4332 посетителя онлайн

Чехия настаивает на усилении санкций против России: "Альтернатив у нас нет"

В Чехии не видят никаких альтернатив санкциям против России. В Словакии и Венгрии придерживаются другого мнения.

Европейский Союз должен придерживаться адресных санкций против России, несмотря на то, что Москва ответила ему мерами, которые наносят ущерб европейской экономике. Такое мнение выразил министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"Я с трудом могу представить, какие у нас были альтернативы", - заявил глава чешского МИД после встречи с представителями чешских деловых кругов.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз еще не использовал весь арсенал санкций против РФ, - глава МИД Литвы. ВИДЕО

"Я считаю, что мы должны придерживаться взятого курса, и несложно объяснить, почему мы так поступили", - добавил он. Заоралек упомянул аннексию Крыма Россией в марте этого года, а также крушение в июле малайзийского лайнера, сбитого ракетой над контролируемой сепаратистами территорией Восточной Украины.

Однако позиция ЕС по данному вопросу уже не так единодушна: в прошлую пятницу премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европа "выстрелила себе в ногу" и политику санкций необходимо пересмотреть.

Тем временем премьер-министр Словакии Роберт Фицо назвал санкции "бессмысленными", отметив, что они ставят под угрозу экономический рост ЕС.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США уговаривают Японию поддержать санкции против РФ: нужно не позволить России заменить западные товары японскими

Напомним, что 21 августа день, когда в 1968 году началось вторжение в Чехословакию Советской Армии, положившее конец недолгой "Пражской весне".

Топ комментарии
+36
Вата процветает!
Чехия настаивает на усилении санкций против России: "Альтернатив у нас нет" - Цензор.НЕТ 8960
показать весь комментарий
21.08.2014 22:44 Ответить
+34
Чехия настаивает на усилении санкций против России: "Альтернатив у нас нет" - Цензор.НЕТ 5978
показать весь комментарий
21.08.2014 22:42 Ответить
+24
Чехия настаивает на усилении санкций против России: "Альтернатив у нас нет" - Цензор.НЕТ 2170
показать весь комментарий
21.08.2014 22:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Чехия настаивает на усилении санкций против России: "Альтернатив у нас нет" - Цензор.НЕТ 6527
показать весь комментарий
22.08.2014 00:44 Ответить
Чехия настаивает на усилении санкций против России: "Альтернатив у нас нет" - Цензор.НЕТ 4421
показать весь комментарий
22.08.2014 00:45 Ответить
Вот ведь только страны которые пострадали от оккупации совка и понимают всю опасность, остальные в ожидании - когда жаренный петух в жопу клюнет, Хотя США не страдали, но очень хорошо знают россейскую "крепкую дружбу". Может остальным необходимо пожить пару месяцев где-нибудь на вокзале в совдепии, глядишь и поумнеют.
показать весь комментарий
22.08.2014 01:11 Ответить
Тем не менее мир знает и американскую крепкую дружбу. Кому от нее хорошо? Со временем и в украине это поймут. Кому от всего этого ущерб, а кому и хорошая прибыль. США - украина и европа до лампочки. Главное свои интересы соблюсти. И контроль надо всеми.
показать весь комментарий
22.08.2014 09:09 Ответить
совок
показать весь комментарий
22.08.2014 13:22 Ответить
Чехия настаивает на усилении санкций против России: "Альтернатив у нас нет" - Цензор.НЕТ 6027
показать весь комментарий
22.08.2014 01:20 Ответить
Единственной эффективной санкцией может быть только полная блокада рашки. Плюс - лишение вида на жительство/гражданства ВСЕХ расейских госслужащих и их близких родственников. Подчёркиваю, именно ВСЕХ, а не десятка-другого, попавшего в санкционные списки.
показать весь комментарий
22.08.2014 07:03 Ответить
Чехия-пример для европейских стран,менжующихся и выжидающих(что,собственно было всегда)
показать весь комментарий
22.08.2014 07:20 Ответить
Чехия настаивает на усилении санкций ...

Когда дождемся? :
Чехия УСИЛИЛА санкций против России!

.
показать весь комментарий
22.08.2014 08:17 Ответить
В Чехии не видят никаких альтернатив санкциям против России. В Словакии и Венгрии придерживаются другого мнения

А почему они тогда "чмурят" Словакию и Венгрию?
Словакия 5,5 млн
Венгрия 10 млн.

.
показать весь комментарий
22.08.2014 08:44 Ответить
Словакия...офигенно влиятельная страна, живущая в социализме....Мадьяры- те люто ненавидят паРашу ( так что это сообщение- очередной фейк )..Может, какой-то ***** снова перднул..???
показать весь комментарий
22.08.2014 08:37 Ответить
Ко Дню независимости в столице ограничат движение и запретят беспилотники
В связи с праздничными мероприятиями по случаю Дня независимости Украины 23-24 августа в центре столицы временно ограничат движение транспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления государственной охраны Украины. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3076 Читать пдробнее