8382 посетителя онлайн

Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства

Финляндия требует от России объяснить нарушения воздушного пространства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин играет на Западе, как на скрипке, - Financial Times

По словам министра, в сегодняшнем нарушении воздушного пространства речь идет о невооруженном транспортном военном самолете. По оценке Хаглунда, за нарушениями могут стоять плохие погодные условия последних дней, например, грозы. По имеющимся подозрениям, два российских самолета нарушили воздушное пространство Финляндии в субботу, 23 августа, в районе Ханконниеми и в понедельник, 25 августа, в районе Порвоо.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Германия отправила своих военнослужащих на восточные границы НАТО

Топ комментарии
+60
26 августа…
- Вы ожидаете положительных итогов от этой беседы?.. - спросил представитель ЕС.
- Несомненно, - ответил Порошенко. - Хотите конфетку?..
- Что? А?.. Нет, спасибо. Не хочу.
- Вот и он не захочет. А было бы проще.
- Что?..
- Ничего, - Порошенко потер подбородок.

В углу журналисты обсуждали, подаст ли Порошенко руку Путину, и если подаст - что это будет значить. Услышав их разговор, Порошенко улыбнулся.

- Горячее же стынет, а горилка наоборот греется, - возмущался делово Александр Григорьевич Лукашенко. - Где его носит?..
- Любит, чтоб его ждали, - ответил Порошенко. - Цену себе набивает. ***** и есть *****.
- Что?.. - спросил Назарбаев.
- Да ничего.

Внезапно началось шевеление - напряглась охрана. Распахнулись двери, вошел Путин. Языком он ощупывал новую пломбу в зубе, отчего вид имел сосредоточенный.

Сидящие президенты и представитель ЕС встали, Лукашенко на правах хозяина указал на двери столовой. Путин и Порошенко обменялись взглядами. Костюм на Порошенко сидел чуть мешковато, наверное, чтоб скрыть тучную фигуру.

«Деревенщина, - подумал Путин. - И не таких разыгрывали».

Словно почувствовав взгляд, Порошенко будто стал поправлять пиджак. Следующее произошло столь молниеносно, что никто ничего не успел разобрать. Взметнулась рука, в огромной ладони был зажат крохотный пистолет, грохнуло два выстрела. До Путина было три шага и не имелось шанса промахнуться. Одна пуля вошла в левый глаз, вторая - в лоб. Президент России был мертв еще до того, как упал на пол.

- Александр Григорьевич, - в установившейся тишине спросил Порошенко. - Так что вы там говорили про горячее и холодное?..

- Но… Но… Это же невозможно, - забормотал чиновник из ЕС. - что теперь делать.

- На вашем бы месте я высказал обеспокоенность, - ответил Герой Украины Порошенко. - Можете даже глубокую обеспокоенность.

(с) sir_Lawrence
показать весь комментарий
25.08.2014 20:48 Ответить
+50
-Слышь, Вань, я наверно на Украину тоже поеду воевать... Пора домом обзаводиться...
-С ума сошел?!
-Да ты прикинь, на Украине каждому дают домовину и отправляют назад в Россию?!
-Идиот! По-украински домовина это гроб!!!
показать весь комментарий
25.08.2014 20:47 Ответить
+35
з тебе кацапе такий опонент, як з мого *** серп. пішов в спам, йолопе!
показать весь комментарий
25.08.2014 20:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Мєсдамє-с Гєля Муркєль пропонує Україні "перемир'я" з Росією та Мутний Союз. В кого ще Є СУМНІВИ, що САМЕ ЦЕ ця штазіха пропонувала Януковичу в листопаді перед підписанням договору про асоціацію?
показать весь комментарий
25.08.2014 20:58 Ответить
Иду я как-то раз по улице, вижу на помойке копается Путин ****, беру её, нагибаю и жестко ******** в *****, сру жидкими поносом с глистами ей в рот, утрамбовываю жестко своим членом ей в глотку, ссу ей на рот, а оно мне как заело "Рузьке мир обижают! Фашисты! Укропы!"
показать весь комментарий
25.08.2014 20:59 Ответить
В Питере каждый день дожди. Лето закончилось((
показать весь комментарий
25.08.2014 20:59 Ответить
Да пьяные ватники взлетели и заблудились. Хотели в Карелию за грибуньками, да промахнулись в маршруте.
Когда озорение пришло, они уже были на вражеской территории.
Ну прямь, как в том фильме: Особенности русской рыбалки.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:00 Ответить
значить, финнов обижают... ...ну, ну... ...долго будет Карелия сниться...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:01 Ответить
Балда. Сам хоть раз был в Карелии?!! Там НЕТ не одного финна - только русские жители. Там кстати очень красивая природа.

Что касается финнов, то езжу в Финляндию 3 раза в год стабильно. Очень хорошее отношение к россиянам.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:11 Ответить
это не надолго,не расслабляйся
показать весь комментарий
25.08.2014 21:17 Ответить
Ната Ли, а в этом году тоже были? Хорошее отношение говорите? Ню-ню...
Финны, действительно терпеливые, но - до поры, до времени...
В Карелии нет ни одного финна... - верно, т.к. все финны переехали в Финляндию по программе возврата на Родину. Что они в СССР забыли?
показать весь комментарий
25.08.2014 21:18 Ответить
Мы с мужем постоянно ездим. Благо не далеко. Что касается отношения финнов, то оно не изменилось абсолютно. Последний раз правда были 4 месяца назад. Есть много знакомых от туда. Я раньше 4 года там жила (Мама вышла замуж за финна) Но все же Питер мне роднее.
Может политики и пишут что - то гадкое про Россию, но финны в большенстве очень дружелюбны.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:33 Ответить
Это потому что у них память короткая - забыли финскую войну и советских оккупантов!
показать весь комментарий
25.08.2014 23:35 Ответить
Не забыли. Очень помнят Северную войну. Но у них в учебниках история этой войны не многим отличается от российской. В принципе - помнят, в какой - то степени даже лучше чем россияне, но никогда не спорят и предпочитают ее не обсуждать, чтоб не получилось конфликта. Очень дружелюбный народ финны.
показать весь комментарий
25.08.2014 23:45 Ответить
Т.е. у них силой забрали часть территории, а они окупантам: ничего ребята приходите еще мы же дружелюбные. Вот если вор с оружием зайдет к тебе в дом и заберет пару комнат (ну хочется ему так), ты как на это?
показать весь комментарий
25.08.2014 23:52 Ответить
Ну финнов никто не заставлял быть союзниками фашистов и отделятся от Российской Империи в период революции.
показать весь комментарий
25.08.2014 23:57 Ответить
«Финляндия не была союзницей Германии во второй мировой войне, а вела свою собственную войну с СССР за свои утраченные в результате мирного договора от 12 марта 1940 года территории». Этот тезис стал предметом глобальной дискуссии между Россией и Финляндией. "Мы в России пересматриваем свои позиции в связи с изменением обстановки, с открытием новых архивных документов, хотя тоже раньше придерживались одной точки зрения, продиктованной идеологией. "

Об отделении. Стремление народов к самоопределению в России неприемлимо впринципе! А как же Абхазия, Приднестровье, Крым? ДНР, ЛНР? Нет оно конечно понятно, что когда касается себя, то ни-ни, а когда касается других и в своих интересах, то давай. давай....
По-моему это называется двойные стандарты не так ли? Если я не ошибаюсь, то в России статья УК со сроком за сепаратизм, и в Конституции России нет механизма выхода из состава РФ.
показать весь комментарий
26.08.2014 00:23 Ответить
Люди, согласно методичкам, все парашные малолетние троли несколько раз в год ездят в ту страну, о которой говорится в любой текущей статье.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:37 Ответить
В Украине к вам тоже было хорошее отношение. А вот теперь даже не знаю как сказать помягче.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:21 Ответить
мы и есть Люди а вот вы русиш швайнэ
показать весь комментарий
25.08.2014 22:02 Ответить
Вообще-то люди уже сказали. Хорошее, говоришь, отношение. "Забесплатно"? русские, говоришь? именно русские? ... ну, ну...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:22 Ответить
Да, именно русские живут в Карелии. Да хоть тот же Петрозаводск доехать. Всего 3-4 часа на дорогу и ты в Карелии. Не русских там не встречала.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:42 Ответить
ссыльные хохлы. Правда, далеко не в первом поколении.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:50 Ответить
А ты как определяла?
показать весь комментарий
26.08.2014 08:21 Ответить
Не ври у нас живут и Карелы и Финны (да и сам я Карел)...Финнов мало потому что все стараются свалить из раши к родственникам в Финляндию. В Финляндию езжу 20-30 раз в год, отношение там к туристам нормальное, но ни кто не рисует себе иллюзий относительно цивилизованности российского государства и уж точно что ни кто не поддерживает агрессию россии против Украины.
показать весь комментарий
26.08.2014 08:20 Ответить
Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства - Цензор.НЕТ 9734Че курнем,брат?
показать весь комментарий
25.08.2014 21:17 Ответить
Обычный рядовой случай, каких было много в разных странах мира и, вероятно, ещё будут. Техника несовершенна и плохие погодные условия могут привести к частичной либо полной дезориентации экипажа воздушного судна. Мне очень жаль, что современная обстановка в мировой политике приводит к тому, что отдельные страны воспринимают невооружённые самолёты как угрозу своей безопасности.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:03 Ответить
Ни хрена себе заблудились, аж до середины Финляндии! Жалко, что финны не сбили или не посадили принудительно эскортом истребителей.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:09 Ответить
европейские ссыкливые жирные гандоны ,дайте нам современное оружие и чуток бабла и скоро вы карту европы не узнаете...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:04 Ответить
Да кацапы всегда так... Даже когда шашлыки едут жарить ... Кто то утонет, остальные **********, а потом напьются .... В общем, сплошной мрак...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:04 Ответить
Ахах, история повторяется, кацапы видимо хотят повторно отгрести люлей от финнов)))))
показать весь комментарий
25.08.2014 21:05 Ответить
22 медовых месяца : http://argumentua.com/stati/stalin-i-gitler-ot-pakta-do-voiny-22-medovykh-mesyatsa-krovavykh-diktatorov
.....от пакта до войны.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:07 Ответить
видимо, история повторяется...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:34 Ответить
Человеку плохо / Russia vs. USA Experiment
https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58
показать весь комментарий
25.08.2014 21:07 Ответить
А пора уже предъявлять за Карелию.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:07 Ответить
Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства - Цензор.НЕТ 1008
показать весь комментарий
25.08.2014 21:08 Ответить
Финны, раз помнится уже дали, просраться вате - еще раз получат 768 убитых легендарным финским снайпером по имени Симо Хайка
показать весь комментарий
25.08.2014 21:08 Ответить
Скорей бы уже.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:28 Ответить
Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства - Цензор.НЕТ 8953
показать весь комментарий
25.08.2014 21:08 Ответить
Пустьв знак протеста финны пришлют нам пару снайперских рот..
показать весь комментарий
25.08.2014 21:10 Ответить
Шо, и туда добрались, суки?
показать весь комментарий
25.08.2014 21:10 Ответить
Угадайте страну, которой постоянно не хватает простора для полётов, несмотря на её огромные размеры.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:10 Ответить
*********, что ли?
показать весь комментарий
25.08.2014 21:12 Ответить
что ж ты с одного раза угадал. даже в эту игру играть неинтерсно
показать весь комментарий
25.08.2014 21:20 Ответить
О, я ставлю на финнов
показать весь комментарий
25.08.2014 21:40 Ответить
Скотопарашия.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:40 Ответить
Расистская *********.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:40 Ответить
Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства - Цензор.НЕТ 7162
показать весь комментарий
25.08.2014 21:11 Ответить
Когда уже Европа поймет, что этот недомерок в открытую хамит и даже не скрывает этого?
показать весь комментарий
25.08.2014 21:12 Ответить
Путлер специально провоцирует такие мелкие пакости, чтобы заставить Запад "выложить все свои карты", то есть узнать их реакцию на будущие действия
показать весь комментарий
25.08.2014 21:12 Ответить
Ну реакция в виде усиления НАТО в Восточной Европе уже есть и давно. Но важно, чтобы они понимали, что в Кремле неадекваты и готовились ко всяким пакостям. И поведение Рашки очень хорошо это даёт им понять. Если Рашка думает, что таким макаром он кого-то запугает, то она сильно ошибается.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:16 Ответить
очень надеюсь,когда пуйлик разгадает все планы Запада,то игра уже будет окончена и он не успеет сорвать джек пот.Украина прям поперек горла ему стоит
показать весь комментарий
25.08.2014 21:24 Ответить
Пущай летают, пускай все в Европе понимают с кем они имеют дело и соответственно это воспринимают.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:13 Ответить
По ходу событий Путину таки надо войну !

Зачем - пусть политтехнологи и иже с ними обьясняют ...
Но уж больно часто Россия в последнее время нарывается , и не только в Украине.
Или она себя так всегда вела , просто нам было фиолетово ?
показать весь комментарий
25.08.2014 21:13 Ответить
Ой, да я вас умоляю!!!
Это ***** свой дряхлый тряпочный писюн всем в окно показыват.
Это он так мастурбирует мокрой тряпочкой, ностальгируя об юности. Хотя, похоже, и в юности этот стерх был просто мокрой курицей.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:15 Ответить
Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства - Цензор.НЕТ 7256
показать весь комментарий
25.08.2014 21:15 Ответить
Предлагаю мировому сообществу направить гуманитарную помощь - хлоркой.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:23 Ответить
Ну так зачем требовать объяснении если уже сами все придумали. Грозы туманы метиориты. Не то что Финляндия не в НАТО
показать весь комментарий
25.08.2014 21:29 Ответить
Надо не "обвинять", а сбивать. А потом уже "выражать обеспокоенность".
показать весь комментарий
25.08.2014 21:36 Ответить
А говорят два раза в одну реку не входят
показать весь комментарий
25.08.2014 21:41 Ответить
второй раз обычно вляпываются
показать весь комментарий
25.08.2014 22:15 Ответить
Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства - Цензор.НЕТ 4315
показать весь комментарий
25.08.2014 21:42 Ответить
фины вместе с с немцами и остальной европой получите обяснения от России после того как ей сделаете хорошо и чмари редкосные обяснения требуют под лавку на хрен , пернатые .
это ***** уже делало в крыму хорошо .
Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства - Цензор.НЕТ 46
показать весь комментарий
25.08.2014 21:44 Ответить
СТОП ОККУПАЦИИ
КАРЕЛИИ !


О русских палачах карельского
народа и геноциде карелов на этом сайте:

http://occupacii-karelii.net/ http://occupacii-karelii.net/

показать весь комментарий
25.08.2014 21:48 Ответить
dedulya_ganzo
Фины Вы никто,как и вся трусливая Европа, сливайте друг друга, Меркель Вам в помощь. Мы единственная нация, впрочем как и Чечня, воюем с Имперской чумой. Слава Украине. А Вам мировое сообщество, пусть будет стыдно!!!
==============
Вот эти "никто" в пятницу опубликовали о помощи в 500 000 евро.

А самолеты эти скорее заблудились, но не исключено что пугают, и не первый раз уже.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:48 Ответить
Польский телеканал TVP рассказал о взаимоотношениях между бывшей комсомольской активистской в Советской Зоне Германии, ездившей в своё время на инструктаж в Москву по чекистско-большевистской линии, Меркель и резидентом русской банды КГБ в Советской Зоне Германии майором Путиным.
Об этом сообщает Кавказ-центр, передает Цензор.НЕТ.Источник: https://censor.net/n299546
показать весь комментарий
25.08.2014 21:52 Ответить
Финляндия, вступайте в НАТО, пока не поздно. а то решит ВВХ опять границу немножко отодвинуть и останетесь вы 1 на 1 с безумным карликом.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:56 Ответить
Тем более, что Финляндия уже заполнена расейскими представителями, которых вдруг появится необходимость защищать от необходимости говорить по-фински в Финляндии и введения второго государственного языка - русского...
показать весь комментарий
25.08.2014 22:27 Ответить
pOrest
По ходу событий Путину таки надо войну !

Зачем - пусть политтехнологи и иже с ними обьясняют ...
Но уж больно часто Россия в последнее время нарывается , и не только в Украине.
Или она себя так всегда вела , просто нам было фиолетово ?
==================
Всегда всем гадила и продолжает, это государство-ублюдок. А насчет войны, кишка тонка у них, они только пугать, угрожать и воровать под шумок у слабых могут.
показать весь комментарий
25.08.2014 22:01 Ответить
Финны сегодня - это трусы и долбоебы!
Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства - Цензор.НЕТ 3601
показать весь комментарий
25.08.2014 22:22 Ответить
Товарищи финны еще не поняли, что путинская расея готова оправдать все свои самые непростительные действия, а пострадавшая сторона, принимающая эти аргументы, сама "копает себе могилу" или говорит "милости просим к управлению нашим государством".
показать весь комментарий
25.08.2014 22:25 Ответить
ДА ЗБИВАТЬ ЭТУ РАШИСКУЮ ТЕХНИКУ,,,,
показать весь комментарий
25.08.2014 22:54 Ответить
Ох, уж эта Европа... Сначала финны обвиняют в нарушении воздушного пространства и тут же придумывают им отмазку, мол погода нелетная. "Вы же заблудились, да? Из-за грозы, да? Вы не уверены в точной причине нарушения границы? Ну, тогда будем считать, что заблудились из-за тучек". Главное не обидеть и не спровоцировать ботоксного недомерка, а то "его реакция может быть непредсказуемой и начнется страшное...". Такое впечатление, что когда на Европу сбросят пару ядреных бомб, то мы все равно услышим "Стойте! Не провоцируйте гитлепута. А то он может вытворить что-то страшное...".
показать весь комментарий
25.08.2014 23:08 Ответить
ждите десант)))
показать весь комментарий
25.08.2014 23:22 Ответить
Тем самым в Москве хотят показать, что нарушают воздушное пространство не только в Украине, но и в Финляндии. Все-таки Финляндия ближе к стратегически важной Арктике, но там будут сбивать и говорить, что сам упал.
показать весь комментарий
26.08.2014 01:58 Ответить
Не ссыте фины, вы никому не обосрались