10366 посетителей онлайн

Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства

Российский конвой с "гуманитарной помощью" для жителей Донбасса мог служить отвлекающим маневром.

Такое мнение высказал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью The Financial Times, передает Цензор.НЕТ.

"Несомненно, цель, которой служит весь этот подход с конвоем, - как минимум отвлечь внимание от, возможно, более открытых военных операций", - заявил генсек НАТО. "Теперь я чуть более встревожен, и главная причина в том, что успехи украинских войск на востоке могут соблазнить российскую сторону на увеличение поддержки сепаратистам различными способами", - добавил он.

Смотрите также: "Гумконвой Путина" на этот раз поедет под защитой верховного приора Ордена тамплиеров России. ФОТО

По словам Расмуссена, среди доказательств расширенного военного вмешательства России в конфликт есть сообщения "множественных источников" о стрельбе российской артиллерии как на территории Украины, так и из районов, прилегающих к границе с другой стороны. Он сказал, что также продолжилось наращивание концентрации российских сил у границы. "Нельзя исключать, что так называемые гуманитарные операции - это прикрытие для военного вмешательства", - заявил генсек НАТО, отметив, что Киев уже поставляет в регион гуманитарную помощь.

Читайте также: Польша может продать Украине оружие после саммита НАТО, - источник

Расмуссен отметил вероятность дальнейших экономических санкций Запада против России. В свете предстоящего в начале сентября саммита альянса в Великобритании он не исключил принятие мер, направленных на укрепление обороноспособности, военной инфраструктуры стран, граничащих с Украиной и РФ. Генсек альянса считает, что дополнительные силы НАТО останутся в Восточной Европе настолько долго, сколько будет нужно.

Напомним, РФ хочет до конца недели направить второй так называемый "гуманитарный конвой" на восток Украины.

Топ комментарии
+10
Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 7502
показать весь комментарий
26.08.2014 10:10 Ответить
+10
- Что на сегодня является основой товарооборота с Россией?
- На Украину завозят дуриков, а вывозят жмуриков.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:11 Ответить
+9
Генсек НАТО,не хотите помогать Украине бороться с агрессором своими войсками и техникой,значит завалите рот гавном и сидите.Кому нужны ваши выводы про путинскую агрессию?Одна трепотня.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 7502
показать весь комментарий
26.08.2014 10:10 Ответить
Обстановка http://infoua.biz/novosti/106508 в Иловайске, 26 августа , - Семенченко

Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 8589
показать весь комментарий
26.08.2014 10:14 Ответить
иди *****, ущербное
показать весь комментарий
26.08.2014 10:22 Ответить
70 тонн воды, 30 тонн соли, 50 Градов и 100 псковских десантников очень поспособствовали обострению гуманитарной катастрофы
показать весь комментарий
26.08.2014 10:31 Ответить
Ты идиот конченый. Россия со своими уродами привела Луганск к катастрофе!!!!!А потом еще привезла соли и конфет. Это типа -давай я тебя по голове **** топором и потом говорить, что погладил обухом...мразь и ты и расеяне..
показать весь комментарий
26.08.2014 10:34 Ответить
smertj fashistam novoroSSiji; "dedi zhe vaevali", ot fashistov oslabazhdali, no i ot novix pora oslabazhdatj...
Слава Украине!!! Победа будет за вами!!! Смерть кремлевским оккупантам!!!
показать весь комментарий
26.08.2014 11:21 Ответить
"Теперь я чуть более встревожен"
https://censor.net/n299640Источник:https://censor.net/n299640

Спасибо.
Теперь я полностью спокоен.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:11 Ответить
А должен быть чуть более спокоен.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:13 Ответить
Генсек НАТО,не хотите помогать Украине бороться с агрессором своими войсками и техникой,значит завалите рот гавном и сидите.Кому нужны ваши выводы про путинскую агрессию?Одна трепотня.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:14 Ответить
- Что на сегодня является основой товарооборота с Россией?
- На Украину завозят дуриков, а вывозят жмуриков.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:11 Ответить
Вывозят раненых украинских солдат на лечение, а завозят инсулин, лекарства, еду и воду.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:22 Ответить
меньше смотри секельТВ! украинских воинов лечат в больницах Польши, Германии, Израиля, а вашим ублюдкам в третьесортных ростовских психбольницах зеленкой лбы мажут
показать весь комментарий
26.08.2014 10:25 Ответить
украинских воинов лечат в больницах Польши, Германии, Израиля а в Майами не лечат?
показать весь комментарий
26.08.2014 13:41 Ответить
Ты действительно веришь ,что расея такая хорошая и бескорыстная..???или ты недалекий, глаза открой.. Нельзя же быть таким дремучим.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:26 Ответить
кацапсины, встречайте войну! Она идёт на вас. На ростов, краснодар, ставрополь, ленинград, мурманск, брянск, орёл, калугу,курск, пьськов, волгоград, воронеж, самару, мацквабад, рязань,
тулу, саратоф, тальйати, ижевск, аренбурх, казань, смоленск, новгорот, челябинск, новоросийск, омск,
уфу, томск, барнаул, краснойарск, набережныечелны, владивосток, братск, иркутск, читу, хабаровск,
йужно-сахалинск, петрапавловск-камчатсктй и на другие
города **********. не верите? Очень скоро в этом убедитесь. ла-ла-ла-ла-ла !
показать весь комментарий
26.08.2014 10:11 Ответить
ла-ла-ла в конце высера напомнило эпизод из Гашека, про деревенского дурачка, Пепку, которого вахмистр вербовал. Тот кайфовал от добавок после своих фраз
"...А его превосходительство вахмистр давеча сказал, чта-а-аа гацудаль ипегатор скатина... , а вайну мы праиграем... - Ме-е-е-ее Гоп !"
показать весь комментарий
26.08.2014 10:30 Ответить
Какие мы суровые)))) смотри какашками своими не поперхнись, они у тебя не оттуда лезут
показать весь комментарий
26.08.2014 10:33 Ответить
Чуть более встревожен.. -Где этот ******** датчик встревоженности у вас? Или это место не показывают на людях, и только это спасает нас от ужаса реалий?
показать весь комментарий
26.08.2014 10:12 Ответить
Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 326
показать весь комментарий
26.08.2014 10:12 Ответить
"есть сообщения "множественных источников" о стрельбе российской артиллерии"
Я надеюсь эти данные из соцсетей, а не из какого-то фуфлыжного источника?
показать весь комментарий
26.08.2014 10:12 Ответить
1. Т.к есть нормі предоставления помощи
2. Т.к. руЦкий конвой смотрится примерно так, как бі фашисті посілали в Ленинград конвой.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:14 Ответить
Потому что от врага можно брать тока трофеи.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:45 Ответить
Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 8887
показать весь комментарий
26.08.2014 10:12 Ответить
Це російські тролі так "розважаються". Моральні виродки.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:17 Ответить
А вы не знали ? вбейте в гугл "symbol down syndrome"
Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 3946
показать весь комментарий
26.08.2014 10:22 Ответить
прикрытием для вывоза ценностей! это уже криминал под прикрытием военных действий террористов в рядах которых штатные военные рф
показать весь комментарий
26.08.2014 10:13 Ответить
Он был едва встревожен, а теперь чуть-чуть более встревожился... Наконец-то! Как мы этого все ждали!
показать весь комментарий
26.08.2014 10:13 Ответить
Да от3.14здите уже кто-нить этого расмуссоля , не бойтесь , на крайняк озабоченность выразят .
показать весь комментарий
26.08.2014 10:14 Ответить
"Теперь я чуть более встревожен..." Расмуссен.

Какой порог встревоженности у западных политиков и военных? Есть встревоженность военной опасности, встревоженность применения ядерного оружия? *** уже достали.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:14 Ответить
Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 471
показать весь комментарий
26.08.2014 10:14 Ответить
"Теперь я чуть более встревожен" (с)
Мужик - кремень...
показать весь комментарий
26.08.2014 10:14 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=q4vqjDwD0TE&feature=youtu.be "Нафиг вам эта Хохляндия?" http://ukraine.d3.ru/new#
http://ukraine.d3.ru/new# Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 3625 Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 4330
"В основном за Украину были учителя украинского языка и литературы. А так все в основном за Россию, да, "вчехляли" нам свою точку зрения. Говорили: "Нафиг вам эта хохляндия, тут херово, надо в Россию". Мы им говорили, что зачем нам чужая страна, тем более, что она является агрессором, если у нас есть своя чудесная страна, ее просто надо восстановить, правительство хорошее поставить и все будет хорошо", - http://www.unian.net/society/954988-nafig-vam-eta-hohlyandiya-uchitelya-iz-slavyanska-provodili-rossiyskuyu-propagandu-detyam.html рассказал Павел, ученик из Славянска.
Можно, конечно, подумать, что таким макаром школяры мстят своим снежанам денисовнам за излишнюю педагогическую строгость. Но есть факты. И факты эти, к сожалению, далеко не единичны.
Недели две назад встретил свою классную - бодрую такую еще-не-старушенцию Аркадию Сергеевну. Преподавала она русский язык и литературу.
- Здрасьте, Аркадия Сергеевна.
- А, здравствуй, <фамилия>, - расцепила тонкие губы педагог. - Как дети?
- Да ничего, спасибо. Женя убеждает нас, что первого сентября уроков не будет... Как войну пережили, Аркадия Сергеевна?
Аркадия Сергеевна оглянулась по сторонам, и приблизилась ко мне.
- Все только начинается, - тихо сказала она. - Я знаю. Информация достоверная.
- Да?
- Да, - снова беглый взгляд по сторонам. - ЭТИ тут долго не задержатся. Устроили здесь спектакль гуманитарный... А ты как сам? В СБУ не водили?
Я смотрел в ее арийские голубые глаза, и подбирал фразу.
- Я - за Украину, Аркадия Сергеевна. Это моя родина. И я ее люблю.
Аркадия Сергеевна заморгала, покраснела, что-то хотела сказать, затем наклонила голову, развернулась через левое плечо и заспешила прочь.
http://ukraine.d3.ru/comments/590384/
показать весь комментарий
26.08.2014 10:14 Ответить
*********** опять в поход собрался. Соли везите побольше, чтобы кацапы в парашке, последний *** без соли доедали.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:15 Ответить
Сепаратистів із числа "мирних жителів" позбавити громадянства і заслати на Росію. Терористів вбити. Крапка.

Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 7928
показать весь комментарий
26.08.2014 10:15 Ответить
Правильное предложение.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:18 Ответить
Скажи ка мне, борцун с фашизмом, сколько фашистов ты заборол в Россие и почему ты считаешь, что надо сначала побороть фашизм в Украине, а в Россие он сам рассосется?
Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 3959
Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 1479
показать весь комментарий
26.08.2014 10:26 Ответить
Не,не,не... Статья 110 УК Сепаратизм,до 5 лет лишения свободы.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:40 Ответить
Улыбнуло: "Теперь я чуть более встревожен..."
показать весь комментарий
26.08.2014 10:16 Ответить
Крым послал помощь в Мариуполь на крейсере Москва, назло НАТО
показать весь комментарий
26.08.2014 10:16 Ответить
"Скажи-ка дядя, ведь не зря Москва сожженная пожаром..."
показать весь комментарий
26.08.2014 10:19 Ответить
А как его в воде спалить? Он мокрый и железный
показать весь комментарий
26.08.2014 10:22 Ответить
тупой кацапский ублюдок,,, у вашего крейсера осадка 8 метров, а самая большая глубина в азовском море 13 метров и то, ее поискать надо. на мель он сядет там.
но ты кацапский ******* этого не знаешь, потому как в школе вместо уроков в параше стоял пил пиво и курил.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:38 Ответить
Вы че? Не в курсах? Рашка для строительства моста через Керченский пролив, очистила Азов от тины аж до континентальной плиты. Там глубина щас 720 метров
показать весь комментарий
26.08.2014 10:43 Ответить
эт у тя в жопе глубина 720 метров
показать весь комментарий
26.08.2014 14:21 Ответить
НАТО, какой смысл с ваших высерах? Если вы заняли позицию невмешательства, то может лучше вообще ничего не рожать, чем впустую щёлкать клювами?
показать весь комментарий
26.08.2014 10:17 Ответить
http://news.liga.net/news/politics/3020648-v_donetske_kamazy_vyvozyat_oborudovanie_zavoda_topaz_snbo.htm Белые камазы вывозят из Украины оборудование оборонных предприятий http://ukraine.d3.ru/new#

"Часть грузовиков "гуманитарного конвоя" РФ используется в Луганске и Донецке, чтобы вывезти оборудование наших предприятий в Россию", - сообщили в СНБО.

Как отметили в ведомстве, в машины грузят оборудование производственного объединения "Топаз" (Донецк), которое производит радиолокационные станции типа "Кольчуга". В Луганске террористы вывозят имущество с территории завода по производству стрелкового оружия.
Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что первые КамАЗы из состава российского "гуманитарного конвоя", которые вчера вторглись в Украине, сегодня утром вернулись на территорию РФ.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:17 Ответить
Теперь я чуть более встревожен...
показать весь комментарий
26.08.2014 10:21 Ответить
Теперь я чуть более встревожен https://censor.net/n299640
Да кого черта вообще постить это, мы все поняли уже, что со своей бедой нам придется справляться собственными силами и средствами.
Мы уже ничего не ждем ни от вас, ни от ЕС
показать весь комментарий
26.08.2014 10:23 Ответить
Для понятия уровня встревоженности им нужно придумать шкалу. По десятибальной системке.

Я встревожен на пяць баллов, а то так нифига не понятна степень обеспокоенности и тревоги.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:25 Ответить
Эээ... Мне кажется, что "чуть более" - это где-то 0,1-0,2 по десятибалльной шкале.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:39 Ответить
русская армия в фотографиях

Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 8053

Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 2304

Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 431

Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 2297

Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 1855
показать весь комментарий
26.08.2014 10:29 Ответить
Твое фото?
показать весь комментарий
26.08.2014 10:44 Ответить
на одному з ворожих форумів була цікава мисль про конвой: можливо дійсно приїхали без контрабанди, можливо нічого не вивезли.. Але: 250 камазів заправлених повними баками залиши все паливо колорадам. Собі лишили лише для повернення. Все. кільканадцять тонн палива і колоради знов активізувалися. До того у них за повідомленнями вже відчувалася нестача палива (у тому числі)
показать весь комментарий
26.08.2014 10:30 Ответить
Если такой бардак творится в НАТО и в Европе, то можно попробовать написать им обращение об обеспокоенности такого содержания " любой гумконвой из рф, под любым крестом, будет уничтожен. В связи с этим выражаем обеспокоенность заранее.". Что бы они ответили? Конечно же "нельзя ...там где то написано у них что ..нельзя... и сами не знают где" На это порошенко мог бы ответить , "а можно каждый день в Украину войска вводить? А может где нибудь написано что разрешено убивать народ Украины ?" И если бы мы хоть раз начали этот гумконвой бомбить, то и НАТО и Европа по другому бы начали думать.Но все боятся .
показать весь комментарий
26.08.2014 10:31 Ответить
Генсек НАТО: "Гумконвой РФ" служит прикрытием для военного вмешательства - Цензор.НЕТ 5943
показать весь комментарий
26.08.2014 10:32 Ответить
Андерс Фог Расмуссен не в курсе, что в России перловку называют шрапнелью, а ее привезли на Украину 12 камазов
показать весь комментарий
26.08.2014 10:36 Ответить
АпАлченцы не успели "сгуманитарить" оборудование всех заводов Донбасса, поэтому и конвой...
показать весь комментарий
26.08.2014 10:36 Ответить
В штабе антитеррористической операции сообщают о больших потерях сепаратистов.
"За минувшие сутки потери противника составляют 247 человек, два танка, восемь боевых бронированных машин, две установки БМ 21 Град, четыре автомобиля и одну пушку", - говорится в сообщении пресс-центра АТО 26 августа. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3339 Подробнее
показать весь комментарий
26.08.2014 10:42 Ответить

Позиция Запада в 1939 году

"Уже к началу войны финны поняли: воевать придется в гордом одиночестве.
Германия помогать и не думала. Мало того, Гитлер поначалу даже
готовился признать шарашку Куусинена (пакт обязывал). Через территорию
Германии не пускали ни венгерских добровольцев, ни оружие из Италии.
Косо смотрели в Рейхе и на попытки Швеции вступиться за финнов.

Англия, Франция, Америка были, конечно, на стороне жертвы. Но играли
в свою излюбленную игру - «санкции». 14 декабря 1939 года Советский Союз
со скандалом был исключен из Лиги Наций. (Правда, и Лига Наций после
этого долго не прожила.)

Было еще американское эмбарго против СССР, затронувшее поставки
стратегических материалов. Были европейские кредиты и поставки
вооружения и снаряжения (но - только через месяц после нападения
Сталина). Была идея - послать экспедиционный корпус в помощь Финляндии.
Однако европейские политики умело тянули резину: мол, на носу война
с Германией, самим войска нужны…" http://fakty.ua/186722-stalin-reshil-ottyapat-kusok-finlyandii-po-mirnomu-finny-okazalis-nesgovorchivymi Здесь

Прошло 75 лет с той поры. В мире ничего не изменилось.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:43 Ответить
Да, как будто вчера было написано.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:45 Ответить
Гумконвой РФ служит прикрытием для военного вмешательства >>>

КАК ??? ОПЯТЬ ??? О, майн гот!!! На этот раз нужно внимательнее осматривать Камазы. Просветить рентгеном, ультразвуком, прощупать, обнюхать, собак побольше привлечь...
Ну, дурачье... Если бы вы были умнее, то первым делом заставили бы с Камазов слить соляру из баков (оставить только для дороги до Луганска и обратно, остальное слить). Ибо наверняка лишняя соляра потом попадает в БТРы и танки.
А по-поводу военного вторжения... Открою большой секрет - его не будет!
Вон сегодня у Порох с нашим Батькой, Путиным и геями из Европы сходняк организуют. Будут базар вести по урегулированию. Короче, будут решать кому сколько бабла обломится на личный лицевой счет и как в "общак" распределять будут. А вы говорите "вторжение"...
показать весь комментарий
26.08.2014 10:44 Ответить
Для вас "военное вмешательство" - это когда одетые в парадную форму ряды пехоты под музыку торжественно маршируют через границу? Открою вам секрет: в современном мире так уже не делают. Операции НАТО и РФ выглядят одинаково: диверсанты, помощь оружием, дистанционные атаки со своей территории или с моря, уничтожение авиации. А уж потом на разорённые территории входят остальные войска.
Россия ведет войну в Украине с 20 февраля 2014 (о чём свидетельствует медаль, которую выдали русским воякам за Крым). И количество российских солдат в Украине без учёта Крыма составляет несколько тысяч (испорченное мясо увозят, а новые организмы доставляют). И рос. оружие идет через границу ежедневными караванами. И долбят нас Градами из-за границы, и сбивают наши самолёты ракетами земля-воздух и воздух-воздух (со своих самолетов). И организовывали ДНР и ЛНР российские граждане из ФСБ.
И это не военное вмешательство? А что это? :-0
.
З.Ы. Улыбнуло: "вы бы заставили с Камазов слить соляру". ))) Да малой группе наших погранцов разрешили без оружия зайти на КПП, контролируемое Россией. Украинцы досмотрели 35 машин, а потом их вежливо оттеснили зелёные человечки, а в Украину зашли 290 фур. О чём вы вообще?
показать весь комментарий
26.08.2014 12:07 Ответить
Да он генсеком то до конца сентября, пиарит себя.
показать весь комментарий
26.08.2014 10:51 Ответить
Я думаю стоит разрешить проезд этого конвоя через Украину под конвоем НАТО, если НАТО согласится
показать весь комментарий
26.08.2014 10:52 Ответить
Конечно. Под фурами проверяли? Там под каждым камазом по роте ВДВшников запряталось.
показать весь комментарий
26.08.2014 12:18 Ответить