10211 посетитель онлайн
26 341 146

Военнослужащие героически отбивают все атаки террористов на Саур-Могилу, - пресс-центр АТО

Минувшие сутки силы АТО продолжали наступление.

В результате обстрелов и проведения спецопераций ВСУ уничтожили 2 установки БМ-21 «Град», 2 зенитные установки, 1 артиллерийское орудие, 2 миномета террористов. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Также в пресс-центре АТО подтверждают информацию Дмитрия Тымчука о том, что продолжаются боестолкновения в районах населенных пунктов Иловайск, Новосветловка, Хрящеватое, Малониколаевка, Иллирия.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия стянула к украинской границе 45 тысяч военнослужащих. Это профессионалы, обученные убивать, - Лысенко

"Кроме этого продолжается проведение рейдовых действий в направлении Иловайск-Зугрес. Продолжается оборона кургана Саур-Могила. Наши военнослужащие героически отбивают все атаки террористов", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+32
Очень вам сочуствую. Но к сожалению нет иного пути за независимость от путинского быдла. Держитесь. В самом путистане далеко не все однозначно, хотя кремлеботы пытаются убедить в обратном.
показать весь комментарий
23.08.2014 11:33 Ответить
+27
Украинцы, не надо волноваться. Вся победа армии Бензоколонки воевавшей 10 лет с чечней, вылилась в оплату дани чеченским обезьянам. А про войну с Грузией, министерство обороны Путистана до сих пор не назвало официальную цифру потерь. Не наводит на мысль почему эта цифра секретна?
показать весь комментарий
23.08.2014 11:30 Ответить
+22
да мы не волнуемся , победа будет , только много настоящих Украинцев гибнет
показать весь комментарий
23.08.2014 11:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Когда все СМИ кричали, что сотни единиц техники вошли в Украину (говорили даже, что колонна растянулась по трассе на 1,5 км), наши военачальники АТО молчали. А теперь они рассказывают как подбили парочку градов. А сколько из этих градов было убито наших солдат, мирных жителей? Вся проблема в том, что для них (военачальников АТО) потеря 1 самолета/вертолета имеет намного большее значение, чем смерть сотни простых ребят.
показать весь комментарий
23.08.2014 11:47 Ответить
Как-то не вяжется это "силы АТО продолжают наступление" и в то же время "держат оборону и героически отбивают все атаки".
Я за Украину, если что, но это официозное вранье задолбало. Если на фронте ******, то так и говорите. А потом удивляются, чего же нам никакое НАТО не помогает?
показать весь комментарий
23.08.2014 11:48 Ответить
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=671884972907843 Батальон Днепр освобождает Иловайск. Военнослужащие героически отбивают все атаки террористов на Саур-Могилу, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6924
показать весь комментарий
23.08.2014 11:49 Ответить
El online @islamou40
Скажи мне, чей Крым. И я скажу, кто ты.
показать весь комментарий
23.08.2014 11:51 Ответить
Helgi @olegdon3 · 55 мин
Война это действо официальное.То что сейчас происходит на Донбассе-100%й терроризм!КРЕМЛЕВСКИЙ,***,ТЕРРОРИЗМ!
показать весь комментарий
23.08.2014 11:52 Ответить
Ну ты и ***** укропское, ссынок свидомой вафлерши и турка в обосранных трусах. Твой папа гандон проштопанный про то что вонючая турецкая сперма в мамкину письку затекла случайно, когда Ахметка ее в жопу драл так и не узнал...и выкормил отбросами с помойки вот такое ******* недоразумение как ты!
показать весь комментарий
23.08.2014 12:16 Ответить
****** у тебя биография... Сочувствую.
показать весь комментарий
23.08.2014 13:46 Ответить
http://takeinfo.net/news/view/18453 они напали на Донецк.Завтра пойдут в параде.
показать весь комментарий
23.08.2014 13:38 Ответить
Не понял заголовка. Под Саур-могилой аномальная зона? Почему нельзя ударить террористов с флангов, тыла, окружить, в конце концов. На стороне ВСУ многократное численное превосходство. Почему там который день силы АТО героически отражают атаки?
показать весь комментарий
23.08.2014 11:52 Ответить
Это многократное превосходство стоит мишенями на тысяче блок-постов.
В результате на ключевых направлениях численное превосходство у .. террористов.
показать весь комментарий
23.08.2014 12:03 Ответить
Однако без блокпостов и "зачисток" в нашем тылу творился бы ад.
показать весь комментарий
23.08.2014 13:19 Ответить
Бо поряд Ху@лостан, і як тільки наші війська гуртуються для атаки, починається обстріл із градів, ураганів і т.д. з території Х-лостану!
показать весь комментарий
23.08.2014 12:10 Ответить
На стороне ВСУ многократное численное превосходство
=====================
Откуда ? В том районе и близко им не пахнет.
показать весь комментарий
23.08.2014 13:17 Ответить
Брату-белоруссу.
Никакого превосходства в технике и живой силе у Украины сейчас в зоне боевых действий нет.
Там сложился полный паритет, чего именно и добивается Россия. ОНА не хочет победы какой-либо из сторон. Ей нужен постоянно тлеющий конфликт как аргумент в споре с Западом и демонстрация того, ято Украина якобы нестадлильное государство. Неужели ЭТО не понятно? И потом через 100 км неконтролируемой границы можно завести все паРашные ВС, что Выкидыш и сделал.
показать весь комментарий
23.08.2014 13:18 Ответить
Бред. В 4 раза.
показать весь комментарий
23.08.2014 13:39 Ответить
Потому что там они как на ладони. Регулярно из Снежного, например, в сторону Саур-Могилы работает артиллерия террористов. С южной стороны, судя по звукам залпов, также активно стреляет что-то тяжелое... Мне вот никак не понятно почему не бросить в этот район более крупные силы, освободить близлежащие города и поселки (их не так много) И не надо будет на Саур-Могиле героически удерживать позиции.
показать весь комментарий
23.08.2014 13:20 Ответить
Кацапы! Цензор - территория Украины, и если вас удаляют, то делаем это мы - украинцы. Нехер тут говну находиться
показать весь комментарий
23.08.2014 11:52 Ответить
Reincarnation. @TukvaSociopat · 24 мин
Макс.Репост! Есть желающие подарить силовикам в зону АТО нерастаможенные и растаможенные тоже))) внедорожники нах ходу? - пишите в личку!

https://twitter.com/TukvaSociopat
показать весь комментарий
23.08.2014 11:57 Ответить
вы идиоты почему не подавляете вражескую артиллерию? боитесь стрелять по территории России? Зато Путин не боится нагло стрелять по вашей территории. Если и дальше будете жевать сопли то об вас весь мир будет ноги вытирать
показать весь комментарий
23.08.2014 12:00 Ответить
Так съезди, подави вражескую артилерию. Ты же не идиот
показать весь комментарий
23.08.2014 12:53 Ответить
Это горько, страшно, омерзительно; что по "гениальным замыслам" врага рода человеческого - а человеком его назвать неприлично, - гибнет столько людей с обеих сторон. Чем скорее в Мордвомаримуртии поймут - кому они "поклоняются", тем лучше для россиян и всех народов земли!
показать весь комментарий
23.08.2014 12:05 Ответить
Может ты, кацап, расскажешь нам что делали российские вояки в Чечне и продолжают в Дагестане? Российские матери не были против? Так что захлопни хлеборезку ватник.
показать весь комментарий
23.08.2014 12:15 Ответить
МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!

Семен Семенченко
https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/802193609815415

https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/802193609815415 4 hrs · https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/802193609815415# Edited ·
Si vis pacem, para bellum
«Краткое изложение военного дела». Книга III. V век.:

Таким образом, кто хочет мира, пусть готовится к войне; кто хочет
победы, пусть старательно обучает воинов; кто желает получить
благоприятный результат, пусть ведёт войну, опираясь на искусство и
знание, а не на случай. Никто не осмеливается вызывать и оскорблять
того, о ком он знает, что в сражении он окажется сильнее его.

Надоело. Наглость, цинизм, жестокость Орды. Надоели, завывания о русском
мире, от людей которых в собственных городах может поставить в позу "
собаки" любой кавказец. Надоело ежедневное попрания самого понятия
Офицерской чести людьми прикрывающимися заложниками, прячущимися за
детскими садами, похищающими, пытающими людей., расстреливающие
беззащитных, лишенных права на ответ солдат градами со своей территории.
Надоела беспардонная ложь с телеэкранов и конвои белых грузовиков со
смертью. Это не русские. Это Орда. И если Миру все равно, то нам- нет. У
нас нет другой земли и отступать нам некуда...
Ждать больше
нечего. Все разговоры об умиротворении агрессора оказались обманом. Орде
нужно ВСЕ. А что не все - то в руины. В пепел. Это для них вопрос
выживания. Вчера Крым, сегодня Донбасс, завтра, когда нарастающие
экономические трудности сметут власть и погрузят страну в управляемый
извне хаос - все остальное. Ждать больше нечего. Я не буду писать о том
как на самом деле вольготно чувствуют себя террористы в завоеванных
городах, как свободно можно переместится из Донецка в РФ и назад, чем
отличаются сводки от правды. Я клянусь что закрыл бы глаза на многое при
мирных переговорах если б не знал С КЕМ эти переговоры и ЧТО они хотят
на самом деле.
Отечество - в опасности. И всем кому оно дорого я
призываю начать объединяться и готовится к народной войне -
единственному средству способному не просто остановить ОРДУ, а смести ее
к чертовой матери с исторической реальности. Мы не воюем с русским
народом. Знаете сколько русских и белорусов готовых встать в наши ряды ?
Их десятки и перспективе сотни тысяч. Против тех десятков тысяч кто
обманом или поддавшись телевизионному мороку убивает наших братьев. Где
те люди которые как мы ждем сметут ОРДУ при " усилении санкций"? В
России их ПОКА нет, сами по себе они не осознают себя силой и не
организуются, СЕЙЧАС это можем быть только МЫ все. И надо просто это
осознать. И поверить в себя.
Лидеры местных самооборон,
военизированных организаций, патриотических объединений со всей Украины,
просто обычные граждане имеющие волю к действию - выходите на связь.
Давайте объединяться, " старательно обучать воинов", готовить саперов,
снайперов, парамедиков, размещение диверсионных групп, разрабатывать
схемы обороны наших городов и сел. Если нам наемники устроили такое в
Славянске - представляете что мы, украинцы можем устроить ОРДЕ на нашей
земле? Да и не придется скорее всего ведь они тогда просто НЕ ОСМЕЛЯТСЯ.
Оружие? Поверьте, в нужный момент ОНО будет. Или это планово сделают
завскладами по команде или в такой ситуации их мнения просто никто не
спросит.
Обращаюсь за помощью к Президенту Украины, Председателю
Верховной Рады, председателю правительства, министрам ВД, Обороны, СБУ,
их замам, помам, депутатам и чиновникам НАШЕГО государства. Я не знаю
Ваших планов на этот случай. Я простой комбат и не имею допусков.
Делайте что то. Если делаете , то делайте открыто. Чтоб они знали и мы
видели и могли поддержать. Не бойтесь паники, мы не нация паникеров,
начните ДЕМОНСТРАТИВНО и открыто готовить страну к партизанской войне.
Ведь тогда скорее всего ее и вести не придется. Они трусы. Подлецы
всегда трусы и им есть что терять. Или просто окажите нам помощь. Дайте
нам отпереться не только на свои ресурсы, но и на государство. И тогда
народ вам будет благодарен.
Обращаюсь к диаспоре и политикам тех
стран кто трезво оценивает ситуацию. Я знаю что многие реальные попытки
помощи уперлись в непонимание и безразличие бюрократической машины.
Помогите нам. Для нас это вопрос выживания. Мы - другие
Мы должны
быть готовы. Еще вчера. Но если уж упустили момент то хотя бы завтра. Я
знаю что будет куча писем с обвинениями в панике, пиаре, передозе
лекарств . Я не буду
держать зла. Вы все равно прозреете, просто позже. Одна из моих любимых
писателей из РФ , Юлия Латынина недавно написала мне " Война во все
времена на 99 процентов состоит из барда ка и трусости. Значение имеет
последний процент" . Для Украины думаю процент последний гораздо больше.
Пишите, я готов.
P.S. В течение трех дней будет открыт колцентр
для приема звонков и через пресслужбу Донбасса мы конкретизируем наши
инициативы. Личку сажу бойцов разгребать прямо сейчас. Надеюсь на
поддержку Народа и Верховного Главнокомандующего
показать весь комментарий
23.08.2014 12:08 Ответить
Ну вы тут и ******** на всю голову великоукры! Читать противно вашу фашистскую пропаганду.
показать весь комментарий
23.08.2014 12:20 Ответить
А нах ты сюда зашел? Пшел нах на рюзские сайты читать правду сермяжную!
показать весь комментарий
23.08.2014 12:31 Ответить
У него была жена и дочка - фото "погибших за Путина" псковских десантниковРота Псковского полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, кажется, прекратила существование в этом составе. Судя по фотографиям беретов и других воинских атрибутов, можно смело делать вывод, что погибшие действительно являлись десантниками. У многих в контактной информации был указан город Псков. Некоторые из российских солдат хвастались медальками за #Крымнаш. Кто-то хотел идти на Киев, но не дожил. Кто-то выкладывал фотографии с русско-украинской границы.
Военнослужащие героически отбивают все атаки террористов на Саур-Могилу, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 2550
показать весь комментарий
23.08.2014 12:21 Ответить
А сейчас это просто легкий ужин для червячков.
показать весь комментарий
23.08.2014 12:28 Ответить
Мача растовская!
показать весь комментарий
23.08.2014 12:33 Ответить
Когда уже это закончится?

"Посёлок Давыдо-Никольск ,Огульчаны ,Пархоменко ,Кружиловка в Луганской
области полностью заняты террористами !!! Много военной техники и
снайперов прямо во дворах мирных жителей .замечены подразделения
"маджахет "и "бешеные тигры " - https://stopterror.in.ua/reports/view/6182 Сообщение с сайта стоптеррор от 23 Aug 2014
показать весь комментарий
23.08.2014 12:29 Ответить
скоро!
показать весь комментарий
23.08.2014 12:30 Ответить
Зато осталась медаль "за КРЫМНАШ " :
Военнослужащие героически отбивают все атаки террористов на Саур-Могилу, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5502
показать весь комментарий
23.08.2014 12:39 Ответить
Иван Климов был танкистом:
Военнослужащие героически отбивают все атаки террористов на Саур-Могилу, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 4549
показать весь комментарий
23.08.2014 12:46 Ответить
Дожил до 17 августа:
Военнослужащие героически отбивают все атаки террористов на Саур-Могилу, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 9290
показать весь комментарий
23.08.2014 12:49 Ответить
он не из 76 дивизии вдв , а из 2обрспн - вторая отдельная бригада специального назначения(внимательнее читай его профиль)
показать весь комментарий
23.08.2014 12:58 Ответить
Дожил до 17 августа:
Военнослужащие героически отбивают все атаки террористов на Саур-Могилу, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 5438
показать весь комментарий
23.08.2014 12:53 Ответить
https://twitter.com/TukvaSociopat Военнослужащие героически отбивают все атаки террористов на Саур-Могилу, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 6578Reincarnation. @TukvaSociopat · https://twitter.com/TukvaSociopat/status/503079816497987584 2 ч

Еще... http://t.co/KobSXjdtCx pic.twitter.com/KobSXjdtCx

https://twitter.com/TukvaSociopat/status/503079816497987584/photo/1 Военнослужащие героически отбивают все атаки террористов на Саур-Могилу, - пресс-центр АТО - Цензор.НЕТ 7348
показать весь комментарий
23.08.2014 12:58 Ответить
Часть российского гуманитарного конвоя вернулась в РФ.
Первые семь автомашин гуманитарного конвоя России после прохождения российского таможенного контроля вернулись из Украины в РФ, сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3163 Подробности
показать весь комментарий
23.08.2014 13:35 Ответить
Страница 2 из 2