить. Будет дефолт или его не будет.

Сейчас вопрос стоит о выживании Украины.

Об уничтожении врага и выжигании чиновников старой системы.
показать весь комментарий
21.08.2014 23:08 Ответить
Легкий противодефолтный рецепт:
1. Расстрелять ,, смотрящих" вместе со смотрителями.
2. Повесить без права захоронения Хомутыника , Калетника , а также всех первых лиц ДМСУ и региональных таможен.
3. В соответствии с п.2. Поступить точно также с руководством Минсдоха - Финсдоха , а также со всеми крышующими структурами и лицами.
4. Всех кассиров всех органов власти и партий направить в зону АТО, передав в качестве вооружения все оружие добровольческих батальонов. Батальоны ,,Донбасс" и ,, АЙДАР" поставить сзади для контроля качества атаки.
5. Национализировать у всех вышеперечисленных все майно, дополнив этот список всей предыдущей и существующей властью. ,,Решал" включаем в этот перечень по умолчанию.
Цена этих 5 пунктов - с десяток бюджетов страны.
И последний шестой пункт - это чтобы можно было на пенсию уйти - всем чиновникам, малым предпринимателям , ментам и прочей мрази оставить имущество на 100% суммы официальных доходов .
І БУДЕ ТОДІ УКРАЇНІ І ВСІМ ГРОМАДЯНАМ ВЕЛИКЕ ЩАСТЯ . А НА ПРОФІЦИТ БЮДЖЕТУ ДАМО ДОПОМОГУ ЕС ТА США, ЩОБ НЕ ПОТЕРПАЛИ ВІД МОСКАЛЬСЬКИХ САНКЦІЙ !
показать весь комментарий
21.08.2014 23:22 Ответить
Ну-ну. Я думаю лично Вас под гребенку тоже затащат. И уж о ЕС можно забыть.
показать весь комментарий
21.08.2014 23:39 Ответить
извените - извИните....
показать весь комментарий
22.08.2014 00:36 Ответить
Если не помогают методы убеждения, нужны методы принуждения .( Макаренко )
показать весь комментарий
21.08.2014 23:45 Ответить
https://censor.net/news/299076/ukraine_grozit_defolt_esli_zapad_ne_pomojet_financial_times
А правильно будет так: Западу грозит парашский фашизм, если Украина не поможет.
Потому что сейчас уже это проблема не только Украины, но и Запада также.
Кто остановит фашисткую чуму, когда она пойдёт на Европу?
Запад?
показать весь комментарий
22.08.2014 00:02 Ответить
Дефолт грозит, в первую очередь, местным миллиардерам, особенно тем, кто сам себя перехитрил и был вынужден остановить свои предприятия. На чужой каравай, то есть на государственный бюджет, пусть свой роток не разевают.
показать весь комментарий
22.08.2014 01:03 Ответить
Вот в названии статьи вся истина в нескольких словах. Украине в дефолте и уже давно, не признавать этого не значит избежать, и Запад не поможет, поскольку все умеют считать деньги. Никто не будет предоставлять кредиты стране-банкроту это просто невыгодно.
показать весь комментарий
22.08.2014 09:31 Ответить
ЯК не гірко ми уже на порозі дефолту. живем на кридитах економіка занепадає постійна невизначеність якщо ато буде і надалі то дефолт буде 100%. постраждають звичайні українці адже усе зміниться хліб буде не 6 грн а 26 -36 грн це інфляція згадайте 1990-1993 роки коли получали зарлату міліонми або кастрюлями....
показать весь комментарий
22.08.2014 09:41 Ответить
В Украини дефолтив не будэ. Кто дефолтамы лякаэ той москаль и не патриот... . Слава Украини !!!!
показать весь комментарий
22.08.2014 10:11 Ответить
Подпрыгнуть не забыли?))))))
показать весь комментарий
07.12.2014 20:52 Ответить
Страница 4 из 4