10067 посетителей онлайн

Войну можно завершить только одним путем - освобождением Донбасса, - глава ВР

По словам спикера парламента, выходу из кризиса в Донецкой и Луганской областях могут поспособствовать успешные действия украинской армии в зоне АТО

На сегодняшний день только дипломатическими механизмами решить конфликт в Донбассе уже нельзя. Такое мнение в эфире 5 канала высказал спикер Верховной Рады УкраиныАлександр Турчинов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Отвечая на вопрос, верит ли он в прекращение боевых действий посредством дипломатических переговоров, спикер заявил: "Я не верю".

"Безусловно надо вести дипломатические переговоры и консультации, не прекращать путь мирного решения проблемы. Но скажу вам честно, я не верю в то, что можно достичь результата именно дипломатическим путем", - сказал Турчинов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Меркель сдержана насчет переговоров в Минске: Они, определенно, еще не станут прорывом

При этом Турчинов добавил, что кризис в Донецкой и Луганской областях может помочь решить украинская армия и ее успешные действия по зачистке региона от наемников. "Другого пути не существует", - отметил спикер.

"Только Украинская армия, Национальная гвардия способны завершить эту войну, полностью освободив территорию Донецкой и Луганской областей. Другого реалистического варианта на сегодня к сожалению не существует", - отметил спикер ВР.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Мне не нужна Россия. Я люблю Украину", - военнослужащий из Луганска был ранен, освобождая свою землю. ФОТО

По его словам, "Россию интересует именно Украина как составляющая новой империи, о которой они мечтают. Эта неадекватная формула восприятия общества, формула навязывание новой парадигмы агрессии и жестокости в новом веке - это очень серьезная опасность не только для нашей страны, но и для коллективной безопасности в самой Европе.


Топ комментарии
+32
Видели сегодня как стадо баранов кидало камнями в пленных. Никаких переговоров с кацапами, АТО до последнего ликвидированного террориста. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
24.08.2014 19:02 Ответить
+27
Дипломатией конфликт на Донбассе не решить, - Турчинов.....

после сегодняшнего парада РАШИСТОВ в Донецке я тоже так решил !!! Их вылечит только ГРАД УРАГАН и СМЕРЧ - ВЕДЬ КАК Я ПОНЯЛ ИХ ЭТО ПОКА НЕ КОСНУЛОСЬ !!!!
показать весь комментарий
24.08.2014 19:07 Ответить
+22
Уже несколько дней подряд в рашке то тут то там «минируют»
вокзалы, аэропорты и тд. ЭТО ЗДОРОВО! Но этого мало. Хотя это блеф, но это
хорошая проверка их реакции, пока они в одном месте получают «звонки», взрывать
нужно в другом! Когда у них притупится реакция на такие звонки, вот тогда и
дать под-дых! Создать в России такой же страх как на нашем Востоке! Нужно
опрокинуть эту страну в панику и разгул террора! Наше спасение- в руках наших
же врагов! Пока народ сам не подорвет изнутри этот кремлевский режим, Победы на
Востоке нам не видеть. Много мобильных диверсионных групп- в тыл врага! наша
внешность и наше владение языком врага- наши союзники в этой борьбе!Сдохни
плешивый! Сдохни страна-агрессор! Слава Украине!
показать весь комментарий
24.08.2014 19:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
фашизм, Гаага, суд, тюрьма
показать весь комментарий
24.08.2014 19:46 Ответить
Нет скорее всего пастор смоется при смене власти в Израиль...
показать весь комментарий
24.08.2014 22:44 Ответить
А как надо?
показать весь комментарий
24.08.2014 19:47 Ответить
Есть еще один вариант - утопить одного ботоксного сморчка в унитазе. И те, кто может это сделать, должны хорошо понимать, что чем дальше они с этим затягивают, тем меньше профита получат в конце. Ибо всё получает победитель. Если дело дойдет до того, что ватную армию перемелят на фарш в Украине, а потом союзники войдут для контроля ядерного металлолома, то те, кто может сейчас всё остановить, не получат вообще ничего.
показать весь комментарий
24.08.2014 19:48 Ответить
Только военным образом можно освободить Украину от *********. Другого действительно нет. У чеченцев есть пословица = Войну война останавливает. Более того украинские военные должны не просто воевать, а воевать жестоким образом, чтобы превзойти ********* по жестокости. Чтобы эти ублюдки разбегались от одного появления украинских солдат. Естественно нужно сжечь и эту 5 колонну, это грязное быдло которое засело на украинской территории и гадит везде и всюду. Это скрытые враги которые даже хуже чем открытый враг. Того хоть видишь. И надо косить всех подряд и женщин и мужчин и стар и млад. Вот тогда они побегут у *****, а тот еще подумает ступать на украинскую землю повторно или нет. Слишком цацкается с ними Украина и оглядывается на запад. Это у вас очень серьезная война, это очень серьезная ситуация. У вас одна часть Украины гуляет и на курортах отдыхает а другая часть воюет. Это не порядок, все должны поставить на рельсы. Для руснянского быдла которое не перебьют открыть концлагеря и загнать их туда пока не поздно и пусть жду окончания этой войны которую они организовали.
показать весь комментарий
24.08.2014 19:49 Ответить
Подобный идиотизм ряд чувачков в Германии в 30х годах прошлого века активно продвигали - все плохо кончили.
показать весь комментарий
25.08.2014 01:55 Ответить
24.08.14 19:0024.08.14 19:30 Дипломатией конфликт на Донбассе не решить, - Турчинов
*****************************************************
Прошу отозваться тех кто сможет назвать хоть ОДИН и даже не конфликт, который с россией был решён ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ путём без силового нажима.
показать весь комментарий
24.08.2014 19:50 Ответить
все конфликты оказывались плачевно для врагов России.
показать весь комментарий
25.08.2014 00:25 Ответить
Что куришь????
показать весь комментарий
25.08.2014 00:28 Ответить
Учебники истории
показать весь комментарий
25.08.2014 01:57 Ответить
Военного решения конфликта РФ и Украины не существует - Меркель
http://news.liga.net/news/politics/3044185-voennogo_resheniya_konflikta_rf_i_ukrainy_ne_sushchestvuet_merkel.htm
показать весь комментарий
24.08.2014 19:52 Ответить
Пошла на *** эта бошевская ****.
показать весь комментарий
24.08.2014 21:44 Ответить
Солдат номер три

Удар за ударом. Лопата как штык.
Крик ворона, сдавленный мат.
Пока передышка, простые кресты
Вонзают в могилы солдат.
Над выжженным полем в кровавых лучах
Июльской вечерней зари.
Своей чернотой вызывает печаль
Табличка «Солдат номер три».
Служил в Петербурге он или в Орле,
А, может, с Поволжья герой.
Четвертый - сосед по луганской земле,
Ну и, конечно, второй.
Выстрелы слева, а справа - фугас.
Возглас: «Скотина, умри!»
Как и зачем ты пришел на Донбасс,
Скажешь, солдат номер три?
Серый эфир новостных передач,
Полных вранья и химер.
Ты вдохновился: ведь нужен палач
Резать фашистских бендер!
«Все на Одессу, на Киев, на Львов!»
Голос срывался на крик.
Что ж ты в правдивость чудовищных слов
Верил, солдат номер три?
Зачем же глаза тебе, полные слез,
Жен украинских нужны?
Что, кроме смерти, с собой ты привез,
Посланник огромной страны?
Ради чего ты оставил родных
В Туле, а, может, в Твери?
Теперь ты не сын, не отец, не жених,
А надпись «Солдат номер три».
(с) Антон Базелинский
показать весь комментарий
24.08.2014 19:52 Ответить
Умом расею не понять,
Косым аршином не измерить
Расею нужно только ГНАТЬ,
А путину нельзя уж верить!
показать весь комментарий
25.08.2014 00:29 Ответить
Чёрный день календаря.
Для местных ватников.
Лучше всех выпускной государственный экзамен по государственному языку сдала девушка из вьетнамской семьи в русскоговорящем городе.
показать весь комментарий
24.08.2014 19:53 Ответить
"Военного решения данного конфликта не существует... Вы должны говорить друг с другом, если вы хотите найти решение", - убеждена канцлер ФРГ Ангела Меркель.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/24/7035694/
показать весь комментарий
24.08.2014 19:55 Ответить
Совершенно верно.
показать весь комментарий
24.08.2014 20:00 Ответить
Войну можно завершить только одним путем - освобождением Донбасса, - глава ВР - Цензор.НЕТ 3740
показать весь комментарий
24.08.2014 20:05 Ответить
1. Котел в районе Амвросиевки таки состоялся (даже два). И удар наносился со стороны Моспино. 2. Ударный кулак он был, есть и теперь его скрывать уже нет возможности (и даже больше чем говорил Захарченко). 3. Добровольческие батальоны таки попали в ловушку (Семену в очередной раз респект). 4. Южный фронт хунты рухнул. 5. Наступление на Дебальцево бригадой Мозгового. 6. У хунты не хватит времени для доукомплектования разбитых сил до наступления «кризиса» на фронте. То что не предсказывал, но произошло: 1. Масштабное наступление на Северодонецк (ну извините проглядел) Теперь можно пройтись кратким анализом по событиям последней недели. Не все можно было говорить, хотя я и пытался намекать (сразу скажу инсайда не было. Просто внимательно надо читать и слушать. Всех. И другую сторону тоже) После ликвидации Южного котла и последствий ударов на Шахтерск и Красный Луч ситуация для хунты стала неизбежно проигрышной. Лучшим для них вариантом стало бы оттягивание из мешков всех наличных сил и попытка эшелонировать оборону. Но …… логика руководства ВСУ как была для меня загадкой так и осталась. Вопреки всеобщему заблуждению реально боеготовых сил у хунты на тот момент было явно недостаточно для наступления. Активная оборона могла бы укрепить фронт и попытаться его удержать до подхода подкреплений. Но…. не дано мне понять и все тут. В голове только одно- «предательство». Уже одно то, что в котел запихнули добровольческие части наводит на мысли. Попытка наступать любой ценой и под «дату» обернулась полным оголением тылов и …… для меня ожидаемой катастрофой. Последнюю неделю по обрывкам сообщений можно было догадаться и о месте проведения операции и их примерным целям. Прощупывание группировки вокруг Амвросиевки и постоянное ее огневое поражение. Растягивание резервов по границе и т.д. Все шло к тому, что катастрофа/победа будет неизбежной. Упорный штурм Иловайска и попытка удержать уже никому не нужную Саур-Могилу (она была отдана как приманка,фетиш) полностью обескровил южную группировку ВСУ. И в самый критический момнет она получила удар «под дых». В котел попали практически все что еще осталось боеспособным на этом направлении. Штаб ополчения к ним относит: «Штаб 8 армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны карателей «Айдар», «Донбасс» и «Шахтёрск». В то же время были окружены около 5 тыс. военнослужащих ВС Украины, а также около 50 танков, более 200 боевых бронированных машин (БМП, БТР, БМД), около 50 реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», более 100 артиллерийских орудий и миномётов» (Хотя по «Айдару» у меня вопросы. Возможно «Азов») Ополчение провело классическую операцию по окружению «зарвавшейся» группировки противника (полная аналогия Сталинграда). Главный удар от Моспино. Вспомагательный из Успенки. Кстати именно сегодня официально было оглашено, что теперь это регулярная армия. Операцию проводили Три пехотные бригады. Отдельный пехотный полк (полк сам по себе настолько интересен, что о нем надо написать отдельный материал). Два танковых батальона. Восемь артиллерийских дивизиона. Если брать по штатам ВСУ то, около 80 танков. БМП, БТР не понятно, потому как на все части их явно не хватит, но думаю до 150 есть (по штату более 300), 36 САУ, 36 «Град», «Ураган», до 50 буксируемых гаубиц. Но это если брать по штатам ВСУ. Судя по всему дальше наступление будет развиваться до Мариуполя (скорость зависит от сопротивления, которое будут оказывать окруженные части). На севере наступление будет не столь быстрым. Скорее всего ополчение зачистит котлы и срежет выступы. Возможно займет трекгольник Северодонецк-Рубежное-Лисичанск с целью выхода на коммуникации противника в направлении Харькова. П.С. Честно говоря я не ожидал, что наступление будет столь стремительным. Думал все-таки к 26-му. ПП.С. Теперь есть о чем поговорить и в Минске. Кстати утром в Одессе парада ВМС Украины не было. Поднялся очень сильный ветер и было объявлено «штормовое предупреждение» ( очень редкое в это время года). Не многовато ли «предупреждений» Петя? Может пора покориться судьбе? ППП.С. Кто-то называл меня нереальным «оптимистом». Вы не правы. как показало время я законченый »пессимист» (не посчитал возможным одновременное наступление на севере и на юге). Но оправданием мне может служить полный кретинизм (или предательство) высшего руководства ВСУ. ПППП.С. Кстати парад в Киеве тоже помог. Все-таки какие-никакие резервы тоже оттянул. Браво Петя. Ты похоже тоже в «теме». ПППП.С. Кстати СМИ хунты пишут, что также утром началось и наступление ополчение по трассе на Мариуполь: ППППП.С. Хунта подтвердила взятие ополчением Амвросиевки, но уверяет, что Тельманово пока в их руках (хотя про Тельманово ополчение и не заявляло): Уже чувствуется нарастание ПАНИКИ в рядах хунты.

Источник: http://politikus.ru/articles/27830-kontrnastuplenie.html
Politikus.ru
показать весь комментарий
24.08.2014 20:10 Ответить
Ну то что тебя и завафлили и выпали эт одно.
Но может хватит палится *****, а. Не пазорь рассеюшку ***** матушку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.08.2014 00:36 Ответить
Переговоры с терористами можно вести
только в зале суда в Гааге или Гуантанамо:

Путин
болен ПЕДОФИЛИЕЙ!!!!!!!!! Распространить!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Btk_-BG47k8

Запрещенный
Фильм "Покушение на Россию"

https://www.youtube.com/watch?v=REy-oTEAxHk#t=18

ПУТИН
без маски.(видео запрещено в России) 19.06.2014

http://www.youtube.com/watch?v=JTNB5RzlILI

Признать Президента РФ Путина В.В.
военным преступником

https://secure.avaaz.org/ru/petition/***************************************************************************/?aPBxDhb

Признать ДНР и ЛНР терористами

https://petitions.whitehouse.gov/petition/recognize-donetsk-and-luhansk-peoples-republics-terrorist-organizations/htwCWwCG

Подписывайте!
показать весь комментарий
24.08.2014 20:18 Ответить
он прав на 100%, мочить сук по беспределу. СЛАВА МАЙДАНУ !
показать весь комментарий
24.08.2014 20:22 Ответить
http://ruposters.ru/archives/8365
показать весь комментарий
24.08.2014 20:42 Ответить
Так чего ж ждёте? Херячте сепаратов и кацапских ублюдков!
показать весь комментарий
24.08.2014 21:07 Ответить
Войну можна завершить -стереть даунов с лица земли!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.08.2014 21:09 Ответить
А ты посмотри в гугле какой у дауров символ? Удивишься
показать весь комментарий
25.08.2014 01:59 Ответить
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
Отто Фон Бисмарк .
показать весь комментарий
24.08.2014 21:17 Ответить
1. И где в Украине русские деньги?
2. А когда же русские начнут играть/жить честно?
показать весь комментарий
24.08.2014 21:24 Ответить
Князь имел в виду РУССКИХ. Мы же имеем дело с РОССИЯНАМИ. Государь Александр ІІІ Миротворец мог и хотел играть честно. И войн не вел! И элита была: Белосельские-Белозерские...Хитрово...Столыпины... да хоть и Витте. А теперь: Путин! Медведев! Иванов! Роттенберги! Абрамович!
показать весь комментарий
24.08.2014 21:34 Ответить
Ну Вы ,писаки храбрые ,сидящие на унитазах и воюющие.Все храбрые за чужой спиной ,трусливые и слюнявые,собирайте всех сынков предводителе бандеровцев и в перёд на восток.,только захватите с собой памперы,очень пригодятся.
показать весь комментарий
24.08.2014 21:22 Ответить
Игорь жалкии дебильныи малолетка
показать весь комментарий
24.08.2014 21:33 Ответить
"освобождением Донбасса" с полным уничтожением колорадских приматов и всех их тупых пособников.
показать весь комментарий
24.08.2014 21:36 Ответить
Выселением - пусть они сравнят , как они жировали тут и взорвут Рашу изнутри! Слава Сибири! Да здравствует свободный братский Дальний Восток!
показать весь комментарий
25.08.2014 00:53 Ответить
Я с Дальнего Востока.
Дальний Восток - свободен! И шлет тебя люто, *****, *******.
показать весь комментарий
25.08.2014 02:31 Ответить
Что русофобского Вы увидели в призыве не лизать задницу Пу?
показать весь комментарий
01.09.2014 22:42 Ответить
Я бесконечно Вам благодарен за Ваш информативный, я бы даже сказал, исчерпывающий ответ. Вы очень точно конкретизировали основную мысль- Дальний Восток свободен от русских.Причем уже очень давно
показать весь комментарий
01.09.2014 22:41 Ответить
http://inopress.net.ua/2014/08/24/the-new-york-times-separatistyi-vostochnoy-ukrainyi-prevratili-den-nezavisimosti-v-izdevatelstvo/ The New York Times: Сепаратисты Восточной Украины превратили День независимости в издевательство
показать весь комментарий
24.08.2014 21:42 Ответить
Полностью согласен с Турчиновым.
показать весь комментарий
24.08.2014 21:45 Ответить
Надо было начинать с Крыма... А то рашисты решили, что Украинцы этих тварей убивать не будут. Рашисты - самые главные враги Украины - Были есть и будут...
показать весь комментарий
24.08.2014 22:23 Ответить
Увы, других вариантов не просматривается - не хватало чтобы еще одно "приднестровье" (рассадник гадостей и криминала) нарисовалось.
показать весь комментарий
25.08.2014 07:49 Ответить
"освобождением Донбасса", от кого освободить собрались, от людей там живущих? Не в обиду, в правительстве у вас тупари потерявшие связь с реальностью.
показать весь комментарий
24.08.2014 21:49 Ответить
Украина имеет печальный опыт "договоров с парашей" еще со времен Богдана Хм.!
Ни один договор с парашей не стоит бумаги, на которой он написан!
Украина имеет дело с "фашистской силой темною - с московскою ордой"(С)
показать весь комментарий
24.08.2014 21:58 Ответить
Вот все правильно сказал только слова параша и московской заменить на США и получается чистейшая правда.
показать весь комментарий
25.08.2014 02:02 Ответить
Войну можно завершить только одним путем - освобождением Донбасса и России от *****.
показать весь комментарий
24.08.2014 22:46 Ответить
Тоже правильно а ***** - это США и их пятая колонна в России.
показать весь комментарий
25.08.2014 02:03 Ответить
А у нас ***** это не Россия, а ***** из России и его пятая колона.
показать весь комментарий
25.08.2014 08:18 Ответить
ПОЛНОСТЬЮ С НИМ СОГЛАСЕН.
показать весь комментарий
24.08.2014 22:49 Ответить
Войну можно завершить только одним путем - освобождением Донбасса, - глава ВР - Цензор.НЕТ 1310
показать весь комментарий
24.08.2014 22:51 Ответить
Те кто останутся без всего перечисленного в массе своей кричали Путин - зло за что и поплатятся.
показать весь комментарий
25.08.2014 02:04 Ответить
РЕПОСТ

тролль ФСБ амплуа «русский брат» выглядит примерно так: «Брат, вот у вас говорят, что русские украинцев ненавидят. Да неправда это! Мы же с вами братья! Откройте глаза, это нас жиды и пиндосы между собой стравливают! Это им выгодно, чтоб мы между собой воевали, а нам-то это совсем не нужно! Вы их послушали, и вот что у вас теперь творится!»

тролль ФСБ
Амплуа «возмущенный украинец» выглядит примерно так: «Нас в очередной раз слили, подставили и бросили, у власти одни предатели и жиды-олигархи, за что мы стояли на Майдане, Вальцман на пару с Западом продали нас Путину, все генералы - идиоты, все деньги разворованы, АТО - специальная бойня для перемалывания украинских патриотов, опасных режиму, наши главные враги - в Киеве, надо делать третий Майдан.» Все это, как правило, с патриотической украинской символикой на юзерпике, но почему-то по-русски (хотя бывают исключения).
показать весь комментарий
24.08.2014 22:53 Ответить
http://chechenews.com/developments/20436-1.html

18-я Бригада войск РФ наложила в штаны.

Командир 18-й бригады оккупационных войск РФ отчитывает сбежавших с позиций Кадыровских и Дагестанских наёмников.
показать весь комментарий
24.08.2014 23:07 Ответить
а сейчас вы просто петуханищи с гор. самые настоящие петуханищи, ***, ***, ***ть,
показать весь комментарий
25.08.2014 00:38 Ответить
Многие украинцы задаются вопросом - и за это быдло лучшие парни нашей
страны кладут свои головы? Донбасс - заповедник генетического быдла,
отдать бы его родственникам, так ведь не остановятся. Вот и приходится
бить гада в его логове.
показать весь комментарий
24.08.2014 23:10 Ответить
Терпеть не могу Турчинова!Но в этом с ним согласен!
показать весь комментарий
24.08.2014 23:59 Ответить
И взятием Москвы!
показать весь комментарий
25.08.2014 00:56 Ответить
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19300885/?frommail=1 Турчинов надеется, что к выборам война на Донбассе закончится
показать весь комментарий
25.08.2014 00:59 Ответить
Турчинову похер он чуть шо свалить и все, а народу расплачиваться.
показать весь комментарий
25.08.2014 02:07 Ответить
Скорее Москва отойдет к Украине
показать весь комментарий
25.08.2014 07:22 Ответить
До майдана, очень хотел посетить Киев, мать городов русских.
Чувствую, скоро представится такая возможность вновь...
показать весь комментарий
25.08.2014 09:17 Ответить
Пагубное влияние идей и методов Ленина - Сталина - Гитлера и их последователя Путина, создало миру новый вид человечества, симбиоз коммунистов и фашистов, бандитов и воров. Новое название этого подвида - рашисты. В большинстве они проживают на территории России, но также встречается и под другими флагами. Этот подвид, с пеной у рта, упорно будет доказывать всему миру, что наши танки сами быстры и мы всем покажем и накажем.... Болезнь величия, подлости и ничтожества этого подвида неизлечима, и из этого следует, призывать их к благоразумию бесполезно, не тратьте время зря, бей рашиста - СПАМ !!!!
показать весь комментарий
25.08.2014 09:32 Ответить
"составляющая новой империи, о которой они мечтают"
О да, просыпаюсь каждое утро с мыслей о новой империи))))
показать весь комментарий
25.08.2014 09:47 Ответить
Интересная и прибыльная работа в интернете на http://vk.com/velmiks vk.com/velmiks где рассказано, как правильно зарабатывать в интернете без вложений