3841 посетитель онлайн

Хорватия поставит Украине 14 военных вертолетов, – СМИ

Министерство обороны Хорватии намерено поставить 14 военных вертолетов Ми-8МТВ-1 Украине для поддержки в борьбе против террористов.

Об этом сообщает американский военный портал Defense News со ссылкой на хорватскую газету Jutarnji List, пишет Украинская правда.

По данным издания, эта инициатива обсуждалась представителями хорватского правительства и американскими конгрессменами во время встречи в Загребе в августе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МИД Литвы: Мы будем добиваться предоставления военной помощи Украине от ЕС

Хорватия сможет поставить Украине эти вертолеты, поскольку намерена закупить в США 20 вертолетов UH-60 Black Hawk. Эту тему обсудят подробнее в сентябре, когда американский генерал Мартин Демпси, руководитель Объединенного комитета начальников штабов США, примет участие в военных учениях в Хорватии.

Как известно, ранее американские военные пообещали поддержку украинской военной авиации.

Топ комментарии
+21
ядерна бімба була б доречна, у випадку з кацапською нечистю
показать весь комментарий
27.08.2014 15:57 Ответить
+19
было бы очень кстате.
показать весь комментарий
27.08.2014 15:51 Ответить
+17
Сербы раше - мясо, хорваты украинцам - технику. Спасибо им. Помнят хорваты рашистких братьев.
показать весь комментарий
27.08.2014 16:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А Украина вместо того, чтобы самой закупить американские вертолеты закупит хорватский металлолом, а разницу денег направит на рефинансирование украинских банков, чтобы банки немного поспекулировали с курсом доллара.
показать весь комментарий
27.08.2014 16:11 Ответить
И на кой хрен нам эти МИ-8?
показать весь комментарий
27.08.2014 16:14 Ответить
https://twitter.com/euromaidan Хорватия поставит Украине 14 военных вертолетов, – СМИ - Цензор.НЕТ 1911ЄВРОМАЙДАН @euromaidan · https://twitter.com/euromaidan/status/504612238875840512 13 мин

Семенченко говорит.
http://t.co/WJpZHZ4x6T http://youtu.be/6RdGrsYF9ts !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.08.2014 16:15 Ответить
Я пат сталом.
показать весь комментарий
27.08.2014 16:16 Ответить
Хорватия поставит Украине 14 военных вертолетов, – СМИ - Цензор.НЕТ 9051
показать весь комментарий
27.08.2014 16:17 Ответить
Ми-8МТВ-1

Хорватия поставит Украине 14 военных вертолетов, – СМИ - Цензор.НЕТ 8357
показать весь комментарий
27.08.2014 16:17 Ответить
Нам нужна любая военная помощь! Спасибо! Тяжелее все быть первой страной, которая поможет Украине. Я честно говоря думала что это будет Польша.
показать весь комментарий
27.08.2014 16:17 Ответить
Польше нужно согласовывать с НАТО а хорваты пока не в НАТО то могут спокойно помогать.
показать весь комментарий
27.08.2014 16:20 Ответить
Спасибо братья хорваты. Пока Шведы не в НАТО то они тоже нам могли-бы что-нибудь горяченькое подкинуть из своих последних военных разработок.
показать весь комментарий
27.08.2014 16:18 Ответить
Сербы раше - мясо, хорваты украинцам - технику. Спасибо им. Помнят хорваты рашистких братьев.
показать весь комментарий
27.08.2014 16:22 Ответить
Испания вроде тоже обещала катера какие-то списанные нацгвардейские.И где они?Испания России ж-у лижет.Я тут живу и вижу.А на море тут перед русскими подгибаются.Неделю была в Ллорете и пару дней в Марбелье.Пресмыкаются,чтоб клиентов не потерять.Я с многими официантами говорила,они меня за русскую туристку принимали.Говорили,что русские очень капризные,но что поделаешь-negocios.А пропаганда антиукраинская всех левых,ужас.Не зря тут Симоненко на вилле сидит.Презы Испании и Франции-пешки.Одумаются,когда русские придут спасать русскоязычных владельцев вилл,яхт.Да что говорить,хотели громадой хоть ОДНОГО нашего бойца на лечение привезти,сопли жуют.Зла не хватает
показать весь комментарий
27.08.2014 16:23 Ответить
Я из статьи не уловил- за этот хлам украина еще и заплатит?
показать весь комментарий
27.08.2014 16:30 Ответить
Дорога водка к обеду!!! Сейчас вертолеты нужны как никогда!!!!...Подарите раньше.....
показать весь комментарий
27.08.2014 16:35 Ответить
Хорватия поставит Украине 14 военных вертолетов, – СМИ - Цензор.НЕТ 9472
показать весь комментарий
27.08.2014 16:40 Ответить
Мало. Надо бы побольше.
показать весь комментарий
27.08.2014 16:44 Ответить
поставляйте сюда лучше генералов!
показать весь комментарий
27.08.2014 16:46 Ответить
Да все только обещают. Где канадские "F" ? Где Кинг Кобры ? Пока привезут, пока шампанское об борт разобьют, уже и в расии солдатни не останется.
показать весь комментарий
27.08.2014 16:50 Ответить
Da zije hrvatska!
Jде в хуja Српска Подхуjловска!
показать весь комментарий
27.08.2014 16:57 Ответить
С такими темпами Украина к зиме будет иметь достаточно ощютимий военный потенциал .Там ищо и после советов на складах осталось немало добра.
показать весь комментарий
27.08.2014 17:33 Ответить
Калашей на пол Украины хватает.
показать весь комментарий
27.08.2014 17:35 Ответить
А Канада без особых обещаний уже пригнала 3 самолёта с помощью...
а Европа всё обещает
показать весь комментарий
27.08.2014 17:43 Ответить
Пока все раздуплятся АТО уже будет до Урала доходить.
показать весь комментарий
27.08.2014 18:16 Ответить
Был проездом в июле в Хорватии. Люди увидев украинские номера приветствовали,искренне интересовались событиями на Украине,всячески выражали поддержку.В общем наши люди!Было очень приятно.
показать весь комментарий
27.08.2014 18:49 Ответить
Швейцария усилила санкции в отношении РФ.
Швейцария в среду усилила санкции в отношении РФ в связи с ситуацией в Украине. Как сообщает пресс-служба Федерального совета страны, Швейцария внесла еще 11 имен и названия пяти банков РФ в список лиц, на ведение дел с которыми накладываются ограничения. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3477 Подробности
показать весь комментарий
27.08.2014 19:11 Ответить
Лучший танцор диско востока Украины!!! (ЛНР и ДНР евровидение)
https://www.youtube.com/watch?v=GHZtFRQeoC4&list=TLytEIEUQg7aCQv6YgS9yAwAGt9yB2xupu!
показать весь комментарий
27.08.2014 19:36 Ответить
Страница 3 из 3