3814 посетителей онлайн

Украина может полностью отказаться от российских лекарств

Украина может полностью отказаться от импорта медицинских препаратов из Российской Федерации, заменив их медикаментами собственного производства и производства третьих стран.

Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил журналистам президент Всеукраинского совета по защите прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк передает Цензор.НЕТ.

«Мы привыкли покупать определенные препараты в России. Но по нашему предварительному анализу,100% всех российских препаратов можно заменить», - сказал Сердюк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Власти РФ могут оставить своих граждан без импортных автомобилей и лекарств

По его словам, есть всего 20-30 медпрепаратов российского производства, аналогов которым нет, но это «препараты-«пустышки», либо же придуманные просто так». В пример Сердюк привел один из медикаментов, выпускаемых в РФ, от использования которого большинство стран мира отказалось еще в 30-е годы прошлого века.

«Две или три недели назад все бегали с противогангренозной сывороткой, которая выпускается только в России. Мы подумали, что если она так нужна, то, наверное, она есть и в других странах, потому что гангрена есть где угодно. Мы дали запрос нашим европейским коллегам - найдите эту сыворотку. И они нашли. В музее Пастера! Почему? Потому что с 1939 года она не используется нигде, кроме России».

Всего, по оценкам эксперта, в 2013 году Украина импортировала из РФ медицинских препаратов на сумму 1 млрд грн.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Более 80% россиян поддерживают российское эмбарго на импорт продуктов из США, ЕС, - опрос

Топ комментарии
+9
Ну так надо отказываться. Все равно здесь уже никто не покупает ничего с кодом 46
показать весь комментарий
22.08.2014 17:12 Ответить
+5
Конечно может. Теперь, когда нбу руководит эта ларечница, украинец
сможет позволить себе только клизму. Да и то, только по праздникам
показать весь комментарий
22.08.2014 17:13 Ответить
+4
Ягель - разве лекарство?
показать весь комментарий
22.08.2014 17:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну так надо отказываться. Все равно здесь уже никто не покупает ничего с кодом 46
показать весь комментарий
22.08.2014 17:12 Ответить
Мусий,не может отказаться,а откажитесь и быстро.Сколько будете резину тянуть?
показать весь комментарий
22.08.2014 17:18 Ответить
Тянут потому что им на карман дают
показать весь комментарий
22.08.2014 17:35 Ответить
Правильно,А то еще потравят нас,убогие мозгами рашисты!
показать весь комментарий
22.08.2014 17:57 Ответить
Ягель - разве лекарство?
показать весь комментарий
22.08.2014 17:12 Ответить
Вата ведь в аптеках продается.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:13 Ответить
Так откажитесь! Тем более, что жалеть ТОЧНО не о чем!
показать весь комментарий
22.08.2014 17:13 Ответить
Конечно может. Теперь, когда нбу руководит эта ларечница, украинец
сможет позволить себе только клизму. Да и то, только по праздникам
показать весь комментарий
22.08.2014 17:13 Ответить
Классно сказал)
показать весь комментарий
22.08.2014 17:20 Ответить
Когда откажутся от роSSийских сериалов и программ на телевидении?
показать весь комментарий
22.08.2014 17:13 Ответить
так мы и так эту вашу муть не смотрим, засрали эфир говном всяким.... поженимся, разведемся, менты, понты. Такого дерьма ни одно государство не штампует. Сериалы убогие, у нас их только советские бабушки смотрят запоем. А музыка, вы послушайте О ЧЁМ вы поете. Частушки блин, бесконечные частушки бурановские бабочки, беланы... УЖАС! У вас осталось искусство??? Всё ширпотреб. Нормальный люд смотрит и слушает не парашинские пустышки.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:20 Ответить
я же как то заполняю свой собственный эфир. Я никогда не смотрю парашские каналы. уже лет так 5. Мне противно видеть, как вы обсасываете концы путину медведеву и всей кремлевской своре. как лжете всем своим зрителям гипнотизируя аудиторию мыслью о псевдовеличии параши. Я этого видеть не могу и не хочу. Смотрю ДВД, смотрю нешнл географик, и массу других познавательных каналов, укр канал Мега, очень кстати интересный - это познавательный канал и о истории Украины, мира и еще много много чего. И любимые фильмы. Для меня абсолютно ничего не изменилось в связи исчезновением мерзкого росТВ, для меня - ео не было рюссоТВ. Даже почище стал эфир. Бабушки наверное пострадают.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:32 Ответить
классно тебе.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:42 Ответить
На вас клоунов будем смотреть. Смешные вы...
показать весь комментарий
22.08.2014 17:37 Ответить
ХА-ХА-ХА
У МОСКВІ ОДРУЖИЛИСЯ ДВІ НАРЕЧЕНІ
Один із подружжя виявився андрогіном - людиною, яка відчуває себе як чоловіком, так і жінкою.
В Кутузовському РАГСі Москви 6 серпня розписали двох наречених, зокрема, один з подружжя є андрогіном (людиною, яка відчуває себеяк чоловіком, так і жінкою).
Як повідомляється, за документами одна з "наречених" - чоловік Дмитро Кожухов. 23-річний хлопець у соцмережах більш відомий як Alina Davis. Дмитро також запевняє, що він андрогін - і в жіночому образі йому комфортніше. Дружину Дмитра звуть Аліса.Украина может полностью отказаться от российских лекарств - Цензор.НЕТ 9064
показать весь комментарий
22.08.2014 17:14 Ответить
тьфу, ***.. ГОРЬКО!!
показать весь комментарий
22.08.2014 17:16 Ответить
Совет да безопасность им, ***... они там что-то про геев в Европе пишут-говорят.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:21 Ответить
ну вот я, честно, никогда не покупаю российские лекарства. Не знаю, может кому то они нужны или нравятся. Мой принцип таков, если нет или я не могу купить европейские или американские лекарства, я лучше куплю отечественные, украинские. Доверие вызывают больше украинские фармкомпании. Это, что касается конкретно лекарств.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:15 Ответить
И правильно.Потому что,каждая десятая упаковка таблеток в Роисси-это есть подделка. Ну любят кацапы свою биомассу травить, аки тараканов).И кстати...это только по официальным оценкам. А вот по неофициальным оценкам,вообще-каждая вторая таблетка,это тупо мел.В Роиссе ,ни в одной аптеке, не смогут гарантировать качество их препаратов.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:21 Ответить
дак вот после "официальных оценок" и не покупаем. много информации и в нете и по тв о "способах" производства, и даже сертификации иностранных препаратов в расее. Фапмрынок в россее это Клондайк для мошенников.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:41 Ответить
Давно пора прекратить покупать их мел (по коррупционным схемам). Мы сами тут не пальцем деланные, даже в наших Сумах работает фабрика "Кусумфарм" - индусы, сын там работает, делают много чего и дорогого, и сложного
показать весь комментарий
22.08.2014 17:16 Ответить
Стекломой это не лекарство.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:17 Ответить
Долой все росейско- русское! Нацмя уже долгл ждет принципиальных решений относительно всего прокси русского!!!!
показать весь комментарий
22.08.2014 17:20 Ответить
Из принципа ничего рАсейцкаго не покупаю, беру в дорогу сникерс иногда (велосипед), так если нет другого, не беру никакого, пусть сами давятся, суки
показать весь комментарий
22.08.2014 17:24 Ответить
Спочатку відмова від російського ТБ, потім санкції проти РФ і Путлера, тепера відмова від ліків...
Да ти Петюня не Порох - ти ЛЮТИЙ.....
показать весь комментарий
22.08.2014 17:20 Ответить
Не бзди... помнишь как пел В. Цой - "Следи за собой" - вот вам бы малость так, переживаете за нас, козломордые.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:25 Ответить
Надаємо фінансову підтримку
російським солдатам які попали в полон до терористів 14165030896 2358
Lakeshore BLVD.WEST.Toronto Ont.M6V 1B6.хай вас бахус полюбить!! [email protected]
показать весь комментарий
22.08.2014 17:24 Ответить
Полный идиотизм. Население итак страдает от того, что новое правительство обвалило курс гривны и теперь большинство не в состоянии купить импортные медикаменты и была надежда на российские, не такие дорогие. Теперь же , из-за своих амбиций, новая власть ставит население на путь вымирания...
показать весь комментарий
22.08.2014 17:42 Ответить
Вы серьезно думаете,что россиянские лекарства дешевле? На 2 копейки?
показать весь комментарий
22.08.2014 18:23 Ответить
чушь.. процентов на 80-90%.. не в разы, но чувствительно.. сползайте на форум севаса.. там в полном **** от стоимости рашкен аналогов в их крымнахских аптеках..
показать весь комментарий
22.08.2014 18:33 Ответить
Ну так в чем проблема? Тебе направление указать? - вот:
показать весь комментарий
22.08.2014 18:26 Ответить
кто такую чушь сказал????.. 3 мес.. вираж - это просто отправляют к фтизиатру и берутся пробы на +бак .. стоит копейки.. у младенцев- мазок из носа и зева.. постарше - сбор утренней мокроты.. откашляться хорошо.. или те же мазки..
показать весь комментарий
22.08.2014 18:30 Ответить
как медик могу ответственно сказать - нет рашских незаменимых препаратов.. просто - нет.. более того, они более дорогие, чем наши аналоги.. поэтому ими выгоднее торговать в аптеках.. особенно если это аптека в стационаре, и владелец ее или главврач, или кто то из его семейки, и уж по любэ администрация имеет откат.. 146%.. а наше - иногда приходится с аптечных складов заказывать - невыгодно, ибо дешевле.. точно такая же картина и остальным импортом - 1,5-2 раза дороже и всегда в продаже..
показать весь комментарий
22.08.2014 18:27 Ответить
Может... Должна!
показать весь комментарий
22.08.2014 18:28 Ответить
"есть всего 20-30 медпрепаратов российского производства,
аналогов которым нет, но это «препараты-«пустышки», либо же придуманные
просто так»."

Вот это точно. Чего только стоит их "уникальный" арбидол и всякая гомеопатия, помогает только опустошить карман. Давно пора запретить это говно.
показать весь комментарий
22.08.2014 19:06 Ответить