6714 посетителей онлайн
11 330 36

Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема

Об этом на пресс-конференции сказал генеральный прокурор Виталий Ярема, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Мы сейчас готовим, я уже дал соответствующие поручения, нормативный акт ... о запрете использовать спецподразделения с закрытыми лицами во время обысков в офисах, общественных учреждениях, где нет угрозы для работников следственно-оперативных групп", - сказал Ярема.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военные прокуратуры завели 1090 уголовных дел по фактам нарушений в ходе АТО, - Ярема

Генпрокурор уверен, что сотрудникам спецподразделений нет острой необходимости скрывать свое лицо при проведении обысков в общественных учреждениях.

Также Ярема привел пример ограбления одного из ювелирных магазинов в Киеве, когда сотрудники спецподразделения УБОП "Сокол" с закрытыми масками лицами ворвались в магазин якобы для проведения обыска и способствовали краже драгоценностей прокурором, следователями и понятыми.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военные прокуратуры завели 1090 уголовных дел по фактам нарушений в ходе АТО, - Ярема

26 августа прокурор и следователь, которые проводили обыск в магазине, были задержаны, а еще один подозреваемый - следователь Василенко - объявлен в розыск.

Владельцы магазина утверждают, что были похищены драгоценности на почти два миллиона долларов.

При этом сотрудники спецподразделений "Сокол", которые принимали участие в обыске, не задержаны, поскольку, по данным Яремы, отказались участвовать в грабеже.

Топ комментарии
+9
Путин введи гумконвой в Якутию))

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.08.2014 18:25 Ответить
+7
Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема - Цензор.НЕТ 9439
показать весь комментарий
27.08.2014 18:23 Ответить
+6
А как татарина брать будете ,тоже без масок ???
показать весь комментарий
27.08.2014 18:23 Ответить

Загрузка...