5635 посетителей онлайн
10 130 148

За раскрашенную высотку в Москве подозреваемые получили домашний арест

Таганский суд Москвы отправил под домашний арест до 19 октября всех четверых обвиняемых за раскрашивание высотки в центре Москвы в цвета украинского флага.

Об этом пишет Украинская правда.

Суд оставил без удовлетворения ходатайство следствия, просившего заключить Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Анну Лепешкину и Евгению Короткову под стражу.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В Москве покрасили в сине-желтые цвета вышку ЛЭП, - СМИ. ФОТО

Суд учел обстоятельства произошедшего, его общественную опасность, а также данные о личности обвиняемых, которые имеют постоянную регистрацию в Москве или Московской области.

Никто из обвиняемых ранее не привлекались к уголовной ответственности и готовы к сотрудничеству со следствием.
Также суд отметил их "молодой возраст".

В постановлении суда отмечается, что "суд не пытается оценить виновность, так как этот вопрос будет решаться во время рассмотрения дела по существу".

Сами фигуранты дела отрицают свою причастность к покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной и вывешиванию на ней флага Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия переквалифицировала дело об украинском флаге над московской высоткой: Подозреваемым светит до 7 лет тюрьмы

По их словам, они оказались на месте преступления случайно, совершая прыжок с крыши, которая находится на несколько десятков метров ниже, чем шпиль со звездой.

В ходе расследования уже проведен ряд обысков, изъяты вещественные доказательства, по которым назначены 11 различных экспертиз.

Топ комментарии
+33
Что-то с этой звездой теперь не так стало.. Перекрасили обратно в жёлтый, а на фоне синего неба всё равно ассоциация с цветом украинского флага ! За раскрашенную высотку в Москве подозреваемые получили домашний арест - Цензор.НЕТ 4843За раскрашенную высотку в Москве подозреваемые получили домашний арест - Цензор.НЕТ 1779Слава Украине!
показать весь комментарий
21.08.2014 20:39 Ответить
+16
Надо арестовать тех, кто посмел покрасить небо!
показать весь комментарий
21.08.2014 20:45 Ответить
+14
За раскрашенную высотку в Москве подозреваемые получили домашний арест - Цензор.НЕТ 4882
показать весь комментарий
21.08.2014 21:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
За раскрашенную высотку в Москве подозреваемые получили домашний арест - Цензор.НЕТ 98
показать весь комментарий
21.08.2014 21:17 Ответить
Vlad1606
Вся правда о Бутусове в самом Бутусове. Это его право. Но, если бы они "пскопские" попробовали хоть раз пойти в рукопашную с укропами... Я бы их тихо, помолясь - пожалел!
------------------------------------------------
А что? В Укропармию набрали железных робокопов? )))
показать весь комментарий
21.08.2014 21:19 Ответить
А твоя жопа это не чувствует?
показать весь комментарий
21.08.2014 21:34 Ответить
Класс. Россия здесь как форпост либерализма. Суд оставил без удовлетворения ходатайство следствия, просившего заключить Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Анну Лепешкину и Евгению Короткову под стражу.

А в это время в ДНР расстреливают без суда и следствия. Только за то, что у тебя прописка не Донецкая - расстрел на месте. Не знаю, когда наши войска туда придут - можно будет классно поугарать. Если прописка донецкая или луганская - задерживать согласно новому закону на пару месяцев
показать весь комментарий
21.08.2014 21:21 Ответить
После русской весны начнется ядерная зима над масквабадом и окрестностями
показать весь комментарий
21.08.2014 21:22 Ответить
Ты всё перепутал -- недоумок. самая настоящая зима будет в замерзающей Украине.
показать весь комментарий
21.08.2014 21:47 Ответить
Швеция выделяет 35 миллионов крон на оказание гуманитарной помощи Украине
Швеция выделяет 35 миллионов крон (3,8 миллионов евро) на оказание гуманитарной помощи Украине. Об этом заявила министр по развитию международного сотрудничества Хиллеви Энгстрем, передает ИТАР-ТАСС в четверг, 21 августа. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3051 Подробнее
показать весь комментарий
21.08.2014 21:37 Ответить
Да что толку вам что то давать. Всё равно разворуете.
показать весь комментарий
21.08.2014 21:48 Ответить
Ты лучше ответь куда эти деньги уйдут !
показать весь комментарий
21.08.2014 22:25 Ответить
За раскрашенную высотку в Москве подозреваемые получили домашний арест - Цензор.НЕТ 9256
показать весь комментарий
22.08.2014 05:54 Ответить
Артур Иванов
ТРИКОЛОР НА МАЙДАНЕ БЫЛ И НЕ ОДИН - НИКТО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ, ПОКА КРЫМ НЕ НАЧАЛИ ВОРОВАТЬ И В ДОНБАССЕ СТРЕЛЯТЬ ! ТАК ЧТО ЛУЧШЕ МОЛЧИ ПРО ЗВЕРЕЙ
--------------------------------------------------
А почему Крым от вас ушел и на Донбассе народ оружие в руки взял порассуждать не желаешь?
Давай устроим дискуссию? Спокойно, трезво, рассудительно, без оскорблений.
показать весь комментарий
21.08.2014 21:41 Ответить
Ты лично провел перепись всех ополченцев???
По-моему просто повторяешь, как попугай, ту ахинею что несут *********.
Взяли оружие??? а кто им ***** дал это оружие???
Кто обучил им пользоваться, кто помогает ???
показать весь комментарий
21.08.2014 22:15 Ответить
В России 700000 беженцев. Почему они побежали к " агрессору" а не в глубь своей территории ?
показать весь комментарий
21.08.2014 21:44 Ответить
вот и хорошо , чем больше украинской ваты сбежит к вам в парашу, тем чище воздух будет в Украине!
показать весь комментарий
21.08.2014 21:54 Ответить
Им промыли мозг, как и десяткам миллионов россиян, в чьем числе и ты, ваши ********* уже столько дешевого фейка наштамповали, что даже у вас должно было возникнуть подозрение, но видимо мозгов то совсем нет,
покажите мне например аналог stopfake.org, только в котором опровергают украинские новости.
показать весь комментарий
21.08.2014 22:19 Ответить
Давайте ребята дёру в Украину из под домашки пока не затрролили по полной.
показать весь комментарий
21.08.2014 21:48 Ответить
А они что -- дураки ? Из нормальной страны бежать окраинную клоаку. В России туалеты лучше -- чем ваша хохляндия.
показать весь комментарий
21.08.2014 21:49 Ответить
вата,домой в рунет, в свою ************ резервацию
показать весь комментарий
21.08.2014 22:35 Ответить
Порошенко просто обязян их наградить!!! Они Настоящие Герои!!!
показать весь комментарий
21.08.2014 21:49 Ответить
Такие же " герои" как геи -- правосеки убивающие детей и женщин.
показать весь комментарий
21.08.2014 21:50 Ответить
ага и детей 3-х летних распинающий
безмозглое кацапское быдло
показать весь комментарий
21.08.2014 22:20 Ответить
СВОБОДУ свободным художникам!
показать весь комментарий
21.08.2014 22:04 Ответить
ИДИОТЫ, им нужно было звание Героя России давать, и ПРЕМИЮ. Это те люди, благодаря которым мы, украинцы, еще оставили в нашем сердце крохотную крупицу надежды, что российский народ ещё излечится и прозреет!!
показать весь комментарий
21.08.2014 22:08 Ответить
маразм крепчает, с такими темпами за голубые шорты и желтую футболку, сразу 10 лет строгого режима, без суда и следствия
показать весь комментарий
21.08.2014 22:21 Ответить
Причем тут шорты? Ну допустим, не флаг и краска фиолетовая. Суть дела не меняет. Они испортили часть здания. Соответственно нанесли вред городу. Так как восстановительные работы стоят денег. Это хулиганство. Тоже самое если остановку автобусную разбить например.
показать весь комментарий
21.08.2014 23:17 Ответить
вы нам целые города и поселки рушите..это как называется?
показать весь комментарий
21.08.2014 23:26 Ответить
Ты куда-то не туда пошел. При чем тут города?
показать весь комментарий
21.08.2014 23:30 Ответить
это вы,*****,не туда зашли..
показать весь комментарий
21.08.2014 23:38 Ответить
Просто Ваше сообщение к теме не относиться,и уж точно не подходит как ответ на мое сообщение. И кстати, лично Я, Вам города и поселки не рушил.
показать весь комментарий
21.08.2014 23:53 Ответить
ты мне еще урок этики преподай..все темы сводятся к одной: парасия воюет с Украиной.. нах?
показать весь комментарий
21.08.2014 23:57 Ответить
они не разбили - они покрасили. Просто увидили, что краска облупилась - решили подкрасить, что б не ржавела. Краска с собой была только голубая))) Да и флаг Украины только украсил здание. Надо еще по кремлевским звездам пройтись, может и там подкрасить)))) Молодцы!
показать весь комментарий
22.08.2014 00:18 Ответить
читай идиот:
http://censor.net.ua/news/299105/v_moskve_zaderjali_rabochih_kotorye_sluchayino_pokrasili_vyshku_v_tsveta_ukrainskogo_flaga
электроопору тоже испортили????
показать весь комментарий
22.08.2014 08:53 Ответить
7 лет как минимум ! Это пока они дома до суда !
показать весь комментарий
21.08.2014 22:24 Ответить
Мне кажется 15 суток общественных работ и штраф в размере стоимости восстановительных работ было бы достаточно. Хотя если вспомнить пусирайт, то действительно загреметь могут надолго.
показать весь комментарий
21.08.2014 23:33 Ответить
Посадить их вызовит волну недовольств, были бы не москвичи с ними бы не церемонились. Бояться- хорошо
показать весь комментарий
21.08.2014 22:27 Ответить
Что сделал Путин для России:
• За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),
• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось ве…рнуть 3!).
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.
• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов
Провел лучшую в истории победную Олимпиаду
Ну и вернул Крым....

Слава России!!!
показать весь комментарий
21.08.2014 22:34 Ответить
За раскрашенную высотку в Москве подозреваемые получили домашний арест - Цензор.НЕТ 5349
показать весь комментарий
21.08.2014 22:39 Ответить
таки будет пиво в москве по 6 гр..
показать весь комментарий
21.08.2014 23:24 Ответить
ну, значитъ, нє они. Можетъ, таки mustang8 разрисовал и немедлєнно вьіпил телєпортировался в Киевъ?
показать весь комментарий
21.08.2014 23:42 Ответить
Если в Московии нормальным россиянам разукрасить свою квартиру снаружи Украинской символикой, - возможно ли это по закону и какая будет реакция чекистов?
показать весь комментарий
22.08.2014 00:24 Ответить
Более 2-х с половиной лет назад в рамках общественной организации "http://kif-od.com/forum/94-8-1 Единая Фонтанка -Одесса " было создано видео с под смыслом во что Регионалы превратили Украину.
Видео называлось "Аристократия Помойки - Мнение специалиста в http://kif-od.com/forum/50-183-1 ЖКХ
Трофима...". На тот момент времени у председателя этой общественной
организации Зигангирова Олега Игроевича из-за данного видео начались не
малые проблемы. Сегодня я хочу представить его на всеобщее обозрение так
как оно и до сих пор актуально, так как многие http://kif-od.com/forum/21-132-1 Регионалы ещё на местах правят балом (ссылка на видео ниже):
http://youtu.be/tJmX7TTyCCI - http://youtu.be/tJmX7TTyCCI
плюс дополнение
http://youtu.be/TeKM80bT6xU - http://youtu.be/TeKM80bT6xU
показать весь комментарий
22.08.2014 01:21 Ответить
Говорят,
в росии из школьных наборов массово изымают карандаши и фломастеры
желтого и голубых цветов. Родители перестраховываются, чтобы чадо в
школе не нарисовало запрещенные цвета. Потом же предков затягают по ФСБ.
Не видать российским детям желтого солнышка и голубого небушка.
показать весь комментарий
22.08.2014 02:13 Ответить
Это был Ярош! http://images.myshared.ru/374481/slide_1.jpg