8690 посетителей онлайн
9 756 9

Турчинов: решение СНБО относительно Vanco компрометирует Украину

Решение Совета национальной безопасности и обороны, в котором действия Кабмина в конфликте с компанией Vanco Prykerchenska Ltd. названы «не отвечающими интересам Украины и создающими угрозу национальной безопасности Украины в экономической сфере», компрометирует Украину.

Такое мнение высказал первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в интервью «Зеркалу недели» № 21 от 7 - 13 июня 2008.

«Некорректно должностному лицу комментировать и постфактум корректировать решение СНБОУ. Но как гражданин могу сказать: эти решения компрометируют и тех, кто их принимает, и, безусловно, наше государство. Это - субъективные решения заинтересованных людей», - заявил Турчинов.

По его словам, за принятие такого решения «одни голосовали из страха, другие – в силу интереса».

«Это их мотивация. Потому что тема циничного попрания государственных интересов очевидна. Ну не может субъект предпринимательства с уставным капиталом в 12 тыс. долл., которого недостаточно даже для торговли газировкой в киевской «палатке», претендовать на почти 13 тыс. квадратных километров Черноморского шельфа! А у нас такую аферу называют «перспективными инвестициями», - подчеркнул первый вице-премьер.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.06.2008 13:40 Ответить
KORO ©
турчинов, пошёл ты НА КУЙ! вумный, ***, снбо указывать. козёл.
показать весь комментарий
07.06.2008 13:44 Ответить
KORO ©
в этом вся юкрэйн - все и вся херня в сравнении с "турчиновым"
показать весь комментарий
07.06.2008 13:45 Ответить
КОСЬКА ЗАТУЛІН І ДІМА РЯДНО
ОТАКS МИ ВСІ,МОСКАЛІ!!!ЯК ОЦЕЙ ВІДПИСУВАЧ!!НАВЧИТИСЯ ЧМОШНИК,НОРМАЛЬНІЙ МОВІ НЕ МОЖЕ,А ПИШЕ ДАЖЕ ТУТ!!
ТИ,ЧМОШНИК,ВСІХ НАС,МОСКАЛІВ,ПОЗОРИШ!!!!VJCRFKZV?UFYM<F!! МОСКАЛЯМ,ГАНЬБА!!
показать весь комментарий
07.06.2008 15:43 Ответить
Без Имени
турчинов - це турчинов. Україна не має ніякого відношення до баптистських ідеалів найкращого, щл є в БЮТ. Він виконує завдання, яке йому дали в ФСБ, і старається відповідно
показать весь комментарий
07.06.2008 23:37 Ответить
МОСФИЛЬМ
"Він виконує завдання, яке йому дали в ФСБ" -????????????????
Ты совсем заболел?? Бютовская команда, состоящая сплошь из наших днепропетровских ворюг и ФСБ? Кириленко был губернатором, когда бастовали шахтёры Павлограда, а Турчинов - мелкий торгаш с Победы (ж.м в Днепропетровске). Верный пёс воровки. Весьма преданый, надо сказать, до самопожертвования. Взяла она его чем-то, тронулось еврейско-баптистское сердце предклиматической красой еврейской фемины.Но недолго осталось добру молодцу Турчинову наслаждаться этой красой, Ющик невмерущий сдуру скоро пересадит их как в 2001 году за "преступления против президента", а потом и его скинут. Така вот х...ня, малята.Тут и сказочке - конец.
показать весь комментарий
08.06.2008 12:52 Ответить
Без Имени
Я вообще хохломулро ненавижу. Но здесь Турчинов прав ********* уже не только Россию, ********* всех. Своих в первую очередь. Россия это было отвлекающий маневр.
показать весь комментарий
08.06.2008 03:35 Ответить
doktor
Деяка частина бют активно провакує Ющенка на дії які для частки електорату Юлі є незрозумілі.
То що vanko - підстава ахмєто-рфська зрозуміло вже всім.
Але треба шукати правові шляхи вирішення цієї проблеми а не з шаблєю кидатися на танки під оплески бидла електорального.
СНБО прийняв правове рішення по суті!!!
Але це рішення не знімає проблеми і її треба вирішити правовим шляхом.
показать весь комментарий
08.06.2008 05:38 Ответить
Степаныч
Ну та шо ж такое! Президент Украину компрометирует, СНБО компрометирует! Один БЮТ нет!
показать весь комментарий
08.06.2008 09:52 Ответить