5682 посетителя онлайн

Евросоюз о "гумконвое" РФ: "Это явное нарушение границы с Украиной"

В Европейском Союзе заявляют, что Россия, отправив гуманитарный конвой без сопровождения Красного Креста и согласия украинской власти, нарушила украинскую границу, и призывают Россию отменить это решение.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на комментарий представителя Внешней службы ЕС (ЗСЄС), передает Цензор.НЕТ.

«Европейский Союз сожалеет о решении России направить гуманитарный груз на территорию Украины без сопровождения Красно Креста и согласия украинской власти. Это явное нарушение границы с Украиной. Это также идет вразрез с предыдущими договоренностями, достигнутыми между Украиной, Россией и Международным комитетом Красного Креста.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В России заявляют, что все грузовики "гумконвоя" пересекли границу Украины и уже въезжают в Луганск

Мы призываем Россию отменить свое решение", - заявил он. Представитель Внешней службы ЕС подчеркнул, что с целью обеспечения соблюдения норм международного гуманитарного права и принципов конвоя, который должен быть сугубо гуманитарного характера, конвой должен быть в сопровождении МККК.

«Мы высоко оцениваем украинскую власть за ее сдержанность, а также готовность для проведения переговоров с тем, чтобы избежать дальнейшей эскалации кризиса. Украинские суверенитет, территориальная целостность, единство и независимость должны соблюдаться», - подчеркнул он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Раньше татаро-монгольское иго в Украину на лошадях заскакивало, а сейчас Россия на белых КамАЗах заезжает, - Яценюк

Кроме того, представитель ВС ЕС снова напомнил о позиции ЕС, согласно которым гуманитарная помощь России должна быть направлена в полном соответствии с международным гуманитарным правом и принципами - через международные гуманитарные организации и по согласованию с правительством Украины.

Топ комментарии
+34
22-го июня без объявления войны напали немецкие фашисты, а 22-го августа - российские.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:30 Ответить
+22
та не ужели?
Шо опять сильно озабочены? или прискорбно возмущенны?
или предельно **** встревожены?
показать весь комментарий
22.08.2014 17:31 Ответить
+17
Евросоюз о "гумконвое" РФ: "Это явное нарушение границы с Украиной" - Цензор.НЕТ 5095
показать весь комментарий
22.08.2014 17:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ГАМНОКОНВОЙ РАШОПЫДАРОПРОСРАЦЇЇ
показать весь комментарий
22.08.2014 17:40 Ответить
vot i ja ob etom ze!!!
Evropa , xorosho, ozabochena. A nashe pravitelstvo shto delajet? Toze ozabocheno, a dejstvij nikakix. Smotrjat kak eti grysoviki jedyt sebe spokojno. Shto oni xotjat, shtob NATO prishlo ix ostanavlivat? Jesli b eti grysoviki pereshli na territorijy Evropi oni bi i otreagirovali kak nado. Kto pravitelstvo Ukraini? Evropa, Nato ili ti Poroshenko?
Tak i prinimaj reshenija nakonez to. Etoho za tebja delat nikto ne bydey!
показать весь комментарий
22.08.2014 17:41 Ответить
неужели так трудно комп переставить на русский или украинский язык?не понятно Ирина,что ты пишешь!Или ты не знаешь как это сделать?)тогда о чем ты сдесь можешь разговоры вести?)))
показать весь комментарий
22.08.2014 18:02 Ответить
обеспокоены? или очень обеспокоены? или подождете пока они к польской границе не подойдут?
показать весь комментарий
22.08.2014 17:41 Ответить
Евросоюз о "гумконвое" РФ: "Это явное нарушение границы с Украиной" - Цензор.НЕТ 3671
показать весь комментарий
22.08.2014 17:42 Ответить
Так вводите сеукторальные санкции. Хватит ныть уже! Достали! Завтра война придет к вам!
показать весь комментарий
22.08.2014 17:42 Ответить
Засранец, а твоя задница выдержит?
показать весь комментарий
22.08.2014 17:46 Ответить
Террористам , контрабандистам , нелегальным эммигрантам на заметку : передевайтесь во все белое , объявляйте себя гуманитарным конвоем , посылайте на фиг пограничников и таможенников Украины и чешите куда вам надо . Вот такая вот петрушка .
показать весь комментарий
22.08.2014 17:42 Ответить
Главное пусть белые таки оденут российские ******
показать весь комментарий
22.08.2014 17:47 Ответить
Так я за то чтобы белыми тапками их мы на Украине наряжали , но такое впечатлени е что я один такой злой а все остальные добрые , белые и пушистые .
показать весь комментарий
22.08.2014 17:51 Ответить
Евросоюз о "гумконвое" РФ: "Это явное нарушение границы с Украиной" - Цензор.НЕТ 5095
показать весь комментарий
22.08.2014 17:42 Ответить
ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ РУПОР КРЕМЛЯ, КАК БЫ СНОВА НЕМНОГО
ОПЕРЕЖАЯ СЦЕНАРИЙ НАПИСАННЫЙ КРЕМЛЕМ, ВЕЩАЕТ ОБ БУДУЩЕМ УНИЧТОЖЕНИИ
"АЙДАРОМ" ГУМКОНВОЯ.

ОЧЕВИДНО ВАТАНЫ ГОТОВЯТ СЕРЬЕЗНУЮ ПРОВОКАЦИЮ. ССЫЛКА НА СТАТЬЮ http://lifenews.ru/news/138453
Батальону "Айдар" приказано уничтожить гуманитарный конвой России
Согласно информации ополченцев, силовики получили указание минировать участки дорог на пути следования автоколонны.


Диверсионная группа карательного батальона "Айдар" планирует сорвать
гуманитарную операцию России в Донбассе. Для этого боевики намерены
заминировать некоторые участки дорог в Луганской области, где
планируется прохождение 280 грузовиков.


По данным ополченцев, диверсанты из "Айдара" планируют уничтожить как
можно больше автомобилей и груза и обвинить в террористической
деятельности силы ополчения. Видео атаки на автоколонну хотят получить в
Киеве, чтобы использовать как доказательство вины ополченцев в
терроризме и убийствах сотрудников российского МЧС и международного
Красного Креста.

Утром 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска http://lifenews.ru/news/138244 выехали 280 грузовых машин с помощью для бедствующего населения охваченного боями Донбасса. Всего в грузовиках находится две тысячи
тонн гуманитарного груза: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны
детского питания, 54 тонны медицинских препаратов, 12 тысяч спальных
мешков, 69 электростанций различной мощности, а также другое продовольствие, питьевая вода и предметы первой необходимости.

Батальон "Айдар" - один из многих батальонов карателей,
воюющих на востоке Украины. Он был создан первого мая 2014 года из
добровольцев Волыни, Харькова, Ужгорода, Луганска, Киева и Донецка, а
также из активистов Майдана. В июне ополченцам удалось устроить засаду и http://lifenews.ru/news/135288 разгромить бойцов "Айдара" под Луганском.

После гибели более чем 100 бойцов "Айдар"
планировалось расформировать и интегрировать в другие подразделения
силовиков, однако батальон до сих пор участвует в боевых действиях
против ополчения Донбасса. Добровольцами в него вошли боевики
экстремистской организации "Правый сектор". "Айдар" финансирует владелец
группы "Приват" олигарх Игорь Коломойский.

показать весь комментарий
22.08.2014 17:43 Ответить
Приказы надо выполнять
показать весь комментарий
22.08.2014 17:52 Ответить
Сотрудников красного креста нет, МЧС тоже нет, разрешения-согласия Украины тоже нет...
Все не по плану Путина. Опять текст-заготовка с реалом не совпадает.
показать весь комментарий
22.08.2014 18:05 Ответить
а зачем чтобы в рассеи с реалом совпадало...
В том мире , где живёт рассея , объявляется реалом картинка по ТВ с говорящими дядьками , показывающие пиписьки всему миру , и так им всем потешно , и жестикуляции при этом сродни сурдопереводу для страдающих от повальной глухоты народу в валенках и кокошниках.
показать весь комментарий
22.08.2014 23:10 Ответить
Ой ,Боже ж ты мой! Европа или придуривается или и правда ссыкливая шлюха,которую имеет любой,кто захочет.Уже бы не позорились.....зщитнички демократии млять..тьфу!
показать весь комментарий
22.08.2014 17:43 Ответить
НЕ ТОТ КТО ЗАХОЧЕТ ИМЕЕТ ЕВРОПУ. А ТОТ КТО ХОРОШО ОПЛАТИТ И ЗАПЛАТИТ.
ФРАУ МЕРКЕЛЬ ВКУРСЕ.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:48 Ответить
За что, этой планете Земля, Бог послал кацапов? Уже не скучно, можно и поутихомирить.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:44 Ответить
Главное начать . Теперь гуманитарка из России будет идти регулярно .
показать весь комментарий
22.08.2014 17:44 Ответить
ага, соли нажрутся, водичкой запьют - и узрят светлый лик *****
показать весь комментарий
22.08.2014 17:47 Ответить
Мда, точно соли наедятся!..
показать весь комментарий
22.08.2014 17:47 Ответить
Далее проследуют более супер-бупер радикальные действия со стороны Европы-


ОНИ (страшно даже произносить)- НАВЕДУТ ПОРЧУ на росососию...
показать весь комментарий
22.08.2014 17:46 Ответить
Нацгвардия получит 600 машин бронетехники, а в зоне АТО погибли четверо военных. Солдаты батальона «Горынь» находятся в заложниках Об этом сообщил Премьер-министр Арсений Яценюк, находясь в НПО «Практика», передает УНН. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3117 Подробнее
показать весь комментарий
22.08.2014 17:46 Ответить
Значит в заложники нужно брать жен и детей террористов,находяшихся на украинской территории.Хватит миндальничать
показать весь комментарий
22.08.2014 17:49 Ответить
Ніколи очевидні речі у виконанні путінців не варто сприймати як
помилку чу дурість. Ідіотизм з доставкою води за майже тисячу
кілометрів, без сумніву має своє логічне пояснення. Якщо везуть воду, то
вона може дійсно мати кодовану структуру, яка перетворить людей на
інших істот, як про це говорить вчений. Може саме ця вода стане єдиною в
регіоні, коли всю іншу воду путінські цинічні садисти занапастять? То
може ця вода саме для них, щоб вони пішли на еколого-техногенні
катастрофи, які співставні із геокатаклізмами?
Від терористів, які розстрілюють жінок і дітей, не можна чекати
розумного, а кремлівські режисери, які роблять свій кривавий телесеріал
на крові в Україні, здатні і не до таких злочинів. Питання вмісту
російського білого вантажу - питання безпеки України, здоров'я тих, хто
буде нею користуватися.
http://m--p.com/gumanitarnij-konvoj-rf-dlya-donbasu-mozhe-nesti-nebezpeku-na-molekulyarnomu-rivni/
показать весь комментарий
22.08.2014 17:47 Ответить
10 августа 2008 года Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал вывести из зоны грузино-осетинского конфликта все воинские контингенты, не санкционированные международными соглашениями по Южной Осетии, а также призвал все стороны уважать территориальную целостность государств и предпринять шаги по предотвращению гуманитарного кризиса в Южной Осетии. Он также выразил тревогу по поводу «распространения насилия за пределы зоны грузино-осетинского конфликта» и, в частности, роста напряжённости в абхазской зоне конфликта.[6]
В полной мере обвинения Грузии в адрес России поддержали США, указывавшие на чрезмерное увеличение военного присутствия России в районе Южной Осетии, расширение масштабов конфликта и нанесение авиаударов за пределами зоны конфликта, а также поддержку Россией действий Абхазии.
США, равно как и Великобритания, поставили под сомнение заявленные Россией цели военной операции - «обеспечение защиты её миротворцев и гражданского населения Южной Осетии», заявив, что «принимаемые Россией меры выходят за любые разумные пределы, а её утверждения о гуманитарной цели не заслуживают доверия».
Другие страны - члены Совета Безопасности ООН также выражали обеспокоенность расширением зоны конфликта и его эскалацией, ростом числа жертв, беженцев и перемещённых лиц, возможными последствиями этой ухудшающейся ситуации для мира и стабильности в регионе. Они призывали к немедленному прекращению боевых действий, выводу войск на их позиции по состоянию на 6 августа, уважению суверенитета и территориальной целостности Грузии.[4]
Генеральный секретарь призвал все стороны к немедленному прекращению вооруженных столкновений и прямым переговорам между сторонами. Послы стран НАТО собрались на экстренную встречу Североатлантического совета, чтобы обсудить ситуацию в Грузии только 12 августа 2008 г. От предложения Москвы проанализировать события в Южной Осетии в формате НАТО плюс Россия альянс отказался. Вместе с тем натовские послы в Брюсселе нашли время встретиться со своим грузинским коллегой с целью дать оценку событиям в этой «партнерской для НАТО» стране и выразили по итогам этого мероприятия свою солидарность с Тбилиси.
На указанных встречах страны-участницы НАТО выразили глубокую озабоченность в связи с эскалацией ситуации в Грузии, а также сожаление ввиду гибели людей, ранений, полученных гражданским населением, и ущерба, нанесенного гражданской инфраструктуре. Они также подтвердили, что всецело поддерживают усилия Евросоюза и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), направленные на немедленное прекращение насилия и достижение политического решения конфликта.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------И СИЛЬНО ЭТА ОЗАБОЧЕННОСТЬ НА РУССКИХ ФАШИСТОВ ПОВЛИЯЛА В 2008?****** они эти гейропейцы...
показать весь комментарий
22.08.2014 17:47 Ответить
Пан Ги Мун - не гейропеец и штаб-квартира ООН тоже не в Гейропе.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:51 Ответить
И, шо? Опять обеспокрились? Пора вводить эмбарго на рашенскую нефть и газ. Надо лишать денег агрессора. А, Украина своей сдержанной позицией уже Крым потеряла. Тогда он со своими зелеными человечками защищал русских, сейчас он своими белыми грузовичками кормит Донбасс . Уже одной обеспокоенностью не отделаться- пора конкретно спиливать рога этому козлу!
показать весь комментарий
22.08.2014 17:49 Ответить
"Европейский Союз сожалеет"

показать весь комментарий
22.08.2014 17:49 Ответить
Евросоюз о "гумконвое" РФ: "Это явное нарушение границы с Украиной" - Цензор.НЕТ 4290
показать весь комментарий
22.08.2014 17:49 Ответить
И после этого,о чём переговоры вести с ****** в Минске?А запад в свою очередь обязан ввести санкции по самые гланды,особенно Северная Америка,так что-б орда попадала в сутки по несколько лярдов.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:50 Ответить
Vidja dejstvija nashej vlasti y menja odin vivod. Oni bojatsja otvetit na prjamyjy vojennyjy agressijy ynichtoziv grysoviki ( a eto mozno sdelat za pol chasa).Bojatsja pramoho vtorzenija rossijskix vojsk ( a schas tak, ne vojna eto a ATO, nu i shto shto ljydi gibnyt, pofig im), ,bojatsja toho shto bistro k Kijevy dojdyt i pridetsja politikam sobirat chemodani . A tak, nicheho ne delaja , kto snajet ,mozet i jest shans i dogovoritsja v Minske kak to shtob ostatsa y kormyshki podolshe.
Drygoho objasnenija etomy bezdejstvijy i neponatnoj posizii nashej vlasti ja prosto nevizy.
показать весь комментарий
22.08.2014 18:04 Ответить
Обьявить военное положение и больше не получить денег в кредит и не факт,что поможет запад оружием,ведь война в стране?И не забываем,что украинское вооружение тоже стоит денег,как-то так.
показать весь комментарий
22.08.2014 18:18 Ответить
НУ ВОТ И ЛАДНЕНЬКО ВАТАНЫ.
ТОЛЬКО ТОГДА НЕ НОЙТЕ, КОГДА ЭТОТ ГУМНРУЗ ТИПА "СОЛЬ И ВОДА" ВЕРНЕТСЯ В ПАрАШКУ ДЕРЬМОМ - ГРУЗОМ 200.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:54 Ответить
Там руssкий дух везут, похлеще газовой атаки будет.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:55 Ответить
ПРЕДЛАГАЮ С ПОМОЩЬЮ СПУТНИКОВ NASA СНЯТЬ ФИЛЬМ О ПЕРЕДВИЖЕНИИ *********** "ГУМКОНВОЯ". С КОСМОСА В НАШЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО...
показать весь комментарий
22.08.2014 17:54 Ответить
Озабоченность их озабоченностью меня очень озабочивает.Поэтому я озабочен их озабоченостью ради всеобщей озабоченности. Как то так.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:54 Ответить
Евросоюз о "гумконвое" РФ: "Это явное нарушение границы с Украиной" - Цензор.НЕТ 1225
показать весь комментарий
22.08.2014 17:57 Ответить
Очень похож на сартирного 3.14дора.
показать весь комментарий
22.08.2014 18:37 Ответить
Россия, в лице МИД РФ, призналась в готовящихся с их стороны провокациях с "гуманитарным" грузом - цитата из заявления МИД РФ:

"Предостерегаем от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию, которая готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и МККК. Ответственность за возможные последствия провокаций против гуманитарного конвоя целиком и полностью ляжет на тех, кто готов и далее приносить человеческие судьбы в жертву своим амбициям и геополитическим замыслам, грубо попирая нормы и принципы международного гуманитарного права."

Ведь всем известно, что именно Россия готова и далее приносить человеческие судьбы в жертву своим амбициям и геополитическим замыслам, грубо попирая нормы и принципы международного гуманитарного права.
показать весь комментарий
22.08.2014 17:59 Ответить
По моему это беспомощное старческое бормотание европы ***** только забавляет
показать весь комментарий
22.08.2014 18:01 Ответить
все с добра КК! https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1475350986049271&set=a.1462661363984900.1073741827.100007231518627&type=1&theater
показать весь комментарий
22.08.2014 18:04 Ответить
плакуни
показать весь комментарий
22.08.2014 18:05 Ответить
Да ,видимо пора уже натягивать глаз на жопу путлеровским отсосенцам
показать весь комментарий
22.08.2014 18:12 Ответить
И все таки, согласитесь ....... как это не печально, а Путин показал всему миру, насколько слаба международная система безопасности.
показать весь комментарий
22.08.2014 18:12 Ответить
ЕС призывают, оценивают, сожалеют, бла,бла,бла............. Импотенты, не более того.
показать весь комментарий
22.08.2014 18:19 Ответить
Короче, помощи не дождешься. Но разговоров масса.
показать весь комментарий
22.08.2014 18:21 Ответить
Ніколи очевидні речі у виконанні путінців не
варто сприймати як помилку чу дурість. Ідіотизм з доставкою води за
майже тисячу кілометрів, без сумніву має своє логічне пояснення. Якщо
везуть воду, то вона може дійсно мати кодовану структуру,
яка перетворить людей на інших істот, як про це говорить вчений. Може
саме ця вода стане єдиною в регіоні, коли всю іншу воду путінські
цинічні садисти занапастять? То може ця вода саме для них, щоб вони
пішли на еколого-техногенні катастрофи, які співставні із
геокатаклізмами? Від терористів, які розстрілюють жінок і дітей, не
можна чекати розумного, а кремлівські режисери, які роблять свій
кривавий телесеріал на крові в Україні, здатні і не до таких злочинів.
Питання вмісту російського білого вантажу - питання безпеки України,
здоров'я тих, хто буде нею користуватися.

http://m--p.com/gumanitarnij-konvoj-rf-dlya-donbasu-mozhe-nesti-nebezpeku-na-molekulyarnomu-rivni/
показать весь комментарий
22.08.2014 18:33 Ответить
Я уже писал ранее, что удивляюсь руководству Красного Креста, они что не понимают с кем связываются? Ведь с самого начала было понятно, что это провокация, и теперь КК являются пособниками террористов, т.к. все происходило с их согласия и поддержки. Почему они сразу не дистанцировались от Путинского гомконвоя и не сказали, что с агрессором дела не ведут? Как они теперь будут оправдываться? Типа нас Путин обманул, а когда он не обманывал?
показать весь комментарий
22.08.2014 18:34 Ответить
их нормативные акты не позволяют не принять груз , если тот объявлен гуманитарной помощью хоть одной из сторон... когда писались эти документы , никто же и не полагал , что есть такие рюсские циники , и им насрать , что о них думает весь белый свет.
показать весь комментарий
22.08.2014 23:30 Ответить
не ну мне таки нравиться это-Евросоюз сожалеет.,это уже новое словцо,было и обеспокоен и разочарован и т.п.такое впечатление что сидят и подбирают новые слова дабы выразить свое негодование.....
показать весь комментарий
22.08.2014 18:51 Ответить
как там самоубийца эрнст? шо ж он так убивается? он же так никогда не убьется!
показать весь комментарий
22.08.2014 19:43 Ответить
Стыд родные мои-хоть пример берите с того что к вам с америки и европы педофилия идёт.И это с первых лиц государства. Одумайтесь куда тянете. Я мусульманин и мне обидно за два близких народа. Можете ругать но есть одно-ВСЕВЫШНИЙ видит Родныее мои люди. Наш отец и мать Адам и Ева. Пример от ВСЕВЫШНЕГО а не от дьявола
показать весь комментарий
04.08.2015 23:50 Ответить
Удачи вам в жизни и добро людям от ВСЕВЫШНЕГО.
показать весь комментарий
04.08.2015 23:52 Ответить
Надо смотреть в Правду в лицо. Кто путается в жизни-тем Дети наши не простят и от них БОЖЕСТВЕННОЕ не забирайте.Сосед близок чем дальний родственник и человек не животное тянуться к чёрному,нечистому а также безБОЖНЕМУ. Добродетель Ахмад
показать весь комментарий
05.08.2015 00:32 Ответить
Удачи у вас тут даже амерекосы-уму и разуму учат. А я вот вам пишу-Путин сам этого незная на стороне Правды,Чистоты и Добра и грех тем кто выложил его фото в таком виде.Нас всех ВСЕВЫШНИЙ рассудит.
показать весь комментарий
05.08.2015 00:40 Ответить
Стыд родные мои-хоть пример берите с того что к вам с америки и европы педофилия идёт.И это с первых лиц государства. Одумайтесь куда тянете. Я мусульманин и мне обидно за два близких народа. Можете ругать но есть одно-ВСЕВЫШНИЙ видит Родныее мои люди. Наш отец и мать Адам и Ева. Пример от ВСЕВЫШНЕГО а не от дьявола