10873 посетителя онлайн
35 108 191

СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов

В Донецкой области силы АТО ликвидировали группу российских диверсантов, которые преступно ворвались на территорию Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В сообщении говорится: "Вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 северскої дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211).

Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием. Они дали показания, что батальон десантников 23 августа с. г. был направлен железнодорожным транспортом в Ростовской области РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получил приказ совершить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Иловайске задержали трех шпионов. ФОТОрепортаж

"Только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины.
Следователями СБУ открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами российского государства.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия" - сказано в сообщении.

Также читайте: СБУ задержала двоих террористов "ЛНР" из банды Мозгового, работавших на российские спецслужбы

Топ комментарии
+64

Украина: "Очередная колонна русских войск вторглась в Украину"
Москва: "Никакой колоны нет!"
Киев: "Правильно, уже нет"
Москва: "Каратели!!!"
показать весь комментарий
25.08.2014 21:09 Ответить
+35
Немцы во время войны сдавались в плен с криком "Гитлер капут!",
русские солдаты сегодня сдаются в плен с криком "Путин *****!".
показать весь комментарий
25.08.2014 21:14 Ответить
+29
Мобильники НА ФУЙ
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 2496
показать весь комментарий
25.08.2014 21:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это же касается только военнопленных страны, пребывающей в состоянии объявленной войны с твоим государством.
Ну ладно, можно же поместить их фото в рубрике, например, "Заблудившиеся "туристы " - их разыскивают жены и матери".
показать весь комментарий
25.08.2014 22:44 Ответить
Есть уже фотки!! и это правильно!!
показать весь комментарий
26.08.2014 01:27 Ответить
Нигде, тут все новости прямиком из больного воображения копеечных рерайтеров
показать весь комментарий
25.08.2014 23:13 Ответить
http://vk.com/public67207548?w=wall-67207548_16893 Путин ***** | ВКонтакте
показать весь комментарий
25.08.2014 21:17 Ответить
Заколоть как свиней чтоб была халтура ночная российским гробокапателям
показать весь комментарий
25.08.2014 21:18 Ответить
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 6780
показать весь комментарий
25.08.2014 23:49 Ответить
Еслим правда, что поднявши по тревоге, ничего не разъясняя солдатам, а только офицеры знали, то это надо всеми доступными и недоступными средствами распространять среди всех семей раши чьи дети сейчас служат, особенно в вдв, что их детей используют в тёмную их отцы-командиры. Т.е. фактически используют как ОВЕЦ на заклание отправляя. Надо вбивать в мозги всем родителям солдат, что их дети для ***** ТУПО ОВЦЫ!!!!!!!!!!!!! - и рано/позже это вызовет взрыв!
показать весь комментарий
25.08.2014 21:19 Ответить
Все верно , так для этого нужны доказательства.Где видео, где допрос русских пленных перед журналистами как украинскими так и иностанными.
Да *****, попади в руки рашистким террористам какой нибудь поляк или американей воевавший на стороне украинской армии, уже через минуту ******** лайфнюс и ей подобные рашка тудей ревели бы на весь мир.

Давайте уже покажите всем на всеь мир, тем более запустили тв Украина тудей.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:32 Ответить
Ну нельзя так быстро!!!!!! Есть процедуры, есть чему должно происходить, если мы всёже к правовому обеспечению стремимся, а не к махновщине. А получить ляпус ведь нельзя допустить. Показать, разрекламировать, а потом проколоться на мелочи? Почему у нас по тв прикрыты клаза и ПОДОЗРЕВАЕМЫХ. Есть закон об информации, о личной конфиденциальной информации когда даже ИМЯ запрещено выставлять на публику. Это не шутки. Если вы лично будуте бесконтрольно партизанить - ваше личное дело, но потом всё равно придётся отвечать.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:40 Ответить
все правильно если показать одни увидят а все остальные успокоятся а так знают шо споймали все жопой гвозди подергают может дойдет не хрен дезть
показать весь комментарий
25.08.2014 22:24 Ответить
Да возможно, но сейчас идет война и ситуация требует совсем иное отношение чем в мирное время.Поэтому и нужно показывать и лица в том числе.Посмотрите даже сами ватники просят покажите хотя бы хоть одного российского военного, они говорят что лица закрывают потому что эти люди все подставные, мол нет там русских военных и все , были бы то давно уже показали бы, а так бла, бла, бла.
показать весь комментарий
25.08.2014 22:34 Ответить
"Где фото и видео пленных?" - спросил расп"ятый мальчик. Троль - пора в спам.

Для справки. Женевская конвенция по военнопленных запрещает публиковать снимки этих самых военнопленных. Не ведитесь на поводу у тролей.
показать весь комментарий
25.08.2014 22:41 Ответить
Тихо не кипетись, я сам знаю ,что как бы нельзя. Но здесь ситуация другая, даже сами рашистанцы требуют, покажите хотя бы одного военнослужащего россии,типа где доказательства. Тем более у Украины сейчас есть полное моральное право, показать эти морды , после "парада" украинских пленных.
А тут как нас услышали вот и эти морды http://www.unian.net/politics/955170-obnarodovanyi-foto-zaderjannyih-rossiyskih-********.html#ad-image-0
показать весь комментарий
25.08.2014 23:16 Ответить
Есть резон их не светить. Наши их задокументируют и опросят. Все нужные показания для суда (в т. ч. и международного) будут. А если их засветить, то путинцы могут от них отказаться, как это было в чечне, или сказать, что они дезертиры. А так их после всех процедур обменяют по-тихому. Ну не расстреливать же их, в самом деле.
показать весь комментарий
25.08.2014 23:33 Ответить
"Нехорошо подозревать, когда вполне уверен". Все они знали. перед каждым выступлением ставится боевая задача. Даже перед простым маршем.
показать весь комментарий
25.08.2014 22:32 Ответить
Ребята-десантники, сами подумайте кто вас посылает убивать таких же десантников украинских как и вы сами, вам задурили голову, что в Украине фашисты - это гнусная ложь.
Вы по какой причине хотите убивать ваших самых близких братьев-воинов? Это не компьютерная игра. Это все реально. Включайте мозги!!!
показать весь комментарий
25.08.2014 21:20 Ответить
Мізки в них і після купання у фонтанах не включаються.
показать весь комментарий
25.08.2014 22:42 Ответить
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 3275СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 3508
показать весь комментарий
25.08.2014 21:21 Ответить
так покажите их.созовите все мировые твканалы.нужно чтоб везде шла инфа что солдаты кацапии задержаны с у нас с оружием и документами.это хорошо ослабит позиции *****.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:21 Ответить
Да кацапов с доками загрузить в самолет и на переговоры завтра в Минск!
А там со СМИ завтра проблем точно не будет! Но тогда мы нарушим 3-ю статью Женевской конвенции об отношении с к военнопленным! Хотя... Войны нет? Значит это не военнопленные, а террористы - без чести и достоинства, а значит мы и не нарушаем ничего!!! Может быть тогда тон переговоров будет другим???
показать весь комментарий
25.08.2014 22:35 Ответить
***** скажет-Они заблудились))
показать весь комментарий
25.08.2014 22:37 Ответить
Вот завтра в Минске Президент и покажет и запись допроса покажет! - это всё то, что называется козырями на переговорах с таким ******!
показать весь комментарий
25.08.2014 22:53 Ответить
та ничего это не даст даже если тут окружат и разобьют целую кацапскую дивизию.только крупная провокация наподобие боинга но мощнее может сдвинуть мнение запада что-то пересмотреть в отношении *****.
показать весь комментарий
25.08.2014 22:58 Ответить
А вот чего бы не написать о том, как была окружена из-за чего окружена и как почти была полностью уничтожена 30-я бригада?!! Почему родственники военных перекрыли дорогу у себя в городе на 7часов?.. Сколько можно заниматься шапкозакидательством и скрытием реальных потерь Украиной? И сколько к официальным потерям в около 700 убитыми надо приплюсовать сотен убитых...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:22 Ответить
пленых не берите по тихому их в канаву
показать весь комментарий
25.08.2014 21:22 Ответить
Пленных военнослужащих РФ брать в плен по максимуму. Это показания, информационная война, для обмена, для стимула сдаваться в плен в дальнейшем. Лучше сдаться в плен, чем быть прикопаным, как бездомный пес.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:53 Ответить
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов...

...фото ХЕРОЇВ а також батькам дзвіночок щоб знали де "заблукали" їхні дітки...Скільки можна повторюватись Видавайте більше інформації . Як можна вірити в те чого не бачать люди
показать весь комментарий
25.08.2014 21:22 Ответить
Троли идете в спам!! СБУ НЕ СДАЕТСЯ!
показать весь комментарий
25.08.2014 21:24 Ответить
Нужно создать сайт для россиян, где будут публиковаться фотографии пленных, документы погибших и список погибших со слов живых пленных. Гуманно и будет много пользы.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:25 Ответить
много написал ,никто не читал ,спамммм
показать весь комментарий
25.08.2014 21:32 Ответить
https://censor.net/user/197015 ( чтобы увидеть ситуацию в истинном свете ???? )
Вот самый истинный свет, попробуй поспорь!
https://www.youtube.com/watch?v=QaJV4DOeeYc&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=QaJV4DOeeYc&feature=youtu.be
показать весь комментарий
25.08.2014 21:41 Ответить
https://censor.net/user/197015 Да и на счёт свободы в параше больше не задвигай, не позорься.
На просветись свободолюбивый http://www.youtube.com/watch?v=z5VkJmVTcOg
показать весь комментарий
25.08.2014 21:46 Ответить
Порядка 80% жителей Донбасса не являются коренным населением Украины. Это массовые вербовки 30-50 годов изо всех уголков России на поднятие шахт. Поэтому говорить об отделении части территории в угоду вербованному контингенту считаю сдачей своих земель.Украина дала им работу,быт,благосостояние но они так и не стали её частью,не стали украинцами хотя умудрились стать и не русскими. Получилась какая-то смесь больше похожая на консервированный "совок". Но Украина не должна им выделять свою землю лишь потому что они так захотели, хотя даже если и вычленить эти две области для них то наверняка через пару месяцев они с удовольствием продадут нашу землю за пенсию которая по их убеждению выше в России. Зимбабве предложит на 1 доллар выше, продадут ей. Земля ведь эта по сути не ихняя а отжатая у её законного владельца, Украины.А кинуть лоха это чуть-ли не весь смысл жизни этого контингента.В России очень много территорий где до сих пор не ступала нога человека а так как по своему происхождению они всё-таки ближе России вот и дайте им эти земли и пусть они там хоть республики делают хоть империи,хоть монархию,хоть анархию.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:57 Ответить
Ну не умеет НКВеДистская сволочь руководить военными операциями. Только подлостью, трусостью, предательством они могут руководить. Как можно было так подло послать пацанов десантников в УКРАИНУ.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:27 Ответить
Не вірте,вони все добре розуміли,навіть ці ссикуни,а зараз вони співають,щоб уникнути відповідальності!
показать весь комментарий
25.08.2014 21:34 Ответить
Диверсанты на секретном задании
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 9405
показать весь комментарий
25.08.2014 21:27 Ответить
Опубликуйте-же наконец фамилии,имя,отчество,звание,год и место рождения этих солдат и проинформируйте их родителей. Что-бы Россия знала кто гонит этих детей на верную смерть.Неужели там люди до такой степени оболванены что даже откажутся от своих детей в угоду плешивому карлику.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:27 Ответить
А Вы не задумывались почему не опубликовывают такие данные? Если верить СБУ, то постоянно задерживают российских диверсантов. В лучшем случае появляются малоубедительные фото.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:41 Ответить
не публикуют ибо уже завтра они будут дезертирами или уволенными, а родители запуганы или убраны, чтобы не было лишних волнений...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:53 Ответить
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 3679
показать весь комментарий
25.08.2014 21:27 Ответить
*** нумерованный вылез.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:29 Ответить
Рюсские диверсанты после задежания

СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 376
показать весь комментарий
25.08.2014 21:31 Ответить
ну ну ну ,похож на царьова ,грим наложил
показать весь комментарий
25.08.2014 21:36 Ответить
скорее "воздержания"
показать весь комментарий
25.08.2014 21:47 Ответить
Жаль что не батальоны, там с росиянским говном разговор короче, или обмен или история украины .
показать весь комментарий
25.08.2014 21:32 Ответить
а вообще ржач.хуйло в тупую срёт на голову всем этим меркелям-шмеркелям-шмоландам за их же деньги)
показать весь комментарий
25.08.2014 21:37 Ответить
Шойгу скажет они заблудились, шли то они из Ростова в Воронеж.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:39 Ответить
Так сказав би,якби пострілів не було,а так...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:50 Ответить
И где видео? Фото? "Пресслужба СБУ" издевается что-ли? Посмешище, ватникам для сарказма.
показать весь комментарий
25.08.2014 21:39 Ответить
Лучше бы при попытке к бегству
показать весь комментарий
25.08.2014 21:41 Ответить
На цензоре- предоставляите пожалуиста колорадам фото с могильников ваты. Они очень любят кучи трупов. Может насладятся фото и перестанут риезжать , пополнять галлерею
показать весь комментарий
25.08.2014 21:43 Ответить
Скоро Лавров обвинит Украину в убиствах рашен-ВДВ...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:45 Ответить
Домкрат- росииские интеллектуалы в большинстве своем на царева и похожи
показать весь комментарий
25.08.2014 21:46 Ответить
преступно ворвались на территорию Украины...а нужно было: "Разрешите войти!". .Теперь Х#йлу не отвертется одним словом попа!
показать весь комментарий
25.08.2014 21:46 Ответить
на некоторых источниках появилась такая карта
правда или нет, но видно что возле новоазовска скопления сил
http://militarymaps.info/
показать весь комментарий
25.08.2014 21:47 Ответить
фигня...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:58 Ответить
Чуєш,рашист,а як же голос Семенченко і ще багатьох з Донецьку?
показать весь комментарий
25.08.2014 21:52 Ответить
Если некоторым донбассовцам не нравиться жить в Украине , то их никто не держит . Россия принимает беженцев.
Но территория Донбасса не будет территорией России. Посмотри в инете как отмечали День независимости люди в освобождённых городах от "ДНР" и "ЛНР". Такого количества украинской символики эти местности давно не видели. А в Донецке как известно три года назад вообще запретили праздничные шествия в День независимости. Так что и туда приидёт нормальная жизнь.
показать весь комментарий
25.08.2014 22:02 Ответить
Неприменно победит Луганск и Донецк и праздновать свою победу будут в Воркуте . Гнали гниль из Прибалтики так же и из Украины поидут на родину предков
показать весь комментарий
25.08.2014 21:50 Ответить
Слышь троль всему есть пределы, *****, , вот что в кацапах таких как ты есть человеческого? Ни кто вас жалеть скоро не будет как и помогать.
повторно_____ посмотри

показать весь комментарий
25.08.2014 21:57 Ответить
Списывать на них всех собак. Как это делает паРаша...
показать весь комментарий
25.08.2014 21:57 Ответить
Так много говорят про пленных путорастов десантников. Где они? Где фото, видео? Где
пресс конференции на весь мир с пленными чтоб лаврик язык себе откусил.
Почему
во время афганской войны наш спецназ смог захватить ком.бата, ком.рот регулярных подразделений войск Пакистана. Привести,
передать их КГБ в Союз и через три дня они (эти командиры) уже сами официально
по ТВ подтверждали участие Пакистанской армии в боевых действиях против наших и
афганских войск, так их обработали. Или у нас в СБУ таких спецов уже не осталось.
Зачем эти видео журналюг звезды и других где они признают что они твари по
указке ******* всё делают . Когда необходимо чтоб они это говорили перед нашим,
мировым судом чтоб все видели, чтоб это был резонанс, они же б..ть все преступники,
а мы их к мамам,
папам отпускаем в парашу, а их там ещё героями делают, награждают и они ещё жалуются
что их избивали, душили. Надя Савченко сидит у них ни за что и им похер, а наши
трусятся вокруг пленных наёмников видео
снимают он раскаялся, маме передают. В
кандалы их всех пока не скажут на весь мир что они путлеровские фашисты, а потом срок по минимуму потому что
признался, а если нет по максимуму и на тяжёлое производство. Или я ошибаюсь?
показать весь комментарий
25.08.2014 22:00 Ответить
ты судья? в Гааге? или так, любопытствуешь?
показать весь комментарий
25.08.2014 23:57 Ответить
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 6234
показать весь комментарий
25.08.2014 22:10 Ответить
Народ несем козломордым светлое и доброе сюда тоже
http://www.politforums.ru/ukraine/
сайт с претензией на интеллект
моя тема "ЗАБЕРИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ"
не дерзите с первых сообщений, банят не по децки)))
но тролить помойку можно и нужно..))
зы. забанили 5 раз. поддержите, плз наших там
показать весь комментарий
25.08.2014 22:56 Ответить
Не ведіться на вимоги коремлядських тролів щодо опублікуання фото або відео полонених росіян. Згідно "Женевської конвенції про поводження з військовополоненими" публікація таких матеріалів в пресі буде вважаьтись наругою над честю та гідністю військовополонених, образливим та принизливим ставленням до них.

Це буде такий самий негідний людей вчинок, як "парад" полонених в Донецьку.
показать весь комментарий
25.08.2014 22:58 Ответить
походу правильно что непоказуют видео и фото задержанных военных. пусть все матери солдат россии нервничают. а ни их ли чадо в плену
показать весь комментарий
25.08.2014 23:08 Ответить
для играния на нервах этого достаточно
показать весь комментарий
25.08.2014 23:11 Ответить
и опять повторюсь. путин, эти солдаты кончились. Еще есть?
показать весь комментарий
25.08.2014 23:10 Ответить
Ыыы, как обычно, ни фоток, ни фактов
показать весь комментарий
25.08.2014 23:12 Ответить
Сказал распятый в Словянске мальчик.
показать весь комментарий
25.08.2014 23:19 Ответить
http://news.liga.net/photo/politics/3056131-*************************************************************.htm#4
показать весь комментарий
25.08.2014 23:34 Ответить
Смотрите у этого парня
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 440

Почтоев Егор Валерьевич
прямо так и написано что он в командировке )))

http://vk.com/id109050643
показать весь комментарий
25.08.2014 23:29 Ответить
Я всё понимаю- конвенции, законы. Страна не может показать их по ТВ, мы же не *********, но у армейцев есть телефоны- сняли и в инет, а там пусть ищут.
показать весь комментарий
25.08.2014 23:30 Ответить
Есть фото и фамилии на сайте ТВІ.
показать весь комментарий
25.08.2014 23:41 Ответить
Вата , чем захлебнулась или струны на балалайке порвались?
показать весь комментарий
25.08.2014 23:43 Ответить
ЭТОХ "ГЕРОЕВ " ИЗ РУССССКОГО МИРА ; НА НОЧЕВКУ ОТПРАВЛЯТЬ ТУДА; ГДЕ ИХ ЖЕ ГРАДЫ И ОБСТРЕЛИВАЮТ! ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИТЬСЯ - ОДНИХ "НЕТ" ; ДРУГИЕ НЕ "СТРЕЛЯЮТ"!!!)))
показать весь комментарий
25.08.2014 23:44 Ответить
Як повідомляв TVI.ua, 25 серпня поблизу населеного пункту Дзеркального Амвросіївського району Донецької області спільна оперативна група ЗС України та СБУ http://tvi.ua/new/2014/08/25/na_donechchyni_zatrymaly_10_rosiyskykh_desantnykiv затримала десятьох військовослужбовців 331-го полку 98-ої свірської дивізії повітряно-десантних військ Збройних сил РФ (в/ч 71211) .
Російських військовослужбовців затримано з особистими документами та зі зброєю.
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 5597
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 7169
Почтоєв Єгор Валерійович
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 2505
Генералов Олексій Миколайович
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 5702
Смірнов Сергій Олексійович
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 9013
Горяшин Андрій Валерійович
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 5614
Савастєєв Володимир В'ячеславович
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 4855
Романцев Іван Ігорович
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 972
Архипов Сергій Олександрович
СБУ и армейская опергруппа задержали десять вооруженных российских диверсантов - Цензор.НЕТ 8308
Митрофанов Артем Васильович
показать весь комментарий
26.08.2014 00:01 Ответить
Жаль, что нынешние миллиардеры Москвы относятся к простым гражданам РФ, как к пушечному мясу, которое можно обманывать и обворовывать. Указывают, какую одежду носить, какую еду есть, в какое кафе ходить, какие телеканалы и фильмы смотреть, на какие сайты заходить. Тюрьма народов - крымских татар, чеченцев, ингушей, якутов, бурятов, башкиров, татар и других национальностей.
показать весь комментарий
26.08.2014 01:49 Ответить
Ну... раз мы для ватников по-любому "фашисты и хунта", приговорить всех к 50 годам рабства на плантациях "Правого Сектора". Так быстрее будет обменять на наших, которых увезли в этот гребаный мордор под названием, случайно (или неслучайно) ассоциирующимся и созвучным с парашей (тюремным сортиром).
показать весь комментарий
26.08.2014 06:35 Ответить
Парадокс, зачем диверсантам брать с собой документы???
показать весь комментарий
26.08.2014 07:13 Ответить
Страница 2 из 2