4142 посетителя онлайн
8 870 50

Лозинскому незаконно смягчили условия пребывания в колонии, - ГПУ

Пенитенциарии перевели осужденного за убийство экс-депутата Виктора Лозинского на участок социальной реабилитации, приписывали ему якобы отработанные часы и закрыли глаза на дисциплинарное взыскание, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Прокуратура проверила Бориспольскую исправительную колонию №119, где отбывает наказание осужденный за убийство экс-депутат Виктор Лозинский. Они выяснили, что сотрудники колонии необоснованно смягчили Лозинскому условия содержания, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кабмин уволил главу Пенитенциарной службы Старенького

"При этом комиссией неподобающе изучены материалы, характеризующие осужденного, и не учтено, что Виктор Лозинский во время отбывания наказания фактически свое исправление не доказал, не работал, имел дисциплинарное взыскание за нарушение режима содержания. Более того, должностными лицами пенитенциарного заведения в официальные документы вносились недостоверные сведения о его привлечении к общественно полезному труду, осуществлении начислений за якобы отработанное время", - указано в сообщении Генеральной прокуратуры.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Против 28 судей квалифкомиссия открыла дисциплинарные дела

После вмешательства прокуратуры Лозинского вернули отбывать наказание в определенном законом порядке. Начато досудебное расследование по факту служебной халатности. В Пенитенциарную службу прокуратура направила представление об устранении нарушений с требованием привлечь к ответственности виновных.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ГПУ сообщила о подозрении судье, отпустившему Лозинского

Напомним, 20 апреля 2010 года Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам заключения за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, произошедшее 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области. Позже срок заключения сократили до 10 лет. 11 июня стало известно, что Лозинского якобы по состоянию здоровья отпустили. Лозинский должен был находиться за решеткой до 1 марта 2020 года. 23 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что Лозинский был задержан группой Уголовного розыска и возвращен в Бориспольскую исправительную колонию №119.

Топ комментарии
+15
Белорусская баба-снайпер уничтожена!
Лозинскому незаконно смягчили условия пребывания в колонии, - ГПУ - Цензор.НЕТ 1723
показать весь комментарий
26.08.2014 19:59 Ответить
+10
Лозинскому незаконно смягчили условия пребывания в колонии, - ГПУ - Цензор.НЕТ 7998
показать весь комментарий
26.08.2014 19:49 Ответить
+9
Украина, страна ,где любой преступник ,имеющий деньги, может легко уйти
от наказания и благополучно покинуть
страну!!! Где сейчас находятся Янукович с сыновьями Виктором и Александром ,
Азаров с сыном Алексем , Эдуард
Ставицкий ,Пшонка с сыном Артёмом , ,Захарченко ,Ефименко ,Царёв ,Фирташ ,
Курченко ,Клименко,Кузьмин , Клюевы Андрей и Сергей ,Шепелев , Пётр Симолненко ,Лёня-Космос ,
Андрей Портнов и многие другие преступники ???? Возвращение их в страну в
обозримом будущем не предвидится !!! Но, остались те ,кто помогал преступникам,
уйти от наказания !!!! Дело чести ,правоохранительных органов и в первую очередь
прокуратуры , в ближайшее время, найти этих «благодетелей» и передать в суд ???
показать весь комментарий
26.08.2014 20:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
26.08.2014 20:12 Ответить
Лол.
Ну выяснили и выяснили.
Долг свой выполнили.
Теперь можно и дальше руководству колонии взятки брать, да отпускать ублюдка домой по будням. До следующей проверки.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:18 Ответить
Вот суки, нагло отрабатывают взятки Лозинского,чувствуют свою безнаказанность,а надо бы за такое наказывать и строго.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:21 Ответить
Всех козлов которые смягчали посажать рядом с конфискацией.
показать весь комментарий
26.08.2014 21:00 Ответить
правоохранительные органы есть, но вот ЧЕСТИ У НИХ НЕТ И НЕ БЫЛО
показать весь комментарий
26.08.2014 20:53 Ответить
Это не правоохранительные органы, а лево-охранительные.
показать весь комментарий
26.08.2014 21:24 Ответить
230 человек трупов
http://t.co/KuAcOkJOco pic.twitter.com/KuAcOkJOco

https://twitter.com/euromaidan/status/504269746213113856/photo/1 Лозинскому незаконно смягчили условия пребывания в колонии, - ГПУ - Цензор.НЕТ 5703
показать весь комментарий
26.08.2014 19:49 Ответить
http://youtu.be/cDO7_H-vJxs
http://youtu.be/xos8L4PcnBk
http://youtu.be/sdvzVI7Yihw
показать весь комментарий
26.08.2014 20:02 Ответить
не человек а отбросов российского общества..
показать весь комментарий
26.08.2014 20:31 Ответить
На фронт ********, в качестве собаки камикадзе. Обвязать гранатами, залить в сраку ********* и вперед на танки.
показать весь комментарий
26.08.2014 19:51 Ответить
Лозинскому незаконно смягчили условия пребывания в колонии, - ГПУ - Цензор.НЕТ 9512
показать весь комментарий
26.08.2014 19:55 Ответить
Народ, питання не по темі: всіх хто з контакта сюда заходив - випиляли? Як тепер підтянути свій нік? А то я вчора пів години пробував зайти))).
І ще... Слава Нації!!! Смерть ворогам!!!
показать весь комментарий
26.08.2014 19:55 Ответить
В мене таж історія. Був Іван Романович, а тепер став Іван5, бо всі ніки зайняті.

Втягнути свій нік не вийде, я вже все перепробував. Реєструйся заново.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:55 Ответить
Скорее всего забудь. C другого ip так же. При входе отсутствует "ВК".
показать весь комментарий
26.08.2014 20:57 Ответить
http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1387510-echo/

почитпйте,что делается в Пскове
показать весь комментарий
26.08.2014 19:56 Ответить
Да что же это за люди? Отрекается жена от мужа от страха?!Неужели они такие трусы?Мелкий народишка.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:10 Ответить
заплатил, что тут уже...деньги полученны
показать весь комментарий
26.08.2014 19:56 Ответить
А вообще-то нужно вот так! http://news.rambler.ru/26639331/
Неужели в Судане могут, а в Украине, с мощнейшим оборонным потенциалом нет???
Земля должна гореть под ногами оккупантов!
показать весь комментарий
26.08.2014 19:58 Ответить
І знову Вадим Дубовський!
https://www.youtube.com/watch?v=vzKp-Yjc7hQ&feature=youtu.be
Прощальный марш.
На коленях целая страна!

Никогда мы и не были братьями.
Вирус рабства вам в души проник.
Вы всегда осыпали проклятьями
Нашу веру, свободу, язык.

Ты всегда оставалась империей,
Восхваляла тиранов, любя!
А теперь полу-царь - полу-Берия
На колени поставил тебя.

Прощай, страна рабов!
Прощай, страна господ!
Мы помним ГУЛАГ,
Мы помним тридцать третий год!

Высоко ты главу поднимала,
Поучала во всём остальных.
Только жёны твоих генералов
Шли в театры в сорочках ночных.

Пьянство, лень, трёхэтажные маты -
Вот «подарки» от «братской» земли.
Да песню «Яблочко» в тридцать девятом
Вы во Львов на штыках принесли.

Прощай, страна рабов!
Прощай, страна господ!
Мы помним ГУЛАГ,
Мы помним тридцать третий год!

Страна подлости и лицемерия,
Покорилась ты рабской судьбе!
Стала снова ты Эсэсэсэрией,
А Россию убила в себе.

Наступила минута прощания.
Слёзы радости в наших глазах.
Вас спасёт лишь одно - покаяние
Во всех вами свершённых грехах.

Прощай, страна рабов!
Прощай, страна господ!
Мы помним ГУЛАГ,
Мы помним тридцать третий год!

Проспівав я російською мовою,
Щоб москаль мене міг зрозуміть.
Україна скінчить перемогою -
Нема сумніву в тім ні на мить!
Україна скінчить перемогою -
Нема сумніву в тім ні на мить!
показать весь комментарий
26.08.2014 19:59 Ответить
Белорусская баба-снайпер уничтожена!
Лозинскому незаконно смягчили условия пребывания в колонии, - ГПУ - Цензор.НЕТ 1723
показать весь комментарий
26.08.2014 19:59 Ответить
Нормально так! Не довго снайперка стріляла, не довго краля посміхалась!)))
показать весь комментарий
26.08.2014 20:03 Ответить
У нее что усы?
показать весь комментарий
26.08.2014 21:40 Ответить
лучше раньше, чем никогда... хорошая новость...
показать весь комментарий
26.08.2014 21:41 Ответить
Лозинскому незаконно смягчили условия пребывания в колонии, - ГПУ - Цензор.НЕТ 1025
показать весь комментарий
26.08.2014 20:00 Ответить
Лозинскому незаконно смягчили условия пребывания в колонии, - ГПУ - Цензор.НЕТ 9409
показать весь комментарий
26.08.2014 20:02 Ответить
Вертухаї суки прадажні! Їх самих пора садити на нари через одного і не помилитесь!!!
показать весь комментарий
26.08.2014 20:03 Ответить
замочить его по тихому. эта мразь должна сдохнуть.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:07 Ответить
ну. а дальше что?
показать весь комментарий
26.08.2014 20:23 Ответить
Ну и во что это вылилось? Кого наказали? Говорят что таких как Лозинский 380 человек. На зонах для них дома отдельно , как в 5-ти звездочных отелях, даже бл..ей заказывают. Есть такса 50 тысяч зеленых , делят на троих , хазяин, прокурор, судья и немного тюремному коновалу.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:23 Ответить
назад суку в Петушатник
показать весь комментарий
26.08.2014 20:28 Ответить
а лозинский по вечерам к порошенко в гости не ходит часом ?
показать весь комментарий
26.08.2014 20:28 Ответить
Бабла у суки много?так надо палочку Коха подселить или ВИЧ что б жизнь медом не казалась
показать весь комментарий
26.08.2014 20:28 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=MfOrkGBWMyA&list=PLCPC7CzMu8osAMM4BhygtRMKIlRgBHHqJ Чому не саджають сепаратистів.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:38 Ответить
Кутюрму еще для них не построили. Надо что-бы отвечала Европейским стандартам.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:55 Ответить
При назначении Яремы прозвучали обнадёживающие слова-напутствие "посадить трёх друзей и народ поверит"... и победим коррупцию ... Прошли месяцы.. ИДЁТ ВОЙНА, никто не сел, и даже отпускают...
А тем временем в мирном Китае за взятку - смертная казнь. Всё очень просто.

P.S. "...А Ярема с ухмылкой подумал: "А у меня нет друзей,.. бугага."
показать весь комментарий
26.08.2014 20:45 Ответить
Надо кресло генпрокурора освятить, оно проклятое какое-то. Как садится кто на него , так вроде и нормальный, а когда встает урод-уродом.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:57 Ответить
Замочить суку. Что, на зоне патриотов нет?
показать весь комментарий
26.08.2014 20:54 Ответить
Які патріоти. Про що ти пишеш. Він сидить не за політичний злочин, а за вбивство.
показать весь комментарий
26.08.2014 20:57 Ответить
Я , почему-то , не удивлен! Чем отличается тюрьма бандита Януковича от тюрьмы миротворца Порошенко ? Тем, то работники скачут? Или лучше говорят по-украински?
показать весь комментарий
26.08.2014 22:02 Ответить
первоначальному сроку впаять за досрочное освобождегие срок за побег. его же не насильно из кутузки ввыгналик