"Это абсолютно отвратительно", - Германия назвала "парад пленных" в Донецке военным преступлением
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Deutsche Welle.
По словам официального представителя германского Министерства иностранных дел, такие действия сепаратистов близки к военному преступлению. "Это весьма вероятно, - заявил представитель ведомства Мартин Шэфер на пресс-конференции, отвечая на вопрос, можно ли считать поступок боевиков "ДНР" военным преступлением. - Это абсолютно отвратительно, неприемлемо и лишь подливает масла в огонь".
Также читайте: В Минобороны осуждают нечеловеческое отношение террористов к украинским пленным в Донецке
Ранее заместитель директора отделения Европы и Центральной Азии правозащитной организации Human Rights Watch Рейчел Денбер заявила в Twitter, что устроенная сепаратистами акция является нарушением международной Женевской конвенции. Другой представитель Human Rights Watch, Оле Солвинг, расценивает "парад" как военное преступление.
Смотрите также: Лавров о донецком "параде пленных": "Это и близко не напоминает издевательство". ВИДЕО
Дьявол платит златом, а Бог любовью!
Поэтому ватники хотят пенсий, колбасы и палку, а мы Украину и свободы!
донецьк, ти вмер, ні ти здох для мене сьогодні. ти тварь, вбив в мені ледь жевріюче бажання зрозуміти, прийняти і простити тебе. ти не ввесь такий, але ти ЗДОХ донецьк. Бо більшість тебе мовчала.
П'ять моïх останніх слів:
1. Я проклинаю вас тварини. Я не знаю як ти донецьк житемеш в моïй Украïні.
2. Ти "переміг затраханий" донецьк. ти будеш таким завжди. ти такий був.
3. Я не прощу тобі донецьк пісню "етот день победы" сьогодні. Ти "закінчений донецьк", обкручений колючим дротом, і це не виправдає тебе тварь переді мною.
4. Ти аплодував донецьк своïм діткам, які топтали мій прапор. МОЄÏ ВОЛІ. МОЄÏ ДЕРЖАВИ. ти донецьк плював на "фашистів"..."правосєків"..." розпинателей детей" ... ТО БУЛИ МОÏ БРАТИ .... тварь-донецьк.
5.Я не знаю, як я житиму з тобою донецьк. Я не вірю, що тобі відкриються очі. УЖЕ НЕ ВІРЮ І НЕ ХОЧУ. Але очі будуть відкриті ЖИВОМУ ЧИ МЕРТВОМУ. донецьк...