4246 посетителей онлайн
11 286 36

Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема

Генеральная прокуратура намерена запретить использование масок-балаклав спецподразделениями правоохранительных органов при проведении обысков.

Об этом на пресс-конференции сказал генеральный прокурор Виталий Ярема, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Мы сейчас готовим, я уже дал соответствующие поручения, нормативный акт ... о запрете использовать спецподразделения с закрытыми лицами во время обысков в офисах, общественных учреждениях, где нет угрозы для работников следственно-оперативных групп", - сказал Ярема.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военные прокуратуры завели 1090 уголовных дел по фактам нарушений в ходе АТО, - Ярема

Генпрокурор уверен, что сотрудникам спецподразделений нет острой необходимости скрывать свое лицо при проведении обысков в общественных учреждениях.

Также Ярема привел пример ограбления одного из ювелирных магазинов в Киеве, когда сотрудники спецподразделения УБОП "Сокол" с закрытыми масками лицами ворвались в магазин якобы для проведения обыска и способствовали краже драгоценностей прокурором, следователями и понятыми.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военные прокуратуры завели 1090 уголовных дел по фактам нарушений в ходе АТО, - Ярема

26 августа прокурор и следователь, которые проводили обыск в магазине, были задержаны, а еще один подозреваемый - следователь Василенко - объявлен в розыск.

Владельцы магазина утверждают, что были похищены драгоценности на почти два миллиона долларов.

При этом сотрудники спецподразделений "Сокол", которые принимали участие в обыске, не задержаны, поскольку, по данным Яремы, отказались участвовать в грабеже.

Топ комментарии
+9
Путин введи гумконвой в Якутию))

Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема - Цензор.НЕТ 9568
показать весь комментарий
27.08.2014 18:25 Ответить
+7
Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема - Цензор.НЕТ 9439
показать весь комментарий
27.08.2014 18:23 Ответить
+6
А как татарина брать будете ,тоже без масок ???
показать весь комментарий
27.08.2014 18:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Итак, против нас воюют 20 бригад и полков РФ. Посный список и детали здесь http://t.co/aBidGJoWT4 http://freejournal.biz/article4923/index.html …
показать весь комментарий
27.08.2014 18:21 Ответить
Ситуация в зоне проведения http://infoua.biz/novosti/107300 АТО, 17.00, 27 августа , - СНБО (оперативные данные) + ВИДЕО

Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема - Цензор.НЕТ 6700
показать весь комментарий
27.08.2014 18:22 Ответить
Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема - Цензор.НЕТ 9439
показать весь комментарий
27.08.2014 18:23 Ответить
ПУТЕНВВЕДИВОЙСКА!
Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема - Цензор.НЕТ 6933
показать весь комментарий
27.08.2014 18:28 Ответить
ЯРЕМА !!! НЕ МАЄ МАМІР ЗАБОРОНИТИ, А ЗАБОРОНЯЙ ВІДРАЗУ, А ТО ВИ, СУКИ ПРОДАЖНІ ТІЛЬКИ Й МАЄТЕ НАМІР, БІЛЬШ НІЧОГО
показать весь комментарий
28.08.2014 03:32 Ответить
А как татарина брать будете ,тоже без масок ???
показать весь комментарий
27.08.2014 18:23 Ответить
..байстрюка брать не будут, его отправят к АликуГреку таким же способом.
показать весь комментарий
27.08.2014 18:27 Ответить
Путин введи гумконвой в Якутию))

Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема - Цензор.НЕТ 9568
показать весь комментарий
27.08.2014 18:25 Ответить
Обысков с "маски-шоу" больше не будет, - Ярема - Цензор.НЕТ 9380
показать весь комментарий
27.08.2014 18:27 Ответить
Дикари, что тут скажешь. Тупое и озлобленное быдло.
показать весь комментарий
27.08.2014 19:03 Ответить
Так там-же тырить нечего, все уже давно стырили!
показать весь комментарий
27.08.2014 18:28 Ответить
Это нормальное состояние рашки. Вот когда гомно до носа подниметься, в бочке с гордым названием рашия, тогда приедет к ним Верховный Император вован 1 и ляпнет что-то типа:"она утонула".
показать весь комментарий
27.08.2014 18:35 Ответить
Там воровать нечего))
показать весь комментарий
27.08.2014 19:02 Ответить
Это ж сколько мусору развелось в доме! Ничего, Подчистим колорадов, и за мусор возмемся!
показать весь комментарий
27.08.2014 18:26 Ответить
А почему одесские регионалы-сепаратисты Марков и Кивалов до сих пор не в тюрьме и даже идут на выборы?Интересно,много денег насыпали новой власти?
показать весь комментарий
27.08.2014 18:26 Ответить
ВСЕ ДЕРЬМО КАК БЫЛО У ВЛАСТИ ТАК И БУДЕТ
показать весь комментарий
27.08.2014 18:30 Ответить
"При этом сотрудники спецподразделений "Сокол", которые принимали участие в обыске, не задержаны, поскольку, по данным Яремы, отказались участвовать в грабеже."

Ну да, они просто обеспечивали этот грабеж + на шухере стояли.
2 варианта: либо Ярема - идиот, либо он всех окружающих за идиотов держит.
показать весь комментарий
27.08.2014 18:27 Ответить
Да что-то Ярема быстро скурвился. Дочка, которая на журналиста учится отдыхает за бугром в отеле, где самый дешевый номер стоит 100 долл в сутки и постит фото в инстаграмме, сынок тоже отдыхает не в камуфляже. А сам Ярема уже два месяца скандал с крышевателем Ярошенко заминает. Да и по "Соколу, на видео видно, как доблестный соколенок распихивает цацки по карманам, а он их выгораживает. ****!
показать весь комментарий
27.08.2014 22:53 Ответить
Выкусите ватники, в Украине свобода и демократия! Никаких маски-шоу!
показать весь комментарий
27.08.2014 18:28 Ответить
ты можешь только ЧЛЕН увидеть перед своим лицом, а не Семена!!!!!!
показать весь комментарий
27.08.2014 18:34 Ответить
представляю как выглядишь ты- фамилия соответствует
показать весь комментарий
27.08.2014 18:43 Ответить
на вавана-намбавана смотри и любуйся. для кого он столько ботокса в харю закачал, а?!
показать весь комментарий
27.08.2014 18:46 Ответить
Любопытно, а Ярема знает, зачем сотрудники полицейских спецподразделений всего мира вообще надевают на лица маски?
Если бы я был спецназовцем, после такого "новшества" точно уволился бы.
показать весь комментарий
27.08.2014 18:42 Ответить
Маски-шоу практикувалися в Україні на право і на ліво (де треба і де не треба). Тут Ярема сказав про обшук офісів, а про затримку злочинців ніхто не говорив. Так що не плутайте грішне з праведним.
показать весь комментарий
27.08.2014 18:52 Ответить
Ну так это неудивительно, в стране - государственный переворот, естественно, подобные случаи не вызывают удивления. Удивление вызывает вот это: "https://censor.net/news/299894/obyskov_s_maskishou_bolshe_ne_budet_yarema." То есть Ярема заявляет, что сотрудники полицейского спецназа будут вынуждены при проведении законных, с санкции Генеральной прокуратуры, обысков, оставлять лица открытыми.
https://censor.net/news/299894/obyskov_s_maskishou_bolshe_ne_budet_yarema
показать весь комментарий
27.08.2014 19:53 Ответить
Ви не поняли там написано так: "Мы сейчас готовим, я уже дал соответствующие поручения, нормативный акт
... о запрете использовать спецподразделения с закрытыми лицами во
время обысков в офисах, общественных учреждениях, где нет угрозы для
работников следственно-оперативных групп", - сказал Ярема. ----- Написано не о запрете масок работниками спецподразделений, а о запрете использования самих спецподразделений там, где нет опасности жизни следователей.
показать весь комментарий
27.08.2014 20:46 Ответить
теперь Ярема сам будет обыск проводить? 1 или 2 случая недобросовестного исполнения своих обязанностей правоохранителями не дает право бездельнику отменять маски, по такой логике тогда нужно вообще отменить правоохранительные органы! А без масок теперь они реально рискуют. Демократия довела уже до того, что в мае были проведены незаконные референдумы и никто тому даже не воспрепятствовал!
показать весь комментарий
27.08.2014 18:49 Ответить
Вобще-то тупость от яремы просто п.....!! Разве дело ув.ярема в масках ???????
показать весь комментарий
27.08.2014 18:51 Ответить
Швейцария усилила санкции в отношении РФ.
Швейцария в среду усилила санкции в отношении РФ в связи с ситуацией в Украине. Как сообщает пресс-служба Федерального совета страны, Швейцария внесла еще 11 имен и названия пяти банков РФ в список лиц, на ведение дел с которыми накладываются ограничения. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3477 Подробности
показать весь комментарий
27.08.2014 19:07 Ответить
Надо добавить на территории Украины.На аннесированные территории и Лугандон не распространяется до полной победы над ****** и янычарскими прихвостнями
показать весь комментарий
27.08.2014 19:08 Ответить
чтоб не быть болтуном ярема-посади допу и гепу за организацию оплота который сейчас воюет с нашей армией а так одни слюни кстати ты не первый -уже вальцман-порошенко боролся яценюк аваков-армянин -так что на нарах встретитесь-Слава Украине
показать весь комментарий
27.08.2014 20:41 Ответить
Если бы не было записи, можно бы и поверить. Но я верю своим глазам, "Сокол" принимал участие в разграблении наравне со всеми.
показать весь комментарий
27.08.2014 22:34 Ответить